***
Я проснулся резко, рывком. Подскочил и только сейчас понял, что у меня жутко затекли все конечности, а еще я безумно сильно замерз… Сразу же принялся растирать руки и ноги, чтобы хоть немножечко согреться. Оглянулся и увидел — солнце, согревшее меня днем, уже клонится к закату, а когда я уже направился к брошенному велосипеду, услышал шорох сзади: — Эй, парень, заблудился? Оборачиваюсь и вижу трех человек: двое мужчин и одна женщина, обладательница огненно рыжей шевелюры. Один из парней чернокожий, с дредами по всей длине волос, спускающимися до груди. Другой же, будто противоположность, светловолосый. Колоритная тройка, ничего не скажешь. Все высокие, статные. — Сигаретки не найдется? — интересуется блондин, улыбаясь, демонстрируя таким образом ряд ровных белых зубов со слегка удлинившимися клыками. Оу, все понятно. Вампиры. Так вот почему палочка так просится в руку, а интуиция вопит об опасности. А я списал это на непринятое вовремя зелье. На самом деле еще вчера в школе я услышал о нападении какого-то зверя на человека. Охранника, вроде, но не придал этому значения. Хотя там было что-то мутное в этом дельце. Видимо, именно эта тройка и является тем «зверем». Однако, не могу утверждать об этом на все сто процентов — слишком уж у меня мало информации, да и, это всего лишь мои догадки. — Не думаю, что вы хотите со мной связываться. Подобным заявления я вызвал лишь их смех. Однако, в этом нет ничего удивительного — будь я на их месте, тоже бы поржал над букашкой, которая что-то там лепечет. Они ведь даже не догадываются, что я отнюдь не простой маггл, не способный противопоставить не то что трем — одному вампиру, ничего. Я маг. Достаточно сильный, нужно заметить. Но, черт возьми, именно на данный момент, я слаб. Чертовски слаб. Еще и зелье вовремя не принял, поэтому все силы сейчас идут на поддержание более-менее нормального состояния организма. На данный момент, мне не справиться с тремя вампирами, которые настроены мной перекусить, элементарно не хватит сил: ни физических, ни магических. Если с одним у меня еще был бы шанс. То с тремя точно нет. Я скорее обессиленный свалюсь в обморок и истеку кровью, чем смогу покончить с ними. Удивительно, но из-за модифицированного рака мои магические силы уходят достаточно быстро, даже если я использую простейшие бытовые чары, что уж говорить про боевые. Даже если я приму все необходимые зелья и буду чувствовать себя живее всех живых, на поле боя моих сил едва ли хватит на двадцать минут. И это при условии, что буду использовать не особо энергозатратные заклятия, по типу «Бомбардо» или «Жалящее заклинание». И это максимум. А сейчас я слаб. Поэтому — Брахиам Эмендо! Луч на мгновение освещает поляну, прежде чем найти свою первую жертву. Затем вторую. Потом третью. Действую максимально быстро, чтобы они не успели понять. Это заклятие убирает кости. Помнится, именно его применил Златопуст Локонс, когда я сломал руку во время матча по Квиддичу. У вампиров шикарная регенерация, думаю, у меня не больше минуты. Несмотря на то, что заклинание это не особо затратное — отняло много сил. Я едва успеваю опереться о дерево, как по подбородку уже пробежала тоненькая струйка крови. Черт… Теперь не сбежать. Они учуют мою кровь. — Остолбеней! Кидаю в них оглушающее, которою получилось на редкость слабым. Что ж, сейчас — это мой предел. Я и так уж рискую свалиться в обморок. Утираю рукавом струйку крови и запрыгиваю на велосипед. Надеюсь только, что оно удержит их хотя бы на пару минут. Во всяком случае, я думаю, что этого мне хватит, чтобы выйти из леса. Сомневаюсь, что вампиры нападут на меня в людном месте. Надеюсь… Вот же черт! На сколько же нужно быть придурком, чтобы умудриться заснуть посреди леса, зная, что в этом городишке обитают вампиры. С каждым днем я все больше и больше убеждаюсь в том, насколько же правы были Малфой и Снейп, называя меня идиотом! Когда до выхода из леса оставалось примерно пять метров, меня буквально снесло с сидения велосипеда и нехило припечатало в дерево. Вот же черт! Пока судорожно собираю в кучу мозги и глаза, слышу прям около своего уха «закуска» и снова кидаю оглушающее. Глаза никак не желают фокусироваться, в добавок очки слетели во время моего фееричного столкновения с деревом. Нужно было уже давно подправить зрение. Сейчас бы я не чувствовал себя настолько жалким. На самом деле мое зрение не настолько ужасно, просто чем темнее, тем оно хуже. — Что за… Недоуменный женский голос откуда-то слева и я кидаю заклинание еще туда, во всяком случае, пытаюсь это сделать, потому что как только на кончике палочки загорелся синий огонек, меня ударили по руке с такой силой, что кажется придется пить