Мир, в котором я живу...

PG-13
Завершён
76
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
94 страницы, 28 167 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 56 Отзывы 32 В сборник

Часть 14: Договор с вампиром.

Настройки
Примечания:
(Прошу для начала прочитать мой комментарий к части. Он написан перед ней. )       Карета тронулась с места и направилась в академию Рётэй. Я выглянуло в окно и начала смотреть, как мы отдаляется от особняка Сакамаки, а после он скрылся за высокими зелеными деревьями. Мне надоело смотреть только на зелень, поэтому перевела взгляд на Аято, который снова о чем-то задумавшись, смотрел в окно. Я же впечаталась в мягкое сиденье кареты и поняла, что не смогу расслабиться, находясь рядом с ним. Тем более это не только из-за того, что он может напасть на меня и выпить моей крови, а из-за слов Райто, которые он крикнул нам на последок. « Класс! Теперь скажите мне на милость, как мне успокоиться? Аято о чем-то думает и молчит всю дорогу, что ему даже не свойственно. Это что, затишье перед бурей? Сегодня или завтра что-то произойдет! Чует мое сердце, что ничего хорошего. — я нервно терла свои руки и вздрогнула, когда услышала, как Аято вздохнул. — Если так и продолжу нервничать, то скоро поседею и умру во второй раз! » — В последнее время ты ведешь себя странно. — не посмотрев на меня, вымолвил Сакамаки. « И это говорит тот, кто почти весь путь молчал и о чем-то думал. Тем более, кто виноват в том, что я странно себя веду? » — хочу я это сказать прямо ему в высокомерное лицо, но лучше держать язык за зубами. — А как я еще должна себя вести, после того, как ты меня похитил?! — с раздражением, сказала я ему, скрестив руки у груди. « Надо все же держать язык за зубами. Поищу учителя. » — Скоро привыкнешь. — с улыбкой сказал парень, посмотрев в мою сторону. « Не хочу я к этому привыкать! » — пронеслось у меня в голове, после слов Аято. Через минуту вампир в мгновение ока оказался возле меня, приблизив свое лицо к моему. — Э-эй! Т-ты чего? — я начала отодвигаться от парня, но я и так сидела возле стены, поэтому моя спина прислонилась к ней. Аято в плотную приблизился ко мне и все так же улыбался мне. — Я проголодался. — Мне до свечки¹! Отодвинься от меня! — Ты живешь под моим "крылом", ты обязана давать мне свою кровь. — Ты не забыл, что похитил меня?! — Ты не сопротивлялась. — Я была без сознания! Кстати, по твоей вине!! — Да не ори ты!! — Аято разозлился и сильнее прижал меня к стене. Он начал убирать волосы, которые "защищали" мою шею от жадного взгляда вампира-садиста, но я остановила его, вытянув руки вперед и получилось так, что я ударила его по лицу. « Все, капец мне... — наблюдав с сожалением за Аято, который держался за свой нос, зажумрив глаза, я начала вспоминать лучшие моменты из своей жизни. — Раз я сегодня умру, то я сожалею, что не ударила его сильнее. » — Бессмертная?! — продолжая держаться за нос, Аято посмотрел на меня. — Успокойся, пожалуйста!! Давай договоримся? — А? — после моего заявления, Аято убрал свои руки от носа, который был цел и невредим, и с интересом посмотрел на меня. ***       Вылазия с кареты, Аято повернулся ко мне и протянув свою руку, помог мне слезть с транспорта. Захлопнув дверцу, Аято начал отходить от кареты, что тоже самое сделала и я. Кучер, услышав звук закрывающей дверци, уехал обратно в особняк братьев-вампиров. «Боже мой, шея ноет! Ужас. — приложив ладонь на следы клыков Аято, я чуть ли не вскрикнула от боли. — В этот раз он сильнее и глубже меня укусил. О-о-ох, как же больно. Лучше бы мы по другому контракт "подписывали". Надо было и его укусить. Так, для разнообразия. » Flashback — А? — после моего заявления, Аято убрал свои руки от носа, который был цел и невредим, и с интересом посмотрел на меня. Я неуверенно выпрямилась и посмотрела прямо в глаза парня. — Я согласна давать тебе свою кровь и не буду сопротивляться, кричать. Конечно, если почувствую, что теряю сознание, то я попытаюсь тебя оттолкнуть. — Не волнуйся. В мои планы не входило тебя убивать. — уперевшись локтем о стенку кареты и положив голову на свою руку, Аято снова улыбнулся. — Но с чего бы мне соглашаться? Мне нравится, когда ты сопротивляешься. — Но, на сколько я помню, ты не любишь, когда я кричу. Тогда я буду так орать, что ты сума сойдушь. — Тц, как же бесит. Ладно, согласен. Что ты хочешь в замен? — В академии ты должен себя превосходно вести, будешь нормально учиться! Если что-то не понятно будет, то расчитывай на мою помощь. — Ха? И зачем тебе это? — тот слегка удивился, было понятно, услышав его тон, но вот лицо он сохранял спокойным. — Ну, это уже не твое дело. — я посмотрела в пол, а потом снова на парня. — Ну так что, ты согласен? — я протянула руку и ждала, когда Аято ее пожмет. Сакамаки посмотрел на нее и улыбнулся. — Согласен. — ответил тот, взяв мою руку. — Вот только наш договор будет подписан не так.— с каплей безумием в глазах, Аято шире улыбнулся и потянул меня на себе. Он мгновенно убрал мои волосы, растегнул рубашку сверху, и укусил меня за шею. Я сдержала стон, не стала сопротивляться и почувствовала, как его клыки входят в мою шею все глубже, создавая впечатление, будто они растут с каждой секундой. Конец Flashback « Надеюсь, он сдержит свое слово и наш договор для него не пустой звук. » — подходя к ступенькам, я уже хотела поднять ногу, но ко мне подошла незнакомая девушка с черными короткими волосами, поэтому я остановилась и посмотрела на нее. — Эм, ты что-то хотела? — обратилась я к ней из-за чего она съежилась. — Т-ты Марианна Каллэйл? — почти тихо, спросила та, бросая взгляды в разные стороны. — Да, я. — ответила я и посмотрела за ее спину - Аято уже зашел в академию. « Надеюсь, он не натворит лишнего. » — я снова посмотрела на брюнетку. — Та-а-ак, ты что-то хотела? — я крепче сжала свою сумку в руке. — А?! А, д-да... Я хотела попросить тебя... — Эй, Мари-чан, у тебя появилась подруга? — брюнетка не договорила свое предложение , так как ко мне подошел Райто, который с интересом разглядывал мою называемую подругу. « Не говори так, будто тебе реально интересна моя жизнь. » — я посмотрела на шляпника. — Нет, мы не знакомы. — отрезала я. — Тем более, мы разговариваем, а ты мешаешь. — А, нет! Райто-сан совсем не мешает! Я-я забыла, что хотела сказать, поэтому пойду. До свидания!!! — девушка прокричала последние слова и убежала. — Ты ее напугал. — на мои слова, Райто лишь загадочно улыбнулся и держась за край шляпы, ушел. Продолжение следует ~ :*
76 Нравится 56 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (3)