3 падения к любви

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 14 719 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Летние каникулы

Настройки
Примечания:
Наступило жаркое лето, закончился первый семестр учебы и школьники могли спокойно уйти на заслуженный отдых. Джин уехал с родителями к морю, а потому парни вернулись к своему общению в дуэте. Казалось, что за большую часть пройденных каникул, они обошли весь Сеул, побывали на всех выставках, пересмотрели все фильмы, создали наконец доску с фотографиями, как мечтал Тэхен, ходили даже на планерки и рисовали, по предложению Гука. Но вот остались последние дни перед началом учебы, солнцепек не прекращался, выходить в город совершенно не было желания, но и сидеть в квартире стало очень скучно. - Я умираю.. – лежа раскинувшись на диване, проговорил Тэхен. - Нет! Скоро придет помощь! Продержись еще чуть-чуть. – Взволновано говорил Чон, протянув руку к Тэ. - Чонгук-и, я больше не могу.. – еще слабее и тише сказал тот. - Помощь уже тут. Лови! – Крикнул он и, как в замедленной съемке, прошелся по комнате подбросив пачку мороженного попал прям на оголенный животик Тэхена. - Ау-ч – шикнул тот, от холодка пробежавшего по телу, от пачки мороженого. - Скорее, нужно открыть его! – добавил Чонгук и плюхнулся рядом на диване. - Мм.. – прозвучало от двоих друзей одновременно, откусив, каждый, по куску холодного и освежающего мороженого, они расплылись в довольных улыбках и переглянулись. - Спасибо, Чонгук, ты спас меня! – положив руку тому на плечо, благодарственно и серьезно, произнес Тэ. - Я не мог тебя бросить! – так же ответственно сказал тот в ответ. На что оба внимательно посмотрели в глаза друг друга и расхохотались от комичности всей ситуации. - Да уж, лето так и прошло почти. И почему последние дни настолько жаркие, что мы даже томимся от солнца в квартире? – риторично произнес Тэхен. - Кондер что-то стал плохо справляться. Может стоило вызвать ремонт, но сейчас самый сезон и они так заняты. Спасибо, и на том, что полностью не отключился. – хмыкнул тот. - Это да.. – Тэхен глянул на доску, с фотографиями, которую они сами сделали с Гуком и внимательно ее осмотрев вынес вердикт, - Тут нет фотографии с морем! - Э? Ну можно распечатать. – безразлично и непонимающе к чему тот клонит изрек Чон. - Нет! Мы должны поехать на море и сделать снимок там! – радостно вскочив с дивана сказал Тэ. - Что? Но там же так жарко! – Чонгук явно не разделял этой инициативы. Он уже представил, как тяжело будет ехать к морю и как там будет жарко, а еще и путь назад. В общем, слишком муторно, но смотря на это радостное лицо, которое загорелось желаниям и точно не захочет отступать, совсем не было желания его расстраивать просто из-за своей лени. Чонгук понимал, что его лето впервые такое насыщенное, раньше он просто проводил каникулы в четырех стенах, развлекал сам себя и все. Возможно все не так и плохо, может стоит поехать? Будет сто процентов интересно, там же будет Ким Тэхен, а с ним Чону никогда не скучно. - Так что? Соглашайся! – с щенячьими глазками просил одноклассник. - Хорошо, так уж и быть. – выдохнув ответил он. - - Ураааа! – запел Ким и пустился в радостный танец, пока не выдохся и снова не уселся на диван. – Может еще по мороженому? . . . На следующий день, Чонгук нашел палатку у себя дома, видимо еще с тех пор, как его отец ходил в походы. Сначала в планы ребят входила поездка на один день, утром туда, вечером назад, но они как представили, что половина времени просто уйдет на дорогу, и на самом море – цели их поездки, они почти не проведут времени, было решено ехать утром, накупаться за день, повеселится, переночевать в палатке на пляже, и на следующий день вернутся домой. Чонгук сразу предупредил что б Тэхен не брал много вещей, а так как палатку и вещи первой необходимости он возьмет сам, так как они у него попросту имеются, и они приличное место занимают, а нести еще что-то в руках неудобно. Но увы, понимание у ребят того, что такое немного вещей отличалось. Потому утром того дня, когда они решили выезжать, Чонгук стоял со своим огромным черным портфелем, в котором все было как по договоренности, но он никак не ожидал, что сумки Тэ будут намного больше, чем у него. Одна из сумок висела через плечо и из нее торчали разные палки, желтый портфель, набитый чем-то на плечах, казалось сейчас просто отвалится, и ко всему прочему на шее висела сумка с фотоаппаратом. Тэхен был очень похож на туриста, который все вещи постоянно носит с собой, что б не платить за номер, где можно было бы все оставить. - Что ты с собой набрал? – надоумлено взвыл Чон. - Чонгук-и, ну просто, - он начал очень мягко, внушающей речью, в надежде, что тот не погонит его обратно и не заставит оставить все эти ценные и «очень необходимые» вещи дома, - я как начал собираться, решил, что нужно и то, и другое. Не беспокойся, я сам все дотащу! Никаких проблем. – замахал руками он. - Эх.. ну что с тобой поделать. Давай сюда. – Гук подошел ближе, снял с Тэхена сумку через плечо, надел ее на себя, приподнял портфель на спине Тэ, проверив его вес, от чего удивился еще больше, потому что он был очень тяжелый. – Переложи что-то ко мне с портфель. – еще раз вздохнув сказал он. - Да не нужно, я же взял эти вещи, я их и понесу. – Тэхен уже подумал, что если бы знал о том, что Чонгук будет забирать его сумки и вещи и нести сам, то точно бы оставил их всех дома, лишь бы тому не было тяжело. - Давай сюда, - мягко улыбнувшись сказал Чонгук, снимая с себя и попутно с Тэ портфель, он на удивление спокойно принял эту ситуацию, как будто так было не в первой. Если бы кто-то другой вытворил бы такое, Чон бы ни за что не взял на себя такую ношу, как нести чужие вещи. Бросил бы этого чудака тащиться самому с этой грудой хлама, но это же Ким Тэхен, и чего он от него ожидал? Хм, наверно он так спокойно реагирует, именно, потому что и ждал от него нечто подобного. Чонгук уже перестал остро реагировать на некоторые нестыковки в пониманиях между ними двумя, он так привык к этому необычному парню, что уже не может ни злиться, ни раздражаться от его поведения. Даже наоборот, если в один день это бы все прекратилось, он, Чонгук, почувствовал бы себя ужасно, лишись такого, всегда неожиданного Ким Тэхена. Облегчив сумки Тэ, ребята направились в сторону вокзала, где они должны были сесть на электричку, проехаться с ветерком, и выйти уже возле моря. Погода стояла на удивление для парней довольно свежая, солнце всё также пекло, но сегодня были хоть облака и хороший ветер обдувал и не заставлял потеть не то ли от жары, не то ли от груза на плечах. Тэхен почти всю дорогу пытался хоть как-то помочь другу с сумками, потому что чувствовал себя виноватым. Но Чонгук наотрез отказался возвращать сумку и переложенные вещи, указав на то, что, вообще-то, он был в средней школе чемпионом по тхэквондо, и на тренировках он еще и не такие нагрузки выносил. И хоть это было лишь отчасти правдой, это смогло успокоить хоть как-то Тэхена. Но пока парни стояли на станции и ждали свой поезд, Гук всеми силами старался показать, что ему легко, но неконтролируемая капля пота стекла по его щеке, на что Тэхен, конечно, сразу обратил внимание, и под шум копошения в сумке, которая, между прочим, висела на Чонгуке, от чего тот весь съёжился и не понимал, что происходит, Тэ достал огромный расписной веер(!). Потому всю оставшуюся дорогу, он безустанно махал им вокруг Чона, что б тому вновь не стало жарко, на что Гук постоянно хихикал, от забавности их положения. . . . Пляж встретил их свежим морским бризом и не большим количеством людей. Неудивительно, ведь Чонгук, когда заметил на какой именно пляж собрался отвезти его Тэхен просто ужаснулся. Там должно было быть много народу, все лежали бы на лежаках и грели бы свои пятые точки, дети постоянно бы плескались на берегу и шумели, а вода была бы мутной от слишком большого скопления людей. Потому Чон взял борозды правления в свои руки и отыскал тот самый пляж, на который он в детстве ездил с родителями. Он до сих пор помнил какое это было тихое и уютное место, никто из туристов почти о нем не знал, так как он находился поодаль от популярных мест. Рядом был лишь небольшой городишко, с огромными полями и прибрежными закусочными, именно в котором и была остановка наших ребят. Поезд мчал и ребята за разговорами о предстоящем отдыхе и не заметили прошедших часов. Их остановка была не очень симпатичная, потому Тэхен и даже Чонгук, который все планировал, смутились, но все же пошли по карте дальше, к намеченному морю. Навигатор показывал, что море уже должно быть, но вес, что они видели это поля, холмы и проселочную дорогу. Чон уже хотел разворачиваться назад, но Тэхен сорвался с места и побежал к верхушке ближайшего холма и замер, докарабкавшись за другом, со всеми вещами, Чонгук хотел его толкнуть в плечо, мол, чего он застыл, но и сам удивился. Вот оно море. Они стояли прямо над морем. Холм резко переходил в обрыв. Справа они увидели и городок, через который можно было попасть на пляж. Даже жара больше не оказывала своего давления, сумки показались легкими, и они почти что бежали к освежающей прохладе моря. - Вааа… - пролепетал Тэхен, уже успев снять шлепки и погрузив босые ножки в теплый песок. – Чонгук-и, это замечательное место! – он запрокинул голову и вдохнул полной грудью свежий воздух. - Да, тут здорово. – Чон осмотрел все и многие детские воспоминания на мгновение всплыли в его голове. -...Надо сначала расставить палатки и вещи, а потом… - не успел он договорить, как Тэ раскинув руки и сбросив все вещи с себя помчался в воду. - Побежали купаться! – кричал он, кружась в прибрежных волнах. Чонгуку оставалось лишь вздохнуть и усмехнуться. – Ну да, вещи могут и подождать. – Прошептал он, сбросил оковы портфеля, сумок и кроссовок, сначала пошел, а затем тоже сорвался на бег, что б догнать своего друга. Они забежали по колено в воду и заряд свежести и прохлады, к которой они стремились все лето, разлился по всему телу. Они плескались и заедались в воде. Брызги летели во все стороны, и уже было бесполезно подкачивать штаны и рукава рубашек, они уже насквозь промокли, пока баловались. Тэхен хотел повалить Чонгука, потому что тот явно сильнее брызгал его и если на Тэ сухого места вообще не было, то Чонгук мог еще похвастаться сухими волосами и спиной. Пока, он лишь, хитро, объявил перемирие, обошёл его сзади, будто бы увидел интересную ракушку на дне, и прыгнул прямо на спину, но вместо того, что б повалить просто сел и Гук с испуга, что б тот не упал подхватил его. Они просто встали так в воде, будто все по плану. - Ты чего? – уточнил Чонгук, все так же держа за его за бедра, и немного повернув голову. - Ээ, - затупил Ким, - Я просто... хотел покататься! – выпалил он. – Ну ладно, отпускай, тебе ж тяжело. - пытаясь выкарабкаться из захвата Чона говорил Тэ. - Покататься? – еще раз переспросил и ухмыльнувшись, сорвался с места и побежал вдоль берега, крепко держа того на спине. Сначала Тэхен зажмурился и вжался в спину Гука, ничего не понимая, но открыв глаза увидел, как они несутся. Как ветер развевает их волосы, как брызги летят во все стороны, как Чонгук смеется, а его сердце через спину пробивает удары в грудь Тэхену, но все же продолжает бежать и нести его. - Тэхен! Держись! – прокричал Чон, на что тот сначала угукнул тому на ухо, а потом увидев куда они несутся воспротивился всем телом. - Чонгук-и.. нет, только не туда! – еще сильнее схватившись за Гука, будто пытаясь таким образом остановить его, говорил парень. – Только не.. - Вперед! – крикнул Чонгук и сиганул с пирса в темную воду. - Кхэ-кхэ. – откашлялся Гук, вынырнув из воды и протирая глаза от соли, которая сильно пекла. – Прости, что прыгнул. – засмеялся Чон. – Тэхен? – он обернулся по сторонам в воде, но не увидел макушки друга, он нервно стал крутить головой, отгоняя плохие мысли. – Тэхен! – закричал он, и почти сорвал голос. – Нет, нет. – пробормотал парень и пытался занырнуть в воду, но соленая вода все же щипала, и он не мог открыть там глаза. – Тэхен! – еще один испуганный крик. Вода вокруг будто стала чернее смолы, в голове у Чона все помутилось, он на мгновение будто потерял ориентацию в пространстве, будто его дыхание замерло, а глаза перестали видеть. - Бу! – схватив его за плечи сзади, сказал знакомый голос. - Тэ.. – Чон обернулся и увидел, что его друг цел и невредим. - Смотри! Я нашел большую ракушку на дне. – подняв руки из воды, показал тот действительно значительных размеров белую раковину. Но подняв с нее глаза на одноклассника, увидел, как у того были испуганные до ужаса глаза. – Что произошло? Это я тебя напугал, что занырнул? – встревожено спросил он. - Все уже хорошо. – мягко сказал Чонгук, прищурив глаза и подплыв ближе приобнял парня, будто теперь боялся его отпустить, хоть на мгновение. - Чонгук-и.. – жалостливо произнес парень. - Поплыли на берег. – спокойно сказал Гук. - Только плыви передо мной! – уже в своей строгой манере скомандовал он. - Хах, хорошо. – ухмыльнулся тот и погреб в сторону суши. . . . Навалявшись вдоволь на песке, ребята перенесли свои вещи под пару деревьев на пляже. Чонгук решил, что пора бы уже разложиться и сделать настоящий палаточный городок. Он начал вспоминать как же его отец собирал эту мудрёную палатку со всеми спицами. -Может мы будем спать под открытым небом? – язвительно сказал Чон, когда у него в который раз вместо палатки получился скомканный мусор. -А что, я не против, это будет таааак романтично – сказал Тэ, со вздохом, а Чон закашлялся от его слов, и тот быстро добавил, - ну знаешь, как в фильмах, все дела, такие, да? -Ага – ответил Чон и продолжил собирать палатку, не поднимая глаз. -Оо, я пойду и куплю нам чего то на ужин. Там же столько закусочных, - указал он на прибрежные строения и побежал к ним. Чонгук вздохнув и теперь подняв взгляд проводил глазами парня и закатав рукава снова начал собирать ночлег. И через сорок минут трудов у него получилось! Вроде как. Тэхен же принес морепродукты и сказал, что в той закусочной, замечательная бабуля, она продала почти что даром все эти продукты, и к тому же разрешила им взять дрова для костра. Потому, поборовшись еще с костром, но все таки сделав довольно симпатичный костер, они задумались как же готовить все это. И тогда Тэхен достал из своей сумки сковородку, ножи, шпажки и тарелочки на что Чонгук уже не удивился и сам задумался почему не взял это все. Наевшись до отвала, они сели возле костра и смотрели на спокойное ночное море и лунную дорожку, шум волн успокаивал, треск костра и стрекот цикад настраивал на уютную атмосферу. - Спасибо за лето, Тэхен. – прервав все природные звуки сказал Чон. - Это тебе спасибо. – улыбнулся тот. - Знаешь, я часто приезжал на этот пляж, когда был маленьким, но потом у родителей никогда не получалось со мной сюда съездить. Я уже было и забыл, как мне нравилось сидеть вот так, у моря, возле костра, проводить время не за фильмами и играми. Если бы ты не предложил эту поездку... да и вообще если бы не решил со мной дружить, то я бы так и забыл это все. – его слова лились спокойно и размеренно, словно вот на первый план наконец вышло то, что парень так долго прятал в своей душе. - А я в первый раз на море, но у меня чувство будто я уже здесь был, с тобой, много раз, вот так сидел и говорил. – он посмотрел на звезды и повернувшись к Чонгуку, с улыбкой добавил, - Это странно, да? - Нет, Тэ, это хорошо. – улыбнулся тот. - Подожди, это твой первый раз на море? – резко переспросил Чон. - Ну да. – удивленно последовал ответ. - А плавать ты умеешь? - Ну мы же сегодня плавали, так что да, но на самом деле не очень хорошо. – неуверенно ответил тот. - Эх, а я так беспечно закинул тебя на глубину. Ты наверно испугался? - Ничего страшного, я не боялся, потому что знал, что даже если пойду на дно, то ты меня спасешь. – заулыбался тот. Свет от огня отливал на их лицах и было невозможно разобрать был ли то жар от дурной ночи, или что то еще. За разговорами, они стали ловить на себе капли, луна скрылась за темной пеленой, и вдалеке загремело небо, а они срочно спрятались в палатку. И начался дождь. - Блин, а по прогнозу не было. – заявил Тэ. - Так, мы смотрели Сеул. Чего было не глянуть погоду в место куда едем. – сетовал на себя парень. - Ну тогда, давай спать. Под дождь должны вещие сны снится! – подбодрил