***
— О, Мари-чан, давно не виделись! — ко мне подбежала Алиса и обняла так крепко, что я уже начала прощаться с жизнью. После я заметила, как Рэй и Нанами идут к нам, держась за руки. — Да, они встречаются. — вдруг сказала девушка, когда пара все еще шла к нам. — Но я ведь ничего не спрашивала. — По твоему лицу все видно. Мы поболтали какое-то время, смеялись над шутками и смешными ситуациями, которые рассказывал Рэй. Время прошло незаметно, закончилась последняя пара, и я уже собиралась выйти во двор. — Марианна Каллэйл, отнеси, пожалуйста, эти книги в триста пятый кабинет. — меня подозвал учитель в тот момент, когда я выходила из класса. Отказаться я не смогу, так как это будет невежливо, да и важных дел у меня нет. Взяв стопку тяжелых книг, я мысленно прокляла себя за то, что согласилась, а заодно и учителя. Нашел кому дело поручить. Поднимаясь на этаж выше, я медленно шла по ступенькам, останавливалась, чтобы посмотреть, что или кто у меня на пути. Благо коридоры были почти пусты, поэтому никто мне не мешал идти. « Но черт! Помог бы кто-нибудь их парней! Не видите, что хрупкая и слабая девушка тащит гору книг? » — Тебе помочь? — мои молитвы были либо услышаны, либо мне просто повезло. Мне стало намного легче и я смогла снова видеть все перед своим носом. — А, спаси... — только я решила посмотреть на своего героя, который взял большую часть книг, то удивилась. — бо. — передо мной стоял тот парень, который недавно спас меня от падения. « Почему, когда я решаю что-то сделать или с кем-то не встречаться, не разговаривать, то все идет на перекосяк?! » — Не за что. Тебе куда их надо отнести? — В... В триста пятый. — после моего короткого и неуверенного вопроса, блондин повернулся ко мне спиной, но не куда не шел. — И так, идем? — он повернул голову в мою сторону , приветливо улыбаясь. Не заставляя его ждать меня еще дольше, я поспешила пойти вперед, после чего блондин меня догнал. Было неловкое, но короткое молчание, которое нарушил парень. — Меня зовут Коу Муками,а тебя? — Марианна Каллэйл. — Значит ты приехала в Японию, чтобы здесь учиться? — Что-то вроде. Разговор был неловким и коротким. Когда мы дошли до пункта назначения и положили книги на ближайшую парту, мы вышли в коридор. — Спасибо, что помог. — наклонив голову, я улыбнулась и хотела уже уйти, как тут меня крепко схватили за плечо. — Что ты здесь делаешь? — прижав меня к себе, Аято гневно посмотрел на Коу, а еще гневнее на меня. — Мне книги поручили отнесли, а Коу мне всего-то помог. Лучше поехали домой. Сакамаки ничего не ответил, а лишь кинул раздраженный взгляд на улыбающегося Муками. « Аято его совсем не пугает. Странно как-то. » По дороге к карете красноволосый мне сказал то, что я совсем неожидала от него услышать: — Раз ты ослушалась меня, то до дома пойдешь пешком. — Что-о-о?! Да ты издеваешься? Он мне помог! Понимаешь? Помог! Нечего из-за этого меня наказывать. Я между прочим человек, не забыл? Я пока до вашего поместья дойду - ног лишусь и сил! — я начала кричать на парня, чувсвуя злость на него. Ему видимо совсем все-равно на мои крики и что со мной будет. Остановившись в нескольких метров от кареты, в которую Аято уже садился, я ему крикнула, чувствуя, как на глазах накапливаются слезы. — Ну и отлично! Теперь-то у меня есть шанс убраться от вас подальше! И как я только могла подумать, что хоть что-то для тебя значу? — кое-как скрыв слезы, я отвернулась и пошла в сторону особняка Сакамаки, чтобы, когда доберусь взять свои вещи и уйти. — Дура...Зачем ты меня тогда спас? — тихо, почти не слышно пробмотала я, а мои слова унес холодный ветерок.Вот что во мне накопилось. Удивительно
