Мастер-Вор Мрачный Гарри и Дивный Новый Мир

NC-17
В процессе
23
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 41 страница, 16 794 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 37 Отзывы 6 В сборник

Глава 3 один "счастливый" случай

Настройки
- Наконец-то я один, всегда мечтал, - Брунольф размахнулся какой-то палкой. Наверное, посохом, точно, это же гербовый предмет гильдии. Самый сильный, и самый мощный - уничтожив его, я бы мог уничтожить гильдию. Я спрыгнул на пол, и расположился за троном, как раз позади меня машины охраняют ПМК за которым я охочусь. Но этот ПКМ, мне, скорее всего, никакого добра не принесёт, а вот посох разрушить было бы очень кстати, тогда бы меня запомнили... Как разрушителя гильдии, эта гильдия знаменита, именно благодаря огромному вкладу в игру и ПКМ в придачу. Донатерский предмет. Самый сложный выбор, всегда нужно делать в последний момент, только мне, теперь, не смешно. Прислонившись к трону почти вплотную, я смотрел, как он размахивает посохом, охранная система ни к чёрту, но ПМК так хорошо охраняется, что можно было бы звать профессионального медвежатника, чтобы добраться до него не вызвав подозрений. Я, конечно, ни капли не профессионал, и не медвежатник. А это всего лишь игра, а мой персонаж всего лишь... Я помню об этом, хоть и стараюсь не думать, но я помню, и ничего не могу поделать. Сейчас я в доме совсем один, моя жена не любит, когда я играю, но она приходит под утро. У неё довольно часто бывают корпоративные вечеринки, возможно, одна из них. А мне остаётся только... Насладиться, последним моментом этой замечательной игры... Когда напряжение было велико, я сделал выбор, он пал на посох, я использовал заклинание "иллюзорные клоны" и усилил его, в ответ у меня отнялось чуть больше маны, но она быстро востанавливается, так что, это лишь пустяк. Только вот заклинание не сразу действует, это плохо, нужно время, чтобы зарядить его, моя вина что я не взял с собой Предметы Мирового Класса, но это было не нужно, я думал. В это время, задница Бруннольфа села на трон, заскрипевши, будто это стул, некоторые баги случаются и просто так. Трон был большим, с золоченными спинкой и подлокотниками, напоминал больше и правда старое кресло где гладят котиков. Теперь понятно, почему именно Великие Котики гильдия называется. По какой-то причине, один из моих клонов подался вытаскивать камень, что, я, чёрт возьми, и должен был делать! Но посох, разрушить гильдию под конец, вот это будет весело, зачем мне камень строчащий то - чего у меня и так много? Бруннольф, величественно сидел на троне, видимо, вспоминая свои годы игры, но что-то пошло не так, и он обернулся на камень который пытался вскрыть моя иллюзорная копия. - Эй, нет! Ты что делаешь, - Броннульф вдруг осознал, что сделал, прогнал товарищей, а это, сейчас, может быть хуже СПИДа, ведь ему одному не справиться, если здесь целая банда, - ты вообще кто? Не смей, этого делать, слышишь? Моя копия даже не отвечал, он был похож на меня, ведь я тоже так делаю, молчу, конрцентрируя внимание на чём-то действительно важном. Видимо, оно раздражало Броннульфа, но ещё нельзя было являть себя миру, ведь Броннульф не выпускает из рук посоха. А мне бы только улучить момент, и разрушить посох. - Остановись! - Он кастанул мощное огненное заклинание, тот, чешир, вроде тоже не был похож на слабого мага. Лучше быть с ними поосторожнее. Только вот иллюзию это даже не коснулось, но пол зала вдребезги, ума не приложу, как так случилось. Гильдия наркотиков, не иначе. Я прикрыл глаза руками, а точнее, одной рукой, лоб. Это было просто заглядение, смотреть, как гильдмастер разрушает свою же гильдию, нет, с таким успехом, я лучше займусь воровством камня. Посох действительно не стоит свеч. - Опять... Опять! Нет, я без них не справлюсь, это что? - Он взглянул в сторону второй иллюзии, и увидел точно такого же вора, ворующего золото, которое валялось прямо в тронном зале. - Чёрт возьми, я не справлюсь, - он побежал прочь из тронного зала. - Я не хочу умирать, только не в этот день, Ричард, Скарвальд, я без вас не справлюсь! Вы где чёрт возьми!? Так он и убежал, а поскольку камень неуничтожимый, заклинание его не уничтожило, а уничтожило то устройство слежки. Теперь сигнализация не сработает, а я смогу украсть камушек, огромный, зараза, хорошо, что я пошёл налегке. Мне весь инвентарь бы заполнил. Я взял камень, это был огромный драгоценный камень, в который смотреть можно было бы вечно, в нём отличаютя кристаллические соединения. И к тому же, он очень гладок, выглядит как большой элепсический камень, но его можно положить инвентарь, и даже пожертвовать всем остальным, ради этого. Так, а теперь, мне лучше начать сбегать, заклинание "рывок вверх", позволяет перемещаться на объекты находящиеся далеко вверху. Попал я конечно же в проём не сразу, несколько раз стукнулся головой, но это того стоило, теперь я перемещаюсь по вентиляции. надеюсь, это того стоило. Кто-то