Просто стихи

G
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 926 слов, 5 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Клятва

Настройки
Я плакал над твоей могилой долго, Не верил всем, кричал: "Она жива!". Моя душа разбита на осколки, А кто-то молвил: "Не переживай". Я тихо шёл по улицам безлюдным, Лил летний дождь, звеня по скатам крыш, И лужи мне казались так бездонны, А кто-то молвил: "Почему грустишь?". Я вновь зашёл в тот бар, где был недавно, Бармен уныло рюмки протирал, Казалось, всё вокруг теперь не правда, А кто-то молвил: "Рому наливай". Я вышел, уже выпивший изрядно, Что ноги путались в грязи и валунах, И не хотел идти домой, обратно. А кто-то молвил: "Пьяница, дурак". Я утром, встав с кровати опустевшей, Смотрел в окно, и думал где же ты, Надел свою парадную одежду, А кто-то молвил: "Где ж твои цветы?". Я шёл с лицом могильщика и мыслил, Когда увижу, что тебе скажу, Но в голове раздался громкий выстрел, И кто-то молвил: "Друг, я чуть дышу". Я быстро повернул за переулок, А тот, кто молвил там лежал один, Я прекратил свои глухие думы, А Кто-то молвил: " В скорую звони". Я ехал с этим Кто-то очень долго, Он был почти застрелен, только кем? И вот закрыл глаза я на мгновенье, А Кто-то молвил: "Я лишь твоя тень". Я задремал, наверное надолго, Открыл глаза и понял, что лежу. В моей палате кто-то плакал горько, И Кто-то тихо молвил: "Почему?". Я руку взял того, кто был со мной, Увидел эти синие глаза, Она сидела прямо предо мною, А Кто-то молвил: "Да, она жива!". Я замолчал, почувствовал свободу, И мысли чуда тешили меня, Вот только мне не верилось чего-то, А кто-то молвил: "Это ерунда". Я вновь закрыл глаза, открыл на утро. Палата, тихий плач, но плач теперь уж мой. В постели тихо спит тот самый Кто-то, И он, к моему счастию, живой. Я вышел из палаты, из больницы, По улицам пошёл к тебе одной, И я не смог бы заново влюбиться, А Кто-то наблюдал в окно за мной. Я подошёл к могиле твоей мокрой, И плакал так, как плакал только раз, А успокоившись, я понял, что замолкло, И Кто-то не спускает с меня глаз. Я обернулся, оглянулся быстро, Заметил, этот Кто-то позади, И поспешил, хотел узнать хоть что-то, А Кто-то молвил: "Просто погоди". Я в дом вошёл, пустой и грязный свой, За мной он шёл, размеренной походкой, И я бы с радостью его убил, Вот только Кто-то молвил: "Как погодка?". Я с этим Кто-то ночь всю проболтал, А ты, наверно, с неба наблюдала. Прости, родная, я тебя предал, А Кто-то молвил: "Не конец, начало". И вот на твой портрет я посмотрел, Спасибо, что на нём ты улыбалась, Я не забуду клятву, точно нет. Она одна мне от тебя осталась. "Когда же я умру, будь счастлив, Клятву дай, мне жить осталось год от силы", Счастливые часов не наблюдают, И потому нас быстро разлучили. И вот, тебя уж нет, я думал быть один. Однако Кто-то руку мою держит. И знай, что лишь тебя одну любил. Пускай ищу в другой теперь надежду.
8 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)