Ловец снов

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 759 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится Отзывы 0 В сборник

Зеркало

Настройки

Не проси ты о помощи. Если проснулся вдруг, А на часах чуть больше полуночи, Значит, не один здесь ты, мой друг. Закрывай ты глаза скорее, Притворись, будто видишь сны, Если кажется вдруг, что смотрит На тебя кто-то со стороны. Не пытайся выйти из комнаты, Дышать перестань на миг, Прикрой одеялом голову. Если мир твой вдруг затих.

      Я зачем-то открыл глаза посреди ночи в надежде, что на часах не более трёх часов. В комнате было на удивление светло. Казалось, будто это все ещё сон. Высунув руку из-под тёплого одеяла, я потянулся за своим мобильником. Обычно он лежал на кровати, чтобы можно было выключить будильник с утра, приложив минимум усилий, не вставая с кровати. Однако на этот раз я не нащупал его. Странно.       Я отчётливо помнил, что, ложась спать, положил телефон рядом. Снова закрыл глаза. Царила мёртвая тишина, так что я иногда слышал биение своего сердца или сбитое из-за сигарет дыхание. Так я пролежал около пяти минут, однако по ощущениям прошла вечность. В следующее мгновение мне показалось, что кто-то пристально за мной наблюдает. «Параноик», - подумал я. Впрочем, ничего удивительного. Чувство чьего-то пристального взгляда, устремлённого прям на тебя, не покидало меня с детства из-за глупой шутки старшего брата.       Я так и не понял, почему не было рядом моего телефона. Поэтому решил встать и проверить время на светящемся дисплее холодильника. Для этого надо было встать с кровати и пойти на кухню. Так лень… Спустя пару секунд я ощутил под ногами холодный пол. Скрип от двери раздался по всему комнатному пространству. Громко.       «2:47», – повезло. Жутко хотелось пить. Я налил в стакан немного воды, опустошив его лишь тремя глотками. Вода вроде бы придала бодрости, однако я предпочел бы вернуться в кровать. В темноте ориентироваться было трудно. Небольшой по длине коридор казался в ней бесконечным. Да и по времени я шел уже довольно долго. Складывалось впечатление, что я и вовсе стою на месте. Шаги не издавали какого-либо звука. Комната по-прежнему была в нескольких метрах от меня. «Вот дерьмо», - пронеслось в голове.       Я остановился. Тело буквально не слушалось. Казалось, еще минута, и я упаду. Темнота поглотила всё. Приложив немного усилий, я вытянул руку, но не увидел её. В следующее мгновение меня охватило невероятное чувство тревоги, больше похожее на паническую атаку. Я повернулся в сторону стены, на котором висело старое зеркало, но не увидел собственного отражения. Да я вообще. Ничего. Не увидел. Страх овладел мной, в этот же момент стало чертовски не хватать воздуха, я закрыл глаза, чтобы удостовериться в реальности происходящего. Но кто-то ударил меня по голове…или что-то…       Я зачем-то открыл глаза посреди ночи в надежде, что на часах не более трёх часов. В комнате было на удивление светло. Казалось, будто это все ещё сон. Высунув руку из-под тёплого одеяла, я потянулся за своим мобильником. Нащупав его, я посмотрел на время. «2:48» высветилось на экране. Едва заметная улыбка показалась на моём лице. Закрыв глаза, я снова погрузился в сон.

***

3 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором