Что ещё может сделать этот человек с карие глазами?
22 марта 2020 г., 21:42
Г: Алло?
Голос Генри протрезвительно сказался на Ларри. Он быстро очнулся от мыслей и взял телефон.
Л: Ал...ло..
Ларри сглотнул, набрал в лёгкие побольше воздуха...
Л: Да, здравствуйте. Вобщем, я хотел спросить... Как там Салл? Когда можно будет его навестить?
***Небольшое отступление, к этому моменту Фишеры уже приехали в апартаменты
Г: Салл уже дома, приходи
Л: Правда?! Как хорошо) А почему так быстро? Всё прошло гладко?
Г: А.. Э.... Ну... Да, всё было в норме и его выписали.
Генри не хотел рассказывать правду. Ларри мог принять его за сумасшедшего. Мало ли, вдруг он не верит в подобное.
Л: Спасибо большое)
Г: Ага...
Думаю, не стоит даже говорить, что через 2 минуты Ларри стоял у квартиры Фишеров.
Джонсон постучал. Обычно друзья без стука входили друг к другу,но теперь они уже не друзья...
Салл даже не знал, что бывший друг должен придти к нему. На момент разговора с Ларри они с отцом были в разных комнатах, а тот не знал о их ссоре.
Салл думал, что это пришли к отцу,поэтому не спешил открывать дверь. Генри как раз собирался выйти на какое-то время из апартаментов, просто погулять или сходить в магазин. Поэтому через несколько секунд он открыл дверь.
-О,здравствуй, ты быстро. Мог бы и без стука,тут все друг друга знают)
-А... Да, ну я просто, на всякий...-замялся Джонсон
У него была одна цель- помириться с уже бывшим другом... Поэтому он уверенным шагом поспешил к нему в комнату, но его остановил голос Генри
-Ларри, я пока что пойду, прогуляюсь, а то неделю уже не был на свежем воздухе
-Хорошо, я передам Саллу
Салл был в своей комнате, даже не подозревая, что предатель уже в его квартире.
Генри закрыл ключом дверь и направился к лифту, а Ларри - в комнату к другу... Но уже бывшему...
-П..привет Салл.- Джонсон немного покраснел, но был уверен в затеянном- Прошу, выслушай меня. Я вёл себя как придурок. Хотя нет, как бухой педофил. Я не знаю, что тогда было в моей голове. Я даже не спросил, взаимны ли наши чувства. Мне невероятно стыдно. Я понимаю,что мы либо станем друзьями, либо я навсегда останусь в твоих глазах эгоистичным пи***ом. Я вёл себя как идиот. После того,как ты послал меня,я ни разу даже не позвонил, не извинился за то, что заставил тебя прогулять почти 3 недели школы, а потом лежать тебя в больнице. Если я был на твоём месте, я просто уничтожил бы такого человека, как я. Эгоиста... Педофила... Мудака... Предателя... Я просто попрошу у тебя прощения, даже если ты меня ненавидишь, просто... прости меня....
Салл молчал. Долго молчал. Он вглядывался в глаза предателя, пытаясь понять, просит ли он прощения за действия или пытается влезть в доверие к Фишеру, чтобы тот никому не рассказывал. Он долго, долго смотрел в чёрно-карие глаза, в которых было много эмоций. Они как будто кричали: я идиот, я педофил, я предатель!! Я навсегда буду закован в чувстве вины... Прости....Прости.. ПРОСТИ!!
Для Салла это был сложный выбор. Что ещё может сделать с ним этот человек с карие глазами?
Примечания:
Извиняюсь, что мало
Возможно скоро выйдет другой фанфик, но не по Салли Фейс