***
Не знаю сколько прошло времени, так как я всё время лежала и смотрела в потолок, стараясь ни о чём не думать. Но вдруг в комнату входит Энтер. Вид у него какой-то тревожный и волнительный. — Что-то случилось? — спрашиваю я — Нет, ничего. А, что? — Какой-то у тебя уже через чур странный вид — Да не бери в голову — Тогда объясни, что это было? — Ты имеешь ввиду с Толиком? — Да — Да он просто обознался, вот и всё. — Ты уверен? — Ну конечно — А почему тогда ты так нервничаешь? — Сэлли — сказал он укоризненно и покраснел — просто я не хочу, чтобы у тебя из-за такого пустяка были проблемы. Ты ведь знаешь, что тебе нельзя нервничать и волноваться — Ну хорошо. Хотя… — Что? — Да ладно, забудь — Нет, скажи, мало ли, что — Мне почему-то кажется, что он прав — Что? — вскрикнул Энтер — Забудь — Сэлли, просто забудь это недоразумение. Обознался человек, с кем не бывает — Ну хорошо, тогда такой вопрос… — Я слушаю? — Почему ты называешь меня своей девушкой? Или, что не знают, что я твоя сестра? — Ну по сути ты мне не сестра — Ты прекрасно понял, о чём я — Ну, а тебе что-то не нравится? — Вообще-то, я считаю тебя своим братом — А разве ты не хочешь носить нашу фамилию? — вот этого-то я так боялась — Энтер, не надо — Но почему? — удивился тот — Давай не портить наши отношения — Я предлагаю закрепить их — Я не думаю, что ты этого хочешь. Разве ты не считаешь меня своей сестрой? — Нет. И уже давно её считаю — что? Только не это! — Но как… — он меня перебил — Только не понимаю, что тебе не нравится — с грустью добавил он — скажи, ты же мне благодарна, за то, что я тебя спас? — Конечно — Так в чём проблема? — Энтер — обратилась к нему я — ты знаешь быть очень-очень благодарным кому-то и очень-очень любить кого-то? — А ты, что уже кого-то любишь? — Да — мамочки, что я говорю — Что? Кого? — Не знаю — растерянно проговорила я — Значит нет. Поверь мне, я смогу сделать тебя счастливой — Может прекратим этот разговор? — Я должен услышать ответ — Ты для меня, как брат. И это вряд ли когда-нибудь изменится. — Ты ещё горько пожалеешь об этом! — сказал он и вышел из комнатыЗагадочный незнакомец
16 мая 2020 г., 23:05
Я быстро стала идти на поправку. А уже через неделю я почти полностью пришла в себя. Я начала выходить на улицу, правда долгие прогулки делать я пока не могла, но всё равно это лучше чем ничего. Я стала заниматься спортом, в общем потихонечку выздоравливала. Энтер был всё время рядом со мной, он помогал мне, поддерживал меня, в общем вёл себя как настоящий старший брат. Хотя, он им и по сути и всегда являлся. Ведь мы вместе росли. И память ко мне вернулась. Вернее её Энтер вернул. Он часто рассказывал, да и сейчас иногда рассказывает, самые мельчайшие подробности моей жизни. Я вообще, человек скромный, и мне прямо не верится, что я, как и он, вращалась в высших кругах общества. Что мы часто ездили всей семьёй на обеды у всяких известных бизнесменов и т. д. Энтер недавно мне предлагал поехать с ним к какой-то знакомой родителей, но от одного этого упоминания я чуть ли не забилась в угол и наотрез отказалась ехать. И мне прямо не верится, что раньше я так просто это воспринимала. Чудится мне во всём этом что-то ненастоящее… Но, что? И почему? Я никак не могу понять, хотя иногда часами думаю над этим. За это время Энтер познакомил меня со своими друзьями. Правда я не могла понять почему они называли меня его девушкой, я же ему как сестра. Мы хоть по сути не родственники, но в нас очень доверительные отношения, как у настоящих брата и сестры. Конечно, много таких случаев бывает, когда такие люди уже официально становятся членами семьи, но не в данном случае. А у Энтера я спросить не решаюсь, не хочу его беспокоить такими пустяками. Мне по идее не должно быть до этого ни какого дела. Пусть, как хотят, так и называют меня. Странно, что Энтер не против. Как же он покажет им свою настоящую девушку, когда она у него действительно будет? Хотя, к тому времени он им уже всё объяснит. Но у меня напрашивается ещё один вопрос… Если это его друзья, то они соответственно знают всё друг о друге. Разве они не знают, что я его приёмная сестра? Если не знают, тогда это какие-то очень странные друзья. Но отношения у них с Энтером наилучшие. Ну, да бог с ними… Всё равно рано или поздно я всё узнаю. А пока буду приходить в себя, восстанавливаться и продолжать учёбу. Энтер перевёл меня в другой институт, поэтому через неделю я заживу новой жизнью. У меня появятся, наконец, новые подруги, новые знакомства и новые компании. Но для начала мне надо всё-таки полностью восстановиться. А не то могут возникнуть осложнения. А мне этого не надо. С меня и так хватит… И ещё у меня какое-то странное чувство, будто я занимаю чужое место. Я поделилась этим с Энтером, но он только сказал, что всё это глупости. И скорее всего он прав. Но всё-таки, что же это значит? Я уверена, что что-то, да значит. Но вот, что? Это загадка, которую должна отгадать только я. Я почему-то ощущаю, что я должна быть и жить по другому, нежели то, как я живу сейчас. И у меня плохие предчувствия. И даже то, что я не чувствую себя счастливой, уже, как мне кажется о чем-то говорит. Но я не могу это понять. Может Энтер чего-то не договаривает? Хотя вряд ли… Он и так мне очень много рассказывает о моей прошлой жизни. Иногда так много, что кажется, будто он помнит каждую мелочь. Скорее всего это просто мой стресс, перенесенный после аварии. Хотя я психологически пришла в себя гораздо раньше, чем физически. Плюс ко всему этому меня напрягает ещё и поведение Энтера. Он как-то уж через чур обо мне заботится и меня опекает. Что-то мне подсказывает, что он мне не просто брат. И это что-то меня очень сильно напрягает. Мне это совершенно не надо. Но, буду надеяться, что это не так. В конце концов мы и так всю жизнь будем дружить, как дружим сейчас, и как дружили в детстве. Уверена, что он думает точно также. А мне, если честно уже не терпится пойти в институт, а то его чрезмерная опека начинает меня выводить. Так обычно парни заботятся о своих девушках. Но, я надеюсь, что все мои предчувствия ошибочны. Ведь такого не может быть. Это было бы глупо. Очень глупо. Но такое бывает, что поделать. Просто я не хочу причинять ему боль. Ведь, если он меня любит, то я его нет. Вернее люблю, но как брата. И вряд ли это когда-нибудь изменится. Даже не вряд ли, а это никогда не изменится. И мне становится его безумно жаль. Я ему стараюсь на это намекать, так как прямо сказать не могу. Я знаю, что он может выйти из себя и тогда такое начнётся… Но он человек не глупый и должен это понять. Я не хочу причинять боль своему любимому брату. И словно прочитав мои мысли он появляется в комнате.
— Привет, как дела? — спрашивает он
— Хорошо. Мне уже гораздо лучше
— Рад слышать. Что сейчас будешь делать?
— Наверное почитаю. А ты?
— Ко мне с минуту на минуту должен друг прийти…
— Опять тот? — перебила его я
— Нет, ты его не знаешь… — он хотел ещё что-то сказать, но в коридоре раздался звонок в дверь. Он пошёл открывать, я прошла в зал.
Гость снял пальто и прошёл ко вместе с Энтером ко мне в зал.
— Сэлли — сказал Энтер мне — это Толик
-Очень приятно — я пожала ему руку. Мне не понравилось, как он смотрел на меня
— Так вот какая твоя девушка — произнёс он
— Вообще-то я… — начала я говорить, но Энтер меня перебил
— Да-да, это она — быстро сказал Энтер
— А ты, что меня не узнаешь? — спросил меня Толик. Я немного шокировано помотала головой — это ж мы с приятелем хотели подшутить над тобой в самый первый день. Тебя же тогда ещё какая-то девчонка спасла. Ты, что забыла?
— Чего?
— Толь, ты обознался. Она учится в другом институте. Ты наверняка её с кем-то спутал — поспешил сказать Энтер, поймав на себе мой шокирующий взгляд.
— Да разве такое спутаешь? Ну девчонку ты отхватил классную. Таких красоток надо сразу хватать и… — но этот Толик не успел договорить, как Энтер его перебил
— Да-да, я знаю — он поспешно перевёл тему, что на него совсем не похоже — не хочешь чаю?
— Да, конечно, спасибо
— Сэлли, ты с нами? — спросила Энтер
— Да нет, спасибо, я не хочу — сказала я и удалилась к себе в комнату
Я легла на кровать и стала осмысливать происходящее. Интересно, а кто такой этот Толик? И у меня такое чувство, что он не обознался. Видимо где-то мы встречались в каком-то институте? Но его абсолютно не помню ни институт, ни этого парня. А про какую девчонку он упоминал? Я всеми силами пытаюсь хоть что-нибудь по этому поводу вспомнить. Но не могу. Лицо его мне также не знакомо. Поэтому, наверное он действительно обознался. Хотя какое-то странное предчувствие не покидает меня. Я полностью доверяю Энтеру. Я не думаю, что он будет от меня что-то скрывать. Или всё же будет? Да нет… Энтер — не тот человек. Он наоборот открытый и дружелюбный. Но меня всё равно тревожат слова этого парня. Нужно непременно поговорить с Энтером. Непременно.
Примечания:
Ну, что как вам? Не ожидали появления такого всеми забытого героя?
С нетерпением жду ваших отзывов)