***
"Какая же я дура." - все, что крутилось у меня в голове. Вроде, казалось бы, ситуация ожидаемая, но такое странное чувство опустошения внутри, что даже словами не передать. Еще недавно мы целовались с ним в аудитории, а сейчас он бросает меня и просит подождать, пока позажимается с другой девушкой. Да, он мне ничего не должен, ровно как и я ему, но... видимо понятия "нравишься" у нас с ним разные. Я вышла на улицу и сразу же принялась вызывать домой такси. Честно говоря, даже интересно было, пойдет он за мной или нет, но в то же время хотелось быстрее уехать, чтобы не видеть его больше сегодня. Ни одна машина приезжать не хочет, чертово приложение! Вдруг слышатся шаги ближе к двери и я без раздумий забегаю за угол. — АЙЩ! — громко вскрикнул голос, который я сразу же узнала. Слышится звук открывающейся машины, но он, якобы в раздумьях, остается стоять на месте. Через три секунды звонок на телефоне выдает мое местоположение. "Черт!" - мысленно кричу и от волнения замедляюсь отклонить входящий вызов. — Ты прячешься здесь? — Я жду такси. — даже не смотрю на него. — Слушай, это... — Я просто хочу уехать. — перебиваю, даже не хочу слушать его. Просто. Уехать. Домой. — Выслу... — Просто дай мне одной подождать такси. — Я подвезу тебя. — Я не сяду к тебе в машину. Наконец нашлась машина и мне тут же позвонил таксист. — Алло, здравствуйте. Да, еду, жду возле универ... Я не успела закончить, как Чон выхватывает у меня из рук телефон, говорит: "Отмените заказ, она никуда не едет." и сбрасывает. — Что ты творишь?! Я еле нашла этого таксиста! — Теперь ты сядешь ко мне? — Нет, теперь мне придется ехать на автобусе. — кидаю на него злобный взгляд и прохожу мимо. — Уже поздно, как ты поедешь в таком виде? — Чон поплелся за мной, что только больше начало меня бесить. Ну какого черта ему нужно? — Как и половина присутствующих здесь. Подвези кого-нибудь другого. — Ладно. Автобус так автобус. Я шла молча, даже не обращая на него внимания, а он в свое время держался позади меня шагов на 5. Честно, я не понимала, что он собирается делать. Позвонит сейчас куда-то и все автобусные рейсы отменят? Я не удивлюсь, если так. Подходя к остановке, я заметила свой автобус, который уже собирался отъезжать. — Подождите! — срываюсь с места и бегу к нему, но конечно же никто меня не подождал. Следующий будет через 40 минут. Ну что ж... Плюхаюсь на лавочку и аккуратно оборачиваюсь, замечая, что Чонгука и след простыл.***
— Он серьезно такой придурок? — возмущалась Бора, возвращаясь с улицы в зал. — Я даже сейчас не успела ее поймать... Быстрая, чертовка — Не отвечает на сообщения? — спросил Юнги. — Нет.. А Чонгук? — Если они оба не отвечают, значит либо он ее ищет, либо они сейчас вместе. — Даже не знаю, что хуже. Айщ! Ну почему именно он? Нормальных парней мало? Так я и знала, что проблем много будет с этой плохой компан...! — Бора словила на себе подозрительный взгляд Юнги и тут же закрыла руками рот. — Ну то есть... эм... — То есть мы плохая компания? — он наклонился к сидящей девушке, которая уже успела запихнуть себе в рот кекс. — Ну не то чтобы... Да блин! Ты сам понимаешь. И сам знаешь, что доверия вы не внушаете. Внушали.. Раньше. И вообще вы похожи на хулиганов. И бандитов. Ну, — опять словила на себе взгляд. — на крутых бандитов, конечно же. В смысле... Раньше были похожи. Да. Наговорила лишнего и сидит оправдывается, а Юнги только смеется и умиляется с этого. Смотрит он на нее с кексом в руке, понимая, что давно ему не было так хорошо, просто смотря на кого-то. — Получается ты тогда девушка главы банды?***
Я уже смирилась с севшим телефоном и с тем, что придется ждать триста лет следующий автобус, как тут к остановке подъезжает машина Чона. Ну твою ж... — Может сядешь уже? — опустив окно, обращается ко мне, но я продолжаю его игнорировать. — Я ради тебя такой путь проделал, смотри. — Пф. — я фыркаю и закатываю глаза. Такой огромный путь, мдааа... Через мгновенье он выходит из машины и открывает мне дверь пассажирского сиденья. — Хочешь до утра здесь сидеть? — Что тебе нужно? Кажется, раньше ему не приходилось так париться, потому что девушки, В ТОМ ЧИСЛЕ И ШИЁН, сами запрыгивали к нему в тачку. Чонгук глубоко вдохнул, подошел ко мне и сел на скамью рядом. — Почему ты ушла? — Я правда не понимаю, почему тебя это так сильно заботит? — Давай-ка вместе подумаем... Почему же меня это заботит? — он поворачивает голову в мою сторону и легко улыбается. Остаюсь непринужденной. — Никаких мыслей? — Ты мне ничего не должен. Как и я тебе ничего не должна. — Тогда почему ты так себя ведешь? — Да потому что! Я не знаю. — Тебя все устраивает до тех пор, пока ты не поймешь, что ты не единственная. — после этих слов что-то кольнуло сильно... — Тебя устраивает эта свобода, но ты хочешь, чтобы я сам при этом сделал выбор только в твою пользу. Так неприятно, когда тебе говорят все по полочкам, как оно и есть, будто тебя читают, а это оказывается правдой, которую ты принимать не хочешь. Гордо поднимаю голову и кратко отвечаю: — Нет. — (да). — Чем же это тогда отличается от отношений? Знаешь? Я знаю. Тем, что ты не принуждаешь человека быть только с тобой, но тебе нужно, чтобы он хотел быть с тобой и ни с кем больше. — Ты не прав. — держимся. — Вот. — вдруг он достает золотую цепочку с тремя буковками "JLH". — Чон Ли Хён. Это цепочка моей мамы, которую я искал три месяца. Чонгук протягивает мне ее, я беру в руки и аккуратно рассматриваю. — Почему ты говоришь это мне? — Все это время она была у Шиён. — он повернулся и взглянул прямо в глаза. — А отдавать ее, как ты понимаешь, просто так она не собиралась. ТВОЮ Ж МАТЬ. То есть... Подождите... Я дура? — Последний раз мы виделись в детстве до ее переезда в Штаты. Я была в легком шоке, потому что ранее в университете я только и слышала о прекрасной семье Чон, всякие благотворительные штуки, фотографии всей семьи и как бы... чего... — Это единственная вещь, которая осталась, поэтому она очень важна мне. Вот. — Тебя воспитывал только отец? — Нет, он женился во второй раз и моя мачеха очень хорошо справилась с ролью матери, у нас замечательные отношения. Но все равно чувствуется... эээ... разница. — Чон Чонгук, у тебя столько денег, что ты покупаешь фары за 8 тысяч долларов, но не можешь полететь в Штаты? — Дело не в возможности, — он немного грустно улыбнулся. — а в желании. У нее новая семья и в последний раз, когда я пытался с ней связаться, мне мягко намекнули, чтобы я остановился. — Я бы на твоем месте добивалась до конца. — Я не сомневаюсь.. — рассмеялся, но мне показалось, что это немного нервное... — Нет, правда. Ты хочешь умереть, так и не поговорив с ней? Нельзя забивать на вещи, которые важны для тебя всю сознательную жизнь. Ты будешь каждый день вспоминать об этом и тянуть себя вниз. Лучше попробовать еще раз, ничего не теряя, чем потом жалеть. После этого рассказа меня так сильно отпустило от злобы и обиды, что аж самой стало грустно. Хотя нет, насчет злобы я соврала. Теперь я злилась на себя, что так бурно отреагировала тогда. Но.. я ведь не знала, это прощается? — УХ! — Чон громко выдохнул, я аж испугалась. — Даже легче стало. И ты вообще-то, — пятисекундная пауза. — Первая после моих близких друзей, кто узнал об этом. Ой, сердечко затрепетало немного.. Не такой уж он и мудила... В последнее время я все чаще открываю его с новых сторон. Уже прогресс, блин, разговариваем большими предложениями. — И знаешь, так странно. Вроде столько проблем вокруг, а как только на тебя смотрю, то сразу забываю обо всем. Меня будто чем-то тяжелым ударили только что и время остановилось. Я забыла как дышать, сердце бешено заколотилось, ну что он делает? Я с ума скоро сойду. Пока я билась в невидимых конвульсиях и боролась с инфарктом, его ладонь внезапно накрыла мою, лежащую на скамье. Я не сопротивлялась, но ничего и не делала. Да я даже боялась повернуться в его сторону, о чем уж там говорить... Машины летали на бешеной скорости одна за другой, оставляя после себя громкий свист. Такой громкий, что кажется, будто сейчас оглохну. А нет, стойте... Это же мое сердце так громко бьется, что даже перекрывает звук от машин. Только я успокоилась и пришла в себя, как этот чертов обаяшка переплетает наши пальцы и резко встает, потянув меня за собой. — Теперь в машину сядешь, собственница? — Эй! Кто сказал, что я собственница? — быстро перебираю ножками за ним к машине, он открывает дверь, ждет пока я сяду и закрывает за мной. Я в приятном шоке, откуда эти замашки джентльмена? — Ты же хочешь, чтобы я смотрел только на тебя. Это и есть собственничество. — Не хочу я. Говорила уже. — скрещиваю руки на груди и отворачиваюсь к окну. Какой же он, блин!! Телепат что ли? Бесит. — А я хочу. С недавних пор.