***
Идти до школы пешком не было ни желания, ни сил, поэтому я вызвал такси, мысленно обещая себе, купить после школы велосипед. Настроение было паршивое, да и чувствовал я себя ненамного лучше. Несмотря на принятые зелья меня опять мутит и кружится голова. Пальцы рук немеют, поэтому я на уроках писал мало, если вообще писал, так как математику я просто просидел, смотря на стол и собирая глаза в кучу. Это из-за стресса. Мне трубили все колдомедики, что переживания нужно свести к нулю, ибо это никоим образом не влияет на меня положительно. Каждый подобный утренний приступ отнимает у меня несколько дней жизни, а последствия от него не способны заглушить ни одни препараты. Именно поэтому я сегодня больше похож на амёбу. Какого черта я вообще поперся сегодня на учебу? В конце четвертого урока мне было настолько плохо, что я даже не заметил, как ко мне кто-то подошел. Пришел в себя только после слов: «Эй, ты в порядке. Может к врачу, а то ты бледный весь?». Это была вампирша. Я не уверен, но ее, вроде, зовут Элис или Хелен. Не запоминал. Мотаю головой из стороны в сторону — необдуманно. Из-за этого простого действия, кажется, мозги превратились в кашу окончательно. Мне пришлось как можно сильнее сжать край парты, чтобы не свалиться на пол и глубоко вдохнуть. — Все в порядке. Я просто не выспался, — говорю сквозь зубы, даже не открывая глаз — все кружится. Во рту чувствуется вкус металла. Так, мне сейчас необходимо успокоиться и выровнять дыхание… Чертовы вампиры… Вдох… Выдох… Вдох… Нужно считать. Один… Два… Три… — Ты уверен? Выглядишь не важно. Какого черта она ко мне прицепилась? Сжимаю край парты сильнее (хотя казалось бы, куда еще?), продолжая считать. Мне нужно выйти на свежий воздух. Встаю рывком, и тут же понимаю, что это было не очень правильное решение, но какая теперь разница? Практически выбегаю из класса и спешу к выходу, а как только оказываюсь на улице делаю глубокий вдох… Потом выдох… Все хорошо… Все в порядке, Поттер. У тебя палочка в рукаве, а значит, что все будет хорошо. Просто замечательно… Я же волшебник. Я победил гребаного Волан-де-Морта, что мне кучка вампиров? Справлюсь, и не из такого дерьма выбирался. А сейчас мне нужно просто успокоиться. Постоять и переждать… И тогда все, непременно, будет хорошо. На улице дождь. Не особо сильный, но за воротник мне попал. Соберись с силами, Поттер, ты же чертов герой. Выбежал на улицу, распугав половину школьников. Вот придурок… Улыбаюсь уголками губ. Мне уже лучше. Свежий воздух сделал свое дело. Только вот в горле пересохло просто жуть — такая ерунда.***
Во время ланча вампиры были озадачены. Это было заметно по слегка нахмурившимся лбам и напряженным спинам. Эти хищники, определенно, были готовы к нападению. Готов дать на отсечение голову, что причина такого их поведения во мне. Все-таки неспроста та вампирша подходила ко мне на перемене. Что-то с ними не так. Особенно меня напрягает тип с медными волосами — он будто прислушивается… Это странно. Очень странно, однако, если они чувствуют угрозу от меня, то скорее всего съедут отсюда, а это мне на руку. Что ж, подожду… — Не беспокойся, скоро ажиотаж пройдёт, — ко мне подсела довольно смазливая девушка. У неё красивые угольно-черные волосы и удивительно светлые голубые глаза. Очень необычно. — Я Аманда из параллельного класса, — она заправила прядь волос за ухо, открыв изящные серьги: — ты новенький и именно поэтому притягиваешь внимание. Кстати, как ты себя чувствуешь? О-о, не удивляйся, я не слежу за тобой, просто, когда ты выбегал из класса, я как раз несла папки для учителя и ты меня немного задел, но не беспокойся, со мной все хорошо. — Все в порядке, Аманда, извини, что доставил проблемы. — О, не переживай, я же сказала, что все в норме. У тебя же сейчас биология? - спрашивает, заглядывая мне в лицо. - Может, сядем вместе? Поспешно киваю, не желая продолжать диалог, и отворачиваюсь. — Здорово! Она начала говорить что-то еще, и в начале я даже пытаюсь поддержать диалог, что-то отвечаю, однако, уже через пару минут я её даже не слушаю - киваю иногда, порой невпопад... Слишком много пустых слов и глупых фраз… У меня от нее уже голова болит. Эта особа сейчас напоминает мне Джинни Уизли - её тоже всегда было не заткнуть. — Аманда, — я перебил её, но полагаю, она не обидится: — Ты знакома с Джесс? Мне кажется у вас было бы много общих тем для разговора, - пытаюсь спровадить подальше навязчивую девушку, но она, похоже, совершенно не понимает намеков. На этот вопрос у нее была довольно однозначная реакция — она откинула волосы с плеч за спину и высокомерно бросила взгляд на главную сплетницу школы, бросив небрежно, что они на самом деле очень разные. На это я только хмыкнул, все итак понятно, они видимо, что-то не поделили и очень сильно поссорились, но… мне плевать.