Твой симбиот. (Миссия по спасению Земли 2)

R
Завершён
185
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 16 507 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 4 Отзывы 58 В сборник

Часть 4

Настройки
Гилл не стал отвечать на этот вопрос, и просто затих. Это лишь больше внушало подозрений. Эдди понимая не простую ситуацию девушки, согласился помочь, и они договорились завтра встретиться. Только вот, симбиот решил взять власть над телом. Внезапно громкая музыка помогла очнуться девушке в такси, которое едет в совершенно другую сторону от места встречи. Поняв, что произошло, Верджиния была в ярости. Но чтоб не закричать в машине, она с улыбкой попросила водителя поехать в другую сторону. Ссылаясь на то что, друг ошибся адресом при отправке сообщения. Быстро поменяв маршрут, таксист развернулся и поехал в сторону местной больницы.

*Я просто подумал, что было бы не плохо, позавтракать подальше от города.*

-Заткнись. Сейчас я ничего от тебя слышать не желаю. Никогда ещё Верджиния не была в такой молчаливой ярости. Ей хотелось бить всех подряд, сдирая костяшки в кровь, кричать на всю улицу, до звона в ушах и воспаленных связок. Но вместо этого она просто молча смотрела на дорогу за окном. Ведь если она сделает все, о чём сейчас мечтает, её просто посчитают больной и отвезут уже в психбольницу, а не на встречу с Эдди. Для того чтобы отвлечься от безудержной злобы она вспоминает вчерашнего мужчину и его симбиота. Ему на вид было где-то тридцать лет, хотя определять возраст по лицу для неё было трудно. Его поведение было неловким и нервным, хотя и в достаточной мере заботливым. Если бы он не был старше неё почти на одиннадцать лет, возможно, она бы рассмотрела его получше и уже в другом плане. Хотя в современном мире у молодёжи и не такие отношения бывают. Разница в возрасте мало кого реально волнует. К тому же, он так по хорошему отнёсся к её сообщению. В котором была просьба, подождать ещё часик. Мало кто не вспылил бы за такое опоздание, и даже оправдание на подобии: «симбиот захватил моё тело и повёз не известно куда» его не насмешило, и Эдди отнёсся с пониманием. Оплатив длинную поездку, девушка отметила, что денег у неё почти не осталось на ужин. С горестным вздохом она направилась к заждавшемуся её мужчине. -Прости за опоздание ещё раз. Боюсь представить что бы, было, если в соседней машине на светофоре не заиграл оглушающий рок. -Рок спасает жизни. Неплохой заголовок, как считаешь? И не волнуйся на счёт опоздания, я как никто другой понимаю тебя. Жить с такой заразой внутри не так уж легко. -Это я-то зараза? -Ну не начинай… -А ну быстро извинись! -Да я же любя. И при том сейчас разговор вообще не о тебе идёт! -Ха-ха-ха, вы как старые друзья спорите. Очень мило. -И ты милая. А ещё вкусно пахнешь. Мы бы тебя с удовольствием съели. Эдди, может…

*Даже не думай. Она принадлежит мне. И отдавать такому жалкому существу, как ты, я не намерен.*

-Хватит Гилл! Я не принадлежу тебе, потому что я не вещь, так же не еда. И сейчас любые твои слова меня злят, поэтому можешь, пожалуйста, замолчать, пока я не узнаю, что там с моими органами твориться? -Ха-ха, теперь ты не её любимчик Гилл. И кто же из нас сейчас более жалкий, а? -Дружище тебе тоже пора прекратить болтать, а то на нас уже прохожие пялятся. Мы скоро дойдём Верджиния, не волнуйся, всё должно пройти достаточно быстро. Вот только результаты, наверное, будут только завтра, это ничего? -Ну, даже не знаю что сказать. Честно говоря, после сегодняшнего мне как-то боязно, что это существо снова что-то выкинет на подобии этого. Не хотелось бы проснуться в другой стране, когда надо будет идти за результатами…придётся запастись кофе и не спать всю ночь. -Да неплохой вариант, но у меня есть получше. -Правда и какой же? Они уже подходили к большому зданию и Брок услужливо открыл перед ней дверь, пропуская даму вперёд. Девушка с любопытством смотрела на него, чуть склонив голову. Видимо мужчина обдумывал, стоит ли предлагать. Почесав неловко нос, всё же решил ответить. -Ты можешь переночевать у меня. На диване! То есть ничего такого! Просто Веном и я смогли бы проследить, чтоб тебя не потащили во сне куда-то против твоей же воли. Опять же это просто предложение, ты вправе отказаться! -Переночевать у тебя? Ха, а ты достаточно добр Эдди. Я подумаю об этом во время прохождения обследования. Спасибо за предложение. -Да…конечно, подумай. А вот мы и пришли! Они зашли в один из кабинетов и Эдди познакомил девушку с Дэном. Который сразу же поверил ей, ведь он уже сталкивался с этим благодаря Броку. Пока она проходила все кабинеты, мужчина сбегал в магазин быстрого питания и при купил пару бургеров с картошкой фри и напитки. Ведь девушка, пропустившая завтрак из-за симбиота, явно будет голодна после прохождения всех врачей. Он ещё с утра взял выходной, поэтому был весь день свободен. Всё-таки у него были такие же проблемы раньше и он ей сочувствовал. Верджиния выглядела слишком молодо для всего этого дерьма, которое свалилось на неё неожиданно. Не каждая девушка смогла бы выдержать инопланетное существо внутри себя, а она ещё продолжала улыбаться и быть вежливой, ни разу не пожаловавшись на своё ужасное положение. Возможно, сил у неё было гораздо больше, чем предполагал сам репортер. Только это не избавляло от настойчивого желания помочь ей. -Эдди? Я закончила. О чём задумался? -Да ничего важного! Раз ты уже всё, то может, перекусим? Пока было время, сбегал в соседний магазин, и вуаля…вредная еда в пакетах! -Ха-ха, моя любимая. Ладно, давай лучше поедим в парке. А то вид этих белых стен явно отбивает у меня аппетит. -Вас понял. Отправляемся в парк. Они шли спокойным шагом, разговаривая про свои приключения, пока не дошли до скамейки в тени. Верджинии казалось странным, что Гилл не влезает и позволяет ей делать всё, что она хочет. Скорее всего, симбиот просто затаился, что навивает подозрения. Веном тоже редко влезал в беседы, позволяя, этим двоим побыть наедине. Поедая гамбургер, Брок рассказывал про работу и разные интересные интервью. Столько интересных историй вперемешку с шутками девушка не слышала, наверное, за всю жизнь. Но ей было действительно интересно. Конечно, кому не понравится история, как простой репортёр вместе с иноземным существом победили сумасшедшего психопата Карлтона Дрейка и спас всю Землю. Верджинии впервые было так интересно проводить время с мужчиной. Раньше ей попадались молодые парни, которые мало чем могли удивить. Они каждый раз задавали глупые вопросы и с величием говорили какие-то цитаты из Интернета, поэтому девушка переставала общаться с ними уже через месяц знакомства. Виной в недостаточном опыте романтических отношений было не только ветреность молодых парней, но и отказ девушки даже встречаться с мужчинами старше двадцати пяти. Ей было просто неприятно от мысли что человек, годившийся ей в отцы, будет прикасаться к ней. А все с кем она встречалась, обязательно хотели дотронуться до неё, пускай и невзначай, но провести пальцами по её кожи и отвлечь отвратными шутками с пошлым контекстом. И если в молодых парнях это можно было списать на гормоны, так в достаточно взрослых…это было непростительно. Возможно, ей просто не везло на людей противоположного пола, поэтому она прекратила попытки найти свою вторую половинку. В дружбу между мужчиной и женщиной, она так же не верила, из-за этого у неё была только одна лучшая подруга со времён учёбы в колледже. Поэтому сейчас так легко разговаривать почти с незнакомым мужчиной ей было впервой. Эдди не пытался с ней неуклюжа флиртовать, так же даже не пробовал прикасаться, все его истории были действительно интересны. И было ясно, что он пытался подбодрить девушку, а не заставить её влюбиться или восхищаться им. Этот открытый и честный человек поистине притягивал к себе харизмой и простотой в общении. Из-за этого Верджиния всё же согласилась остаться у него на ночь. Но вот чего она явно не ожидала так это то, что они поедут не на такси, а на мотоцикле Брока. -Ты реально приехал на нём? -Да, а что не так? Не вяжется с моим образом? Или думаешь, я использую симбиота в качестве передвижения? -Ну…явно не байк я ожидала увидеть. -Запрыгивай, на всякий случай сегодня взял два шлема…так по чистой случайности… -Кхм…ты ведь умеешь на нём ездить? -Сомневаешься в моих способностях? -Просто я никогда даже не сидела на таком, не то, что уж ездить. -Тогда это твой первый раз? Держись крепче, не хотелось бы, чтоб это был последний твой заезд. -Ха-ха, умеешь ты подбадривать… -Не волнуйся, я каждое утро на нём по работе разъезжаю, так что можно сказать профессионал. Верджиния с сомнением надела фиолетовый шлем, на котором были ярко зелёные языки пламени, и позволила опытному мужчине закрепить его потуже. Сев за мужчиной и неловко обвивая его руками, прижимается к нему со спины, надеясь не соскользнуть на старте поездки. Кажется, ей послышался смешок со стороны водителя, но его перебил рёв байка, после чего они выехали на дорогу. Поездка была действительно захватывающей. Адреналин, который бил в голову, размытые силуэты людей, ветер который, наверное, не дал бы ей дышать, если бы не шлем. Всё это настолько впечатлило девушку, что она признала мотоцикл намного лучше поездки на такси. Стоило им зайти в квартиру репортёра, как Веном сразу подал голос. -Хочу есть. Эдди, я очень голоден.

*Я тоже…*

-Не хочу вас расстраивать дорогие сожители, но у меня в холодильнике пусто после вчерашнего ночного перекуса одного существа. -Хм… тогда почему бы, нам не поохотиться? На плохих парней…на ооочень плохих парней? -Ну, даже не знаю… -Давай съедим плохих парней! Разве ты не говорил мне, что их можно есть? Эдди я очень хочу человечины! -Ладно-ладно! Но только, если найдём, прямо отпетых преступников!
185 Нравится 4 Отзывы 58 В сборник