Правда
10 апреля 2020 г., 13:30
Утро. 12:30.
Фриск начала просыпаться. Голова гудела, глаза затуманены. Чары всё ещё нет. Несколько пар уже пропущено, нет смысла торопиться. Кое-как поднявшись с кровати кареглазая пошла в душ. Тёплые капли воды стекали по телу, снимали напряжение и усталость, но не избавляли от душевной боли. После всех водных процедур девушка решила остаться в общаге и не идти на занятия. От одной мысли о НЁМ становится тошно. Ближе к 13 часам в дверь постучали. Фриск с опаской открыла дверь. За ней была Элис с рюкзаком на спине.
— Привет, подруга. — с лёгкой грустью поздоровалась блондинка — Я-я слышала о том, что было вчера. И... я понимаю, тебе не хочется об этом говорить, но позволь мне поговорить с тобой...
— Привет — хрипло ответила брюнетка — Ничего страшного. Проходи, мне нужна компания. — продолжила Фриск, пропуская гостью в комнату. Девушки сели на кровати напротив друг-друга. Элис сняла рюкзак и положила его около кровати Чары, на которой она сидела.
— Фриск, я понимаю, тебе тяжело, но не злись на Санса. Мы все были немного пьяны, и...
— Нет, подожди. — перебила свою подругу кареглазая — я-я... он... — Фриск сделала глубокий вдох и продолжила — до этого момента о-он... он признался мне в любви и... и предложил встречаться... — глаза опять начали наполняться слезами — Я согласилась, всё было хорошо, но... случилось это и я...
Элис встала и обняла Фриск. Из глаз брюнетки всё ещё текли слёзы. Ещё никогда ей не было так паршиво.
— Шшшш... всё хорошо. Всё наладится, будь уверена— блондинка села перед своей подругой на корточки и взяла её за руки. Та немного успокоилась.
— С-спасибо, Элис, мне нужна была поддержка.
— Всегда пожалуйста! Я рада, что тебе лучше. — с улыбкой произнесла Элис. Фриск улыбнулась в ответ.
— Кстати, ты не видела Чару? Уже обед, а она так и не вернулась. Я волнуюсь за неё.
— Не беспокойся! Чара боевая, с ней ничего не случится. Она, наверное, с Азриэлем — гостья ухмыльнулась и села обратно на кровать — Давай посмотрим фильм?
— Хорошая идея, но у меня нет вкусняшек и напитков...— задумчиво ответила девушка.
— Эх... что бы ты без меня делала? — возмутилась Элис, доставая из рюкзака 2 литра колы, три шоколадки и большой пакет попкорна для приготовления в микроволновке.
—Элис, ты - чудо! — обнимая свою подругу говорила Фриск — но, здесь нет микроволновки.
— Одевайся. Сходим в кафетерий. Я попрошу приготовить попкорн, а ты постоишь рядом и выберешь фильм — заявила блондинка.
— Элис, я не могу. Я не хочу...
— Ну Фриикс... — начала уговаривать гостья — мне одной будет скучно. Тем более, всё время сидеть в комнате - вредно!
Брюнетка согласилась и начала одеваться. Через 5 минут она была готова. Фриск надела бирюзовое худи, чёрные лосины и кроссовки под цвет кофты. На голове ободок в виде венка из золотых цветов. Девушки вышли из комнаты и направились в кафетерий.
Подруги стоят возле прилавка. Элис ждёт, когда будет готов попкорн, а Фриск выбирала фильм, пялясь в телефон. Фильм выбран, и, как раз, попкорн приготовлен. Студентки пошли в комнату. Когда они подошли к лестнице брюнетку дёрнули за руку. Блондинка этого не заметила и пошла дальше.
POV Фриск
Меня дёрнули за запястье и заткнули рот рукой. Я не успела даже крикнуть. Меня отвели за угол. Передо мной шёл парень в капюшоне. На нём была белая толстовка с капюшоном, поверх которой голубая жилетка. Когда меня развернули лицом я увидела... Санса. Он смотрел на меня серьёзно, даже немного злобно. В мгновение его злость сменилась на нежность. Он резко обнял меня за талию, наклонил и впился в мои губы. Через время я ответила на поцелуй. Но... зачем?! Ответ прост: я люблю его, но он...
Я оттолкнула его.
Конец POV Фриск
— Что ты творишь?! — крикнула девушка, ударяя парня в грудь.
— Фриск, ты всё неправильно тогда поняла. Послушай меня, я... — Санс схватил Фриск за плечи. Брюнетка вырвалась из его хватки и перебила его:
— Нет! Отстань. Ты меня предал! После всего... Видеть тебя не хочу! Не подходи ко мне!
Фриск убежала за Элис, а комик так и остался стоять, смотря ей в след.
— Подруга! Ты где была?! Я поднимаюсь по лестнице, поворачиваюсь, а тебя нет. — налетела на кареглазую подруга, когда та поднялась по лестнице, но её тон смягчился, когда Элис увидела слезу на щеке Фриск — Прости. Пошли в комнату, расскажешь мне всё.
Подруги зашли в комнату брюнетки. Они постелили на пол плед, набросали подушек и сели туда с вкусняшками в руках. Фриск всё рассказала своей гостье, и они включили ноутбук. Хозяйка комнаты выбрала фильм "лёд" и включила его.
Спустя 2 часа...
Вкусняшки съедены. Девушки прибрались в комнате. У них осталось немного шоколада, поэтому они заварили себе чай. В этот момент в дверь постучали. Фриск открыла её. За дверью были уставшие Чара и Азриэль.
— Чара! Ты пришла! — кареглазая обняла свою соседку. Красноглазая смогла только кашлянуть.
— Фриск, Чара сорвала голос — хрипло заявил Азриэль. Фриск, смотря на друзей с расширенными глазами, немного отошла, чтобы они смогли зайти в комнату. Чара, слегка покачиваясь, подошла к креслу. Азри подошёл сзади и, взяв её на руки, уложил но это кресло и накрыл первым попавшимся пледом. Красноглазая сразу же уснула, после чего беловолосый повернулся к девушкам, которые были, мягко говоря, в ступоре.
— Элис, можно тебя кое о чём попросить? — всё ещё хрипло говорил Азриэль. Блондинка кивнула. Зеленоглазый продолжил — Когда Чара проснётся, можешь уйти? Нам надо поговорить с Фриск. Прости, но тебя этот разговор не касается...
— Конечно, Азри. Надеюсь, что всё хорошо.
— Спасибо — улыбнулся парень.
Ребята, уже втроём, пили чай. Шоколад есть не стали. Оставили его для Чары, которая уже через полчаса проснулась. Как студенты и договорились, Элис ушла. В комнате Азриэль, Фриск и, поедающая шоколад, Чара. Как только от сладости осталась только обёртка Чара начала говорить...
— Итак, Фриск. Для начала скажи нам свою фамилию.
— Эм... какую? Ту, с которой я родилась, или ту, которая у меня сейчас? — Чара и Азри слегка удивились
— Давай... обе — Попросил беловолосый.
— Хорошо. Старая - Голдфлавей, а та, что у меня сейчас - Дриимурр. А зачем это вам? — проговорила Фриск.
— Воу... — в один голос удивились Ребята.
— Слушай, Фриск... Ты наверное, подумаешь, что это странно, но — начала красноглазая, но зеленоглазый её перебил:
— Мы с тобой родственники.
— Что? Как? Мне мама ничего про тебя не говорила. И... Так вот, почему ты показался мне знакомым! Но... но почему тогда мы с ЧАРОЙ похожи? — Спросила брюнетка.
— Я догадываюсь, почему, но ответь мне на один вопрос — начала Чара — Ты что-нибудь знаешь о горе Эббот?
Этот вопрос очень напугал Фриск. Во-первых, она не хотела бы вспоминать то ужасное время, а во-вторых, можно ли им это говорить. Да, как оказалось, Азриэль её сводный брат, но всё же...
— Д-да. Я... эм... Я освободила оттуда монстров. Но, я не должна об этом никому говорить.
После этой фразы Азриэль усмехнулся:
— Тебе мама что-нибудь говорила о гостях в ближайшее время?
— Да. Мама месяца 2 назад говорила, что кто-то приедет к нам, но не сказала кто именно это. Так она говорила о тебе?
— Ага — улыбнулся Азри.
— Но, почему ты не похож на монстра?
— Не знаю. Надо спросить у Альфис — ответил беловолосый.
— А откуда ты ЕЁ знаешь?
— Ясно. Значит, ты меня не помнишь. Конечно, столько лет прошло. Попробую по другому... Помнишь Флауи?
— Да, немного. Этот цветок хотел всех убить. А что? — поинтересовалась Фриск
— Прости, Фриск. У меня не было души, я не осознавал, что творю — почесал затылок принц.
— Ничего, я пони... Стоп! Точно! Я тебя вспомнила! Что ж, рада, что ты вернулся — сказала кареглазая, обнимая своего "брата". — Кстати, вы мне так и не ответили, почему мы с Чарой похожи? — спросила девушка. Азри пожал плечами, а Чара даже не шелохнулась. Поэтому, Фриск помахала перед лицом подруги. Та резко схватила её за руку и подняла голову: Зрачки маленькие, на щеках появился яркий румянец, а на губах была широкая улыбка. Вокруг появились ножи. Это было жутко. Фриск вскрикнула. Азри подбежал к Чаре и положил руку ей на плечо.
—Чара! Остановись! Это не Бетти! Это Фриск! Чара, остановись! Чара! — красноглазая быстро поморгала. улыбка с румянцем пропали, а глаза стали прежними. Чара испуганно посмотрела в глаза Фриск.
— Прости! Я... я испугалась...
— Ничего страшного — сказала кареглазая, от чего её подруга улыбнулась — я так понимаю, что ты тоже имеешь какое-то отношение к подземелью?
— Угадала. Но это плохая история. Тебе лучше её не знать. Поверь, лучше не знать.
— Как скажешь. И всё же, как МЫ связаны? Или наше сходство во внешности просто случайность?
— Я думаю, что это не случайность — вмешался принц.
— Согласна — ответила Чара.
— И как же это объяснить? — поинтересовалась Фриск.
— Ну... — начала красноглазая — ты помнишь, что было, когда вы вышли из подземелья?
— Немного. Я помню, что, когда мы вышли, нас встретили президент с мэром и ФБР. Я осталась с Тори. Но я решила пройтись и найти мой дом, в котором я жила до детдома. Я нашла его и заглянула в окно... Там были мои родители... там была девочка. Но я её не помню. Вроде, это была моя сестра. Я постучала... А дальше... я не помню. Вроде, они прогнали меня, сказали, что я им не нужна. Потом было ещё много всего: разговор с правительством, закон о неразглашении, но этого я не могу вспомнить, простите.
— Ничего! Этого, вполне, достаточно. А где жили твои родители? — спросила Чара.
— Улицу я не помню. Но, я помню, что рядом с городской библиотекой. — Глаза Чары прямо-таки засияли. Она прыгнула на Фриск с объятиями. И, похоже, что в этот момент кареглазая поняла, что вызвало у неё такую реакцию.
— Ч-чара, ты хочешь сказать, что та девочка в моём старом доме - ты?! То есть, ты - моя родная сестра?! — Чара кивнула. Глаза девушек наполнились слезами. — выходит, мы -...
— Близнецы! Это же круто! — Воскликнула Чара.
— Девочки, я, конечно, рад, что всё разрешилось, но, Чара, мы не за этим пришли к Фриск. — прервал сестёр Азриэль
— О чём он? — подняла бровь кареглазая.
— Фриски, он прав. Мы не только по этому пришли.
— Да. Понимаешь... ты только не волнуйся. А ещё лучше сядь. — девушка так и сделала. — Итак... Фриск, как ты знаешь, мы с Чарой тоже были на вчерашней вечеринке. Понимаю, тебе нелегко это вспоминать...
— Но, мы уверены, что ты не выслушала Санса, поэтому, ты выслушаешь нас! — перебила своего друга красноглазая.
— Аргх... — простонала Фриск — Ладно. Вам я, пожалуй, поверю. Говорите...
— Спасибо, сестрёнка. — поблагодарил принц — Чар, давай ты. Я не умею объяснять.
— Ок. Фриск... Ты и вправду всё неправильно поняла. Санс, реально не хотел этого...
***
На вечеринке... POV Чара
Мы с Азриэлем искали балкон, ведь, на весь дом воняло алкоголем! Когда мы поднялись на второй этаж из одной из комнат вышла Бритни с каким-то парнем.
Стоп! Я узнаю его! Это же бармен!
Я заткнула Азриэлю рот и отвела его за угол. Нас не должны увидеть! Бритни и бармен остановились возле лестницы и начали говорить...
— Держи, ты должен подсыпать это тому парню. Его зовут Санс. — сказала Бритни и протянула парню пакетик. Что это..? Я достала телефон и сфотографировала его.
