***
Блу Би с самого утра был неспокоен. Его преследовало чувство тревоги. Столь опытный и сильный шиноби уже давно привык доверять своим ощущениям. Ведь вражеский носитель хвостатого, лакомый кусочек для любой из деревень. Он даже запросил дополнительную команду для охраны. И когда к нему подошел знакомый ирьенин, который вроде как на длительной миссии, с предложением «отойти в сторонку» для более приватного разговора это стало сигналом. Сейчас идет война, еще более кровавая и страшная чем предыдущая и всякие предатели-перебежчики обычное дело. Облако пока не ведет активные боевые действия, но агенты влияния действуют заранее, вербуя разного рода шпионов и засылая диверсантов. Незаметно отпальцевав своей охране, Блу Би отправился вместе с Такеши (так звали ирьенина) за пределы селения. Важно узнать, что за план у предателя, где засели враги приготовившие засаду. Как планируют его захватить или убить. Это необходимая информация, что бы в будущем прикрыть себя и с этой стороны. То, что враги есть, джинчурики не сомневался. Слабый, по его меркам, токубецу-джонин едва ли сможет навредить S-ранговому бойцу. Первое, что выбило сосредоточенного и готового к бою шиноби, это место предполагаемой засады. Небольшая долина среди каменных пик совсем рядом с селением. Буквально рукой подать. Неужели враги смогли подобраться так близко? Второе, что привлекло внимание опытного шиноби, это огромный стог свежескошенной травы. Общий вид и соответствующий запах не оставлял пространства для полета мысли. Ну и напоследок, тройка шиноби облака, что-то обсуждающая рядом с этой горой. Он хорошо знал этих ребят, сегодня именно они патрулируют данный участок. Неужели они тоже предатели? — Привет, парни. — как ни в чем не бывало, поприветствовал их Такеши, даже рукой махнул. — Патрулируете? Из-за этого жеста, готовый ко всему Блу Би, едва не снес предполагаемому предателю голову своей катаной. Одернул руку в последний момент. Когда шиноби чего-то не понимает, он нервничает, а нервный шиноби мертвый шиноби. Нужно сосредоточится. — Здравствуйте, Такеши, Би-сан. — ответили парни. — Патрулируем, — заговорил старший в тройке. — Час назад этого не было. — указал он рукой на гору из травы. — Вот, совещаемся, доложить или нет. — были они спокойны и расслаблены. Не знают о засаде или ее нет? — Что внутри? — спросил Блу Би, стараясь полностью контролировать окружающее пространство. — Да трава там. — ответил один из тройки. Уже не молодой, со шрамами на лице и руках. Можно выдать нагоняй за несерьезное отношение к заданию, но видно, что говоривший матерый ветеран и не случайно дожил до седины в висках. Его цепкий внимательный взгляд то и дело блуждал по округе. — Вы не подумайте, Би-сан, мы уже все проверили. Врагов и их следов нет, не гендзюцу, сенсор ничего подозрительного не обнаружил. Обычная трава. Не понятно только, какому идиоту пришло в голову накосить столько. — А чего это сразу идиоту? — возмутился, молчавший до этого Такеши. — Моя трава, я накосил, для дела. Корову кормить буду. — Фермером решил стать? — спросил один из тройки и не дожидаясь ответа громко заржал. Друзья его поддержали. Блу Би тоже стало смешно и он даже позволил себе немного расслабится, впрочем, бдительность не терял. — Ой, валите уже нахрен… патрулировать. — махнул Такеши рукой, нисколько не обидевшись. — У нас здесь важное и секретное дело. Все еще посмеиваясь, патруль, очень быстро набирая скорость, скрылся за одной из скал. Вот сейчас все решится. — Так что у тебя ко мне за дело? — спросил Блу Би и снова напрягся. — Чернила. — проговорил Такеши и беззаботно пожал плечами. — Мне нужны особые чернила восьмихвостого. — Зачем тогда все это? — указал Блу Би на огромную гору свежей травы. — Ну так, я уже говорил, корову кормить. Специально для вашего сожителя накосил. — начал объяснять спятивший шиноби, а у Блу Би волосы на голове зашевелились, он уже знал что сейчас будет. -«Корову»! — взревел раненым зверем слышавший все Хачиби. — «Я бык! Выпусти меня, я ему оторву его тупую голову»! — продолжил бушевать демон внутри печати. Откровенно хреновой печати, едва ли на что-то влияющей. У них в селении нет мастеров фуин равных Узумаки. Поэтому, основная нагрузка по сдерживанию демона, ложилась на плечи сосуда. — Он бык. — только и успел сказать джинчурики перед тем как полностью сосредоточится на противостоянии с демоническим зверем. — Ну нет, если подоить корову ради личного блага, для меня еще приемлемо, то доить быка это откровенное извращение. — продолжил Такеши дергать дракона за хвост. Ну или быка за щупальце. — Заткнись. — с трудом выдавил джонин. — Ради всех нас, закрой свой поганый рот. — этот смертник даже не подозревал, что между ним и огромным, свирепым и до одури сильным биджу лишь хлипкая стена, созданная волей джинчурики. Но его не жалко, сам виноват. Проблема в том, что деревня уж слишком близко. Будет много жертв, а этого нельзя допустить. — Да ладно тебе, Би. — беззаботно хлопнули его по плечу. — Что эта корова мне сделает, забодает? Тут Блу Би и осознал каков был план у злодея, но было уже поздно, бык почти вырвался на свободу.***
Все это время команда прикрытия находилась на расстоянии, что бы не спугнуть возможного врага. Уж несколько секунд до их прибытия Би-сан продержится. Каково было их удивление, когда вместо обычного сигнала произошел резкий выброс демонической чакры. Это могло значить только одно, демон очередной раз рвется на свободу. Несколько быстрейших шиноби метнулись в деревню к райкаге, и предупредить жителей, остальные рванули сдерживать демона. А если проще — умереть. Случилось неожиданное, возможный предатель и джинчурики просто исчезли, оставив после себя лишь кратер сотворенный резко освободившейся чакрой биджу. Уже буквально через минуту, во вспышках голубых молний, появился сам райкаге. Быстрейший шиноби спешил как мог, здраво опасаясь за сохранность селения и людей. Для него, как и для остальных стало сюрпризом внезапное исчезновение их джинчурики. Каге и так подавлял присутствующих одним свои видом и зримой аурой мощи, недоступной простым шиноби, а опустившееся давление яки буквально вышибало все мысли из головы, а из легких — воздух. — Где они? — прозвучал его могучий вибрирующий голос, нагоняя еще больше ужаса на подчиненных. Все прекрасно знали, как он скор на расправу. Благо заикаться, бледнеть и краснеть никому не пришлось. Далеко за горизонтом полыхнула яркая вспышка, а спустя несколько минут до поляны докатился звук взрыва, так похожий на гром, но небо было чистым. Но на поляне уже никого не осталось, все отправились на помощь своему джинчурики.***
— У меня появился технический вопрос! — выкрикнул я, очередной раз уворачиваясь от пролетевшей мимо тентакли. — Ты корова или осьминог? — ГРААА! — ответило оно. — Я Бык. БЫК! Восьмихвостый демон! — и начал заряжать свою гаубицу. — Я это к чему спрашиваю, — уточнил важный момент. — если тебя сожрать, ты говядина или морепродукт? Что мне брать, красное вино или пиво? Тут у хвостатого и полыхнуло, в прямом смысле. — Мощная штука эти ваши бомбы. — я внимательно смотрел на то место где раньше была гора, при этом спокойно опирался на один из рогов этой головоногой скотины. И пока до него не дошло, откуда звучит мой голос, срубил телекинезом один из рогов. Пуф. И он запечатан в одном из выданных мне свитков. Пригодится. — Где ты? — рыкнуло оно, крутанувшись на месте. Меняя ландшафт сим небрежным жестом. — Я везде и нигде. — тихо прошипел я, активно гоняя по телу медчакру. В общем, оттягиваю неизбежное. Одно только перемещение такого огромного объекта едва не оставило меня без тела. Бесит. Оно снова крутанулось, размахивая тентаклями во все стороны. Ненавижу тентакли. — Я тебя уничтожу, мелкая букашка. — с этими словами он протаранил своей головой ближайшую скалу. Он и вправду попытался меня забодать. Скала превратилась в щебень, быку хоть бы хны, а с его головы я уже давно свалил. — Да будет тебе известно, тупая ты скотина, — появилась моя тушка в его поле зрения, — что в истинном своем обличии я размером с небоскреб. — похвастался мужичок ростом метр семьдесят быку размером с гору. — Букашка! — взревело оно и плюнуло в мою сторону. Ну наконец то, я уже и не наделся. И да, словарный запас откровенно никакой. Уже два раза букашкой обозвал. Он просто харкнул, но при соотношении размеров, на меня летела целая волна. Судя по всему такие чернила — товар дефицитный, так что все в печать. Собрав летящую жижу в огромный шар с помощью телекинеза с очередным «Пуф» все запечатал. Успел в последний момент. Место, где я стоял, буквально взорвалось ошметками земли и кусками камней, а затем еще несколько раз в других местах, как раз там, куда я перемещался. Хех, быстрый, но недостаточно. На поле боя прибыл концентрированный пафос. Райкаге собственной персоной. И тут стало не до разговоров. Бык, увидев старого врага и обидчика, как будто с ума сошел. Громогласный рев, от которого даже деревья накренились и к огромному мужику, тело которого окутано молниями, устремляется одно из щупалец. Реакция его была… никакой. Он злобно на меня пялился, давил яки и генерировал пафос. Не космодесантник конечно, но где-то рядом. Я уже надумал валить, пусть сами разбираются со своим непослушным скотом, но мимо меня пролетело отрубленное щупальце. А какого хрена? Зачем добру пропадать? И пока райкаге метался вокруг быка, я запечатывал провизию. Успел запечатать три куска демонического мяса, пока не прибыла команда поддержки. Два десятка шиноби, а точнее будущих трупов сразу кинулись в бой в попытке помочь своему каге. Но они скорее мешали парочке монстров выяснять отношения. Было там несколько довольно симпатичных куноичи, так что я не удержался. — Спать! — заорал я во всю глотку, вливая в этот приказ почти все запасы моей демонической энергии. Обычные людишки попадали как подбитые, за ними и бык отрубился и начал втягиваться в тело своего джинчурики. Только райкаге остался в сознании, он вообще лишь покачнулся, потрусил головой и снова готов к бою. У меня из-за использования силы лопнули глаза, из всех щелей потекла кровь ну и другие не такие явные повреждения. И этот кончился. Пока Блу Би приходил в себя и пытался понять, что вообще происходит, райкаге обратил внимание на меня. — Такеши, сожри тебя биджу, что это все значит? — буквально прорычал он свой вопрос могучим басом. — Кто здесь? — «испуганно» спросил я, водя перед собой руками. — Ничего не вижу, наверное, в глаза что-то попало. — У тебя больше нет глаз. — проговорил он скалясь как дикий зверь или это улыбка, непонятно. — Отвечай на вопрос, живо! — Да не хочу я на него отвечать. — криво ухмыльнулся я достав из подсумка пару дымовых гранат прошлого владельца. — Мне пора. Пуф. Пуф. — Подскажите пожалуйста, дым появился, а то мне не видно? — выкрикнул я из дымовой завесы. Спустя мгновенье взбешенный райкаге, буквально, разорвал дымное облако, но меня там уже не было.***
— Объявить нукенином, присвоить S-ранг, назначить награду! — отдавал приказы райкаге, вернувшись в свой кабинет. Наружной стены уже не было, а сломанный стол лежал в разных углах комнаты отдельными частями. — Из под земли достаньте, но приведите его ко мне живым или мертвым. — Будет исполнено райкаге-сама. — записал секретарь и поклонился. — Еще что-то? Довольно сильный джонин и на такой должности только по одной причине, кого послабее уже давно бы прибили. — Как он смог так быстро вывести биджу из себя? — окончательно взял себя в руки спросил хозяин кабинета. — Гендзюцу? — Никак нет, райкаге-сама. — замялся секретарь. — Он накосил травы и обозвал Хачиби коровой. — И все? — удивился лидер одной из сильнейших деревень. — Ненавижу биджу. — Да уж. — согласился секретарь, с трудом подавив тяжкий вздох.***
По возвращению в Узушио меня едва не зашибли. Просто не узнали в том куске мяса в который я превратил это тело. Богатым буду. Так оно и оказалось. Уже неделю спустя, мне принесли какую-то книжку с фотографией некого Такеши, нукенина Кумогакуре но Сато. Владеющего стихией молнии, земли, ирьендзюцу, звуковым гендзюцу и неизвестной пространственно-временной техникой. Награду за такого богатыря давали не маленькую, десять миллионов ре за мертвого и пятнадцать за живого. — Прикольно. — обрадовался я. Тело опять другое, но прошлое я запечатал. Повезло, что не сжег или выбросил. — Не отвлекайся. — прикрикнул на меня мастер и даже подзатыльник прописал. — Еще сто раз и можешь быть свободен. — Каждое? — неподдельно ужаснулся я. — Конечно. — довольно оскалился этот лысый красноволосый. Что происходит? Меня заставили учить каллиграфию. Сижу и тупо рисую эти их кандзи. У меня уже нервный тик начался, на оба глаза. Это, видите ли, обязательный этап обучения. Меня все еще не запечатали. Что-то там мутят с печатью и новыми чернилами. Хотят создать что-то действительно крутое. Шедевр от фуин или типа того. Я как узнал, едва не расплакался от умиления. Редко где такие добрые люди встречаются. Даже отлил им чернил из своих запасов в благодарность и пояснил почему. О, как с меня ржали. Не просто ржали, рыдали захлебываясь собственными слезами без возможности нормально вдохнуть. Три взрослых, уже за сотню лет, мужика, на протяжении получаса, катались по полу в истерическом припадке. На мой логичный и весьма уместный, в данной ситуации, вопрос: — А какого, собственно говоря, хрена? Ответили. Да так, что я уже и не был рад, что спросил. Если коротко. То имели они меня ввиду, причем всем кланом. Я пришлый, демон еще и тело одного из них себе загребу. Возятся с печатью только потому, что они истинные мастера своего дела. А такие ничего не делают спустя рукава ибо гордость мастера это не пустой звук. Новый опыт, новые возможности и очередной шанс доказать, что для фуин нет ничего невозможного. И вообще, так Шинигами приказал, так что работаем, учим, но положительных чувств к тебе не испытываем да и вряд ли начнем. Иди ка ты каллиграфию культивировать, серьезным людям нужно работать. Так все и было. Прямо в душу плюнули, особенно когда чернила отказались вернуть. Я к ним со всей своей бездушностью, а они… Месть будет холодной и сладкой.