« Ненавижу его! Точнее, я люблю его, но ненавижу! Терпеть не могу! Этот высокомерный, противный, гадкий садист меня раздражает. Приду в свою комнату, сразу же соберу вещи и уйду, как я этого и хотела! Да, так и будет! » — И никто меня не остановит. Так я сказала.. Стояв с собранным чемоданом и сумкой в руках напротив выхода их своей комнаты, я смотрела в глаза Аято. Он уперевшись спиной о дверь, не давая выйти, скрестил руки у груди и так же серьезно смотрел в мои глаза, ничего не говоря. — Может ты отойдешь? — Ха, размечталась. Великий я должен отдавать тебе приказы, а не наоборот. — высокомерно сказал тот, гордо подняв голову. « Я убью его. Честное слово. Я убью его! » — Я не собираюсь слушаться тебя. И с чего бы тебе сейчас мешать мне уйти ? Когда заставил меня идти пешком, то даже не подумал, что я могла и не вернуться! — Как же ты меня раздражаешь! То не слушаешься, то кричишь постоянно. — Тогда Юи бы выбрал! Она тихая и послушная! « Ох, черт. Если он сейчас уйдет, то мне будет понятно его решение. Тогда и вправду придется уйти? Так, стоп. Я же собиралась уходить, поэтому и уйду. » Из-за молчания и задумчивого взгляда парня, мое сердце с каждым ударом приносило ноющую боль - боль грусти, печали и что-то иное, то, что прежде я не чувствовала. Именно это неизвестное ощущение оставляла сильную боль, которая отдавалась по всему телу. Ноги не выдерживали меня, подкосили и я упала на колени. — Эй! — Аято, когда я падала, в мгновении ока оказался рядом, схватив за мои плечи, но это не помогло. Оказавшись на полу я сжимала кулаки, впиваясь ногтями в ладонь. — А... Аято... — в голове с каждой секундой появлялся туман от чего в глазах начало мутнеть. Вижу, что Аято что-то пытается мне сказать, но я его совсем не слышу, будто нахожусь под водой и уши заложило. Стало нечем дышать, в глазах черная пелена и вскоре я потеряла сознание. Мне неизвестно сколько я пролежала в кровати без сознания, но увидев встревоженное лицо Юи перед собой, поняла, что не один день, а несколько. Девушка стояла возле постели с подносом в руках, а когда увидела, что я проснулась, то поставила его на тумбочку, стоящую рядом, а после села на край кровати и потрогала мой лоб. — Наконец температуры больше нет. — с облегчением сказала та, мягко мне улыбнувшись. — Юи, — я хотела привстать, но мне она помешала. — Марианна, лежи! Тебе нужен отдых. — Сколько я пробыла без сознания? — Три дня. — от неожиданного ответа парня, Комори вздрогнула и повернулась в его в сторону. Узнав кому принадлежит голос, я повернула голову в сторону окна. — Аято-кун? — девушка резко встала и опустила голову. — Кажется, мне пора. Выздоравливай, Марианна. — после слов блондинка поспешила выйти - Аято даже не посмотрел в ее сторону, а все это время смотрел на меня. « Он во мне сейчас дыру прожжет, если и дальше будет так смотреть.» — Зачем пришел? — так же не поворачиваясь, спросила я, но ответа не последовала. Вампир стоял на том же месте, где появился. — Слушай, если тебе нечего сказать, то можешь идти, потому что... — не успела я договорить, как из уст сорвался тихий крик. В ту же секунду я была прижата к кровати, а на мне сидел Аято. — Ха-а, ты еще и спрашиваешь. Я не пил твою кровь три дня, знаешь, как я взбешен сейчас? Поэтому делай что хочешь, но я все-равно выпью твою кровь. — с этими словами Аято приблизился к моей шеи и уже хотел укусить, как я отодвинула двумя руками его лицо от себя. Он перехватил мои руки и прижал их над моей головой, недовольно цыкнув. — А ну стоять на месте, чертов садист! Между прочим, если ты не заметил, я недавно проснулась и еще не восстановила силы! — Меня это не тревожит. — Ну конечно! Тебя же... — меня заткнули поцелуем. Возможно, Аято понял, что я хочу сказать или ему просто надоело, что я много говорю. В этот раз поцелуй был неожиданно осторожным и нежным. Будто бы Сакамаки боялся сделать больно. Я снова потеряла самообладание из-за него...Продолжение следует ~
:>