Сохрани мои сны

NC-17
В процессе
197
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 232 страницы, 82 941 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 238 Отзывы 59 В сборник

20. hed

Настройки
— Мы идем танцевать. — вдруг послышался знакомый голос, обратившийся к Чону, от которого Соль нормально так отстала в толпе. — Я не танцую. — кратко ответил, вздохнув. — Ты помнишь, что забыл кое-что важное у меня? — Шиён лукаво улыбнулась, на что Чонгук только шире распахнул глаза. — Она у тебя? Парень заметно напрягся, кто вообще знает, что у нее в голове? А вдруг она все придумала? Или еще хуже - ей что-то не понравится и она выбросит такую ценную для него вещь в реку... Шиён хлопнула глазками и поманила его рукой за собой, скрываясь в толпе. В это же время парень он поворачивается и видит перед собой Соль. — Мне нужно кое-что сделать, ты можешь подождать одну песню? — чувствовал себя виновато, но выбора не было. — Всего одну. — Я буду за тем столиком. — девушка указала на столик, где они первый раз сегодня встретились. Софиты на секунду погасли и в миг перевелись на сцену. Выступала девушка с игрой на фортепиано. Парни начали подходить к девушкам, все уже давно забили на маски, так что со стороны легко было заметить смущение в лицах образующихся пар. Начинался медленный танец. — Почему тебя постоянно нужно заставлять делать первые шаги? — Шиён ухватилась за крепкую шею, быстро сокращая расстояние. — У тебя всего одна песня. — Чонгук нехотя опустил руки на талию девушки. — Будь дружелюбнее, а то я передумаю ее тебе отдавать. — У тебя всего одна песня, ладно? — он выдавил из себя милую улыбку, но это далось ему... как бы сказать... сложно. — Ах, не волнуйся, я лучше всех знаю, как она важна тебе. — Поэтому сдержи свое слово, окей? — Оппа, ты же знаешь, что я всегда смогу помочь тебе? Стоит только попросить. — С чего ты взяла, что мне нужна помощь? — Зная твою ситуацию в семье... — Шиён. — он быстро перебил ее, начиная набирать злость. — Мои проблемы тебя не касаются уже очень давно. Ты не можешь просто принять это? Несколько мгновений назад эта парочка случайным образом оказалась под светом софитов. Со стороны выглядит, будто песню поют только для них двоих, будто им больше никто не нужен. Откуда-то послышались тихие перешептывания женских голосов, которые несли за собой нотки зависти и восхищения. Чон не сразу понял, что смешаться с толпой им не вышло. — Может улыбнешься? Люди смотрят. А Шиён еще та лиса. Конечно, она с самого начала увидела, как ее обожаемый объект увел ненавистную ей Соль в потрясающем платье. Она не собиралась сдаваться и делала все, чтобы указать первокурснице на ее место. Найдя взглядом одинокую девушку у столика с закусками, которая только сейчас заметила танцующих, Шиён в душе ликовала. Кто вообще эта Соль такая, чтобы вот так нарисоваться и посметь забрать у нее его милого? Такие простушки всегда в пролете. — Твое время скоро вы-ы-ы-ыйдет. — победно протянул Чон. — У меня есть последнее желание. — Ты издеваешься? — Исполнишь его - отдам. Девушка медленно приблизилась к его уху, все так же не отводя глаз от Соль, а после произнесла: — Поцелуй меня сейчас. Казалось бы сейчас весь зал загорится от напряженной атмосферы между этими двумя. Злости его не было предела. Как она только могла подумать его шантажировать маленькой слабостью в обмен на недопустимое? — Шиён, — Чон выдохнул, мягко улыбнулся и обнял ее одной рукой, чтобы окружающие ничего не заподозрили, а после наклонился к уху. — Если ты мне сейчас ее не отдашь, то больше никогда ко мне не подойдешь. Прошу по-хорошему. — Эх, ты такой эгоист! Держи. — девушка достала из клатча маленькую серебряную цепочку и положила в его ладонь. — И я сейчас даже не про себя. Девушка отстраняется и кивком головы показывает в сторону, где стоит Соль. Чонгук резко обернулся и только сейчас до него дошла вся тяжесть происходящего. Такой взгляд, как ему казалось, он в жизни видел лишь раз до сегодняшнего дня. Взгляд, полный разочарования. Парень быстро сорвался с места в ее сторону, но она уже поспешно вышла на улицу.

