— Если вы умрёте во сне, то проснётесь в реальности. Спросите меня, что произойдёт, если вы умрёте в реальности? — Что произойдёт? — Ты умрешь, тупица. На то она и реальность. Доктор Кто (Doctor Who) (2005)
Кошмары... Это то, что преследует человека всю жизнь. Они шагают за нами по пятам, даже уверенней, чем кризис средних лет. И если обычные люди бегут от них не оборачиваясь, то такие как я спешат в их эпицентр. Из-за того, что такие как я очень любят любые приключения. Так и сейчас, я пыталась не заблудиться в лабиринте, что был создан моим сознанием. Причём в самом прямом смысле. Я бродила по коридорам, что были созданы из деревьев разных пород, листья которых представляли собой драгоценные камни. Изначально таких было двенадцать. Так, зайдя в коридор с рубинами, я успела просмотреть какую-то историю о вороне. Странно? Да. Немыслимо? Определённо. В самом конце этого бреда, следовало огромное кровавое пятно. Я закатила глаза, а как же без спецэффектов? Могли ещё и кишки добавить для полноты картины! - Любопытство - удел слабых, - произнёс мужской голос у меня над ухом. Я обернулась, но рядом никого не оказалось. Руки медленно стали трястись. После всех этих приключений легко стать параноиком. Но списав всё это на обыкновенные глюки, я попробовала продолжить свой путь. - А ты глупее, чем мне думалось, - голосом полным разочарования заговорило это нечто. - Не думаю, что ты способна увидеть Высшего Демона. В ответ я только фыркнула. Моё подсознание явно пытается меня разыграть. Мы же выяснили, что этого демона нет. Как его там зовут? Лилула вроде? - Мне становится скучно, - зевает голос. - Это всего лишь моя фантазия, всего лишь фантазия... - "Всего лишь фантазия", фи... Я намного более опасен, чем всё, что ты видела! - демон, казалось, был очень раздражён. - Я в этом сильно сомневаюсь! Ведь если бы ты был опасен, то не разговаривал со мной в виде невидимки! Голос же ничего не ответил. Уже расслабившись, я собираюсь пройти дальше, но неожиданно меня кто-то хватает за шкирку и поднимает вверх. - Ты довольно дерзкая девчонка, - шепчет мне голос на ухо. - А я таких не люблю. Так что... Договорить недодемону не дали. Внезапно вокруг меня всё пропало, и я проснулась... ...Наконец-таки придя в себя, я поняла, что лучше бы это не происходило, так как мне посчастливилось проснуться в кустах. В пижаме. Неизвестно где. С чувством, как будто меня кто-то сюда привёл. Артур, скотина такая, я до тебя доберусь! Ну, или кто там ещё умеет заставлять людей ходить во сне. С этими мыслями, я вышла к озеру. Был рассвет и картина передо мной предстала в довольно ярких тонах. Но опустив голову вниз, передо мной предстала... Ворона. Она с застывшим выражением лица рассматривала меня. От этого становилось как-то не по себе. Перед моими глазами пронеслись довольно странные сюжеты. Вот этот ворон вылупляется из сапфирового яйца под каким-то деревом, вот взлетает на башню с часами и падает оттуда, за невозможностью взлететь. Далее появляется лев, который катит рубиновое сердце к обрыву. И, как финальный аккорд, завершает всё кадр с этим же вороном в клетке. Только он, почему-то, стал рубиновым. Было видно, как птица метается туда-сюда в заточении, в попытках выбраться. Когда ворон подуспокоился, перед моими глазами потемнело, прозвучал выстрел и довольно знакомый, но неузнанный мной голос произнёс: "Nos sunt expectantes in eadem nocte". Покачав головой, я пришла в себя. После увиденного сердце бешено колотилось, а душа сидела где-то в пятках. И ещё что-то мне подсказывало, что это светопредставление было не случайно. Решив направится домой, я подняла голову и с удивлением обнаружила, что на месте того ворона сидит девушка. Всё, кажется с прогулками во сне надо завязывать, а то у меня уже капитальные глюки. Но сделать я ничего не успела, так как что-то грохнулось в воду, ругаясь по немецки. Очень крепко ругаясь по немецки. Блин, да такие слова Лотти произносит только в самой жо... жести. Теперь всё моё внимание было приковано к человеку, вылезающему из озера.Глава 2. Оливия: странности, привет!
14 февраля 2020 г., 19:22
Примечания:
На заметку: "nos sunt expectantes in eadem nocte" - "нас ждёт одна и та же ночь"