Ксенофил

NC-21
Завершён
370
автор
Фэндом:
Размер:
230 страниц, 92 515 слов, 70 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
370 Нравится 1058 Отзывы 142 В сборник

Часть 41

Настройки
- Следуй за мной. Тихо звякнули украшения, сообщая о покорном поклоне рабыни. Я шагнул, натягивая цепочки, соединяющие браслет на моей руке и нежные, чувствительные места на её теле - от бровей и губ до сосков, пупка и нижних губ. Натяжение спало почти сразу - она шагнула за мной в открывшуюся дверь. Цепочки, подвески-капли, кольца и узоры сплетались на её теле в единую, цельную картину. Очень красивую картину с фоном из ладной, округлой и подтянутой фигуры, нежно-голубой кожи и гладкой, завораживающей пластики движений. Мне это не могло не нравиться. Удивительно, но это нравилось и самой Алиссе. Азари появилась здесь неожиданно. Я отчего-то считал, что она отправилась на кварианском корабле к Земле, вместе со всеми, пока я был отправлен сюда протирать штаны на неопределённый срок. А она заявилась в систему Харсы на незнакомом челноке, сообщила, что спешит к своему хозяину по Семейному делу - и вскорости объявилась на боевой барже. Нельзя сказать, что она произвела фурор - но некоторое оживление внесла, и видом своим, и поведением, изрядно расходящимися с местными представлениями о таковом для рабынь. Пусть даже рабынь-азари. Сейчас же она, одетая по последней харшанской моде в цепи и украшения и более ни во что, шла за мной по коридорам, подобающе склонив голову. Демонская местная политика, требующая соответствовать образу члена Семьи. Соответствовать и демонстрировать его. И таким променадом в том числе. С другой стороны, Алиссу это всё - и свой вид, и взгляды окружающих - изрядно заводило, заставляя синеть разными местами и осторожно покусывать губы... Пожалуй, стоило того. Я не Шепард. Я бы заметил этот сгусток биотического заряда, летевший прямо в меня. А так его отбил щит, поставленный Алиссой. Пошёл волнами, но остановил. Алиссу шатнуло. С другой стороны в щит врезался ещё один сгусток, другой, летящий хоть и мимо меня, но не мимо щита. Щит исчез, схлопнувшись. Я еле успел отшагнуть назад, к ней, поддержать на ослабших ногах, чтобы все эти украшения не вылетели с мясом, если она вдруг упадёт. Нет, устояла. А вокруг нас замерцал шестиугольниками разворачивающийся технический щит. Да, местная противоабордажная система здесь работает надёжно, пусть даже и не против абордажников, а защищая сейчас меня от очередных разборок. Интересно, кому я так помешал?.. Чёрт, а ведь никому. Я просто вылез на линию огня. С одной стороны яростно скалился крупный батаар в красном расшитом халате, покрытом не слишком знакомыми мне знаками. Что-то харшанское, бьётся в памяти, но... Да, и он биотик. Первый. Второй биотик сиял черенковским излучением с другой стороны, слева и чуть сзади. Тот самый изуродованный природой парнишка, скрюченный, с тонкими, безвольными руками и ногами, которого я заприметил на лекциях. Более нигде я его не встречал, кроме как на занятиях. - Мерзкие выкормыши Джаагара! - прорычал, переводя дух после атаки, краснохалатник. Уродец промолчал. Его сияние пошло волнами, но вместо следующего сгустка "Толчка" или там "Подъёма" перед ним скрутилась воронка с темнотой в центре. Неужто "сингулярность"? Хлоп. Воронка исчезает, а яркость свечения уродца резко падает, вместе с ним. Не до пола, он всё-таки продолжил висеть, но уже опираясь тонкими ногами на пол. Короткий взгляд на другую сторону конфликта - ага, тот просто завалился на пол лицом вниз. Кажется, всё закончилось. И слава Силам. Но что это было-то? Это не слишком похоже на обычный конфликт внутри или меж местных групп... - Я не желал причинить вам неудобства, Колат. - неожиданно произнесли рядом. Я обернулся. Рядом висел победивший в дуэли биотик. - Я не испытал