Недоброе утро

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 674 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Утро обещало быть интересным: как минимум я начал опаздывать как только проснулся. Для кого-то это обыденность, большая половина моего потока приходит в институт раз в неделю. У кого-то есть причины: работа, например. Другие поступали сюда только по приказу родителей и ходить принципиально не собираются. За те два года, что я грызу гранит чего-то там в Вологодском Институте Развития Образования (вот уж название!) я понял, что все люди врут по-разному: кто-то и глазом не поведет, говорит будто правду, некоторые прямо краснеют. А есть ещё один тип. Такие как Даня, появляющийся на парах раз в месяц (в лучшем случае!) каждый раз оправдывается перед преподом и мной, как перед старостой. Я ему не верю, но истории у него интересные. То он в лифте застрянет, то его цыгане обворуют. В прошлом месяце он опоздал на 3 часа, заваливается в класс с лицом нашалившего кота и выдает историю о даче и картошке. Группа хихикала, я пытался не засмеяться в голос. Интересный он всё-таки человек! На бегу застегиваю рубашку, хватаю папку с проектом который должны были делать 4 человека, а делал один я, и выбегаю из квартиры. Улица встречает меня слякотью и мерзопакостным мелким дождем. Кое-как добираюсь до остановки. Смотрю на время: до первой пары 12 минут. Мне ехать минут 10 и там от остановки ещё пару минут пройтись. В теории должен успеть. В ярости забегаю на второй этаж старого, требующего ремонта здания. Вырываюсь в аудиторию. Все парты ближе к стене заняты, в конце аудитории мест тоже нет. - Он опаздывает. Ещё минут 10 и можно валить, - сообщает голос из конца класса - Ага, понял, - отвечаю - Саааааань, ты проект распечатал? - протяжные голос Ани с задней парты. Она хлопает глазками и смотрит на меня как на обед после долгого дня. - Распечатал, - нехотя говорю - И сделал, и сдал на одобрение, и распечатал. - Спасибо! Ты же понимаешь, что теперь будешь мне работы до конца семестра делать? - губы Ани растягиваются в хитрой ухмылочке. Её попытки флиртовать вызывают у меня только жалость. Ну вот чего она пытается добиться? Со всеми девушками моего потока и с других курсов я общаюсь одинаково ровно, с лёгким флёром пофигизма. Не скажу что они ко мне толпами липнут, но определенное внимание ко мне есть. - Здравствуйте! Простите, задержался на кафедре, - в аудиторию вваливается Павел Артемьевич. Кладет увесистую парочку документов на стол и встаёт за кафедру. Начинает лекцию как обычно. Я сижу где-то в середине аудитории ближе к окну. Делаю вид, что слушаю его. Над каждой шуточкой сзади раздается неловкий смех девчонок. Они выглядят жалко в своих попытках подлизаться к Павлу Артемьевичу. Видно же, что ничего не получиться. Мой взгляд блуждает по классу. Группа занята кто чем: сидят в наушниках, делая вид что не заметили как попали на пару, тихонько обсуждают какую-то ерунду, завтракают прямо в аудитории. В общем я обычная группа. Вдруг дверь с противным скрипом открывается и внутрь вваливается Даня. Рост этого человека, пожалуй, около 2 метров. Мне всегда было интересно, вот как он живёт м не бьётся головой обо все подряд? - Здрасьте, - на лице его ни тени раскаяния или стыда за опоздания. Хотя чего я ожидал, это Даня - Какой редкий гость у нас. Ну что ж, проходите, послушайте - в шутку отвечает Павел Артемьевич. Мда, Даня соизволил припереть своё тело в наше учебное заведение. Это что-то новое.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник