3 глава. Разговор
31 марта 2023 г., 19:43
Некоторое время мы петляли по замку, когда вышли из него, то потратили ещё некоторое время на то, чтобы обойти несколько построек и дойти до сада, находящегося за замком.
Сад был великолепен. Не такой большой, как в замке Волкихар, где находится столица вампиров. Но достаточно милый и ухоженный. Цветы рассажены неким узором, который создаёт впечатление лабиринта, слишком много закутков и поворотов. Однако, до лабиринта далеко. Ведь кусты цветов небольшие. Немного дальше, после ограды, был виден обрыв, на котором стояло дерево с качелями. Алан резко остановился, из-за чего я врезалась ему в спину.
— Алан… расскажи, что случилось тогда…
В ответ мне молчание.
— Алан… Брат…
— Сей, давай присядем…
Алан оттягивал момент разговора до последнего. Ему нужно было время собраться с мыслями и силой рассказать накопившиеся.
Я кивнула, и мы сели на небольшую скамейку, которая находилась неподалёку от дерева с качелями. Мы сидели в тишине некоторое время, прежде чем Алан начал говорить.
— Я, пожалуй, начну с самого начала. Когда на нас напали, я был, как ты, наверняка, помнишь, на патруле, возле стены. Они напали с северной стороны, там, где не было охраны. Когда началась резня, мы, первым делом, поспешили отправить на подмогу первую армию, но им пришлось долго добираться, да и наш дом был очень близко. Я поспешил к нашему дому, чтобы успеть увести вас подальше от опасности, но опоздал…
Тихо рассказывал брат.
— Когда я был возле нашего дома, он был разрушен и горел. Я очень испугался за тебя и маму с папой… Ринулся в дом, зная, что ты где-то рядом. Оказавшись в доме, мне долго не пришлось искать родителей… — его голос дрогнул. — Их придавило горящей балкой… Они… не дышали… Тогда я… Я подумал, что и ты тоже мертва, но эти… Эти… Людишки… Охотники… Они стали продвигаться дальше, в город. У меня не было времени на слезы, тогда мне нужно было идти на подмогу к восточному патрулю. Выбежав из дома, я молился, чтобы ты была жива…
В конце его голос окончательно пропал, перешёл на беззвучный шёпот. Место где должно быть сердце заболело.
— Нам удалось перебить основную массу охотников, но те что остались… Они взяли в плен раненых вампиров и сбежали, прикрываясь ими. Об этом мне сообщил товарищ, спустя пару часов после того, как мы потушили все пожары. Также он добавил, что видел тебя в числе плененных.
Брат ненадолго замолчал, вспоминая дни минувших лет.
— Тогда я созвал совет на нашей площади и предложил перекочевать в другой лес, но меня почти никто не послушал. Всех вампиров, которых ты видела по дороге сюда, это все, кто согласился переехать…
— Алан… Мне жаль, что тогда я не смогла подать голос…
Прошептала я после рассказа брата. Он поднял на меня пустой взгляд и крепко обнял. Его плечи мелко дрожали, показывая тем самым, его состояние. Мне тоже хотелось плакать, но я не могла. Не сейчас.
— Теперь мы вместе. Они поплатятся. Обещаю. Никто не уйдёт от кары. Клянусь…
Произнесла я достаточно тихо, но Ал меня прекрасно слышал.
— Давай сегодня поужинаем вместе. Я тебе представлю кое кого.
После этого встал и предложил прогуляться, как будто разговора этого и не было вовсе. Он показал, как не потеряться в саду, рассказал про тайные ходы в крепости, покачал меня на качелях.
Небо стало светлеть. Мы с Аланом не спеша скрылись под крышей длинного открытого коридора который связывал тронный зал и зал заседаний. Зная мою тягу к чтению король великодушно дал мне пропуск, с которым я могу ходить где только захочу и никто не посмеет помешать мне. Показал путь до библиотеки и мы направились к его покоя, чтобы поужинать.
По щелчку пальцев появилась служанка и услышав что от неё требуют принести ужин и позвать некого Данте, удалилась. Алан предложил сесть за стол и немного подождать.
— Кто такой Данте? И что ты задумал?
— Тебе же скучно будет круглые сутки читать или помогать мне в управлении, верно? И ты хотела бы вернуть свои обязанности дипломата, правда? — спросил король и не дожидаясь моего очевидного ответа, ответил сам, — Верно. Поэтому чтобы вернуться в форму ты возьмёшь на себя: обязанности по решению дел снаружи. Это включает в себя все сделки и общение со стаей оборотней на Юге. Налаживание взаимоотношений с сиренами в Мёртвой бухте. Ну и возьмёшь под свое крыло отряд разведки. Обучишь, научишь их и будут у тебя личные шпионы и ассасины. Ну как тебе моё предложение?
— Интересное…
Ответила я и ещё один голос. Увлеченная предложением брата я не заметила как в комнате появился ещё один вампир.
Прежде чем Алан заговорил, я поняла кто это.
— Данте, ты вовремя. Заходи. Присаживайся.
Статный вампир, с гордым живым взглядом и полный амбиций. Меня привлекли его глаза. Не как у всех полукровок, другие. Правый красный, а левый карий.
— Ты не должен был выжить… — произнесла я и оба вздрогнули. — В момент обращения что-то произошло и ты должен был умереть, но ты жив. — прикрыв рот рукой произнесла я, а в последней фразе не удержал улыбку и искренний интерес, — Как интересно.
Присмотревшись к нему я заметила тёмную родинку под карим глазом. Он был ростом, как и мой брат, под два метра. Оба были удивлены, а Данте стал более бедным чем должен быть полукровка.
— В-ваше Императорское Высочество, что она здесь делает. — сжимает руки в кулаки от нервов. А меня это только больше забавляет.
— Она моя пропавшая сестра. Сейра Орхон. — просто отвечает брат.
— Ал, он не это хотел услышать, а кто я на самом деле. Представишь ему меня как подобает? — улыбка стала похожа на безумную, а в крови стал бушевать адреналин. Чувствую, как глаза стали более ярко-красного цвета, а зрачок вытянулся.
Его Высочество глубоко вздыхает и официально представляет меня своему помощнику:
— Сейра Орхон Теодор третьего поколения. Домина Мортем. Ранг пятнадцать. Она же Анна Орион приближенная Его Императорского Величества *** из замка Волкихар.
Данте дрогнул ещё на моем звание Домины Мортем, а узнав, что я приближенная Анна упал на колено и склонил голову.
— Ваша Светлость, прошу простите меня, что не оказал достойного…
— Достаточно. — прервала я Данте. Бедный мальчик и так напуган.
— Предлагаю обойтись без официоза между нами и перейти к сути дела. Алан, выкладывай зачем ты нас позвал.
— Все-таки поняла, что это не простой ужин друзей. Хорошо. Данте, садись.
Стоило парню подняться, как в дверь постучала служанка с тележкой ужина. Расставила тарелки с едой молча и ушла поклонившись. Дверь закрылась и Алан озвучил свои мысли глядя в глаза. В них была решимость, которую я до этого не видела. А слова что он произнёс лишь усилили его желание отмщения:
— Мы развяжем войну между людьми и охотниками на нежить! А сами исчезнем вместе с другими существами. Нужна будет помощь ведьм.
— Ты сейчас на полном серьёзе это или шутишь? Потому что для шутки ты слишком серьёзен.
— Я не шучу. Ты, как посол короля вампиров, передашь ведьмам моё послание и предложишь рядом находящимся народам ящеров и эльфов создать новый континент или мир и перенести всех туда. Там будем только мы, без людей. Мир людей не убудет без нас.
— Алан, ты понимаешь масштаб этой идеи? — подал голос молчавший до этого Данте. — Я понимаю, что с госпожой Смертью у нас шансы возрастут, но…
— Я понимаю твоё беспокойство, однако ты не знаешь на что способна Сейра. Верно, сестрёнка?
Хмыкаю и отпиваю из бокала. Вино. Отменного качества. Рыба из глубин моря, что доставляют нам русалки и сирены. Оленина, обмениваемая у оборотней на медь и золото.
— Ал, — позвала я брата не отрывая взгляда от каемки бокала, — ты и Волкихар хочешь забрать или только тех кто примкнет к тебе?
— С чего такой вопрос? — отпивает из своего бокала и боковым зрением замечаю, что он внимательно смотрит на меня. — Ты что-то задумала?
— Ответь сначала.
— Я никого принуждать не хочу, но по возможности всех.
Поднимаю взгляд на Алана и его алые глаза смотрят в мои с напряжением.
~Серьёзен.
— Хорошо. Я помогу чем смогу, но с тремя условиями. Нарушишь хоть один, помогать никогда больше не стану. Ясно?
— Да. Какие условия?
— Всё просто. Первое: не мешать мне и моим планам. Второе: давать мне нужные ресурсы…
— Хорошо. С этим проблем не будет. Третье? — отрезает кусок оленины и кладёт в рот. Смотрит прямо мне в глаза.
— Последнее и самое сложное… — оба замерли. Глубоко вдохнув, на выдохе произношу. — Доверять мне в любой ситуации. Чтобы ни произошло, как бы я себя ни вела, доверяй мне. Так ты не нарушишь первый пункт и не пострадает второй. Замкнутый круг. Нарушишь первый, не сможешь дать ресурсы, не будет доверия. Нарушишь второй и первый с третьим будут бесполезны.
Кашлянув в кулак король выдавил только: «хорошо». Больше мы не разговаривали.
После ужина, когда солнце уже светило над землёй, я наконец добралась до своих покоев и позвала служанку, чтобы раздела меня.
Девушка молча и довольно шустро раздела меня и помогла искупаться, после этого я отпустила её. Девушка ушла поклонившись. Я же сидела на кровати и расчесывала влажные волосы. Убрав расческу я легла под одеяло и посмотрела в потолок, перекрываемый балдахином.
~ Странно это. Я сбежала, и меня никто не остановил… Меня не попытались убить. Те два стрелка-вампира не считаются. — я подняла руку, на которой было надето кольцо, ~ Почему он дал мне его? Он думал, что я с первыми лучами солнца сразу явлюсь ему с повинной? Вот же наивный.
Опустив руку на одеяло, я стала смотреть в одну точку не моргающим взглядом, но как только глаза стали сами закрываться, я удобнее легла на постель и заснула, молясь, чтобы всё это был не сон и не плодом разыгравшейся фантазии…
Проснулась я от того, что кто-то теребил меня за плечо. Приоткрыв глаза, я подумала, что всё, что вчера я видела — было сном.
Но передо мной сидел Алан и мягко теребил меня за плечо.
— Проснулась? Доброй ночи, Сей… — тихо произнёс парень, отодвигаясь от меня.
— Что ты тут забыл? — ещё сонно произнесла я и приподнялась на локтях, позволяя одеялу немного спасть с моих плеч.
Делаю вид, что не замечаю его взгляда на мою часть тела. Алан же исправляется и смотрит на моё лицо.
— Помнишь вчерашний разговор? О том чтобы восстановиться в должности и…
— И взять под свое крыло отряд вампиров. Помню. Когда?
— Ближе к полуночи. Осталось пара часов… Мог и раньше появится, но были дела.
— Слуги на что? — немного злобно отвечаю на его заботу.
— Просто соскучился по своей маленькой сестрёнке…
Тут стучится в дверь служанка и с позволения Алана входит в сопровождении дворецкого-вампира ранга пятого-шестого. Мужчина с седыми волосами и моноклем для эстетики держал на алой подушке клинок-пронзатель. Девушка поклонившись, представила моему взгляду два костюма черно-алый и ало-фиолетовый. Второй был похож на костюм Алана который был на нем в тронном зале. Посмотрев на брата, он понял мой намёк и без лишних церемоний вручил мне пронзатель, а после удалился вместе с дворецким. Служанка осталась со мной и помогла мне одеться. Я выбрала второй костюм, чтобы соответствовать брату. Шелковая рубашка приятно скользила по телу, а брюки не стесняли движений, хоть и были в обтяжку.
Служанка настояла на хотя бы одном украшении. Мой выбор пал на зачарованные кольца с топазами. Девушка убрала мои волосы в высокий хвост и с помощью румян окрасила несколько прядей в розовый. Выглядело недурно.
Наконец, я полностью была готова ко встрече с Данте. Он ждал меня на тренировочной площадке в окружении с двумя десятками вампиров среднего ранга.
— Госпожа. — поклонился полукровка. — Эти вампиры специально отобраны мной. Они лучшие из всех.
— Так не пойдёт. Зови всех кого можно. Я самолично отберу двадцать вампиров, которые будут верны мне. — серьёзно говорю я, безразлично осматривая стоящих передо ной юношей. — А. Данте.
— Да? — останавливается парень и вопросительно смотрит на меня.
— Девушки в твоём подчинении есть?
— К сожалению нет. Однако, если желаете мы объявим набор женщин.
— Нет. Это лишнее. Лучше приведи какую-нибудь бездомную, которая при смерти. Она будет полезнее, чем те, кто придут добровольно.
— Будет исполнено, госпожа. — кланяется и уходит за другими вампирами.
— Что до вас… — обратилась я к стоящим юношам, — Чтобы не скучали, пойдёте одно моё испытание. Те кто выдержат так и быть, попадут в двадцатку новобранцев под моим началом.
— Вот ещё… бабе прислуживать… верно… поди шмотки принести какие-то надо будет… бабы… —пронеслась шепотки между друг другом.
Хмыкаю. И вдохнув поглубже, чтобы не сорваться. Выпуска свою ауру госпожи Смерти. Почти все разом упали на колени с громким криком боли.
Титул domina Morten не дадут кому попало. Её аура при долгом воздействие на тело и сознание, разрушает его. Постепенно из крепкого духом человека, появляется запуганный до смерти жалкий червь. С вампирами это не произойдёт, но пострадает его психическое здоровье и временная потеря координации.
На губах появляется улыбка. В крови взыграл азарт.
~ Кто же выдержит, а кто сломается после первых секунд?! Ах… Как интересно!
Тут мне на плечо ложится мужская рука и аура позади стоящего начинает подавлять мою. В голове проясняется, а с глаз уходит дымка возбуждения от азарта.
— Прекрати. Тебе нужны мёртвые или живые вампиры? — едва ли не рычит Алан.
— Вспомни наш вчерашний разговор. Три условия. — грубо напомнила я ему. Алан цыкает и убирает руку, отходя на шаг.
Я обращаю взгляд на вампиров. Из двадцати только трое были в относительно порядке.
~ Пограничные значит…
— Неплохо… — похвалила я избранных. — Представьтесь.
Вперед вышли двое знакомых лиц и одно неизвестное.
— Эдвард и Кален, госпожа. — представились братья.
— Ну а ты кем у нас будешь? — спрашиваю подходя ближе к неизвестному.
Черные волосы, серые глаза и шрам на половину лица с левой стороны. Подхожу ещё ближе и касаюсь его голой кожи на шее.
Перед глазами пролетают его воспоминания. Подосланный убийца с очищенной памятью.
— Какой лакомый кусочек мне попался… — резко хватаю его за шею и откидываю в сторону. Ударяется спиной об ствол дерева и что-то кряхтит. Подхожу к нему и присев на корточки хватаю его за волосы и тихо шиплю на родном языке:
— Ubi est joseph, rat?! Non sum, non stabo!
— Sub naso tuo, Domina Mortem.
— Черт… щенок… Алан. — зову в слух и мысленно продолжаю, ~ Ты его слышал. Прикажи своим теням обыскать каждый камень под замком и на территории своих земель. Его нужно найти. Нужно будет убить или разговорить кого, скажи мне. Я займусь этим.
~ Что он такого сделал?
~ Что такого?! — мысленно взревела я, ~ Это он слил информацию охотника несколько лет назад. Я лично допрошу его, когда поймаю. Просто так он не отделается.
~ Понял. Сегодня же прикажу начать его искать…
В этот момент подошёл Данте с большим количеством юношей-вампиров. Ничего не объясняя я выпустила полную мощь ауры. Какая-то доля секунды и большая часть валяется без сознания на земле, другая часть едва стоит на ногах.
— Данте, какие-то слабые у тебя воины. Даже ауру не могут выдержать.
— Так ты и не собиралась давать им поблажку? — влез Алан.
— Верно. Мне бесполезный мусор ни к чему. Те что остались на ногах будут под моим началом. Тренировки будут адскими. Начинаем с завтрашнего заката. Поблажек не ждите. — обратилась я к едва стоящим парням. — Данте.
— Да?
— Приготовь мне к сегодняшнему утру досье на каждого, кто выстоял.
— Будет исполнено. — поклон и разворачивается к тем, кто остался стоять на ногах. — Вы слышали приказ госпожи. Подойдите ко мне через пару часов…
— Сей, давай поговорим в кабинете. — шепчет король и взяв меня под руку уволит с поля.
— И ещё, Данте. У дерева крыса. Убери её. — говорю я не смотря на него. Но там где должен был лежать черноволосый, пусто. — Сбежала, поджав хвост. Чего и стоило ожидать от крыс.
После этого мы с братом направились прямиком к его кабинету.
Спустя некоторое время мы с ним сидели по разные стороны стола и буравили друг друга взглядом. Наконец, Алан начал первым:
— Ты их убить хотела?
— Нет.
— Покалечить пожизненно?
— Нет.
— Тогда, какого хрена ты творишь?! — взбесился он.
— Я отбирала в свое подчинение двадцатку сильнейших. — просто и без за зрения совести ответила я.
— Ты понимаешь, что если бы хоть на секунду позже скрыла ауру, то большинство из них были бы калеками?!
— Но ведь все обошлось, верно? — ни капли не сожалея о содеянном отвечаю.
— Ты…
Алан бесится. Ерошит свои волосы и мечет грозный алый взгляд. То берет, то бросает какие-то бумаги и снова берет в руки.
— Уймись. К тебе гость.
Бросаю и в дверь кабинета стучат. Дворецкий говорит, что прибыл посол из замка Волкихар. «Пригласи его войти.» — отвечает брат и просит меня сдерживать ауру и свои эмоции. Закатываю глаза, на это и встав рядом с королём ожидаю посла.
В комнату входит вампир примерно десятого ранга. Взрослый мужчина с противно-озабоченный лицом. Его медные глаза цепко осмотрели каждый миллиметр комнаты и после этого, заскользили по мне. Стало неприятно только от его взгляда. Словно он своими длинными костлявыми руками раздевал меня. По спине пробежал холодок. Его взгляд зацепился за мои глаза и волосы.
Все вампиры умели скрывать или видоизменять свою внешность. Это было удобно в военное время, когда нужно кого-то скрытно убить или пройти куда-нибудь не вызвав подозрений.
Посол же все-таки соизволил представится.
— Приветствую, Его Высочество Алана Орхона Теодор. Моё имя Арнольд, я посол из замка Волкихар. Его темнейшество приказал мне доставить вам послание. Однако я не могу его показать при постороннем вампире.
— Анна Орион тебе о чем-то говорит? — холодно спрашивает брат.
— Подстилка и придворная собачка короля. — смеётся мужчина.
С огромным усилием воли подавляю желание убить его. Ногти на пальцах рук стали длинными и больно впивались в кожу ладоней. Внутри меня плещется ненависть к ***.
— А титул госпожи Смерти тебе говорит о чем-нибудь? — продолжает Алан.
— Это все сказки для детей.
Смеется Арнольд и брат не выдерживает, но прежде чем он что-либо предпримет и это подорвет его и без того шаткий авторитет. Это делаю я. Положив руку на плечо Алана, я пригвоздила его обратно на стул.
— Как жаль, что вы не верите в сказки. Ведь однажды она обернётся для вас кошмаром.
Один взгляд на него и мои глаза темно-бурого цвета. Арнольд начинает дрожать всем телом. Жажда крови, что была во мне все эти годы вышла за несколько секунд. Вампира била крупная дрожь. Он в моем подчинении.
— На колени. — Он в страхе падает на колени. — Оторви себе руку. Ты никто. Сломай себе кости и начни есть собственную руку. — в слезах выполняет приказ.
— Сейра. Успокойся. — но его слова проходят мимо ушей. С наслаждением наблюдаю за его мучениями. — Сейра Орхон Теодор!
С гневом смотрю на него. Использовал тот же трюк, что и я с этим вампиром. Подчинение и контроль. Цыкаю и отпускаю из-под своего контроля этот мусор, Алан же отпускает меня. Глаза застилает красным. Отворачиваюсь и моргаю несколько раз. По щеке скользит что-то мокрое. Трогаю пальцами и понимаю, что это кровь.
Алан в это время приказывает страже увести Арнольда за решётку и дворецкому принести первоклассной крови.
— И что ты тут устроила?
Спрашивает он вынимая из корма на платок. Прикладывает на мои закрытые глаза. И подняв меня на руки несёт куда-то.
— Сам все видел… Как больно-то…
— Ты перенапряглась. Не открывай глаза.
Послушно оставляю глаза закрытыми. Он убирает платок и через пару секунд кладёт его вновь, но уже мокрым и холодным. Регенерации вампира уже восстановила капилляры и сосуды, но не до конца. Слышу, как брат открыл бутылку с характерным звуком, налил в бокал и прислонил к моим губам. Беру в руки и пью уже сама. Бокал опустел быстро, как и платок на глазах стал не нужен.
Убираю и стоит открыть глаза, как даже лёгкий свет, начинает их резать. С силой открываю и сталкиваюсь с шокированный взглядом Алана.
— Что не так?
— Цвет глаз. — вопросительно выгибаю бровь, а он продолжает, — Они темно-бурые. Почти что бордовые.
— Черт…
— Сей. Ответь честно на один вопрос.
— Если ты не окажешься от трех условий.
— Не откажусь. — киваю, — Ты настоящий вампир?
— Нет.
И прежде чем он начнёт задавать ненужные вопросы, ухожу в свои покои. Сейчас чуть больше пяти часов утра, но я была сильно измучена, поэтому уснула не раздеваясь.
~ Это была насыщенная ночь…