Пока ты не умрёшь...

NC-17
В процессе
1
Xoromiky бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 22 042 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 глава. Новость

Настройки
      Прошла неделя после того, как я «проснулась». На следующий день меня отправили в шахту, работать. Многая нечисть работает в группах, в своих отделах, но я — нет. Сейчас поясню, что к чему. Я — вампир, и я несу особую опасность для любого живого существа. И всё.       Это единственная причина, по которой меня отослали работать в самую дальнюю шахту. Сильно задумавшись, я не сразу почувствовала, что не одна. Резко развернувшись, я перевернула кирку более острой стороной от себя и выставила руку вперед, едва касаясь… Эрик?!       — Какого хрена ты тут забыл?! — рявкнула я, опуская руку с орудием. Голос такой же осипший, но чувствую себя немного лучше, чем вчера.       — Ну, во-первых, не дерзи. Во-вторых, я — твой новый надзиратель. Мне удалось выкупить тебя у дяди и знаешь, это мне дорого обошлось, — хвалился Эрик, тыкнув в меня пальцем.       Поправив горчичного цвета рубашку, он похлопал себя по карманам тёмных штанов. Цыкнув, он запустил пятерню в копну тёмных волос и задумчивый взглядом карих глаз, которые в свете факела казались золотыми, посмотрел на меня.       — Это всё? — бросила я, строя из себя стерву.       Откинув кирку к каменной стене, я скрестила руки на груди. Платиновый волосы были жутко грязными и неприятно пахли. В купальни меня не пускали из-за того, что я вампир. Дискриминация преследовал меня везде. По спине пробежала капля пота. От неприятных ощущений я повела плечами. Но голову я держала всегда гордо поднятой. Как бы мне хреново не было, но я одна из древних вампиров. Жить и ждать я умею лучше, чем кто-либо.       ~ Пускай бежит от меня, всё равно жить им недолго осталось.       — Нет, не всё, я вот зачем пришёл, — произнёс парень и, выдержав театральную паузу, продолжил, — поскольку я твой новый надзиратель, я забираю тебя из шахты к себе в поместье.       После его слов я сбитая с толку смотрю на него и не понимаю в серьёз это он или нет. Видимо нет, раз в его глазах отсутствует и капля смеха. Но я все равно не собиралась тут долго оставаться. Но все-таки лучше поломать комедию смеха ради.       — Отказываюсь! — восклицаю осипшим голосом, тем самым привлекая внимание этого человечишки. — Я отказываюсь!       — Что? — повернувшись, задал вопрос парень.       ~ Видимо ему никто раньше не перечил и не отказывал, — подумала я, ухмыльнувшись.       — Чего лыбишься? — недовольно буркнул парень. Люблю бесить людей.       — А что нельзя? — ответила я, возвращаясь к работе.       — Можно… Эй! Прекрати работать и иди за мной! — прикрикнул парень.       — Отвали… И вообще, сгинь с моих глаз! — холодно и в тоже время с раздражением произнесла я.       — Ты. Идёшь. Со мной! — рыкнул парень и, схватив меня за рукав потрёпанной, ранее молочной, а теперь серой туники. — Я же сказала, что отказ… — не успела я договорить, как парень с нечеловеческой силой ударил меня о стену, но руку мою так и не отпустил.       — Ты. Пойдёшь. Со мной! — рявкнул парень, и уничтожающе посмотрел на меня, сильнее сжав мою руку.       Я рвано выдохнула и тяжело сглотнула. Не каждый день меня так швыряют. Его сила нечеловеческая. Он точно не простой смертный. Что-то с ним не то.       Парень смягчил взгляд и, сказав: «Пошли уже» — повел меня наружу.       *Спустя время*       Я сидела в комнате, которую мне выбрал Эрик. В ней было довольно светло, что меня раздражало. Высокий потолок, стены деревянные, пол тоже. Окно, что находится почти у самого потолка, было заколочено досками, а то окно, до которого я могу достать, так же заколочено; дверь просто так не открыть. Нужен ключ, которого, к сожалению, у меня нет. Так же в комнате была кровать, застеленная чистым постельным бельём; рядом стояла пустая тумбочка, на ней свеча. У стены, напротив кровати, стоял шкаф для вещей, а внутри него было зеркало, которое я хотела разбить, но почему-то останавливала себя. У окна был столик и два стула.       