Последняя ведьма и первый демон.

NC-17
Завершён
280
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
101 страница, 35 518 слов, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
280 Нравится 88 Отзывы 87 В сборник

Часть 35

Настройки
— Дорогой, сходим на «50 оттенков серого»? — Давай лучше посмотрим новый фильм? — Какой? — «Первая ведьма», очень хочется посмотреть на то, что они там придумали. — Хах! Давай! Пара демонов шли по парку, обсуждая, чем они займутся сегодня. Мимо них проходили разные люди, уткнувшись в телефон или заткнув уши наушниками, идя по своим делам живя сегодняшним днём. На дворе уже 2020 год (без этого вируса), солнце ярко светит и лёгкий ветерок порой колышит тоненькие ветки деревьев. Птички поют, перепрыгивая с одной ветки на другую, и весело щебеча. Музан и Аме прожили вместе уже больше ста лет, а может уже и двести, они уже давно перестали считать время, для них это не так важно. Для них больше не существует времени, и они могут наслаждаться жизнью вместе, не заботясь практически ни о чём. — Эх, даже не верится, что после такой ожесточённой войны всё так хорошо. — Да, и вправду не верится. Вспоминая первую и вторую мировую войны и то, что она принесла за собой, трудно поверить в то, что происходит сейчас. В то время Музану и Савве пришлось уйти на войну, Аме конечно понимала, что их ничто не убьёт, но она всё равно за них беспокоилась, всё нервы себе испортила переживаниями. Но война закончилась и они смогли снова зажить прежней жизнью. Из-за голода и нещеты в стране был голод, и этот голод коснулся и их тоже, пусть не так как других, но голодать приходилось, в то время в семье Кибуцудзи был страх потерять над собой контроль. Аме, конечно, могла обходиться без человеческой крови и питаться простой пищей, но вот её муж и сын — это совсем другое, им было тяжело и даже очень, потому они впали в некую спячку до тех пор, пока всё не нормализуется и Аме пришлось играть роль старой женщины, что осталось одна в своём доме. Страшное было однако время, но оно прошло и большая часть людского рода счастливо живут со своими проблемами и мелкими радостями. Проходя в кладбище Аме начала невольно вспоминать то, как познакомилась с Танджиро, с Незуко, с Зеницу, Иноске и другими её знакомыми, которых уже давно нет в этом мире. Время забрало их всех, а они остались нетронутыми ею. Она помнит тот день, когда она прощалась с Танджиро. Его всё такая же грубая ладонь была зажата в ладошках Аме, вокруг собрались все знакомые и были его дети, и внуки, которым, как обещал отцу, передал технику дыхания и серьги. Аме понимала, она знала, что этот день придёт, что однажды ей всё-таки придётся попрощаться с ним, со своим, пусть и не родным, братом. За всё то время, что они прожили вместе они стали родными друг другу, и видеть как твой родной человек умирает и в правду было невыносимо. Честно, ей хотелось сбежать в тот день, не видеть как Танджиро с усталой улыбкой делает свои последние вдохи и говорит из последних сил, что у него были, слова прощания. — Мы ещё увидимся, сестра, я обещаю. — дурак…конечно мы встретимся, перерождение ещё никто не отменял. Тяжело всхлипывая и вытирая крупные слёзы, Аме ещё сильнее сжимала тёплую руку постаревшего Танджиро. Его седые волосы, уставший взгляд, старческие морщины, всё это уже давно говорило, что он покинет этот мир. — Спи спокойно…братец. Сказала ведьма перед тем как Танджиро закрыл глаза и выдохнул последнюю крупицу жизни из себя. Все горько плакали, и Аме не была исключением, ей было тяжелее всех, ведь она знала, что это не прекратится. Люди, что приходят в её жизнь рано или поздно покинут этот мир, оставив после себя нову боль и светлые воспоминания. Именно к его могиле шли в первую очередь супруги, чтобы не забыть про своего солнечного и такого жизнерадостного друга. Снова на надгробье падают две слезинки и не больше, ведь нужно приберечь слёзы и для других, потом идёт Зеницу. Он всегда был плаксой, но со временем становился настоящим мужчиной, Аме до сих пор вспоминает со смехом их встречу, как та тёмно-волосая девушка ему прописывали смачных пощёчин. К нему Аме относилась также как и к Танджиро, она и Иноске считала своим братом. Аме любила этих троих как родных младших братьев и была готова разорвать любого за них, также как и они за неё. Все трое были такими разными, но в тоже время они чем-то были похожи, они были для неё такими родными. Музан понимал, что она не хочет их забывать, но ведь это приносит ей боль, это заново вскрывает те раны, что намного глубже чем кажутся. Но это всё ничто по сравнению с тем, что будет дальше, а дальше могила их дочери. Сарра отказалась становиться полностью демоном и Минору тоже отказался, предварительно поговорив с Саррой об этом. Они погибли в один день в постели, обнимая друг друга. Для Аме это было сильным ударом, она долго страдала и долго вспоминала как хоронила её. Нет ничего ужасней чем пережить своего ребенка. Это по-настоящему страшно и невыносимо больно, но ещё страшнее видеть как твой ребенок стареет, как время медленно, совсем незаметно, пожирает твоё чадо. Музан тоже был подавлен и практически сломлен этой утратой, но ему нужно было успокоить свою жену, что уже седьмой день рыдает не вылезая из постели. Именно смерть дочери оказался сквозной раной на сердце женщины, она помнит её светлую улыбку, её алые как и у отца глаза, звонкий, весёлый смех, помнит как держала её на руках, как любовалась ею когда та появилась на свет, она всё помнит и это приносит боль, что никогда не уйдет. Подходя к могиле Сарры и её мужа, возле которой уже стоял Савва и о чём-то задумался, к горлу снова подступил тяжёлый комок не позволяя заговорить, впиваясь острыми иглами в глотку. Савва, заметив родителей, улыбнулся им, он стал демоном в подростковом возрасте, а именно в девятнадцать лет. Он тоже тяжело пережил смерть сестры, как он потом сказал одному знакомому — он словно ощутил как что-то внутри него умерло, исчезло, оставив пустоту и боль, даже не зная, что это он выл и рыдал от боли, чувствуя одиночество. Супруги улыбнулись сыну в ответ и после посмотрели на надгробье Сарры. Тяжело вздохнув женщина присела перед надгробьем и, до последнего сдерживаюсь, она улыбалась. Рассказывала как им живётся и что происходит в их жизни, и постепенно начиная шептать, а после и вообще замолкая от ноющей боли, что колющим комом раздирал горло. Слёзы уже давно оставляли мокрые дорожки на щеках и с глухим еле уловимым звуком разбиваются о землю. Покидая кладбище Аме всегда остаётся без сил и эмоций, потому её мужчины начинают отвлекать её от плохих мыслей шутками и разными темами или кормя чем-нибудь сладким. ♦•♦•♦•♦•♦•♦•♦•♦•♦•♦•♦•♦•♦ Аме как обычно прогуливалась по разным улицам о чём-то беседуя с Музаном по телефону. Проголодавшись, Аме улавливает приятный запах булочек, что так приятно манили к себе, идя по запаху, ведьма наткнулась на пекарню, облизнувшись, недолго думая, женщина заходит туда. Аромат булочек словно цунами ударил в нос, всякие разные пряности и с разными начинками, от такой вкуснятина Аме не замечает парня за кассой. Набрав приглянувшихся булочек ведьма пошла на кассу, поставив поднос булочками она достала кошелек. — Такс, сколько с…меня? Замерев от шока. Перед ней стоял шестнадцати летний парень с короткими тёмно-алыми волосами, с шрамом на лбу, с серьгами ханафуды и до боли родными глазами, с той же светлой улыбкой. — Танджиро. Как-то само вырвалось, и парень с удивлением посмотрел на Аме, а после сам замер в шоке. — Аме. Из глаз обоих потекли слёзы. Выбежав из-за кассы парень бросился обнимать ведьму нё сдерживая слёз. Аме обнимала, и расцеловывала лицо паренька не веря, что они и в правду встретились. — Танджиро, братец мой. — Я же обещал, что мы встретимся, а обещания всегда нужно сдерживать, верно? — Верно. После и Незуко пришла, и снова слёзы с крепкими объятьями. Знакомство со всей семьёй Камадо, смех, веселье. Вроде бы больше не будет слёз, но нет через несколько часов в пекарню заходят (барабанная дробь)…Зеницу и Иноске. — Аме! Резко выкрикнул кабанчик и накинулся на бедную ведьму с крепкими, до хруста костей, обнимашками. — Аме-чан!!! Тут же и Зеницу подключился к обнимашкам. И снова слёзы счастья и снова улыбка до ушей. — Ребята…я так скучала по вам. С трясущимися голосом еле как говорит Аме и крепко обнимает всех и целует, заливаясь слезами счастья. Чёт много слёз за день. В пекарню заходят двое мужчин и в туже секунду у них раскрываются рты, также как и у других. — Дядя Танджиро, тетя Незуко! Тут же вскрикнул Савва и направился к данным персонам. — Твою мать, а думал вы всё с концами подохли. С наигранной досадно сказал Музан, на что получил от жены подзатыльник. Всё становится на свои места, Аме снова со всеми встретилась и снова стала счастливой. Жизнь налаживается и это прекрасно. *************** — Я не ожидала, что мы их всех встретим хоть когда-нибудь. — Я тоже. Идя по ночным улицам Японии, что освещали многочисленные огни. Аме повела взгляд в сторону и увидела, то чего она не ожидала вообще. В стороне, совсем близко с ней, в которою посмотрела Аме шла молодая пара. Это были Сарра и Минору, что улыбались и выглядели счастливыми. Они прошли в противоположную сторону от Аме, которая обернулась на них. — Ты тоже их видел дорогой? С надеждой спросила Аме у своего мужа, который также остановился и посмотрел на молодую пару. — Да, я тоже их видел. Посмотрев на друга они улыбнулись и пошли дальше. Они не будут беспокоить их, да и зачем? Сарра и Минору счастливы, а значит и они тоже. Пусть живут своей счастливой жизнью, а они пойдут вперёд по своей дороге. По вечной дороге.
Примечания:
280 Нравится 88 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (3)