костерост. Как же это все не вовремя! Палочка вылетела, очки я потерял, кровь стекает по подбородку, попадая за воротник, в добавок рука болит просто адски. Не вижу ровным светом ничего, однако, продолжаю водить руками по земле в поисках палочки. Надежда, как известно, умирает последней. Я не могу сдаться без боя и если уж моя участь быть съеденным вампирами, то им придется еще попробовать меня укусить — Какого черта здесь твориться? — слышу смутно знакомый мужской голос и в глаза ударяет белый свет –Поттер? Что ж, помощь пришла откуда не ждали. — Хей, что с тобой случилось? — шериф крутит меня за подбородок, осматривая кровоточащий нос: — Тебе срочно нужно к врачу. События развернулись слишком быстро. Я не могу понять как и каким образом здесь оказался шериф и почему вампиры сбежали, увидев его. Ведь, по сути, они бы с легкостью могли убить нас двоих? Но вскоре, я понял, а точнее услышал, что шериф отнюдь не один, примерно в двадцати метрах была целая группа полицейских. Тогда из-за чего эта троица не услышала их приближения? Насколько мне известно, у вампиров совершенный слух. Неужели, на них так подействовала моя кровь мага? Я, конечно же, слышал и читал, что кровь волшебника может затмить разум, но почему они тогда не разорвали меня сразу же на месте? — Держи давай! Нужно остановить кровь. К моему лицу прижимают какую-то тряпку, затыкая нос. Перехватываю ее поудобнее, задевая руки шерифа. — Ты как ледышка. Запомнил кто это был? Очевидно, он решил, что меня избили. Сказать, что я больной или спихнуть все на неизвестного? Мотаю головой: — Я его раньше не видел. — Как ты так быстро успел обжиться врагами? Только переехал же. Пожимаю плечами. А, вот и мои очки, валялись справа. Натягиваю их. Вот же ш. Треснула одна линза. Однако, с очками все равно несказанно лучше, чем без них. А вот где моя палочка? Внимательно оглядываюсь. Главное, что б ее не сломал какой-нибудь полицейский, случайно наступив. Ах вот, валяется под тем кустиком. На четвереньках ползу к ней, потому что на двух ногах не устоять — слишком много сил потратил, удивляюсь, почему вообще до сих пор в сознании. Еще и рука простреливает резкой болью в районе запястья. — Поттер, — Меня дергают за локоть больной руки, поднимая. Хорошо, что я успел поднять палочку. С ней мне намного спокойней и плевать, что мне не хватит энергии даже на элементарный люмус: — Поехали к врачу. Под локоть ведут к машине. Хорошо еще, что меня придерживают, сам я вряд ли дойду, но сейчас мне нужно домой. Нужно принять зелье пока не поздно, а не к врачу. — Мне нужно домой… — Сейчас тебе нужно к доктору, — Коротко и ясно. Без лишних слов. — Мои документы дома. Меня не примут без них. Нужно заехать и забрать их. Больница все равно по пути, — На самом деле понятия не имею, где находится эта больница, но судя по всему, угадал. Шериф только кивает и усаживает меня на сидение. Дорога до дома оказалась короткой, но мне с каждой минутой становилось все хуже, а перед глазами вновь расплываются в разные стороны темные круги. Если ничего не предпринять, боюсь, зелья вообще больше не понадобятся — только гроб. Шериф любезно проводил меня до двери, поинтересовавшись, смогу ли я самостоятельно взять документы. Хороший мужик. Он даже в машине пытался меня убедить так поехать в больницу, мол, он же меня привезет, ему на слово поверят, но соглашаться было нельзя. Как только я оказался внутри, сразу же рухнул рядом с ящиком в коридоре. Как хорошо все же, что я оставил в этой тумбочке пару бутылочек с зельем. Интуиция меня не подвела в тот раз. Вливаю в себя сразу весь пузырек и прислоняюсь к стенке, прикрыв глаза. Через пару минут все придет в норму, но шериф уже стучит в дверь, интересуясь, нужна ли мне помощь. Черт… Придется все же доехать до больницы. Скажу, что решил прогуляться и наткнулся на… Незнакомца, которого раньше не видел, а лицо его, конечно же не запомнил. Что-то мне подсказывает, что не нужно натравливать шерифа на вампиров — ничем хорошим это не закончится, во всяком случае для мистера Свона точно.Часть 3
18 марта 2020 г., 23:48
Пару дней назад задумывался над тем, правильно ли я определил сущность Калленов: все-таки они вполне походят на вейл. Но мои сомнения улетучились сегодня утром, когда я в очередной раз явился в школу, а идеального семейства там не оказалось. Достаточно наивные ученики считали, что они устраивают себе пикник каждый солнечный день, но для меня это было своего рода подтверждения правильности первоначального решения — Каллены вампиры. За все время, что они проживали в Форксе их не разу не видели на улице, да и хоть где-нибудь, когда тучи над городом наконец-то рассеивались, уступая место светилу.
Сразу после школы я решил понаслаждаться природой, в конце концов именно для этой цели я и переехал в малонаселенный городок. Поэтому, как только уроки подошли к концу запрыгнул на велосипед, который, к слову, купил вчера, и поехал в сторону леса.
С любопытством рассматривал растущие вокруг дороги деревья, а прохладный ветер трепал пряди волос. Мне нравится чувствовать, как растрепанные, непослушные волосы, которые являют собой олицетворение моей неуёмной души, так легко поддаются дуновению ветра. Кажется, вот они торчат в разные стороны, совершенно не желая укладываться. И если в малолетнем возрасте я еще пытался их уложить, сделать хоть какое-то подобие порядка на голове, да и элементарно прикрывая ими свой шрам, на который постоянно приходилось слишком много внимания. Сначала от простых магглов, которым было любопытно, как можно было упасть таким образом, что остался шрам в форме молнии, а потом из-за магов, которые завидев его, начинали слишком много разговаривать и упоминать того-кого-нельзя-называть, а проще говоря, Волан-де-Морта, а потом… Потом мне стало плевать на всех тех, кто меня окружает.
Как я уже выяснил, магглы более тактичны — завидев необычный шрам только некоторые осмеливались спросить каким же образом он, собственно, появился, однако, понимая, что эта тема довольно болезненная для меня, уводили разговор в другое русло, остальные же, талантливо делали вид, что даже не замечают его. Маги же на их месте проявили просто колоссальное невежество, чуть ли, не тыкая в меня пальцем, хотя, почему чуть ли? Они тыкали в меня пальцами, приговаривая: «Это же Гарри Поттер! Смотрите Гарри Поттер!». Среди людей-магглов, конечно же, тоже встречаются индивиды, проявляющие свою необразованность и бестактность, однако, нельзя не заметить, что они намного более воспитаны, нежели маги. Все-таки, в основном, пристальное внимание «молнии» уделяли лишь дети, на которых, кстати, тут же шикали родители, говоря, что так делать некрасиво.
За всеми этими мыслями, я даже не заметил, как уже оказался в лесу. Он был светлым и чистым, а вековые деревья давали ощущения покоя. Воздух был настолько свежим, что от глубокого вдоха слегка закружилась голова. Пройдя еще немного, я заметил поляну, которая полностью была освещена солнцем и не особо думая, кинул велосипед на траву, а сам упал прямо в объятия пока еще зеленой травы.
Чистый воздух кружил голову, однако, это было не то головокружение, вызывающее рвоту, это было нечто другое… Приятное… Когда все чувствуется на ментальном уровне, а не на физическом, кажется, трава будто обнимает. И если описывать подобные ощущения на физическом восприятии, то меня словно примагнитило к земле.
Все это немыслимым образом успокаивает. Глубоко вдыхаю, все еще ощущая легкое недомогание, напряженные мышцы расслабляются, касаясь мягкой травы.
Солнечные лучи скользят по лицу, от ветра трепещут верхушки деревьев и трав. Я слушаю шум листьев и понимаю, что чувствую себя невероятно дополненным и совершенным. Сейчас мне просто хорошо. Настолько хорошо, что хочется, чтобы эти мгновения остановили время и, чтобы я пролежал так всю оставшуюся жизнь, не думая ни о чем.