***

"Какая же я дура." - все, что крутилось у меня в голове. Вроде, казалось бы, ситуация ожидаемая, но такое странное чувство опустошения внутри, что даже словами не передать. Еще недавно мы целовались с ним в аудитории, а сейчас он бросает меня и просит подождать, пока позажимается с другой девушкой. Да, он мне ничего не должен, ровно как и я ему, но... видимо понятия "нравишься" у нас с ним разные. Я вышла на улицу и сразу же принялась вызывать домой такси. Честно говоря, даже интересно было, пойдет он за мной или нет, но в то же время хотелось быстрее уехать, чтобы не видеть его больше сегодня. Ни одна машина приезжать не хочет, чертово приложение! Вдруг слышатся шаги ближе к двери и я без раздумий забегаю за угол. — АЙЩ! — громко вскрикнул голос, который я сразу же узнала. Слышится звук открывающейся машины, но он, якобы в раздумьях, остается стоять на месте. Через три секунды звонок на телефоне выдает мое местоположение. "Черт!" - мысленно кричу и от волнения замедляюсь отклонить входящий вызов. — Ты прячешься здесь? — Я жду такси. — даже не смотрю на него. — Слушай, это... — Я просто хочу уехать. — перебиваю, даже не хочу слушать его. Просто. Уехать. Домой. — Выслу... — Просто дай мне одной подождать такси. — Я подвезу тебя. — Я не сяду к тебе в машину. Наконец нашлась машина и мне тут же позвонил таксист. — Алло, здравствуйте. Да, еду, жду возле универ... Я не успела закончить, как Чон выхватывает у меня из рук телефон, говорит: "Отмените заказ, она никуда не едет." и сбрасывает. — Что ты творишь?! Я еле нашла этого таксиста! — Теперь ты сядешь ко мне? — Нет, теперь мне придется ехать на автобусе. — кидаю на него злобный взгляд и прохожу мимо. — Уже поздно, как ты поедешь в таком виде? — Чон поплелся за мной, что только больше начало меня бесить. Ну какого черта ему нужно? — Как и половина присутствующих здесь. Подвези кого-нибудь другого. — Ладно. Автобус так автобус. Я шла молча, даже не обращая на него внимания, а он в свое время держался позади меня шагов на 5. Честно, я не понимала, что он собирается делать. Позвонит сейчас куда-то и все автобусные рейсы отменят? Я не удивлюсь, если так. Подходя к остановке, я заметила свой автобус, который уже собирался отъезжать. — Подождите! — срываюсь с места и бегу к нему, но конечно же никто меня не подождал. Следующий будет через 40 минут. Ну что ж... Плюхаюсь на лавочку и аккуратно оборачиваюсь, замечая, что Чонгука и след простыл.

***

— Он серьезно такой придурок? — возмущалась Бора, возвращаясь с улицы в зал. — Я даже сейчас не успела ее поймать... Быстрая, чертовка — Не отвечает на сообщения? — спросил Юнги. — Нет.. А Чонгук? — Если они оба не отвечают, значит либо он ее ищет, либо они сейчас вместе. — Даже не знаю, что хуже. Айщ! Ну почему именно он? Нормальных парней мало? Так я и знала, что проблем много будет с этой плохой компан...! — Бора словила на себе подозрительный взгляд Юнги и тут же закрыла руками рот. — Ну то есть... эм... — То есть мы плохая компания? — он наклонился к сидящей девушке, которая уже успела запихнуть себе в рот кекс. — Ну не то чтобы... Да блин! Ты сам понимаешь. И сам знаешь, что доверия вы не внушаете. Внушали.. Раньше. И вообще вы похожи на хулиганов. И бандитов. Ну, — опять словила на себе взгляд. — на крутых бандитов, конечно же. В смысле... Раньше были похожи. Да. Наговорила лишнего и сидит оправдывается, а Юнги только смеется и умиляется с этого. Смотрит он на нее с кексом в руке, понимая, что давно ему не было так хорошо, просто смотря на кого-то. — Получается ты тогда девушка главы банды?

