Нет игры нет жизни

PG-13
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 286 слов, 6 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

1 драббл

Настройки
Широ «Скучно» — это первое моё воспоминание. Не тёплая, добрая память о родителях или что-то ещё, а именно скука. — Широ. Широ! — позвала меня моя учительница, молодая, красивая девушка. — Аа ты здесь… Я вижу ты уже готова. Я коротко кивнула. Нет я умею говорить, но не люблю этого делать, пусть это и странно звучит. Я уже давно не с кем не говорила. Учитель повела меня в комнату, где меня ждали новые мама и папа, а ещё старший брат. Моя новая мама высокая и стройная женщина, в деловом наряде и на каблуках, она тепло смотрела на меня и быстро отвечала на разные вопросы, которые на неё сыпались из уст директора, который тут был. Папа тоже в деловом костюме, но не так добор, не так много словен, как и я. Он лишь изредка кивал или мотал головой в разные стороны. Но самым странным был мой брат. Он улыбался пустой, бездушной улыбкой. И говорил только то что хотели услышать взрослые. Но глаза у него были совсем пустые. Я услышала его имя… Как я и думала, даже его имя говорит о том, что он пустой. Сора — небо… Он странный. Я даже не заметила, как он подошёл. Я не успела подумать и высказала то, что было у меня на уме. — Ты совсем пустой… — Я впервые за всё время заговорила. Его глаза, может мне показалась, но они на мгновенье перестали быть такими холодными и отстранённым. — Не хочешь сыграть? — на его лице показалась ухмылка. А он милый. Я коротко кивнула, и он схватив меня за руку потянул в другую комнату. Он предложил мне сыграть в шахматы. Он ещё не знает с кем связался. Я ухмыльнулась. Я быстро выиграла довольно быстро. — Не честно! — запротестовал он. — Как ты меня выиграла?! Сыграем ещё во что-то!!! Я опять улыбнулась. Я очень давно не улыбалась и не разговаривала так много. Сегодня очень странный день. Мы проиграли ещё очень много времени. Я насчитала 20 игр… Мама зашла и забрала нас домой. *** — Широ. Сестра моя, пора вставать. — Кто-то нежно гладил меня по волосам. Хотя я даже знаю кто. Я улыбнулась… — Доброе утро, братик!
Примечания:
41 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник