У девочек
— Ну вот…- Сказала Алёнка. — А парни, что парни сказали? — Спросила Маша. — Они сказали что б мы не портили им репутацию. — Сказала Кира. Они сидели в комнате обсуждая как прошёл день. — Так девочки, завтра ведь суббота, предлагаю составить список покупок. — Предложила Варя. Они начали составлять список. Прежде всего надо купить продукты. А то так они до понедельника не дотянут. Тетради, ручки, вещи, еда, обувь все было в списке. Когда все идеи закончились девочки решили лечь спать.Утром
Суббота. Не надо идти в школу, рано вставать… Подруги уже собрались к поездке в город. Спонсором поездки в основном были Алёнка и Варя. Всё покупалось на их деньги. Приехав по месту назначения, девочки пошли в ТЦ. Они договорились встретиться у входа и разошлись кто куда. Алёнка шла по торговому центру и чувствовала на себе долгий взгляд. Как будто за ней кто-то следит. Она обернулась и не увидела ничего странного. Обычные люди. Но что-то казалось подозрительным. Вдруг девушка увидела какого-то парня в чёрной толстовке. Вдруг он побежал и завернул за угол. Алёнка всем сердцем понимала что не стоит бежать за ним, но любопытство взяло своё. Она рванула за парнем. Люди косились на этих двоих. Но Алёнке было всё равно. Она хотела узнать кто это. Ей даже показалось что она знает этого человека. Погоня продолжалась ещё минут десять-пятнадцать. Они уже бежали по каким-то заброшенным улицам. Завернув за очередной поворот, Алёнка обнаружила что дальше бежать некуда. Она огляделась. Хоть день был солнечный, тут было достаточно темно. Включив фонарик на телефоне, девушка начала ходить по этой комнате. Была идеальная тишина. Ни звука. Слышно только Алёнкины шаги. Осколки стекла хрустели под ногами.POV Алёнка
Я ходила по этому месту. Мне было страшно. Я не понимала куда делся этот парень. Если б я была чуть по быстрее… Я догадывалась кто это может быть. И это не очень хорошо. Точнее это очень не хорошо. Я решила идти назад. Но спустя пять минут ходьбы я так и не нашла выхода. Все проходы казались одинаковыми. Я пыталась дозвониться девочкам, но всё в пустую. Связи не было. Я уже потеряла всю надежду выбраться. — Ну что, потеряла дорогу назад? — Из-за угла вышел тот парень в чёрной толстовке. Как же я не хотела его видеть. Но сейчас только он знает как найти выход. Теперь я точно знала что это он. — Нет, я просто гуляю! — Ну я тогда не буду тебе мешать. Пока! — Нет, стой! — Он повернулся ко мне и издевательски улыбнулся. — Чего ты хочешь? Зачем ты здесь? Ты следишь за мной? — Тише, тише, слишком много вопросов. Давай я тебя проведу до выхода. Он взял меня за руку и повёл за собой. Я хотела его оттолкнуть, но не стала. Так мы шли примерно пять-семь минут. И вот я начинаю видеть свет в конце коридора (круто звучит). Наконец мы вышли из той дыры. Я не успела оглянуться как он исчез. Я не хочу называть его имя. Он просто подлый, самовлюблённый, избалованный парень. Мне стыдно осознавать что я имела дело с таким человеком. Я побежала в торговый центр. Девочек ещё не было. Значит у меня было ещё несколько минут на покупки.Конец POV Алёнка
Кира и Снежка уже закончили и шли к месту встречи с остальными. Алёнка успела купить себе только несколько вещей и кроссы. Девочки встретились там где и договаривались. — Алёнка чем ты занималась? Ты почти ничего не выбрала. — Сказала Варя. — Я… — И правда, Алёнка двадцать пять минут носилась по улице. — Ладно, пошлите девочки нам ещё в продуктовый надо зайти. — Поменяла тему разговора Снежка. Девочки поехали дальше.