неудобств, Сычь. - так же, как и он, я произнёс старинную формулу. Есть всё-таки некоторое неудобство при общении с местными Семьями - они практически всегда опускают приставку перед именем Семьи, и случаи, когда она всё-таки проявляется в общении, встречаются реже, чем девственность у матриарха азари. Уродец, удовлетворившись моим ответом, повернулся и двинулся к диванчикам, расставленным у стен небольшого по местным меркам зала, даже не зала, а просто расширения коридора, у входа в который и случилось всё это. - Я не знаю такого приёма... - прошептала всё ещё опирающаяся на меня Алисса, когда он немного удалился. Абсолютно обычным, бодрым голосом прошептала, несмотря на прикрытые будто в полуобмороке глаза. - И мне интересно. Я вздохнул, отпустил её из объятий и повлёк за собой к диванчикам. На них здесь протекала вся светская жизнь. Кто-то просто отдыхал, как этот Сычь, кого-то ублажали активно или пассивно, кто-то даже занимался тем, что в принципе можно было назвать делами... Я улёгся на один из мягких лежаков и прижал к себе азари. Местное общество, то есть кхаршанское, не космофлот, который тоже здесь присутствовал, меня изрядно удивляло. Но если б не Алисса, я бы так и остался посторонним одиночкой, с удивлением глядящим на творящийся цирк извне, и запомнил бы максимум парочку самых характерных деталей. А так я влез в поле отношений хозяин-раб, где местные съели не то что собаку, а выводок молотильщиков... Демоны, чувствую себя как инопланетянин. То есть я натурально понимаю теперь, что здесь - ДРУГАЯ планета. Планета, тысячи лет идущая другим путём, живущая другой жизнью. И чертовая туча правил, предписаний и норм, как должна быть, вести себя и выглядеть рабыня и её хозяин в зависимости от не меньшей чертовой тучи условий, подорвала меня как мина на поле боя. Мало того, практически все они были неписаными - культурный код, демоны забери - и соответственно практически не встречающимися в виде простых формул. Если бы не Алисса, я бы в этом даже немного не разобрался бы и до сих пор. Правда, и сейчас я их не понимаю - исполняю то, что советует азари, разве что. И кое-что мне до сих пор не нравится. Я покосился на один из близких диванчиков. Там сейчас две четырехглазые рабыни, одетые лишь в украшения и ошейники, активно и умело ублажали языками сидящего с непроницаемым выражением лица пожилого батаар. И нет, меня не устраивает не тот факт, что это происходило здесь. Мне очень не по душе, насколько это перекрыто правилами, превращено в ещё один, увы, всеми понимаемый диалект языка. Позы, способ доставить удовольствие, выражения лиц и всё остальное... Мало того - что меня особенно и бесило - изрядная часть правил предписывала делать то или другое, не принимая во внимание, насколько это нравится тебе и партнёрше (партнёршам или вообще партнёрам). Разумеется, публично. Да, ты можешь сиять от удовольствия или наоборот, испытывать омерзение от того, что делаешь или с тобой делают, но ты должен это делать должным образом и демонстрировать полагающиеся эмоции. И Алисса появилась здесь именно для того, чтобы впихнуть меня ещё в одну незнакомую среду. Поначалу, когда она только появилась, а на меня только начали тыкать пальцами и насмехаться, на прямо заданный вопрос она только улыбнулась... А сейчас и так все понятно. Ствол того самого батаар с двумя рабынями выплеснул семя прямо в лицо рабыне, бывшей слева от него. Она вздрогнула и отшатнулась... Едва заметно отшатнулась, на самом деле. Но через секунду мощная оплеуха сбила её с дивана. Ничего особенного. Даже забившееся в судорогах тело упавшей рабыни не было здесь чем-то ненормальным. А вот если б я нежно обнял и поцеловал азари - это бы окружающих шокировало. Демоны. Трудно быть не в силах изменить то, что тебе не нравится.
370 Нравится 1058 Отзывы 142 В сборник
Отзывы (8)