Лекарство

NC-17
В процессе
80
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 78 страниц, 25 974 слова, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
80 Нравится 88 Отзывы 14 В сборник

29.05.2014

Настройки
Нервно кусает губу, постоянно поправляет волосы и смотрит куда угодно, только не на меня. Я устала вести с ней немой диалог, хотя в итоге: это превращается в мой монолог. Разговариваю будто бы со стенкой. - Что тебя беспокоит? - казалось, что мои слова вновь улетели в пустоту, но тут она посмотрела в мои до черноты карие глаза. Ну, наконец-то, хоть какой-то контакт. Не скажу, что приятный, но всё же. - Слушай, наши с тобой "многословные" беседы очень меня выматывают. Я не знаю, кто тебе поставил диагноз "шизофрения", но я знаю, что ты не больная. Я знаю, что ты нормальная, но если хочешь играть в "молчанку" - пожалуйста. - я тяжело вздохнула, резко встала со стула. - Знаешь? - она взяла меня за руку. Меня это даже как-то не удивило, хоть и было чем-то новым в наших взаимоотношениях. - Знаю. Ты абсолютно нормальный человек. - она отпустила мою руку. - Что она тебе сказала? - Розэ́ старалась спокойно держать себя в руках, но нервозные нотки в голосе и её поведение до этого давали о себе знать. - Кто "она" ? - я ещё раз устало вздохнула. - Моя мать. - она вернулась к своей койке и уселась на неё. Я же облокотилась на дверь. - Не доверять тебе и выполнять свою работу. - лениво ответила я. Она лишь ухмыльнулась. - Тогда выполняй свою работу. - на эти слова я возмущённо закатила глаза, тяжело вздохнула и сцепила зубы. Прожгла её своим взглядом полным ненависти и вышла к чёртовой матери из её палаты. *** Я недовольно скрестив руки на своей груди, пялюсь в окно. Теперь меня окончательно бесит эта девчонка. Мне нужно сделать обход, но у меня нет никакого желания это делать. Это так странно, что не смотря на мой (относительно) немалый стаж работы, меня смогла выбить из колеи какая-то надменная… надменная девушка! Я быстро повертела головой, будто бы сильно и отважно отмахивались от этих мыслей о НЕЙ. Повернулась на кресле поближе к столу, сложила руки на поверхности и легла на них, совсем отчаявшись. Указательным пальцем правой руки нервно стучала по левому локтю. Кусала нижнюю губу и периодически тяжело вздыхала. Это происходило уже даже не из-за Розэ́, а из-за этого треклятого места. Мой кабинет, как и в принципе вся лечебница, вызывал во мне чувство подозрения. Какие-то параноидальные мысли о людях здесь обитающих и о самом месте. Будто кто-то что-то прячет, скрывает. Всё же я поднялась, устало потянулась и принялась заполнять документы. Вдруг, меня посетила мысль о том, что я толком и не знаю истории этой больницы. Только наслышана и не более. Может стоит залезть в архивы и поизучать? Я подумаю… *** У нас с Айрин был перерыв и мы решили с кофе прогуляться в саду. Мы медленно шли, она держала меня под локоть. Под нашими ногами раздавался тихий стук от наших каблуков. Айрин не была из тех девушек, что с энтузиазмом будет рассказывать о своих личных отношениях, поэтому пришлось выпытывать. Скорее всего не из моего дикого любопытства, а просто, чтобы отвлечься. - Так, что у вас с Амадоером? - неловко начало я. - А что? У нас просто секс по дружбе и ничего лишнего. - брюнетка безразлично повела плечом. Мы присели на одну из здешних скамеек и принялись рассматривать виды. - И тебя это устраивает? - после вопроса, я немного отпила терпкого кофе. - Абсолютно. - подруга лживо мне улыбнулась. Хотя, она такая, что может действительно не хочет каких-либо отношений. - Ну, что обо мне, да, обо мне… Что у тебя на личном? Вот, тебе как раз, дорогая моя, и нужно думать о серьёзных отношениях. Ты же всё время вся в работе. - Айрин, как всегда вскинула бровью и поправила свою укладку блестящих волос. - Я не горю особым желанием. Меня всё устраивает. - облизнула губы и снова поднесла к ним край стаканчика. - Так, и скажи, что хочешь, да, не выходит. Давай сходим куда-нибудь и подыщем тебе кого-нибудь? - на последних словах девушка аж возбудилась, у неё загорелись глаза. - Ну, уж нет! Ещё чего! Буду себе искать кого-то… - я сильно возмутилась, на что подруга по-доброму рассмеялась. - Смотри, а то так и останешься одна. Но, если что, то у меня есть варианты, с которыми я могу тебя познакомить. - Айрин подмигнула мне и мы тихонько хихикнули. Дальше мы сидели в тишине и наслаждались тёплыми лучами солнца и, конечно же, кофе. Нашу идиллию прервал звонок. Айрин, подняла трубку, резко встала и кивнула мне в сторону лечебницы. Мы поспешили. Единственное, что она сказала: "Что-то случилось". Когда мы пришли в отделение Айрин (детское), мы увидели столпотворение из мед.персонала, причём не психиатрического. Я смогла понять только, что что-то случилось с мальчиком, а после увидела в его палате кровь. Остальных детей из палаты вывели и начали оказывать психологическую помощь. Позже, выяснилось, что мальчик проткнул себе карандашом глаз. Это видели остальные трое детей и впали в истерику, и в панику. Самого мальчика, я увидела лишь секунду, и зрелище было ужасное... У меня от этой новости были мурашки и я не могла не думать об этом. Другие же волновались совершенно о другом… Амадоеру предстояло объясняться перед родственниками как самого мальчика, так и тех детей, кто был рядом с ним. Также перед органами правопорядка. Больница, казалось, подверглась к плохой репутации. Айрин же, рвала и метала. Работникам её отделения сильно досталось: они лишились зарплаты и выходных за халатное отношение, выслушали целую тираду. *** Ночью я не могла уснуть. Конечно, для психиатрической больницы - это возможно не глобальная катастрофа. Опять же, я историю не знаю, и возможно были случаи ещё хуже, но… это маленький мальчик, семи лет и он ни с того, ни с сего, специально покалечил самого себя. Я ворочалась в своей постели, меняла положения для сна из раза в раз, но заснуть не выходило. Его кровоточащий глаз или уже "не глаз", окровавленное лицо застряло у меня в голове. _______________________________________ А вот и новая глава! Внезапно снизошло вдохновение и я быстренько написала главу. Надеюсь, что вам понравится 😘💖
80 Нравится 88 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)