***
Сомнений не было. Это сто процентов Марк. Ну, не бывает, не бывает такого, чтобы его двойник был ужасно похож на него, да еще и знал имя Василисы! Но сидящий напротив нее парень все равно вызывал подозрения рыжеволосой. — Эй, ну чего ты молчишь? — весело спросил парень, наблюдая за действиями Огневой. Она то и дело глядела на Марка, не останавливаясь ни на секунду своим взглядом. — Я ж не крокодил, — не съем. Девушка сидела, подогнув коленки к себе и укрывшись пледом почти до носа, пила горячий чай, держа обеими руками кружку. — Могу я немного порасспрашивать тебя? — набравшись смелости и воздуха, наконец вымолвила Василиса. — Разве я могу ослушаться приказа Королевы? — неожиданный полуриторический вопрос застал ее врасплох. — Откуда ты?.. — Слышал, ты стала одной из Времени. Давай сделаем так: совершим полезный обмен информацией. Ты — мне, я — тебе. Задаем вопросы по очереди. Огнева, не доверяя, посмотрела ему в глаза. — Хорошо, — согласилась она. Выбора особого не было. — Итак, первый вопрос: по какому принципу ты стала Королевой Времени? Она непонимающе нахмурилась. — Как это понять? Я... Я просто стала ею, — она пожала плечами. — Нет уж, такой ответ не засчитывается. Хорошо, переформируем вопрос: почему ты и Драгоций стали Временем? Рыжеволосая вскинула голову. Фэш. Одно имя вызвало столько эмоций, столько чувств... Фэш, ее Фэш, он сейчас мертв... Он лежит в холодных подземельях Расколотого Замка. Она резко выдохнула. — Я не знаю почему так произошло... К нам подлетели короны и сели на наши головы, вот и все... Должно быть, из-за того, что я срезала Алый цветок. Каким образом ты оказался здесь? Тебя же зачасовала Мортинова. — торопливо закончила предложение про Фэша и задала давно терзающий вопрос Василиса. Тогда, на крыше, ее сознание просто не выдержало и она отключилась, увидев столь знакомую и навевающую воспоминания улыбку. /музыка - Silinmiş Hatiralar (Kara Sevda 01:33)/ — Все просто. Два года назад я вернулся, но не на Эфлару, а на Осталу. Как - не помню. Возможно, меня кто-то расчасовал, но неизвестно каким образом... А что делаешь ты, здесь, на Остале? Да еще и собираясь покончить с жизнью. — Марк заинтересованно прищурился. Василиса недовольно повела плечом. У нее осталось столько вопросов, а он снова задает это. — Я не хочу отвечать на этот вопрос. — она отвела взгляд. — Оу, ну, тогда и ты, увы, не узнаешь как я проживал все года тут... Она громко выдохнула и отпила чай. — Хорошо. Меня просто все достало. Работа Времени не такая легкая, как ты думаешь. На меня все давили, и я решила уйти... — ... Из этой жизни. — закончил Марк. — Ты думаешь, я в это поверю? — он хмыкнул. — Драгоций тебя просто так не отпустил бы. — прохладно произнес он. Огнева опустила взгляд на пол. Упоминание этого парня, ее жениха, вызывало неутолимую боль. Она не могла закрыть глаза, чтобы увидеть там веселого и жизнерадостного парня, а после перемены воспоминания — бледного, исхудавшего, почти мертвого Фэша. — Слушай, это совершенно не твое дело! — она резко сорвалась и выкрикнула пару негативных слов в сторону Марка. — Да ладно тебе. Поссорились что ли? — продолжал все также иронично говорить Ляхтич. Василиса с грохотом поставила чашку на стол. Чай пролился, но она не обратила внимания, гневно смотря на Марка и с яростью произнося: — Фэш умер! Он умер! Просто погиб! Подхватил болезнь и скончался! Умер! — она не знала, сколько раз повторяла одно и тоже слово, приносящее ей раны, но у нее началась истерика; это Василиса и сама понимала, но остановится уже не могла. А вот Маркус сидел, как громом пораженный. Еще на первой фразе он понял: Василиса сходила с ума от смерти Драгоция. Ведь сейчас она выглядела такой расстроенной, разочарованной, горечь и боль несли ее голубые глаза, когда она каждый раз вспоминала про него. В итоге, у нее снова началась истерика. Марк подумал, что ей бы не помешал психиатр, но затем вспомнил, что Василиса пыталась покончить с жизнью. Значит, из-за его смерти. — Успокойся! — пепельноволосый подошел к девушке, которая не могла перестать плакать, но уже успокаивалась. Тихие всхлипы можно было услышать спустя пару минут. Маркус не знал, что делать. С одной стороны, нужно было успокоить девушку окончательно, но с другой... С другой, он для нее был врагом столько лет... И с чего бы ему ей помогать? Он тяжело вздохнул и все же взял девушку на руки. Та даже не сопротивлялась, лишь прижалась к нему, видимо, дела были совсем худо. Парень перенес Василису из кухни в спальню и аккуратно положил ее на кровать. А Огнева, кажется, уже спала. Слышалось тихое сопение и ровное дыхание. Ляхтич укрыл девушку одеялом и отошел. Выключив свет, он покинул спальню.***
/музыка — Mucizem (Kara Sevda 01:27)/ Утро встретила Василиса с солнечными лучиками, палящими ей глаза. Ее брови недовольно поморщились, а веки распахнулись. В первое мгновение она не могла понять, где находится. Комната была не особо просторной, но достаточно уютной. Возле кровати, на которой лежала девушка, стояла тумба, а чуть дальше - шкаф. Окна были просторными, чуть ли не панорамными. Длинная люстра свисала с потолка не менее, чем на пол метра. Василиса была заботливо укрыта длинным одеялом и лежала на пушистых подушках. Сама комната была оформлена в светло-бежевом цвете, а постель - серовато-коричневом. Огнева нахмурила брови и, откинув одеяло, встала с кровати. Напротив нее стоял шкаф с зеркалом и она, проходя возле, невольно заметила свое бледное лицо и исхудавшее тело. — Марк? Ты здесь? — босые ноги Василисы ступили за порог спальни, как только она открыла дверь, и прошла в коридор. — Василиса? — парень удивленно посмотрел на нее, замерев с рукой, тянущейся к шапке. — Не думал, что ты так рано встаешь. — Куда собираешься? — недоуменно повела плечом Огнева. — Как ты заметил, еще время рань. — На работу. — Ты работаешь? — теперь ей оставалось изумленно смотреть на Ляхтича. — Ну, не всем же в Королевах сидеть, да приказывать, — Марк усмехнулся и натянул шапку на голову. Рыжеволосая недовольно нахмурилась. — Мне нужно спешить, вернусь к четырем вечера. Я оставил завтрак на кухне, пожалуйста, поешь хоть немного, на тебя смотреть жалко, — протараторил он. — Посиди дома до моего прихода, мы с тобой все обсудим, хорошо? — Ну-у... Хорошо, — со странным чувством ответила та. — Можешь посмотреть телевизор, если хочешь, — открывая дверь произнес Марк. — До встречи! — До встречи... — растерянно ответила Василиса и наблюдала, как дверь закрывается.