Когда он меня привёл, сразу дал приказ служанкам помыть меня и куда-то удалился. Не став ему перечить слуги с опаской, но и тем же временем настойчиво, помогли мне помыться. Девушки сопроводили меня в ванную комнату, раздели до нога и усадили в ванну, наполненную горячей водой и с лепестками цветов.       Девушкам стоит отдать должное. Они помогли с колтунами в волосах и неприятного запаха. Отскребли тело до скрипа и натерли меня выбранным мной же маслом с ароматом лаванды.       После водных процедур девушки вытерли меня и обработали раны и ссадины. Ну и наконец, нарядили, избавив меня от противной рваной туники.       И вот сейчас я стояла в выделенной мне комнате напротив зеркала и рассматривала себя. Платиновые волосы чуть вились на концах и достигли середины бедра. Мужчина-слуга принёс аккуратно сложенную одежду и удалился, в то время как девушки вытирали меня от воды. Форма гончих. Темно-серые брюки плотно прилегали к ногам, не сковывали движений. Такая же тёмная рубашка была заправлена за широкий ремень-пояс, на котором была маленькая сумочка для разной мелочи: метательные ножи, гвозди, и прочее хорошо подходило под размеры сумки. Поверх рубашки на меня надели плащ на ремнях. Его удобно снять в критический момент. Одно движение рукой и он летит прочь.       Прохожусь по комнате и каблуки приятно цокают по деревянному полу. Останавливаюсь у окна и смотрю на заходящее солнце. За этим окном такая желанная для меня свобода.       — Она здесь? — послышалось по ту сторону двери.       — Что ему нужно от меня?       Дверь позади меня открылась, и в комнату вошел Эрик и не один. С ним трое охранников, которые были вооружены. В руках Эрик держал поднос с разной едой и кровью в том числе. Всё это я почувствовала, когда он переступил порог.       — Вы можете идти, она не опасна, — произнёс парень, а я подавилась воздухом и начала тихо хохотать от такого заявления.       — Н-но… Сир… — попытался возразить охранник.       — Она. Не. Опасна! — повысил голос человек.       — Хорошо… Извините. Разрешите откланяться, — произнёс мужчина и исчез туда, откуда появился.       — Ты серьёзно? Я и не опасна? — хохоча, спросила я.       — Ну ты ведь меня не убила, я прав? — ответил парень, направляясь ко мне.       — Ну, не убила и что дальше? Может я захотела оставить тебя ради забавы, ты об этом не думал? — спрашиваю я.       — Думал. Но ничего кроме твоей доброты тебя не оправдывает… — сказал парень, поставив на стол поднос с едой. Я скептически подняла бровь говоря этим: «что?». Но человек меня решил проигнорировать.       — Что это такое? — всё-таки решила спросить я.       — Это тебе. Насколько я понимаю, в шахте тебя не особо жаловали-то. Можешь есть, не стесняйся, — сказал он отходя в сторону и указывая рукой на еду.       — А если там яд? — приподняв голову и сложив руки на груди, произнесла я.       Хмыкнув, парень отломил кусочек, как я поняла, курицы и положил его себе в рот.       — Как видишь, яда там нет. А вот кровью угощайся сама.       Меня удивляло то, как он со мной себя ведёт. Не боится, но и не уважает. Спорит, но и не использует свое влияние. Ведёт себя так, словно мы с ним давние друзья-любовники.       — Значит так, человечишка. Я ничего из этого есть не буду — это раз. Почему ты забрал меня из шахты? — это два. И третье — отпусти меня на охоту. Я сама себе добуду ужин. — проговорила я, загибая по очереди пальцы.       Конечно же я знала, что он так легко не согласится на мои требования, однако меня забавляла ситуация и хотелось бы узнать, что он покажет мне ещё.       Парень тяжело выдохнул, опустив голову и запустив руку в волосы ответил глядя мне в глаза:       — Хорошо, Сейра, отвечу по порядку. Не хочешь есть — дело твоё. Будешь голодная, потом не жалуйся. Причина по которой я забрал тебя из шахты? Отвечу в следующий раз когда встретимся. На охоту я тебя не могу отпустить. Ты дорогого стоишь. Да и вампир разнес эту деревню полвека назад. Все думают на тебя. Поэтому нет.       От услышанного я была удивлена больше, чем когда услышала что Эрик меня выкупил.       — С последним я не согласна. Это была не я, а другой вампир, — твердо возразила я, возвращая взор в окно.       — Всё равно. Против общества не пойдёшь, иначе будут восстания и бунты, а этого мне не надо…       — Мне всё равно. Вы — людишки, только и делаете, что цепляетесь за мнение большинства и ничего не делаете. Вам нужно подавать всё готовенькое! Кха-кха… — рычала я, но под конец своей гневной тирады закашлялась.       — Эй, ты как? — тихо позвал меня человек.       Парень сделал шаг в мою сторону, из-за чего я рыкнула на него, но он проигнорировал моё предупреждение. Закрыв рот рукой, я не сразу заметила что-то красное на ладони, а когда обратила, он был слишком близко.       Оттолкнув с силой его, я упала на пол и согнувшись пополам закашляла кровью. Голова противно закружилась и тошнота подкатила к горлу. В ушах звенело.       Эрик что-то закричал и подлетел ко мне, упав на колени рядом и завозился с рубашкой, откатывая рукав и расстегивая ворот. Приблизился ко мне и протянул руку шепнул в самое ухо: «ешь».       Дальше все было как в тумане. Однако одно точно я запомнила — металлический привкус крови на языке с несвойственной человеку горечью.       Очнулась я когда кто-то больно схватил за волосы и потянул назад.       — Грязная вампирская сука! Ишь чего захотела! — кричал один из охранников оттаскивая меня от кого-то. Этим кто-то оказался Эрик.       Бледноватый цвет лица, окровавленная рубашка на шее и части рукава. Стражник приставил к горлу меч.       — Если бы не приказ господина не убивать тебя ни при каких обстоятельствах… Убил бы уже давно… — выплюнул мужчина, крепче сжимая волосы.       — Капитан Мортал. Уберите от Сейры руки. — прорычал Эрик как только пришёл в себя.       — Но господин!..       — Это приказ! — взбесился хозяин дома.       — Слушаюсь…       Нехотя отпускает волосы и я зло смотрю на него, про себя разрывая его на кусочки. Эрик не без помощи слуг сначала садится, а после с большим трудом встаёт и его садят на стул. В этот же момент вбегает лекарь. Суетиться около своего господина, обрабатывая и заматывая укусы. Все занимает около часа и нас наконец оставляют одних. Я сижу за столом и ем курицу, запивая принесенным служанкой виноградный соком. Эрик просто смотрит на меня и не говорит ни слова. Парень отворачивается голову к окну и неожиданно произносит: «солнце давно встало, тебе нужно поспать. На закате мы поговорим ещё раз», встаёт и уходит.       Я смотрю на взошедшее солнце и меня взаправду клонит в сон. Поднимаюсь из-за стола и на ходу снимаю плащ. Ложусь на кровать и накрываюсь тем, что сняла. Из-за насыщенной событиями ночи меня быстро накрывает сном.              Просыпаюсь из-за ощущения постороннего в комнате, но вдохнув кислород, расслабляюсь. Эрик. Забавно, что рядом с почти незнакомым человеком я нахожусь в состоянии покоя. Хочу было вновь погрузиться в сон, как парень осторожно трясёт меня за плечо и тихо будит словами: «просыпайся, ночь проспишь».       Нехотя разлепляю глаза. Он сидит напротив меня и улыбается. Без иронии, сарказма или неприязни. По-доброму. Почти что нежно.       — В чём дело?       — Ты долго спала. Помнишь, ты просила отпустить тебя на охоту? Я могу это сделать, но ты должна вернуться не позднее завтрашнего утра. Могу я тебе в этом довериться?       Парень посмотрел на меня серьёзным взглядом, хотелось его обмануть, но что-то внутри меня не позволило это сделать. Не в лицо.       — Я вернусь.       И тут моей руки коснулась его рука, а после этого на указательном пальце левой руки почувствовала холодок. Опустив взгляд на руки, я увидела кольцо. Присмотревшись я разглядела изображение дракона. Но в голове не было никого с такой фамильной печаткой.       Потянув меня за руку он подвёл меня к открытому окну. Легонько подтолкнул меня.       — Тебе так не терпится избавиться от меня? — спросила я, но он ничего не ответил.       — Как хочешь… — прошептала я и, оттолкнув руку парня, перепрыгнула через окно.       Секунда и я на свободе, хоть и частичной свободе.       — Увидимся, когда-нибудь… — произнесла я, залезая на крышу дома и смотря сначала на окно, из которого я только что выпрыгнула, а после на бледный диск луны.       ~ Свобода… — мелькнуло в мыслях.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник