*Верджиния нам нужно поговорить.*
-Сейчас? Подождать никак нельзя?*Серьёзно. Срочно. Пожалуйста.*
Эдди вопросительно посмотрел на нахмуренную девушку. Она с улыбкой сказала ему подождать её на улице, потому что ей надо было ещё кое-что прихватить. Ведь не могла она при посторонних сказать, что её симбиот неожиданно решил поболтать. Мужчина с пониманием кивнул и подошёл к кассе. Верджиния же наоборот пошла в глубь магазина за последние стеллажи, чтоб её не посчитали сумасшедшей застав разговаривающей самой с собой. -Чего тебе?*Мы прилетели сюда ради миссии. И ты совершенно про неё забыла. Я понимаю твоё не доверие, но если мы с другим симбиотом не решим что сообщить нашей планете, то это может иметь серьёзные последствия.*
-Что именно может произойти? Ты всё время умалчивал детали и меня это достало!*Потому что, зная эти детали, ты бы отказалась помогать мне.*
-Точнее было бы сложнее использовать меня?*Верджиния мы жестокие существа. И ради нашего благополучия мы можем уничтожить целую планету. Поэтому если нашим сородичам попадёт информация что здесь столько еды, они сразу же захотят прилететь, чтоб захватить это место.*
-…и ты собираешься им сообщить?*Собирался.*
Только девушка открыла рот, чтоб задать следующий вопрос, женщина вышедшая из соседнего стеллажа предложила помочь, обеспокоена осматривая носителя симбиота с головы до ног. Видимо её напугал голос Верджинии, задавая вопросы в пустоту. Так что пришлось прервать разговор и отказавшись от помощь, спеша пройти к кассе, чтоб заплатить последние деньги за две шоколадки. После магазина Гилл больше не заговаривал. Эдди с девушкой вернулись в квартиру, выпив чаю со всем шоколадом, который купили они, решили уже лечь спать. Утром у репортёра не было назначено встреч, но вот вечером надо было встретиться с боссом. Постелив, гостьи на диване, пожелав хорошенько отдохнуть сегодня ночью, отправился в спальню, чтоб так же свалиться без сил на кровать. Оба, наверное, так же одновременно и заснули. На утро симбиоты начинают будить своих носителей, так как оба уже проспали завтрак и наступило время обедать. Верджиния встала, с на удивление удобного дивана и пошла на кухню поставить чайник. Умывшись и более-менее приведя себя в порядок направилась в спальню, в надежде, что мужчина уже проснулся. Но, постучавшись пару раз, поняла, что титул лучшей за сони был нагло отобран хозяином квартиры. Собравшись уже вернуться на кухню, ей внезапно ответил Веном, разрешая войти. От любопытства она приоткрыла дверь, уверяя себя, что если Брок каким-то чудом скинул одеяло и спит голышом, она просто притворится что ничего не видела и уйдёт попивать чайок с шоколадом. Эдди лежал, обнимая одеяло в позе эмбриона и только хмурился на голос симбиота. -А я думала, что меня уже никто не переспит. Удивительно, он забрал мой титул спящей красавицы! -Ха, он всё время спит до обеда, так что разбудить его мне не по силам. Поможешь? -Ну, уж нет, мне прекрасно известно как из спящей красавицы появляется монстр при пробуждении. Самой же не нравится когда внезапно будят. -Ему скоро на работу. Он не будет злиться, если ты его разбудишь. -Даже не знаю, как мне его будить? -Подойди по ближе… -Это что какая-то тайна? -Можно и так сказать… -Уже достаточно близко? -Ещё чуть-чуть… -Ну, а так, хватит? -Да, как раз… Гилл только собрался предупредить свою носительницу, что это опасно, но чёрные щупальца из тела Брока резко обвились вокруг шеи и талии, притянув девушку прямо к себе в кровать. Немного прифигевшая от такой резкой перемены положения Верджиния только с широко открытыми глазами смотрела на голову симбиота прямо перед собой.*Веном! Что ты задумал?! *
-Какого чёрта ты творишь? -Устраиваю тебя поудобнее. -Меня сначала спросить не хочешь? Хочу ли я вообще ложиться в постель к почти незнакомому мужчине? -Ты знаешь Эдди. Он хороший! И ему нужна самка.*Вот поэтому он был самым ничтожным существом на нашей планете.*