***

Я уже смирилась с севшим телефоном и с тем, что придется ждать триста лет следующий автобус, как тут к остановке подъезжает машина Чона. Ну твою ж... — Может сядешь уже? — опустив окно, обращается ко мне, но я продолжаю его игнорировать. — Я ради тебя такой путь проделал, смотри. — Пф. — я фыркаю и закатываю глаза. Такой огромный путь, мдааа... Через мгновенье он выходит из машины и открывает мне дверь пассажирского сиденья. — Хочешь до утра здесь сидеть? — Что тебе нужно? Кажется, раньше ему не приходилось так париться, потому что девушки, В ТОМ ЧИСЛЕ И ШИЁН, сами запрыгивали к нему в тачку. Чонгук глубоко вдохнул, подошел ко мне и сел на скамью рядом. — Почему ты ушла? — Я правда не понимаю, почему тебя это так сильно заботит? — Давай-ка вместе подумаем... Почему же меня это заботит? — он поворачивает голову в мою сторону и легко улыбается. Остаюсь непринужденной. — Никаких мыслей? — Ты мне ничего не должен. Как и я тебе ничего не должна. — Тогда почему ты так себя ведешь? — Да потому что! Я не знаю. — Тебя все устраивает до тех пор, пока ты не поймешь, что ты не единственная. — после этих слов что-то кольнуло сильно... — Тебя устраивает эта свобода, но ты хочешь, чтобы я сам при этом сделал выбор только в твою пользу. Так неприятно, когда тебе говорят все по полочкам, как оно и есть, будто тебя читают, а это оказывается правдой, которую ты принимать не хочешь. Гордо поднимаю голову и кратко отвечаю: — Нет. — (да). — Чем же это тогда отличается от отношений? Знаешь? Я знаю. Тем, что ты не принуждаешь человека быть только с тобой, но тебе нужно, чтобы он хотел быть с тобой и ни с кем больше. — Ты не прав. — держимся. — Вот. — вдруг он достает золотую цепочку с тремя буковками "JLH". — Чон Ли Хён. Это цепочка моей мамы, которую я искал три месяца. Чонгук протягивает мне ее, я беру в руки и аккуратно рассматриваю. — Почему ты говоришь это мне? — Все это время она была у Шиён. — он повернулся и взглянул прямо в глаза. — А отдавать ее, как ты понимаешь, просто так она не собиралась. ТВОЮ Ж МАТЬ. То есть... Подождите... Я дура? — Последний раз мы виделись в детстве до ее переезда в Штаты. Я была в легком шоке, потому что ранее в университете я только и слышала о прекрасной семье Чон, всякие благотворительные штуки, фотографии всей семьи и как бы... чего... — Это единственная вещь, которая осталась, поэтому она очень важна мне. Вот. — Тебя воспитывал только отец? — Нет, он женился во второй раз и моя мачеха очень хорошо справилась с ролью матери, у нас замечательные отношения. Но все равно чувствуется... эээ... разница. — Чон Чонгук, у тебя столько денег, что ты покупаешь фары за 8 тысяч долларов, но не можешь полететь в Штаты? — Дело не в возможности, — он немного грустно улыбнулся. — а в желании. У нее новая семья и в последний раз, когда я пытался с ней связаться, мне мягко намекнули, чтобы я остановился. — Я бы на твоем месте добивалась до конца. — Я не сомневаюсь.. — рассмеялся, но мне показалось, что это немного нервное... — Нет, правда. Ты хочешь умереть, так и не поговорив с ней? Нельзя забивать на вещи, которые важны для тебя всю сознательную жизнь. Ты будешь каждый день вспоминать об этом и тянуть себя вниз. Лучше попробовать еще раз, ничего не теряя, чем потом жалеть. После этого рассказа меня так сильно отпустило от злобы и обиды, что аж самой стало грустно. Хотя нет, насчет злобы я соврала. Теперь я злилась на себя, что так бурно отреагировала тогда. Но.. я ведь не знала, это прощается? — УХ! — Чон громко выдохнул, я аж испугалась. — Даже легче стало. И ты вообще-то, — пятисекундная пауза. — Первая после моих близких друзей, кто узнал об этом. Ой, сердечко затрепетало немного.. Не такой уж он и мудила... В последнее время я все чаще открываю его с новых сторон. Уже прогресс, блин, разговариваем большими предложениями. — И знаешь, так странно. Вроде столько проблем вокруг, а как только на тебя смотрю, то сразу забываю обо всем. Меня будто чем-то тяжелым ударили только что и время остановилось. Я забыла как дышать, сердце бешено заколотилось, ну что он делает? Я с ума скоро сойду. Пока я билась в невидимых конвульсиях и боролась с инфарктом, его ладонь внезапно накрыла мою, лежащую на скамье. Я не сопротивлялась, но ничего и не делала. Да я даже боялась повернуться в его сторону, о чем уж там говорить... Машины летали на бешеной скорости одна за другой, оставляя после себя громкий свист. Такой громкий, что кажется, будто сейчас оглохну. А нет, стойте... Это же мое сердце так громко бьется, что даже перекрывает звук от машин. Только я успокоилась и пришла в себя, как этот чертов обаяшка переплетает наши пальцы и резко встает, потянув меня за собой. — Теперь в машину сядешь, собственница? — Эй! Кто сказал, что я собственница? — быстро перебираю ножками за ним к машине, он открывает дверь, ждет пока я сяду и закрывает за мной. Я в приятном шоке, откуда эти замашки джентльмена? — Ты же хочешь, чтобы я смотрел только на тебя. Это и есть собственничество. — Не хочу я. Говорила уже. — скрещиваю руки на груди и отворачиваюсь к окну. Какой же он, блин!! Телепат что ли? Бесит. — А я хочу. С недавних пор.
Примечания:
197 Нравится 238 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (16)