включил сигнализацию, и меня увидели, иначе не могу объяснить то, как они кричали, мол, "камня нет". Поделом, "нужно было следить за своими вещами" - мой девиз, который я часто использую, когда ворую. По правилам игры должна оставаться какая-нибудь наводка, и детективы должны понять, чем я занимался. Но суть наводки, и детектива ведь никто не спрашивает, на меня просто должен быть квест, но его нет поскольку я оставляю наводку такую, что никто никогда не разберёт. Вот и всё, к тому же, я вот не знаю детектива который добровольно осмотрит вентиляцию, это "выше достоинства детектива", глупо так считать, конечно. Но некоторые всё же умудряются это сделать, и остаются с носом, и моей запиской, о том, где я был только что. Когда я решил идти по короткому пути, я встретил необычное существо, оно напоминает кота и змею сразу.Напав на меня, оно могло меня убить, ведь я открылся, и сейчас вообще мало что мог сделать. Схватив меня за руку, оно попыталось откусить кусок, по глазам вижу - что не ядовитая тварь, но второй раз она меня изловить не смогла, я схватил её за шею и сдавил голыми руками. Так оно и повисло на них, позже испытав на себе всю тяжесть моего тела, и теперь оно раздавленно. Я отправился дальше, и вот, я миновал выход по винтеляционной дыре, и теперь я должен уйти. Но всё не так просто - раз это существо послали, значит обо мне кто-то знает. Хотя, чего это я, меня же видели, точнее, мою иллюзию. Но это не важно, наверняка Бруннольф рассказал своим что меня ничего не берёт, наверняка они послали сюда какое-нибудь мощное оружие. Так или иначе - Усиленная магия: "воровская телепортация". Я оказался в паре километров от замка, но оглянувшись, я увидел его - и вот, кто-то поумнее стал ставить барьер, я едва успел убежать, пока он на мне не сомкнулся. Далее, он мигом был снят, и тот, кто сидел в барьере - напал на меня, однако я быстро свернул и он влетел в стену собственной Гильдии. Я попытался выбежать, но заметил, что ворота закрыты администрацией, конечно, это же конец всему - конец игре, всему конец. Но не мне, и не моему камешку. К сожалению, пока я думал, меня успели схватить несколько сильных рук, я пытался выбраться, рубанув одну из них кинжалом. Но она оказалась крепкой, меня схватили, и Бруннольф направил на меня оружие. Хорошо, что мы тут уже не один час ошиваемся, и через каких-то полторы минуты игру закроют окончательно, интересно, а он знает? - Опять ты, вор. Мы с тобой не закончили, - ага, точно не знает. Ну вот и хорошо, хотя подождите, он же не знает сколько времени мы тут бегаем. Сейчас я окажусь дома, приму ванну и пойду спать. Но жаль, не дослушаю, чует моё сердце, это будет очень долго. - С тобой, укравшим драгоценность кормящую нас, и помогающую в создании этой гильдии, - величественно-героически-эпическая речь, я явно не ценитель подобного. - Парень, давай без глупостей, у тебя есть ещё секунды три. Ладно? - Чего? - Я хотел сказать тебе, прощай, нам было весело, не правда ли? - В приступе нескончаемой ярости, этот воин-маг направил на меня меч с огромными силой и скоростью, и тут игру закрыли. Чего-то кушать сильно захотелось, а ингредиентов для бутерброда не осталось, придётся есть питательную пасту. Сейчас, только посижу так, с закрытыми глазами, не снимая шлема... Это была лучшая игра, десять из десяти, учитывая мою неопытность на поприще игр, я ставлю именно эту оценку. И, чует моё сердце, всё так и будет, всё так и... - Где я чёрт побери, где мой дом, что происходит? - Слишком много переживаний за один день, у меня мысли в голове роятся. Что, что за бред, где я? - Почему вокруг чистое поле? Я что, умер? За что мне такое наказание, за что, я хочу жить, Господь, если ты существуешь, пожалуйста, верни меня на землю. Я хочу жить, и быть с семьёй, мои дочери ещё не освоились достаточно, моя жена работает как проклятая, хотя и получает неплохие деньги... Нет, я их люблю, деньги не важны, верни меня назад, пожалуйста. Ответа не было, лишь тишина да шум ветра, это заставило вора лечь на траву и тихо заплакать, пока вокруг, ничего не было. А трава была чуть зеленее, чем он думал раньше, и выше, чем он думал. И когда он вздохнул для очередного всхлипа, он почувствовал её запах, и был ошеломлён. - Ладно... хорошо... нет, не хорошо! Я семьянин, чёрт возьми, нет. Если это продолжение игры, разработчики, я хочу домой, никогда больше не буду играть в игры, я... - и тут он вспомнил про "сообщение". - Точно, точно, сообщение - позволяет связываться с разработчиками, и другими игроками. Разработчики, я хочу домой. Ответа не было, вернее не так - его совсем, не было, разработчиков тоже скорее всего не было, сообщение указывало что они отсутствуют. Это повергло в шок даже знавшего виды вора, как так, разработчиков нет, где же они, этот мир совсем не та реальность, которую ждал вор. - Но... почему?.. - он протяжно завыл, - Почему...
Примечания:
23 Нравится 37 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (9)