Umbrella project

PG-13
Завершён
724
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 22 467 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
724 Нравится 84 Отзывы 239 В сборник

Все по плану

Настройки
Хонджун всегда находил жизнь штукой непредсказуемой. Но не настолько же, чтобы сидеть на мягком коврике в спальне другого парня и время от времени наблюдать, как кофты, одна за другой, надеваются и покидают поверхность его кожи, оказываясь на полу в куче одежды! Джун терпит это издевательство над его ранимой натурой со стороны то и дело оголяющегося Сонхва с колоссальной стойкостью, не забывая проклинать самого себя за сложившуюся ситуацию. *** Все началось примерно месяц назад, когда архитектора и группу художников уже давно не связывали рабочие отношения. Но то и дело они пересекались: то кто-нибудь из парней заглянет к старшему в контору с приглашением на ланч, то Хонджуну опять станет одиноко посреди ночи, и они отправятся на предрассветный пленэр к реке Хан, то Сонхва сам забежит в мастерскую после работы на чашечку чая. Да, Пак постепенно вливался в эту полную детского азарта и веселья компанию, полностью растворяясь в дружеской атмосфере. На самом деле, он просто пел от радости (в прямом смысле) по возвращении домой, вспоминались разные мотивы с посиделок студенческой поры. В один тихий пятничный день Хва вновь наведался к друзьям. Первым делом, заходя в мастерскую, он всегда оглядывался, наслаждаясь тем, как оживает день от дня спроектированное им место. Здесь очень уютно. И парням тоже нравится, это не может не радовать и даже вдохновляет архитектора брать новые смелые проекты, навсегда отделавшись от преследовавших его кафешек. Поэтому огромное помещение без исключений всегда встречает на своем пороге улыбающегося Сонхва. Он бросает взгляд на ряд отпечатков ладошек на стене у входа, красный зонтик, который, как оказалось, имеет сакральное, ещё не раскрытое Хва, значение для этой компании и Хонджуна в частности. У дальнего от двери стола у окна копошатся и что-то со смехом обсуждают, это заставляет Сонхва быстрее пройти внутрь ко всем. - Оо архитектор-ним! - первым его замечает Уен. До этого они с Саном что-то обсуждали вдали от всех, уставившись в экран планшета. На его звонкий голос поворачиваются все остальные. Правда здесь на одну пару глаз больше, чем обычно. Незнакомый Паку парень с тёмно-синими волосами сидит в самом эпицентре событий на одном из высоких стульчиков. Сзади стоит и нависает сверху( на сколько позволяет ростик) над ним Хонджун, до этого объяснявший ему что-то, что изображено на страницах потрепанного скетчбука. У архитектора эта картина не вызывает приятных чувств. Но тут же он видит улыбающегося Хонджуна, и многое теряет значимость на фоне этого знаменательно события в жизни Сона - он ему улыбнулся. Раньше это происходило настолько редко, что можно было посчитать по пальцам, но позже Хва решил, что падает в собственных глазах от этих подсчётов, и перестал. - Сонхва- хен! - все те, кого можно назвать детьми (даже Юнхо или же особенно Юнхо) подлетают к неожиданному, относительно, гостю. Хонджун же шепчет что-то на ухо незнакомому Паку парню, и тот кивает понятливо. - Здравствуй, Хва, - все ещё улыбается ему Хонджун. - Привет... - он бросает полный недоверия взгляд на "новичка". - Ааа, Енджун-и, поздоровайся, - обращается к синеволосому Ким. - Здравствуйте, Сонхва-щи, меня зовут Ёнджун. Приятно познакомиться. Наслышан о вас от брата..- его быстрый и непринужденный поток слов прерывает тычок от Хони в бок. И тот виновато улыбается. Сонхва же выдыхает, наверное, слишком громко и радостно от услышанного. Сам не зная, чему радоваться больше, что о нем рассказывали или что этот парень, совсем не противный, каким показался сначала, - брат Хонджуна. Он смутно припоминает, что тот упоминал в одну из их встреч о младшем брате. Короче, обалдевший от счастья Хва сейчас довольно глупо улыбался и чувствовал себя королем, не меньше. Хонджуна же такое раскрытие ВСЕХ карт немного смутило и окрасило в цвет поспевшей малинки. И, да, из-за всех этих недопоняток Хва ещё ни разу не успел об этом подумать: Хонджун очень милый. Сейчас, конкретно, даже чуть милее, чем обычно. То ли это ему так эта пушистая укладка идёт, то ли покрасневшие щёчки, то ли то, что он рассказывал о Паке своему братишке - Сонхва даже не может определиться. - Приятно познакомиться! А что тут у вас собственно происходит? - Ёнджунька приехал! Это, конечно, могло бы многое объяснить, но Хва все равно ничего не понял. А Хонджун после этих слов так трепетно обнял брата, что сердце от умиления защемило. - Он в Тэгу учится, приехал на выходные вот. Хоть старика своего проведать соизволил, - ворчит Хоня. А Сонхва понимает, что сегодня зависнуть с другом не получится и расстраивается: - Значит, ты сегодня занят? - Ммм да? Мы по магазинам собираемся прошвырнуться. О! - в проворном мозгу Хонджуна ожила давняя идея.- Пошли с нами! Разнообразим твой гардероб. Сонхва сегодня, как и всегда, был одет в водолазку и брюки в бежевых оттенках. Нельзя отрицать, выглядел в них он очень хорошо. Но неужели ему это не надоедает? - А я вам не помешаю? Ты все-таки давно с ним не общался... - Вот за это не волнуйся, моя персона мелкому быстро наскучит или я устану его развлекать. У Ён-а энергии не занимать. Тут в игру вступишь ты. Может нас двоих хватит до вечера... - Уговорил. - Ой, вы как женатики, которые решают, как им развлечь свое чадо, - мимоходом бросает Юнхо. *** Ребята не отпускают их в торговый центр ещё пару часов. Одна из причин в том, что Чонхо и Ёнджун просто слиплись как зефирки. И единственный, кого это не умиляет, а раздражает, - Ёсан. Он снова драматично закатывает глаза, когда проходит мимо щебечущих детей: - Вот надо было твоему вернуться, - шипит он на Хона. - Ну прекрати, ты.. ты что.. ревнуешь, что ли, - подначивает Сан. - Ууу наш влюбленный Ёсани - такой собственник. - Что, никто тут не влюбленный! Просто они расшумелись, а мне работать надо. И что это вообще за мода пошла сидеть так близко, вообще ни стыда, ни совести у молодежи... - Драааама, - с широко раскрытыми глазами проносится мимо него Юнхо. А из под стола вылазит Уен: - Квин! - Да ну вас! *** Ёсан вообще-то не сильно то и старше Чонхо. Какие-то пара лет. Но эти же пару лет назад ему это не мешало считать Хо ребенком. И поскольку этот ребенок ему очень нравился, но он боялся его спугнуть какими-то ненужными в его возрасте подростку чувствами, было решено подождать. Подождал. Теперь он боится, что Чонхо его убьет, если тот скажет что-то не то. Мелкий так вырос, так возмужал и окреп. Милые детские щёчки и доверяющий хёну взгляд - все, что осталось от ребенка. У Чонхо планы, увлечения, свои заботы. Конечно, он всегда находит время на старших и очень с ними дружен, но это уже другой уровень привязанности. Ёсан бы рад бороться с не отпускающими его чувствами, но Чонхо каждый раз, каждый день этому мешает. Чего только стоит эта забота со стороны мелкого, когда старший впадает в свою апатию и творческий кризис, а он выжидает нужный момент, чтобы применить "яблочную терапию". Влюбленный Кан - та ещё драма квин, как вы уже поняли. И вот сейчас приехал давний друг младшего - его одногодка Ёнджун. Они были не разлей вода в средней школе. Лучшие друзья, у которых старшие братья тоже дружат. Разве ревновать к другу имеет смысл? Разве вообще имеет ревность место быть, когда и отношений - то у Чонхо с Есаном никаких ещё нет? Хотя какие-никакие, а какие-то всё-таки есть отношения. Иначе Чонхо сейчас не пытался бы остановить постоянно поворачивающегося в сторону Есана Енджуна. - Это же он? О нем ты мне писал? - не унимается друг. - Тише ты, болтушка! Да, это Ёсан. - Нууу у тебя, родной, губа не дура.. - Я тебе сейчас малярным скотчем твои губешки заклею тшшш. - О, а угрозам ты от моего брата научился? Джуни-хен плохо на тебя влияет... На это Хо сказать нечего, потому что, по всей видимости, такой пассивной агрессии он насмотрелся именно у Кима. - Ну что, когда будешь действовать? Такого же уведут, к гадалке не ходи. - Не знаю я, - хнычет Чонхо, а в груди тепло от того, что наконец-то вот так, на равных, с другом можно побыть и все накипевшее высказать. - Он меня вообще как парня, наверное, не воспринимает. - Радуйся, Хохо, перед тобой эксперт.. - В чем? В яойных лакорнах? - .. и в этом тоже, но главное - в придумывании планов по завоеванию парня твоего сердечка! - Помнится мне, что ты там пытался того кроликоподобного парня приворожить, а получился Бомгю. - И на то воля.. кхм чья угодно, но, точно, не божья.. Так что, сегодня ночуем у тебя? - Я на все согласен... Кстати, ты когда будешь с хенами по магазинам ходить, тоже как-нибудь их это.. ну не знаю, в одной примерочной запри что ли. Тоже мне, два недотроги... *** Намерения этих двоих насчёт друг друга были настолько читаемы и прозрачны, что Ёнджун уже после второго бутика в ТЦ хотел побежать по эскалатору, чтобы его поймали и как-нибудь наказали, лишь бы подальше от этих "тайно влюбленных". Ким младший засел среди стоек с вешалками и наблюдал из своего укрытия, как партизан своднической армии. Старшие выбирали между белой рубашкой в черную полосочку и черной в белую. Решение жизни и смерти, не иначе. Вот Хонджун тянется к верхней перекладине с одеждой, но вешалка цепляется за другую, ему не хватает роста их расцепить. Сонхва, как истинный джентльмен, собирается ему помочь, встаёт прямо за его спиной и тянется вверх. Сцена из дорамы, картина маслом. Но нет же, в следующую секунду они отскакивают друг от друга на приличное расстояние. Ён взвывает и пугает девушку-консультанта - ну кто бы мог подумать, что его брат такой тугодум. Надо срочно брать все в свои руки, решает младший. И слова друга про примерочную уже не кажутся такими отчаянными. - Мне кажется, тебе очень пойдет эта рубашка, или слишком нарядно? - Ким протягивает ему черную шёлковую вещь, ткань которой практически утекает у него между пальцев. - Чем, говоришь, эта отличается от той, что мы уже купили? - Ну здесь ткань немного другая и форма воротника... - Может, ещё посмотрим? - Хорошо, - Хон расстроился. О нет-нет-нет, он перестает улыбаться. - Хотя... Хорошая вещь ведь никогда не будет лишней?- сам не уверенный в своих словах Сон принимает рубашку из рук красноволосого и перекидывает через локоть, чтобы потом померить. И улыбка Хонджуна стоит того. - Детский сад, штаны на лямках, - тихо вздыхает неподалеку Ёнджун. - Где штаны на лямках?! - старший брат весь прям подпрыгивает и принимается оглядывать стеллажи вокруг себя. - Показалось, - нервно посмеиваясь, спешит куда-нибудь от них смыться младший. ** Сонхва с интересом подмечает, что оба Кима жуткие модники. То, что они себе набрали, он бы не надел ни в жизнь, просто не рискнул бы выглядеть глупо. Но Хону все это очень шло, и наоборот, без ярких принтов и нестандартных фасонов Хонджун был не таким хонджунистым, что ли. - Хен! - из раздумий его вырывает звонкий голос. - Хен, тебя там хен зовет. На самом деле Хонджун звал кого угодно из ребят, лишь бы кто услышал из-за перегородки раздевалки. Он сережкой зацепился за какую-то нитку в этом сложном свитере, и сам выбраться из западни после нескольких попыток не смог. И даже все усугубил, запутав и цепочку. Так и стоял посреди маленькой комнатки с кофтой на голове. Искал ли Хонджун внимания Сонхва? - да, входил ли этот эпизод в его планы? - не совсем... Ёнджун как услышал зов брата о помощи, так сразу к другому хёну побежал, не проверив всей ситуации. Сонхва неуверенно заглядывает в кабинку и прыскает от смеха, потом смешно становится меньше, потому что весь верх одежды сейчас покрывал голову Хонджуна, а под свитером ничего кроме не было... Пак сглатывает. - Кто это? Джуни? - Я.. - Ой, - он весь старается согнуться пополам, чтобы прикрыться, но лишь сильнее тянет за серёжку и стонет. - Не суетись, давай тебя спасать. Хон усаживается на пол, чтобы было удобнее освобождать ухо от прицепившейся одежды. После ещё нескольких попыток, которые из-за своей неэффективности можно приплюсовать к самоличным стараниям Джуна, было решено просто попытаться снять серёжку. - Фух,- Хон знатно вспотел и выглядел потрепано. Он стоит с вещью, повисшей на руках, и пытается прийти в себя. - Кажется, придется купить этот свитер, - несколько ниток сильно вылезли из вязанного ряда, и вещь можно было считать бракованной. - Ну тебе идёт, - Сонхва старается не сильно пялиться на полуголого друга. Ким начинает нервно смеяться, когда осознает, что он его-то в нем и не видел толком. А потом очень быстро отыскивает свою родную футболку и буквально ныряет в нее. - Ну что вы там так долго, - хнычет Ён, когда дверь кабинки открывается и оттуда вываливаются два красных, как любимые яблоки Чонхо, хена. - Оу... - Что бы Вы там себе ни надумали, держите мысли при себе, молодой человек, - пресекает все подколы по поводу их внешнего вида Хонджун. Сонхва с удивлением замечает, что какая-то незнакомая пожилая женщина, завидев их, ободряюще подмигивает ему. Этот инцидент становится точкой в их шопинге. Все трое скорее рвутся выйти на свежий воздух. - Все, я с вами нагулялся! - заявляет мелкий. - Всем спасибо, я к Чонхо! - он быстро чмокает брата, куда попало, жмёт руку новому хёну и бежит. Старшие такие выматывающие. Особенно влюбленные. Особенно тупые и влюбленные. *** Они доходят до кимового дома. И как-то сразу оба грустнеют. Вечерний воздух приятно холодит кожу, и это чувство вызывает дежавю того дня, когда они с кружками чая гуляли по улице. Оба улыбаются, когда один из них делится этой мыслью. - Увидимся ещё на неделе? - Буду рад. - Пока? - Пока... Сонхва очень боится спугнуть Хонджуна, потому что прежде он четко показывал, где начинается его территория - туда вход воспрещён. Но в этот раз ему не надо мучиться и предполагать, как Хон может отреагировать. Младший сам порывается обняться и становится вплотную, так что подбородок Сонхва окурат ложится на цветную макушку. И он не пытается тут же отскочить и сделать вид, что ничего не было, и это какой-то другой злобный брат-близнец Хонджуна здесь и сейчас сделал первый шаг. Они стоят около трёх минут, просто наслаждаясь присутствием друг друга, позволяя мечтательным мыслям виться в их влюбленных головушках. *** Как это событие месячной давности повлияло на то, что Хонджун сидит и пялится теперь уже на полуголого Хва на полу его спальни? Самым прямым, хоть и не очевидным образом. Сегодня первое официальное свидание сонджунов.( Здесь уместны аплодисменты- Баксу!) Шли они к этому долго и не своими порой ногами. Но сразу немыслимым образом очутились в спальне Сонхва, а ведь свидание ещё не началось. Просто архитектор попросил модной консультации у своего, только подумайте, парня. Если бы Джун знал, что его ждёт этот стриптиз, прости Господи, то... Ладно, нелегко от такого отказаться даже в своих протестующих против этой ситуации мыслях. Ну он хотя бы успокоительное тогда выпил... На протяжении двадцати трёх минут (Хонджун считал) Сонхва то и дело меняет рубашки, футболки и свитера. Вот зачем Хонджун накупил ему всего этого? Так бы никто не мучался - Хва надел бы свою любимую водолазку, а Ким бы не кусал губы. Но имеем то, что имеем. - Красную! Просто надень красную! - взрывается Хонджун, когда гора одежды у его ног становится просто неприличных размеров, а Сонхва неприлично долго остаётся без верха, стоя полубоком к парню. Хва очень характерно для него выгибает бровь, что означает - он тебя мысленно убивает или он что-то задумал. Поскольку убивает он Хонджуна не мысленно, а вполне физически, то второй вариант больше уместен. - Что-то не так? - Пак прекращает вообще любые попытки подобрать что-то к своим брюкам и не находит решения лучше, чем просто остаться так. ТАК, в смысле, с голым торсом. - Да нет, все очень даже ТАК. Но ещё чуть- чуть, и мы никуда не пойдем. - Это угроза? - Ультиматум, - у него уже голос дрожит. - Ты такой милый, знаешь? - Ты такой голый, знаешь?! - Хонджун просто пулей выбегает из комнаты, стоит парню попытаться сделать шаг к нему навстречу. - Хх милый... Ну красная, так красная...
Примечания:
724 Нравится 84 Отзывы 239 В сборник
Отзывы (6)