ситуацию Ким. Они легли на матрасы, из-за духоты накрылись легкими одеялами, и почти что уснули. - Чонгук-и, а ты точно правильно собрал палатку? – спросил парень. - Ну вроде да. – с закрытыми глазами отвечал он. - Ну а может она быть дефектной? – подводил Тэ. - А что такое? – открыв глаза и приподнявшись спросил Чонгук, и увидел, как палатка со стороны Тэ, постоянно собирала конденсат и по стенке спускала все на его край, чем уже замочила все его спальное место. - Почему ты раньше не сказал? – начал было проверять стенку палатки парень. - Ну я думал ты уже уснул. - Та хоть бы храпел на всю округу, надо было сразу сказать. Теперь тут все мокрое. – изрек он. Раздался гром. И ребята ёкнули на своих местах. - Ну ничего не поделаешь, ложись ко мне. – растерянно сказал Чон, подвинулся и откинул одеяло. Тэхен помешкался, но молча последовал предложению. Как оказалось на двоих матрасик довольно узкий и одеяла тоже стало мало. Потому Чон хотел было отдать его всё Тэхену, но тот запротестовал, что он тогда заболеет и пар костей не ломит. Они ощущали дыхание друг друга, а ноги то и дело соприкасались под прохладным одеялом. Погода продолжала бушевать, но ребята этого не замечали, и хотя в палатке было тихо и спокойно, не считая лужи с одной стороны, они ощущали внутри себя что то сродни шторму, что бушевал снаружи. В голове у Чонгука было лишь мысль, что они слишком близко, но ему больше некуда было двигаться, так как он и так спиной упирался с палатку, что бы Тэхену хватало места. Он словно не дышал, но ощущал запах соленых волос друга, а закрученные от влажного воздуха кудри щекотали лицо. Теплым воздухом Тэ дышит ему в грудь и сердце то и дело громко стучит, становится то жарко, то снова холодно, но выбираться из-под одеяла больше не хотелось. Хотелось убежать и в тоже время остаться в этом странном месте, где душа словно на измене и в тоже время на месте. Всю ночь, он то ли он спал, то ли дремал, но ему все казалось, что он то сам убегает от Тэ и тот его останавливает и пытается открыть ту самую ракушку со дна моря, но он, Чонгук, все продолжает уходить и бродить по кругу от друга, то наоборот он бежит за Кимом и затем схватив его, они расплываются словно капли дождя в теплом море. . . . - Чонгук-и, вставай. – тихо пропел голос со стороны. - Мм.. – как всегда тяжело отходя от мира снов, промычал парень. - Вставай, посмотри на море. - Море? О чем ты? Закрой шторы, я бы еще поспал. – мямлил тот. - Какие шторы, Чонгук-и, мы на море. – засмеялся тот. - Море? – повторил Чон. – Море! – очнулся и резко встал Гук. - Ну ты и соня. Смотри. – указал Тэ, куда то снаружи палатки. Чонгук морщась от резкого света солнца, встал во весь рост рядом с Кимом и застыл, смотря на море. Полный штиль. Гладкая словно стеклянная поверхность отражала солнечные лучи. Природа будто бы и забыла, что ночью был ужасный ливень и гроза, никаких следов от ночи не осталось. Словно давно прошедший день. Словно сон, которого и не был явью. - Я уже даже собрал вещи. Думаю, можем покушать и собираться домой. – указал на сумки Тэхен. - Быстро же ты. Надо было и меня разбудить пораньше. – все еще сонно ответил Чон, натягивая кроссовки. - Да я же знаю, что тебе тяжело вставать, так что ничего. – добавил Ким, продолжая копошится в сумке, укладывая последние вещи, что сушились на ветке дерева. - Ну да, еще и вчера ночью с этой палаткой... - Пойдем кушать к той бабуле, которая дала нам дрова. У нее должен быть отменный супчик. – перебил его парень и накинул сумку через плечо. - Пойдем, конечно. – закивал головой Чон. Наверно не стоит поднимать тему ночи, все таки это он невнимательно складывал палатку, что порвал ее и в итоге заставил друга спать таким образом. Он снова взглянул на спокойное море, но не задерживая взгляд начал проверять все ли они собрали. - Но давай еще сходим на пирс, перед уходом, нужно же сделать фотографию на память. - вспомнил главную цель поездки Чонгук. - Точно, еще фотография. - повторил Тэхен, взяв фотоаппарат в руки и что то там настраивая.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник