***
Два часа спустя все там же да и все те же. Выжрали мы немало, но как и ожидалось ни в одном глазу. У обоих. Многое обсудили. Он пытался вызнать, что еще мне известно. Я пытался уговорить его отключить фуин на башке. Типа нашлю тебе видение, как это сделал ваш Бог. Получилось. И пока он смотрел кино, я телепатил себе знания. Быстро, но аккуратно. Потом буду разбираться. Так мы добрались и до решения моей проблемы. Точнее, обсуждения решения. — Я взрослый мужик! — выкрикнул, не сдержавшись. Ибо моему возмущению не было предела. — Какой, нафиг, ребенок? — Желательно маленький, но с мощной чакрой. — спокойно повторил старик. Уже раз пять повторил. — Ты пойми, это единственная для тебя возможность. — Так уж и единственная. — ворчливо заметил я, наливая очередную порцию бухлишка. Саке или как оно там. — Я вполне могу периодически менять тела. — Можешь, конечно. — покладисто проговорил каге. Выпили. И он продолжил. — Но рано или поздно, вопрос станет ребром и тогда ты пожалеешь, что не послушал старика. Как же бесит что он прав. Хочу свое тело и все свои силы обратно. — Но ребенок это, знаешь ли, не то с чем я могу согласится. — скривился я, продолжив гнуть свою линию. — И дело не только в том, что я им уже был. Дважды. Есть еще моральная сторона вопроса. — решил донести до этого упрямого старца важную деталь. — И не нужно здесь хмыкать. Тебя бы убил, сожрал твою душу и знания, еще бы добавки попросил. А вот дети, это святое. — Пожалуй, такого ответа от существа добровольно лишившегося собственной человечности ждешь меньше всего. — и бородку свою козлиную погладил. — Дедуль, ты крут, мудр и все такое, но давай по делу. — уровень моего раздражения медленно пополз вверх. — Ведь если подсчитать, то окажется что ты убил куда больше людей нежели я. — Как скажешь. — не стал он спорить. — У нас есть ребенок. — Рад за вас. — буркнул я, наливая выпить. — У меня детей нет. (Снегурочка могла бы с ним поспорить, но она слишком далеко. А уж дед ее…) — Ему пять лет и он мой старший сводный брат. — закончил он свою мысль. Я как наливал так и продолжил лить. Уже и на пол пролилось, а я все не мог собрать мозги в кучу. Да, они долгожители, и бабушка может выглядеть как старшая сестра, но это явно работает не так. — Тебе больше не наливаю. — сказал первое, что пришло в голову. — Это длинная и запутанная история. — дед явно осознал мои затруднения. И как мудрый человек решил пояснить непонятный момент. — У нас, как и у любого великого клана, есть свои ммм… скелеты в шкафу. Мой отец, бывший узукаге, страстно желал расширить возможности своего родного клана. Долгая жизнь, мощная чакра способная подавлять сильнейших биджу или лечить через укус, фуин в крови это все плоды долгой и упорной селекции. Но, как всегда, люди хотят большего. Страстно желают заполучить то что доступно другим. — и замолк углубившись в свои мысли. Да и общий видок ни к черту. Как будто десяток лет накинули. Торопить его не стал. Видно, что рассказ не из приятных. — Мой старший брат, плод насильственной связи между моим отцом и пленницей из клана Кагуя. — подобное откровение далось ему тяжело, но он продолжил, чай не кисейная барышня. — В итоге ребенок унаследовал лучшее от своих родителей, но не обошлось без проблем. Слишком агрессивен даже в столь юном возрасте. Маленький дикий зверек. Первый вздох очага чакры после формирования, привел к активации улучшенного генома клана Кагуя — Шикоцумьяку. Ничего не понимающее дитя у которого из тела лезут кости, это страшно не только для него. Но и это не самое печальное. — очередной тяжкий вздох. — Из-за слишком плотной и сильной чакры, тончайшие каналы СЦЧ перегорели и мальчик ослеп. Неликвид пытается впарить. Мелькнула откровенно циничная мыслишка. — Регенерация Узумаки без проблем справится с подобными повреждениями, нужно лишь время и внутренний контроль чакры. Ребенку этого не понять и было принято решение уменьшить количество энергии в организме. Была допущена еще одна ошибка. Между запечатыванием очага и лечением раненных, выбор пал на то, что более полезно клану. У нас никогда не было достаточно квалифицированных ирьенинов. — развел он руками, как бы оправдываясь за то что его клан не идеален. — Вот и пили из ребенка чакру. Не всю, оставляли совсем немного. Он и так был психически нестабилен, а после того как свет для него померк… — А дальше что? — спросил я и сплюнул отвалившийся зуб. Оно конечно не культурно, но куда его еще? — Мы Узумаки, — пожал он плечами. — Запечатали… после того как он убил одного из наших. — В пять? — охренеть. — Как? — Во время очередного укуса. — пояснил грустный дед. — Костью череп пробил и начал пить кровь, потому что так делали с ним. Мне все это отец рассказал, перед тем как передать пост правителя деревни, и с одной лишь целью, не повторять его ошибок. Ну и свиток вручил. Больше ста лет уже минуло. — По мотивам этой истории отдельную анимеху рисовать можно. — почесал я затылок и случайно выдрал клок волос. Мда, разваливаюсь на глазах. Это все алкоголь. — Анимеху? Что это? — спросил Ашина. — Не важно. — не охота мне наступать на те же грабли что и в мире сверхъестественного. — Может у вас и Учиха есть? — Есть, как не быть. — степенно кивнул он. Ну а я закашлялся. — Только она тоже полукровка. И уже взрослая женщина имеет мужа, троих детей, магазин одежды и едва ли подойдет для наших целей. — Шаринган разводите? — не ну круто, я о таком не слышал в доступных мне источниках информации. — Не совсем. — не согласился дед. — Кровь Узумаки слишком сильна. Ее отец Учиха был сильным шиноби и смог подарить дочери шаринган. Но уже ее дети остались без додзюцу. Наша кровь взяла верх. — очередной за сегодня раз развел он руками. — Нужны еще Учихи, для постоянного вливания новой крови, но мы давно покончили с этой практикой. — Кто еще есть? — мне и правда интересно кого они успели напрактиковать. — Не важно. — буркнул он, осознав что и так лишнего наговорил. Веритас такая Веритас. — Они все равно тебе не подойдут. С моего носа пошла кровь. И это стало сигналом к пониманию, что использование способностей повреждает организм гораздо быстрее. Мог бы и без этого догадаться. — Выглядишь паршиво. — прокомментировал Ашина мое состояние. — Кончился ваш чунин. — высказал я очевидное. — Значит, пришло время принимать решение. Да что там принимать. Берешь и делаешь. Малейшее сомнение и появляется неуверенность, желание оттянуть неизбежное, а мозг в ускоренном темпе генерирует причины поступить иначе. — Я согласен.Глава 2
9 февраля 2020 г., 00:07
Деревня красноволосых находилась на острове у побережья Cтраны Огня. Она оказалась достаточно красивой. Двухэтажные каменные здания и еще несколько более высоких ближе к центру, широкие улицы, везде растут деревья. Вдоль деревни протекала широкая река, там же находилось несколько крупных мостов.
Чистота и порядок. В самом центре высокое здание к которому мы и направлялись.
Облачника доставили сразу туда. Он был в сознании, здоров, адекватен и уже знал, что его ждет. Добрые конвоиры просветили.
Я, без всяких спецэффектов, просто взял и вошел в этого мужчину, в считанные мгновенья полностью овладев его телом. Чем вызвал разочарованный вздох наблюдающих. Обошелся без красочного представления.
Тело оказалось вполне себе не плохое.
Немного ниже чем я привык, физически и энергетически развитое и не особо старое, тридцать шесть лет. Ветеран Первой Мировой Войны Шиноби. Специалист по скрытому проникновению и устранению. Шпион и убийца.
Шарил по стране Водоворота да вынюхивал всякое. Но, как и многие до него спалился на печатях. Точнее, он просто не знал всех граней сего тайного искусства. Скрутили, посадили, допросили, а затем скормили мне.
Но, как и ожидалось, не все так просто. Уже с первых минут вселения — этот кусок мяса начал медленно разрушаться. Особенно сильно повреждения накапливались в местах ранений моей сущности. А конкретно — везде.
Душу бывшего хозяина я решил съесть. Медленно и не спеша. И дело не в моих гастрономических пристрастиях, хотя и в них тоже, а в желании переварить все доступные знания и поправить здоровье.
Чакросистема чувствовалась как новый орган. Только благодаря её наличию и той самой мифической чакре тело хоть как-то сопротивлялось разрушительному влиянию моей сущности. Обидно, блин, благодати нет, а вот необходимые параметры для вместилища явно на прошлом уровне.
Я так-то не планировал терять тело дракона, но кто меня спрашивал.
— Мда. — грустно протянул я.
— Что-то не так? — напрягся Ашина, ожидая подлянки.
— Тело отличное, спасибо вам, — кивнул я местному вождю, — но долго не выдержит. Дело в том что…
А дальше я рассказал часть своей истории, минуя сомнительные факты вроде пожирания душ… Э-э-м да и все в принципе. Как оказалось, я довольно таки положительный персонаж.
(Который своим уходом стер десяток реальностей. Тем самым погубив бесчисленное множество жизней. Незнание — благо.)
Рассказ занял несколько часов. Я пытался добиться немного доверия от этого сурового и битого жизнью старца. Мне ведь жить в этом мире. Даже телепатию подключил, влияя на подсознание. Сделать все как нужно мешало мое состояние, откровенно хреновое, и татуха на затылке старика. Какое-то защитное фуин. Но дело я свое сделал. Косо криво, но хоть так.
Также упомянул о том, что меня встретил и припахал их божок и из-за этого мы здесь собрались.
— Очень, хм… — попытался он подобрать слова. — Необычная история. В нее сложно поверить, хотя ты и сам должен это прекрасно понимать.
— Ага. — кивнул я соглашаясь. — Вот только мне нет смысла врать. И здесь я потому, что ваш покровитель не оставил мне выбора. Плату за мою помощь он возложил на вас. А я хочу уметь делать всякие крутые штуки с помощью этой вашей чакры и писулек. Такова моя цена.
— Побольше уважения к пути шиноби и искусству фуин, молодой человек. — нахмурился старец.
— Я уже давно не человек. — пришлось осознать и принять данный факт. — И я не собираюсь быть шиноби. Просто люблю собирать новые знания и силы. Ведь неизвестно, что и когда может пригодится.
— Разумно. — согласился дед. — Но из твоего рассказа следует, что ты обязан рассказать столь важную информацию, а значит, плата не обязательна.
— Хех. — кривая ухмылка сама собой вылезла на мою новую, не особо симпатичную харю. Все хотят сэкономить и урвать кусок пожирнее. Хотя, я и сам такой. — Допустим, ты прав. Но, я могу промолчать и меня попытается убить ваш бог. И пока он будет бегать за мной, я буду бегать за вами. В итоге мои знания вам не пригодятся, ведь вы все умрете. — сменил я глаза на свои родные и посмотрел этому хитрожопу прямо в душу. Буквально. — А могу прямо сейчас все рассказать, тем самым выполнив условие договора и опять же начну вас активно убивать пожирая ваши души, а с ними и знания, но ваш Бог-извращенец ничего не сделает ибо дал слово. — ничем не прикрытая и наглая ложь, но этот жмот об этом не знает.
— Запечатаем. — тихо но уверенно проговорил он.
— Попытаетесь. — пожал я плечами. — Но я не какой-то там вшивый биджу и смогу стереть вашу деревеньку с лица земли в считанные секунды.
Не могу, ибо я сейчас как та грелка после встречи с Тузиком.
Дед хмурился и гонял мыслю по черепушке. Я не вмешивался, так или иначе мы все решим.
— Мы вернулись к тому с чего начали. — тяжело вздохнул глава селения, явно недовольный сложившейся ситуацией. — Я должен был попытаться узнать нужное с минимальными затратами. Все на благо клана.
Комментировать его признание я не стал, просто пожал плечами. Он со всех сторон прав.
— Сделка? — пора принимать решение. — Мне знания и вам знания.
— На слово поверишь? — озадачил дед своим вопросом. Ненадолго.
— Поверю. — пришлось переступить через старые привычки. — Доверие — залог длительных и крепких отношений.
— Договорились. — принял он наконец решение. — Насчет фуин, возможно в нем решение твоей проблемы.
— Ты таки хочешь меня запечатать? — теперь моя очередь хмуриться.
— Не хочу, — отмел он мои инсинуации и даже не солгал. — но это довольно очевидное решение. — пожал он плечами. — Нам известно о губительном влиянии силы демонов на человеческий организм, а также о том, что адаптация возможна. Все же первой джинчурики стала химе нашего клана.
— Знаю, Узумаки Мито, жена первого хокаге. — задумчиво проговорил я, все глубже погружаясь в размышления.
Ответ действительно очевиден, но возможные последствия меня немного пугают. Ведь второй моей фобией, стала боязнь быть запертым в своем теле, как это сделал Чак.
— Так вот что имел ввиду ваш бог, говоря о том, что я помогу вам, а вы мне? — немного удивленно озвучил свою мысль. Долго же до меня доходило.
Бля, я тупой и мне стыдно. Или, нет. Я ранен, я устал и почти без энергии. Да, именно так и никак иначе.
— Клан Узумаки готов помочь тебе в этой непростой ситуации и даже обучить искусству фуин, — проговорил старик. — только ответь на последний вопрос. Ты бы помог моему клану если бы не Шинигами? — и вперился в меня острым взглядом, ловя каждое микродвижение.
— Не знаю, старик. — врать не хотелось и я задумался. — Я бы в любом случае к вам полез, — начал отвечать на вопрос, — что бы украсть знания или обучиться. Тогда, на основе личных впечатлений и принимал бы решение. Вдруг вы тут все поголовно маньяки и режете людей на алтарях Шинигами? Или крадете чужую жизненную силу посредством каннибализма. Или, упаси боже, здесь есть реперы. — понесло мою фантазию в далекие ебеня.
— У нас нет ничего общего с кланом Муджин! — гневно выкрикнул Ашина и даже привстал.
— Клан реперов? — неподдельно удивился я, представив толпу Киллеров Би, читающих голимые стишки.
А еще я почувствовал небольшое давление и очень яркие негативные эмоции с явным желанием причинить мне вред. Хм? Неужели это оно? Мифическое яки. Жажда крови, способная заставить человека застыть, видеть глюки и наделать в штаны?
На удивление не впечатляет.
Он еще что-то выговаривал на повышенных тонах, но я взял и все прослушал, погрузившись слишком глубоко в новые ощущения.
— Повтори еще раз, старик. — попросил я седого красноволосого. — Задумался.
Матерное шипение, тяжелый вздох и он опять заговорил.
— Существует клан каннибалов Муджин и как раз они занимаются тем, что ты озвучил. — уже спокойнее повторил Узумаки. — В связи с этим они не нашли своего места в новом мире скрытых деревень и прячутся. Многие кланы желают им смерти и наш входит в их число. А с их новым демоническим призывом, они стали в сто крат опаснее. Это невидим…
— Понятно. — перебил я деда, махнув рукой. Реакция получилась достаточно равнодушной. Людоеды. Пфф. Подумаешь. Ему бы попасть в Сверхъестественное где людей жрут все. — Надоела эта говорильня, сил моих больше нет. В общем так, — хлопнул я в ладоши, — Через, примерно, год на вас нападут сразу несколько великих деревень и уничтожат ваш клан.
Дедок застыл каменным изваянием пытаясь переварить такую новость. Да и подача хромает на обе ноги. Он мне про каннибалов, а я ему про смерть всей его семьи.
— Свою часть уговора, «О помощи клану», считаю выполненной. — громко проговорил я, никому конкретно не обращаясь.
В комнате резко похолодало, а за спиной Узумаки вылез Шинигами.
— «Подтверждаю!» — проговорил бог и даже кивнул.
— Неужели проканало? — этот тупой вопрос озвучил я. Это шок, господа. Самая быстрая работа во всех моих жизнях.
Да и Шинигами этот...
Не могу. Нельзя. А сам только и мелькает то тут то там. Брехло голимое.
Ашина сидел и не шевелился. Даже дышал через раз. Могу его понять. В данной ситуации отлично подойдет выражение –«Смерть дышит в затылок». Буквально.
Работенка действительно оказалась не пыльной.
Шинигами уже собрался валить, медленно растворяясь воздухе, но я кое что вспомнил.
— Шин, у меня вопрос. — Он замер и через мгновенье снова проявился, внимая великому мне. — Боги смерти едят только яблоки?
Вопрос остался без ответа, а Шинигами просто исчез. Мда, мое любопытство осталось неудовлетворенным.
— Кхе. — резко вдохнул и закашлялся Ашина, наверное не в то горло. — Я за сегодня видел нашего покровителя чаще чем за всю свою долгую жизнь. — поделился старик причиной своего состояния.
— Понимаю. — кивнул я соглашаясь. — Сегодня, я видел его три раза и это на четыре больше чем мне бы хотелось. — тяжелый вздох. — Выпить есть?
Кивок был мне ответом.