—О боже... это же - возбудитель — прошептал мне Азри.
— Ага, а вперемешку а алкоголем он будет действовать сильнее. Но зачем ей это? — спросила я, на что Азриэль пожал плечами.
— Бритни! Я не буду этого делать! — говорил бармен
— Нет, ты сделаешь это! Если ты этого не сделаешь, ты знаешь, что будет... — угрожала ему Бритни. Бедный парень! Она же его шантажирует.
— Л-ладно. Я это сделаю, но это последний раз!
— Как скажешь. Иди, у тебя там уже очередь. — Сказала Бритни, и парень спустился вниз. Бритни начала поворачиваться!
Чёрт, чёрт, чёрт! Надо спрятаться!
Я толкнула Азриэля за ближайший угол. Надеюсь, она нас не заметила.
— И что ты собираешься делать? — спросил у меня Азри
— Я расскажу всё Фриск! Надо найти её. — я выглянула из-за угла. Никого. Фух, повезло... я жестом показала Азриэлю, чтобы он шёл за мной, он кивнул. Мы поворачиваем за угол...
Чёрт!
Здесь стоят: Бритни и два высоких парня
— Попались. Теперь вы не уйдёте... взять их! — приказала Бритни и эти двое пошли за нами. Азри схватил меня за руку и мы побежали вниз по лестнице и завернули за угол. Тупик. Я повернулась. Перед нами уже стояли эти громилы. Они схватили нас и связали руки. Куда они нас тащат?! Мы подошли к чёрной двери. Нет! Похоже, это подвал... Мне и Азриэлю развязали руки и толкнули за дверь, после чего закрыли её. Послышался щелчок. Видимо, нас закрыли на ключ.
конец Pov Чара
Pov Азриэль
Чара начала призывать ножи, но дверь не поддавалась. Я попробовал сломать её прерывателем. Бесполезно! Почему она такая крепкая?!
Через несколько минут в двери открылось маленькое окошко, в которое что-то бросили. Это зелёный шарик. Он взорвался, и из него разлетелся зелёный дым. Снотворное... Чара мгновенно отрубилась, а на меня оно подействовало не сразу.
Утром...
Чёрт... моя голова... Блин, мы же всё ещё в подвале. Я встал. Чара ещё в отключке. Я начал долбить кулаками по двери, но тщетно. Щелчок. Дверь открылась, а за ней тот бармен...
— Бегите! Только не говорите моей сестре, что я вас выпустил, иначе, мне не поздоровиться.
— Хорошо. Спасибо. — прошептал я и подбежал к Чаре. — Чара, ты меня слышишь? Проснись! Мы уходим. — Чара слегка приоткрыла глаза и попыталась встать. Ясно, идти она не сможет. Я посадил её себе на спину и сказал ей держаться. Она схватилась за мою шею, и я побежал. Мы выбежали из дома. Ещё темно. Через 10 минут мы подошли к общаге. Чара уже шла сама. На крыльце сидел Санс. Надеюсь, всё хорошо. Мы подошли к нему, и он встал.
— Ребята! Вы видели Фриск?! Мне нужно с ней поговорить... — Санс рассказал нам всё, что произошло, а мы рассказали, что случилось с нами.
— Мда.... ну и кашу ты заварил... — прохрипела Чара
— Сами хороши! — разозлился Санс.
— Санс, Чара, успокойтесь! Сейчас главное, поговорить с Фриск. Но, нам надо отдохнуть... — Так же хрипло, как и Чара сказал я
— Я отправлю вас в наш номер. Всё равно, я собирался к своему отцу...
— Спасибо... Санс — поблагодарила Чара. Ого! Похоже, она на столько устала, что готова уступить Сансу и не начинать срач...
Санс телепортировал нас в нашу с ним комнату и ушёл. Мы сразу легли спать...
Настоящее время...
— Боже... — удивилась Фриск, сдерживая слёзы. — Не стоило следить за ними. Это слишком опасно. И... можно вопрос?
— Да, задавай — ответила Чара.
— В вашем рассказе я услышала, что ты призывала ножи... это как так? — поинтересовалась кареглазая.
— Ах да...эм... несколько лет назад я пришла к Альфис, потому, что со мной начали происходить странные вещи...
Примечания:
Фуух... много я написала. Извиняюсь, что так долго. У меня не было интернета...
Как вам эта глава? Жду ваших отзывов и предложений по поводу продолжения.
😘💕