-Так давайте успокоимся… Гилл, тише прошу. Веном, почему Броку нужна самка и вообще, зачем ты её ему ищешь? -Недавно его бросила женщина, которую он сильно любил. Конечно, когда меня ещё не было с ним, со мной бы всё было по-другому. Мы пытались её вернуть после спасения людей. Но у неё уже появились чувства к жалкому докторишке. Поэтому Эдди глубоко внутри грустил. Я помогал, как мог. Только новая девушка поможет забыть старую. -Это…очень мило, с твоей стороны. Но думаю, всё не так просто как тебе кажется. Любовь на деле более сложная штука. И я уверена Эдди сможет сам найти себе…самку. Поэтому тебе не стоит так волноваться. Пожалуйста, отпусти меня, пока он не проснулся. -Ну почему? Разве Эдди тебе не нравится? Конечно, он ведёт себя порой как идиот, но он добрый и заботливый парень! -От того, что ты будешь его рекламировать и держать меня рядом с ним в постели, я не влюблюсь в него. Это не так работает. -Попробовать всё же можно…*Ты ее, что не услышал паразита кусок?! Может тебя в унитаз смыть, чтоб до тебя наконец-то дошло какой ты никчёмный кусок дерьма*
-Тебя никто не спрашивал Гилл! Хватит совать своё мнение в чужой разговор. И кто ещё из нас настоящий кусок дерьма и поразит?!*Хочешь это выяснить прямо сейчас?! *
Пока симбиоты спорили, высунувшись из своих носителей головы, Верджиния и Эдди спокойно лежали друг напротив друга тихо мирно посапывая. Никто даже не заметил, что девушка снова уснула под тихое шипения иноземных существ. Всё-таки спать на кровати куда удобнее, чем на диване, каким бы мягким он не был. Сладкий сон снова был прерван отдаленными голосами. Перекатившись на спину, сонная девушка потёрла один глаз, чтоб увидеть говорящих. Рядом с дверью стоял уже полностью одевшийся Брок о чём-то спорящий со своим симбиотом. -Так это твоих рук дело! Зачем ты её притащил в мою кровать?! -Подумал, что пробуждение с красивой девушкой тебя порадует. -А ты не подумал сначала спросить об этом меня? И как она отреагирует, когда проснётся? -Да, всё нормально будет! Не трусь, а то так и продолжишь страдать от разбитого сердца. -Я не страдаю от разбитого сердца! Мы с Энни давно расстались, всё уже в порядке. -Всё равно тебе одиноко. -А может это тебе одиноко?! -Эдди, мы одно целое. Я чувствую все, что чувствуешь ты. Так что твоё обвинение беспочвенно. Просто признайся, что был бы не против видеть её в качестве своей девушки и начни её завоёвывать! Ты мужик или тряпка?! -Да она слишком молода для меня! Я, наверное, для неё вообще старик! -Тебя лишь разница в возрасте смущает? -А тебя, похоже, ничего не смущает! Да, она может посчитать это за сексуальное домогательство! -Ты слишком боишься попробовать снова начать отношения… -Да, ничего я не боюсь! Просто твоя забота мне не нужна. Я сам в состоянии найти себе новую девушку! -а чем эта не подходит? Ты ведь сам посчитал её чертовски красивой при первой встречи. -Я…я…я тогда не ожидал что носитель симбиота будет молодой девушкой, всё-таки телосложение существо приняло мужское! Поэтому…просто…и вообще это не твоего ума дела! Пожалуйста, не вытворяй таких фокусов, иначе посажу тебя на диету. -Эй, Эдди! -Доброе утро, ребят! Прости Эдди, что уснула на твоей кровати, честно даже не знаю, как так получилось. Ну что будем завтракать и в путь? -Ага, что ты предпочитаешь кофе или чай? Выбрав чай, девушка сладко потянулась на последок и встав направилась за мужчиной на кухню. Ей не надо давать понять, что она слышала почти каждое их слово. Иногда чтоб другим не было неловко нужно закрывать глаза и уши в нужный момент. Да и их спор её не касался. Чтобы они там не решили, единственное, что сейчас Верджинию волнует так это результаты вчерашних проверок. Сколько же органов она успела лишиться? Быстро перекусив, Эдди решил подбросить девушку до больницы и подождать с ней врача. Он как никто другой знал, как правда может ранить изнутри. Ему было неспокойно оттого, что попутчица молчала всю дорогу. Сейчас же она была похожа на брошенного зверька, который ожидал свой приговор у ветеринара. Как только Дэн подошёл к ним, девушка ещё сильнее напряглась и нахмурилась. -Так, насчёт твоих результатов Верджиния…. Могу поздравить ведь они намного лучше, чем были у Брока. Только вот…*Видишь?! У тебя всё в порядке! А теперь пошли и купим мне шоколад, я голоден.*
