Вы 17:18 У тебя?
Ё-ё-хён 17:18 Я иду с мастерской. Если ты дома, то лучше я к вам с Юнхо.Вы 17:19 Жду
*** Чонхо поднимается с кровати, принимаясь прибирать в комнате. Сначала он упрямо не желал напрягаться из-за этого дубового хена, но что-то внутри перемкнуло, и вот он уже стирает толстый слой пыли с прикроватной тумбы. Проходя на кухню, он встречает чью-то широкую спину, но она, точно, принадлежит не брату. Долгих вычислений не требуется, чтобы разобраться, кто ее обладатель. — Минки-хен, когда ты успел здесь оказаться? Я не слышал, как ты входил. — Буквально минуту назад, я думаю. Как поживаешь, мелкий? — Ты у себя копошился так громко и на что-то ругался… — замечает брат.- Все нормально? — Дааа, — он взъерошивает свою макушку. — Есан-хен придет сейчас. У Юнхо, как раньше упоминалось, очень плохо получается сдерживать истинные эмоции, но он всегда очень старается: сейчас его лицо вытянулось в удивлении и некой щенячьей радости, чтобы как-то попытаться скрыть хотя бы рвущиеся наружу звуки, губы складываются в одну полосочку. Младший с ним на тему тяжб любовных никогда толком не откровенничал. Однако заметить наличие этих самых тяжб было не так уж трудно. Уже даже Минки и Сонхва за недолгий срок пребывания в этом круге общения поняли, что между Есаном и Чонхо что-то клеится. И все засели и ждут, что же будет дальше. Старшие переглядываются многозначительными взглядами, как будто бы незаметно, и решают прощупать почву: — Чем заниматься будете?.. Раздается звонок в дверь, прерывая ответ Хо младшего, который тот не очень хотел произносить, если быть честными. Маленькая кухня пополняется новым гостем с пакетом яблок и снэков в руках. — Мне кажется, вам пора, — намекает Чонхо, видя кухню из-за вставшего в проходе Кана, привставая на носочки. — Спаивай моего брата не сильно очевидно, окей? - ухмыляется уходящему Сону, получая в ответ подмигивание. *** - Бэймакс на Хонджуна похож, не находишь? Всем помочь пытается, лезет тебя лечить при любой царапине, пашет как робот и, когда совсем устает, раскисает и лезет обниматься. Они смеются с этого сравнения, валяясь в спальне, досматривая мультфильм, который, по заявлению младшего, должен был показать старшему, что такое счастье. И он видит, вот оно - под боком лежит и сонно моргает. "Совсем ребенок умаялся." Ёсан мысленно одергивает себя за то, что снова назвал его ребенком. Эта привычка, определенно, вредная и мешает развитию их отношений. На экране титры, а в окно больше не бьются лучи садящегося солнца. Чонхо спит, перебросив одну руку через торс старшего и пуская слюни. Заснуть в этом же положении, кажется лучшим вариантом из имеющихся. - Я всё исправлю, - шепчет он в спутанные волосы на макушке младшего и блаженно закрывает глаза. *** Пересилив все возможные развития событий после сцены в спальне Сонхва, парни все таки пошли, куда планировали, одетые и смущённые. А под конец вечера заглянули в мастерскую. - И все-таки это лучшее место в мире, - шепчет Хон. Они сидят на полу около огромного окна, а между ними бутылка вина. Сонхва согласно кивает, но едва ли он думает сейчас о чем-то кроме Джуна. - Спасибо, что не выгнал меня тогда отсюда, господин явсесам~ - Спасибо, что не сбежал из нашего дурдома. Ужас, я же тогда, вероятно, выглядел как помешаный... - Вообще я помню, что сравнил тебя у себя в голове с воробушком. Ты так смешно сидел на табуретке посреди комнаты, как на жердочке. Это было даже мило. - Мне повезло, что у тебя такие заниженные стандарты... - смеётся Хон. - Что? Это что ещё за настрой? Откуда такие темные мысли в такой яркой голове? Только что этот разговор пересёк черту милостей и флирта, встав на прямую откровений. Джун опустил голову, вглядываясь в узоры на дощатом полу. - Хэй... - Знаешь, это все так странно для