Мир, в котором я живу...

PG-13
Завершён
76
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
94 страницы, 28 167 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 56 Отзывы 32 В сборник

Часть 13: Задумалась.

Настройки
— А я уже хотел пойти за тобой. — передо мной появился Рэйджи. — Вижу, ты сама разобралась куда идти. « Да, разобралась. Я быстро сюда добралась, без всяких приключений. Спасибо, что поинтересовался. Мило с твоей стороны. » — Иди за мной. — ни сказав больше ни слова, Рэйджи повернулся ко мне спиной и пошел в неизвестном мне направление, а я поспешила за ним, чтобы не потеряться в этом огромном особняке. — О-о, девчушка, ты чуть не опоздала. — сладко проговорил Райто, когда я зашла в столовую. — Эй, наживка, садись рядом со мной. — приказал Аято, показывая на стул рядом с собой. « Села бы в другом месте, но увы, мест больше нет. Ладно уж, потерплю немного. » Ужин прошел весьма тихо, не считая, конечно, того, что Аято постоянно донимал меня. Рэйджи делал ему замечания насчет поведения за столом, а остальные молча кушали, но Райто иногда хихикал, а Канато бил печенья вилкой и смеялся. В общем, вы уже догадались, что ужин не совсем прошел тихо. Я немного преувеличила. После трапезы я поднялась в свою опочивальню и захотела лечь спать, меня клонило в сон, но в дверь кто-то постучал. Понимаете, постучал?!! Я была шокирована! Лиса в лесу сдохла. Боже, постучали! Неужели? Я не спеша подошла к двери и хотела ее открыть, но что-то подсказывало мне этого не делать. Рука началась трястись по непонятной причине, а дыхание участилось. « Я чего-то боюсь, но не пойму чего. Может, я где-то в глубине души боюсь, что это может быть Аято . Вспоминаю, как я читала те строки в книге:" Герцог Аято Сакамаки прижал бедную, дрожащую и побледневшую от страха Марианну к стене. Каллэйл не могла пошевелиться, не смогла вымолвить слова, она просто открывала рот и снова закрывала его, словно рыба, которую выбросило на берег. Парень приблизился к лебединой шеи брюнетки и обнажив свои острые, как лезвие бритвы, клыки, он впился в женскую плоть. Марианна тихо вскрикнула от боли и сжала кулаки. Аято, чтобы его очередная жертва не начала выдергиваться, крепко прижал ее руки к стене, а своим телом прижал ее сильнее к холодной каменной стене. Постепенно кожа Каллэйл начала бледнеть, а силы покидали ее тело с каждой секундой. С каждой минутой Сакамаки выпивал все больше и больше крови брюнетки и наступила та последняя минута, когда Марианна испустил последний вдох. " В тот дождливый и холодный вечер, Марианна умерла и, наверное, именно тогда и я умерла. Был тоже дождливый, холодный вечер. Тогда я не понимаю, раз я начала бояться Аято, то почему именно сейчас? » — я снова слишком сильно задумалась обо всем и стояла несколько минут около двери. — И долго ты там стоять будешь? — голос заставил меня выйти из ступора и обернуться назад. На стуле сидел тот самый Аято о котором я думала несколько секунд назад. Дрожь прошла так же мгновенно, как появилась. Я почувствовала такое облегчение, которое никогда раньше не испытывала. — Ч-что ты тут делаешь? — хоть дрожь и прошло, но страх, который я испытала, когда вспоминала сюжет книги, дал о себе знать. — Какой дурацкий вопрос. Я стучал, но ты медлила, поэтому я вошел. — говорил тот с улыбкой, будто это обычное дело входить в комнату девушки без ее согласия. Но меня впечатлило, что Великий Аято постучал. — Прости, задумалась. « Сейчас бы мои друзья были бы в шоке, если бы услышали, как я извиняюсь перед кем-то. Хаха, этот мир меняет меня, а я его. » — когда я об этом подумала, то на моем лице появилась легкая улыбка. Я скучаю по своему миру, хотела бы я туда вернуться, но это не возможно. Я посмотрела на парня и заметила, что он смотрит в пол и о чем-то задумался. Не осмелившись к нему подойти, я продолжала стоять возле двери и наблюдать, что будет дальше. — Э-э-эх... — герцог тяжело вздохнул и встав со стула, подошел ко мне. — Сегодня я тебя больше трогать не буду, но не думай, что такое будет каждый день происходить. Спокойной ночи, наживка. — дав ему пройти мимо меня к двери, Аято вышел из комнаты. « Вот только я подумала, что он хороший вампир, но все испортил мой псевдоним. » ***       Наступил следующий день и я очень сильно не хотела ехать вместе с Сакамаки в академию. Я переоделась и вцепилась в одну из статуй этого особняка. — Эй, наживка, долго ты еще собираешься выпендриваться? — Аято минуту назад пытался меня отцепить от статуи, но видимо ему надоело это делать, поэтому он просто стоял возле меня. — Не хочу ехать в одной карете вместе с вами!! — Тц, какая же ты надоедливая. — парень отошел от меня и куда-то направился. Наконец понял, что я никуда не поеду вместе с ними. Я немного расслабилась, но зря. Спустя несколько минут во дворе стояла еще одна карета, а рядом с ней стоял Аято, который победно улыбнулся. « Чо он задумал? » — Сакамаки с той же улыбкой подходил ко мне все ближе и ближе, а я все сильнее и сильнее обнимала статую. — Раз не хочешь ехать со всеми, то поедешь со мной. — Аято схватил меня за талию и потянул на себя. Этого хватило, чтобы я отцепилась от бедной статуи. « Силен. Раз он мог раньше меня отцепить от нее, то почему раньше этого не сделал? Может специально так сделал?! » — вампир не поставил меня на землю, а продолжал держать на руках и понес к карете. — Аято, живо отпусти меня!!! И я хотела бы одной поехать!! — я начала тихонько бить его по спине, так как, когда я начала дергаться он повалил меня на свое плечо. — Много чего хочешь. « Понятно!! Он хотел только со мной сидеть? Да нет, я воображаю, да-да. » Аято посадил меня в карету, а после и сам сел следом. На последок я услышала слова Райто, которые не очень-то меня обрадовали: " Аято, ты только не увлекайся. “ « Что он имел ввиду? Теперь страшно стало за свою честь и кровь. » Продолжение следует ~ ;3
Примечания:
76 Нравится 56 Отзывы 32 В сборник