-Что ещё? -У тебя всегда была одна почка? -Что?! -Ха-ха, Гилл потратил силы на быстрое восстановление уже пожеванных органов, только вот не успел создать то, что полностью сожрал. Поищи по лучше возможно там и селезёнки не будет хватать. -Тогда полагаю, аппендицит у тебя тоже не вырезали хирургическим путём? -Дэн, дружище, может ты, сразу огласишь список блюд симбиота? А то, боюсь ещё немного и Верджиния упадёт в обморок от полученной информации. -Нет, я в порядке, Эдди. Продолжайте. -Да, в принципе это всё. Остальные органы в полном порядке. Извините, я бы ещё с вами побыл, но у меня ещё куча работы. Так что мне надо уходить. Верджиния, ты точно в порядке? -В полном. Больше у меня вопросов нет. -Хорошо, тогда я оставлю вас одних. Как только врач скрылся за дверью, Эдди нервно дёрнул плечами и перевёл взгляд на замолчавшую девушку. Его ситуация с полностью поврежденными органами, была куда хуже. Но только Веном не знал о проверки, поэтому даже не пытался замести следы, а вот у Гилла было время. Даже если он думал что сможет отговорить или увезти хоста подальше, его способности помогли быстро стереть серьёзные последствия своего голода. Если бы он не знал про проверку, сколько на самом деле было бы пожеванных внутренностей в девушке? Наверное, этим вопросом задавался не только репортёр. -И что ты теперь будешь делать с ним? Избавишься?*Заткнись Веном, тебя никто не спрашивал. Забирай своего хоста и вали отсюда подальше. Верджиния…выслушай меня.*
-…как давно? Как давно ты пожирал меня изнутри?!*С того самого вечера…нашей встречи. Я был очень голоден, пойми меня правильно.*
-И всё это время ты просто молча жевал мои органы, пока я с тобой разговаривала?*Почка и аппендицит не жизненно важные органы человека. Всё остальное я смог легко восстановить. Со мной ты полностью здорова! И всё что я сделал можно легко исправить.*
-Доверие ты тоже сможешь так же легко восстановить? Как глупо, получается. Я ведь верила тебе. Хотела, чтоб мы были друзьями. Чтоб ты остался со мной… с тобой мне не было так одиноко… но кто же знал, что я прошу остаться своего собственного убийцу?*Я не собирался тебя убивать, Верджиния! *
-Тогда почему ты не сказал мне сразу, что у меня теперь нету почки и аппендицита?! Сколько ещё органов ты успел сожрать и восстановить?! Если бы Веном не сказал мне об этом, когда бы я узнала? Умирая от нехватки органов? Или когда ты попрощался бы со мной и нашёл нового носителя, так как я была бы тебе бесполезна? Скажи честно, ты ведь просто использовал меня…и тебе было глубоко плевать умру я или нет?! Какая же я дура наивная! А ты просто…ужасен…*Послушай меня…*
-Нет! Я больше не собираюсь тебя слушать и верить каждому слову! С меня хватит! Веном! -Да-да? -Ты сказал, что я могу избавиться от него. Как?*Ещё одно слово Веном и я вырву тебя из твоего носителя силой. Верджиния, мы можем просто поговорить. Обещаю, я больше не буду от тебя ничего скрывать, дай мне последний шанс.*
-Веном, какой способ? -Мы терпеть не можем громкие звуки. Боимся большего пламени огня. Если пройдёшь МРТ поймёшь. Гилл отделится от тебя почти в ту же секунду. -Эм, дружище, ты уверен, что стоило это говорить ей сейчас? Верджиния может ты успокоишься и… -Хорошо, тогда туда и направлюсь. Быстрый ответ девушки прервал Эдди. Он лишь хотел чтоб ситуация с ним не повторилась уже с другим носителем. Но видимо любые слова сейчас только разозлят её. С грустным взглядом мужчина позволил Верджинии пройти рядом с ним. Стремительно направляясь, избавится от существа, она вышла из кабинета и прошла к лестнице. Только вот дальше ей не позволили ступить и шагу. Раздражёно посмотрев на ноги, которые медленно покрывались фиолетовой субстанцией, слишком поздно она догадалась о намеренье симбиота.*С меня тоже достаточно. Даже у симбиотов терпение не вечно. Не хочешь слушать меня по-хорошему, так придётся сделать по-плохому.*
-Отпусти меня! Я не хочу больше тебя слушать! Найдёшь другого носителя, которому сможешь пудрить мозги. А меня оставь в покое! Ты вообще слышишь, что я говорю?! Куда ты меня тащишь?!