***
Солнце плавно опускалось за горизонт, небо постепенно меняло свой оттенок от синего к ярко-красному и, если присмотреться, то можно увидеть в самом верху неба маленькие белые крупицы – звёзды, будто кто-то рассеянный просыпал немного сахара, а облака – это сладкая вата? Как забавно. В кабинете Чуи, на подоконнике, стоит небольшой горшок с бальзамином. Иногда он поворачивался на компьютерном стуле к окну и любовался видом города. Так как этаж это был 10, то и вид открывался замечательный. А когда взгляд упирался в комнатное растение, то Чуя гадал, какого же цвета будут цветки. И сегодняшний день не исключение, пытаясь скоротать те последние минуты рабочего времени, он снова всматривался в этот маленький кустик, а так же в прекрасное вечернее небо. Время приближалось к пяти вечера и омега покорно ждал, когда Дазай выйдет из своего кабинета. Часы медленно тикают, время идёт, а Чуя как сидел, смотря в окно, так и продолжил, только к этому прибавилось нервное постукивание указательным пальцем по столу и на лице – гримаса раздражения. *Полчаса. Чёрт возьми, полчаса! Он что, заснул?! Проверка на терпение или ещё что-нибудь? Какого хрена?* Всё можно было бы решить довольно просто: он мог бы зайти в кабинет Дазая, но не мог пересилить себя, это сложно объяснить. Поэтому злился и на Дазая, и на себя. Пока Чуя фыркал себе что-то под нос, будто злой ёжик, Дазай решил почтить его своим присутствием. – Ну наконец-то! Какого хуя?! Сколько можно ждать?! – злость взяла верх, а прежняя рассудительность испарилась. Только через 2 секунды он понял, что ляпнул. – Эм… Простите, просто вас... Тебя, долго не было… – голос стал мягче, а лицо сменило выражение злобного на растерянное. Дазай удивлённо смотрел на Чую, но потом тихо рассмеялся. – А я и не думал, что ты такой вспыльчивый. Проехали, идём. – парень направился к выходу.***
Ехали они на машине Дазая, он же и был за рулём. Чуя не особо разбирался в машинах, но эта явно было очень дорогой, даже дышать хотелось через раз, лишь бы ничего не испортить. Ехала пара молча: Дазай внимательно следил за дорогой, а Накахара максимально вжимался в кресло, стараясь стать как можно более незаметным. Ему казалось, что во всём этом есть что-то неправильное – Дазай его начальник, Чуя его секретарь, это всё выглядело будто клишированный сериал про любовь. Размышления Чуи прервала остановка машины, на дорогу он и вовсе не обращал внимания, поэтому место, куда они приехали, его удивило. – Может я ошибаюсь, но выглядит слишком роскошно для кафе. – Верно, это не кафе. Это ресторан. – подтвердил его догадку Дазай. – Но… – Я немного поменял наши планы, ты же не против? – не успел Чуя договорить, как его перебил альфа. – Нет… – омега понимал, в какую копеечку это ему влетит, но показывать себя жалким он не собирался. Внутри ресторан выглядел просто превосходно: деревянные столы, в основном, рассчитанные на четверых или шестерых человек, на которых уже лежали столовые приборы и стояли бокалы, а в центре располагались два графина с водой и прозрачная ваза с тремя белыми герберами, вокруг стола стояли мягкие стулья, спереди бежевого, а сзади коричневого цвета, около столов, которые были у стены, стояли диванчики такого же оформления, что и стулья; стены тёмно-серого цвета и на одной из них висела большая картина с изображением трёх женщин в роскошных платьях. На фоне играла, приятная слуху, спокойная мелодия. Пара разместилась за столиком у стены. К ним почти сразу же подошёл официант и Дазай заказал блюда им обоим, а Чуя лишь молился, чтобы они не были слишком дорогими. Когда официант ушёл, повисла неловкая тишина: Чуе ещё было стыдно за то, что накричал на своего начальника, а Дазай просто сидел с непринуждённым видом и рассматривал омегу. – А ты знаешь, что означают герберы на языке цветов? – первым нарушил тишину альфа. – Герберы? Нет. – Герберы – солнечные цветы, выражают радость и любовь к жизни. Это цветок парадоксов: символизирует одновременно и тайну, и открытость миру. – Ого, ты интересуешься цветами? – омегу это даже немного удивило. – Нет, моя мама ими очень увлекалась, а я как губка всё впитывал. – Расскажи что-нибудь о своей семье? – Чуя даже обрадовался, что диалог пошёл так легко. – Давай не будем портить встречу грустными историями. – Парень помрачнел. – Эм… Хорошо. Тогда расскажи что-нибудь себе? – всё-таки Чуя слишком мало о нём знал. – Как ты уже мог догадаться, я бизнесмен, в свободное время занимаюсь каллиграфией и конным спортом. Любимый цвет фиолетовый. Не переношу собак, люблю крабов и алкоголь. Мой рост 181 сантиметр, день рождения 19 июня, мне 27 лет, вес 67 килограмм, группа крови четвёртая. Чуя смотрел на Дазая и не знал, что на такое можно ответить. Ощущение, что в мозгу что-то переклинило, или же он просто растерялся от такой прямоты. – У тебя такой забавный вид, когда ты в недоумении. Расслабься, я не кусаюсь,