меня. Я ведь даже никогда ни с кем не встречался, - совсем тихо произносит младший, будто ему стыдно за это. - Ты шутишь? Не может быть... - Эй ты бы мог удивляться как-нибудь не так сильно, а то я обижусь! - Я больше в восторге, чем удивлен. Нет, удивлен тоже... но во мне от чего-то столько радости из-за этого. Вау! - умиление Хонджуном для Сонхва только что вышло на новый уровень. - Ну что со мной не так?! - стонет Джун, заваливаясь на пол спиной. А через секунду рядом лежит Хва. Они оба смотрят в огромные окна на ещё более огромное небо. - Не понимаю, в чем проблема? - Меня все это смущает! Я должен быть хорошим парнем для тебя, но не знаю, как себя вести... - Ты ничего мне не должен, солнце. - Но ты этого заслуживаешь! Сонхва опять садится на полу. - А чего тогда заслуживаешь ты? - спрашивает он. - Или ты думаешь, что мне приятно будет смотреть, как ты переступаешь через себя? Ты можешь делать, что хочешь, или просить меня, если хочешь, чтобы я сделал что-то. - Правда? Тебя это не отталкивает? - А должно? - Ну разве приятно возиться со мной? - Ты меня обижаешь, Джуни~ Хочешь, я открою секрет? - Давай... - Никто не знает, как себя правильно вести. - Мы убили романтику, Хва. И как, черт возьми, мне тогда вообще понять, что надо делать, если никто не знает?! - Опытным путем? Я тебя не загрызу, если ты просто спросишь, - он приближается ко все ещё лежащему Киму и нависает над этим смущённым существом. Хон бегает взглядом по его лицу: глаза- губы-нос-губы-скулы-губы, облизывает свои. И казалось бы, его мысли можно прочесть, следуя за глазами, но Хва ждёт. - Я не сделаю этого, пока ты не попросишь сам. Ты же любишь делать все сам. И Хонджун пытается, но не может, поэтому его губы то размыкаются, то складываются в полосочку. Ему не легко, но кому просто-то? Сонхва? Не смешите. Но если так надо, то они оба будут учиться быть вместе. Он отстраняется, чтобы не создавать ощущение давления на Кима. А тот разочарованно, но вместе с тем облегчённо выдыхает. - Хочу, - хрипло начинает Хоня, на что бровь Хва выгибается. - Сказать, - поспешно добавляет он. - Спасибо. И хочу... тебя обнять. У Сона сейчас сердце лопнет от передоза милоты, по венам будто пустили тройную дозу умиления Хонджуном. Он распахивает руки для обнимашек и ждет, когда младший к нему подойдёт. Хонджун жмется ближе сильно и отчаянно. Хва словно предугадывает, как тот собирается что-то сказать, и успевает его прервать: - Если ты ещё раз скажешь "спасибо", я тебя поцелую - это угроза. Не смей! - Ладно... не буду, - бубнит Хон в воротник выбранной им красной рубашки. *** Собираясь домой, Хон прихватывает с собой красный зонтик, потому что тучки опасно сгущаются и предвещают скорое начало дождя. - Я думал, это священный артефакт, и никто не смеет им пользоваться по назначению, - Пак удивлен. Хонджун показывает ему язык в ответ на этот язвительных комментарий, осмеивающий их "культ" зонтика. - Ты достоин знать, - наигранно пафосно отвечает Ким, выделяя второе слово. - Достоин, значит? - ухмыляется. - Иди уже, достойный, - Сон получает зонтиком по попе. На середине пути и впрямь начинает накрапывать дождик, и тогда над их головами раскрывается зонт. Сонхва не перебарывает в себе искушение посмотреть наверх и поразглядывать вещицу. Подняв взгляд, он застывает на секунду. На красной клеенчатой поверхности зонтика красуются шесть росписей, сделанных белым маркером. - Что это? - Это наш договор. Пять лет назад мы пообещали друг другу, что будем работать вместе и откроем свою мастерскую. И нам нужно было что-то, что всегда будет напоминать нам об этом, даже когда покажется, что все впустую, и будут опускаться руки. - Вау..Ваш договор... намок... - Ничего страшного, это его прямая обязанность. Но ребятам лучше не рассказывать...