Пока ты не умрёшь...

NC-17
В процессе
1
Xoromiky бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 22 042 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

4 глава. Проверка на прочность

Настройки
      После произошедшего прошлой ночью, встречаются с братом не хотелось. Но тренировку вампиров никто не отменял. Они ждали меня на тренировочной поле. Чуть меньше двадцати. Все готовы к тренировкам.       — Я прочитал им лекцию о полном подчинении твоим словам. Всё исполнят любой приказ. Не зависимо от его содержания. — произнёс Данте, подходя ближе.       — Как я и говорила. Тренировки будут адскими. По другому я просто не знаю, как научить вас всех тому, чего хочу добиться. Не будете справляться с заданиями. Пошлю прочь. Не будете подчиняться приказам, даже если они абсурдны. Пошлю прочь. Будете мешать друг другу. Выгоню всех зачинщиков. Даже если останется один. Я буду его обучать. Я понятно выразилась?       — Да! — отозвались вампиры.       — Тогда начнём. Двадцать кругов на согнутых коленях и руками за затылком. Марш. — отдала приказ я.       Кадеты начали выполнять упражнение не возникая. Данте подошёл ближе.       — Через сколько ты планируешь их подчинить?       — Если будут спорить или нарушать дисциплину. Подчиню и сформирую отдельную группу. Там будет жёстче, чем тут.       — А если я попрошу взять меня под крыло? Возьмёшь?       — И да, и нет. Да, если увижу какие-то пробелы в твоей обороне или атаке. И нет, если окажешься от условий.       — Какие? — прервал меня полукровка.       — Сразу к делу? — кивок, — Что ж, хорошо. Их два. Первое. Доверяй мне. В любой ситуации.       — Хорошо.       — И второе. Выполняй любой приказ. Если скажу убить кого-то. Убей. Скажу, не влезать в дело. Ты остаёшься на месте.       — Я запомню. Клянусь, именем Первородного и дочери Ночи, а также именем Данте Кастано. Клянусь верить и слушать каждое слово сказанное Сейрой Орхон Теодор. Домина Мортем.       — Я, Сейра Орхон Теодор. Домина Мортем. Принимаю клятву вампира Данте Кастано. — парень удивлённо посмотрел на меня.       ~ Ну да, назвать полукровку — вампиром дорогого стоит. Для них это что-то за рамками возможного.       — Благодарю.       — Это меньшее, чем я могу тебе помочь сейчас.       — Ваша Светлость. Мы выполнили приказ.       Поклонившись произнес один из кадетов. Мельком взглянув на него, отмечаю его красные глаза. Аристократ. Осматриваю других. Только двое с цветными. У всех остальных алые.       — Вы двое, позади всех. Подойдите.       Они выходят вперёд и это оказываются Калеб и Эдвард. Выходцы из низших слоев.       — Вас двоих буду тренировать лично. У вас есть потенциал. А другим, чтобы не завидно было, прийти на тренировку этих двоих. Вы должны увидеть сами, что будет с теми, в ком я увижу потенциал.       — Есть!       — Размялись немного? Тогда поиграем в салочки. Можете убегать в любом направлении. Я не ограничиваю вас ни в чем. Однако. Если я вас в течении десяти минут поймаю. Будете отрабатывать наказание. Какое? Узнаете потом. Данте, займись этими двумя и засекай время. Мы начали!       И в эту секунду все вампиры разбежались в разные стороны, но их аура чувствовалась за километр. Даю им фору в целую минуту и только после этого, беру с земли палку и срываюсь с места.       Первыми нашлись вампиры низких рангов по сравнении с другими. Пятый у троих. Следом, уже за территорией замка нашла пятерых. У одного девятый, остальные седьмого ранга. Ещё пятерых догнала на окраине леса. Четверо десятеро-ранговых спрятались в сторожевых башнях. Остался последний.       Его аура была подозрительно слаба для тринадцати-рангового. Он был одновременно где-то рядом, и где-то очень далеко. Вдыхаю глубоко носом прохладный воздух и понимаю. Рядом.       Чувствую прикосновение к лопаткам, оборачиваюсь. Никого. Я в лесу одна. Однако точно чувствую что кадет где-то рядом. Совсем близко. Время было почти на исходе. Прикрыв глаза освобождаю всю свою ауру и слышу за спиной тихий стон боли.       Оборачиваюсь, парень едва стоял, прислонившись к дереву и тяжело дышал. Его не видимость медленно сходила. Усмехаюсь и не спеша подхожу ближе. Только хочу осалить его, как с территории замка звучит выстрел.       Время вышло. Игра окончена. Парень тут же падает на землю, протяжно воя от боли.       — Ты единственный, кто выдержал. Мои поздравления. — присаживаюсь на коленях перед ним и похлопываю по плечу. — Идти сможешь?       — Вряд-ли. И регенерация не работает. — выдыхает парень.       — Имя?       — Бакир Карчарва.       — Я подлечу тебя. А после переместимся на поле.       Прикасаюсь к его плечу, пальцем касаясь кожи. Регенерирую его ткани по возможности и психологическую базу. Тёмно-красные глаза больше не бегают от одного объекта к другому. Проходит дрожь в теле.       — Порядок?       — Вроде…       — Тогда переносимся. — закидываю его руку к себе на плечо и помогаю подняться. Его все ещё бьёт мелкая дрожь.       Поднимаемся и сделав пару шагов в сторону крепости, смотрю перед собой в пределах пары метров и мысленно делаю пассы руками, открывая небольшой портал.       Пара секунд и мы стоим посередине тренировочной поля. Пойманные мной кадеты сидят понурив голову, Данте о чем-то говорит с Аланом, а Эдвард и Кален стоят в сторонке. И как раз-таки она первыми заметили наше появление.       — Госпожа!       — Приведите лекаря! — кричит Эдвард, пока Кален помогает мне усадить Бакира.       — Сейра, черт тебя дери! Что ты…       — Перемещение. — бросаю я и встаю, чуть пошатнувшись. Тело бьёт мелкая дрожь. — Меня вымотало перемещение с «грузом». Я хочу отдохнуть. — избегаю взгляда Алана и его вопросов.       — Понял. — как-то печально говорит король. — Я провожу тебя. Отказы не принимаются. Ты белее мела.       Подходит ко мне и стоит ему приобнять меня, я падаю в обморок. На окраине сознания слышу зов Алана и Данте. Хочу сказать, что я просто устала и мне нужен сон, но язык словно прирос к нёбу и не хочет отлипать. А перед глазами темнеет. Я погружаюсь в крепкий беспробудный сон.              Когда сознание вернулось ко мне, первое что я почувствовала была холодная и сырая земля подо мной. Медленно открываю глаза и поднявшись, не верю им. Крепость — горит, рык вампиров сливается с треском древесины и криков помощи. Осторожно встаю с земли и оглядываюсь. Крепость вся охвачена огнём, сад горит, на каменных стенах разводы крови и мёртвые трупы вампиров стражников и прислуги. Пошатываясь иду в самое пекло крепости, но слабый, и такой до боли знакомый, голос позвал меня по имени.       — Сей… Сейра…              Пробуждение было не из приятных. В ушах шумело, глаза словно свинцовые, а во рту сухо, как после знатной попойки. Руку кто-то держал. Едва дёргаю пальцами руки, как по телу проходит разряд дикой боли.       — А-а-а…       Кричу. Нет. Воплю от боли. Все тело горит, словно в огне. Каждая мышца в теле кричит о боли, как будто меня пропустили через мясорубку.       — Тш-ш-ш… Тише, принцесса. Сейчас будет легче. — голос дошёл до меня как через вату. Перед глазами белая пелена. Ничего не видно. — Ты сильная. Не дергайся. Выкарабкаешься через пару дней.       Голос начинает что-то бормотать, по телу пробегает холодок, замораживая и успокаиваю мышцы. Боль проходит.       — Prope manete donec excitatio mea. — шепчу в полусне.       — Apud te non possum.       — Joseph, non dixit.       — Прости, Сей. Так надо. Скоро поймёшь. Я всегда рядом.       Шепчет рядом с ухом мужчина и прикоснувшись губами ко лбу, уходит. Глаза ещё не видят, но я ощущаю его ауру и наугад хватаю его. Однако ничего кроме воздуха в руках не находится.       Вскоре усталость берет свое и я засыпаю. Мой сон длится не долго. Стоило солнцу зайти за горизонт, как в место где я спала ворвался кто-то очень громкий.       — Сейра! — кричит Алан.       Резко поднимаюсь с кровати и огромными глазами осматриваюсь. Светлые стены, пол, потолок. Одно большое окно из которого выглядывает месяц луны. Возле окна стоит тёмный стол, на котором стоят разные пробирки, большая тетрадь, несколько ручек в стакане. Напротив, моей кровати большой шкаф во всю стену. Я сижу на кровати со сбившимся дыханием, но повернув голову я падаю обратно на постель.       — Ты как? Что-нибудь болит? Есть хочешь? Тебе принести кровь?       Засыпал вопросами братец. Взъерошенный, под алыми глазами легли темные тени. Обеспокоенно осматривает меня миллиметр за миллиметр, чтобы убедится, что я в полном порядке.       — Я в норме. Есть хочу, правда. От мяса не отказалась бы.       Стараюсь улыбнуться как можно нежнее, чтобы Алан успокоился. Это срабатывает. Он запускает длинные пальцы в пепельные волосы ероша их и чутка раскачивается вперёд-назад, сжимая волосы все сильнее.       — Ты как? — вопрос сам слетает с губ. Брат вздрагивает и замирает.       — Ты сейчас спрашиваешь, как я? — говорит Алан в пол тона. — Спрашиваешь как я?! — подрывается с места и кричит он.       — Алан… — отворачивается от меня и смотрит в окно. — Алан, послушай. Я не знала, что так выйдет. Давно не использовала перемещение и не под рассчитала сил.       — Я не из-за этого на взводе!       — А из-за чего тогда?! — уже не выдержала я.       — Джозеф объявился. — произнёс ещё один голос.       Посмотрев на дверь увидела там Данте. Изнуренное лицо, покрасневшие от перенапряжения глаза. Вампир стоял, замотавшись в серый плащ и смотрел на брата.       — Как давно?       — Два дня назад поймали его у твоей кровати. Он что-то пытался с тобой сделать. — начал рассказывать полукровка. — Мы почти успели его поймать прежде, чем он навредит тебе. Но…       — Он что-то да успел с тобой сделать. Поэтому я на нервах. Последнее что ты помнишь, перед тем как упасть в обморок?       — Я переместилась с Бакиром на поле, а дальше все как в тумане… Не помню.       — Алан, не дави на неё. Дай прийти в себя.       — Хорошо… — прорычал беззлобно брат. Посмотрел на меня. — Три дня на восстановление и дальше работать. Ясно? До этих пор не выйдешь из комнаты.       — Хватит и завтрашней ночи. Кстати, пока ты с Данте тут.       Вспомнила я. Король и его защитник посмотрели на меня. Алан с немым вопросом, Данте — оценивающе. Сжав в нерешительности одеяло, я все-таки произнесла.       — Хочу вернутся в порт. Забрать человека спасшего меня из шахт. Заключить с ним договор крови и чтобы он стал моим личным донором.       Минуту никто из мужчин ничего не говорил. Переваливали информацию. А стоило ей усвоиться, как Алан заорал благим матом.       — Сдурела?! Думаешь я тебя отпущу туда одну?! Да как бы не так, дорогая сестричка!       — Я и не говорила, что собираюсь туда ехать одна. Как раз Данте и нужен был в этом разговоре. — переключаюсь на полукровку. — Те девятнадцать вампиров теперь мои?       — Да. Пока ты была без сознания я все документы подготовил и Алан лично утвердил их.       — Сколько же я спала? — тихо спрашиваю больше себя, чем присутствующих.       — Две недели. — бросает Алан, хмурясь и садясь на стул.       — Что?!       — А ты что ожидала при истощении и использовании способности?       — Истощении? Что вообще со мной происходит, Алан? Не смей лгать!       — Успокойся. Ты была истощена. Пять лет без крови, по заключению лекаря, сказались в тот момент. Также ты давно не использовала ни дар, ни способности. Ну и твоя голодовка…       — Можешь не продолжать… Я поняла тебя… — все силы будто покинули меня.       — Мы пойдём. — произнёс Данте, выталкивая Алана из лазарета.       — Поправляйся. Я к тебе отправлю позже человека, поешь.       От упоминания человека, меня передернуло. Где-то глубоко внутри просыпалась жажда убийства. С трудом подавив её, я легла обратно под одеяло и заснула.       Проснулась я от ощущения, что кто-то находится рядом. Осторожничаю и не открывая глаз выпускаю слабый импульс ауры, «прощупывая» помещение. Ничего не обычного. Человек в сопровождении Бакира и ещё одного вампира. Расслабляюсь и открываю глаза, приподнимаясь на локтях.       — Его Величество приказал нам сопроводить к вам человека, чтобы вы поели…       — Выйдите из комнаты, оставьте меня с ним наедине.       Вампиры послушно выполняют приказ и выходят за дверь. Остаюсь я и человек. Приказываю ему сесть на стул или облокотиться на что-нибудь. Выполняет. Подходит к небольшому креслу у стены и садится, откинув голову на спинку.       Облизываю губы и медленно подхожу к добыче. Клыки удлиняются, зрачок становится похож на иглу. Ногти на руках покрываются металлом. Останавливаюсь напротив паренька. Слишком тощий для пищи. Худые руки и ноги, тонкая шея.       — Не боишься, что не выйдешь из комнаты больше?       — Нет. Я крепче, чем выгляжу, госпожа. — говорит парень не глядя на меня.       Хмыкаю и не стесняясь, сажусь ему на колени. Руками провожу от загривка, до плеч и облизнувшись напоследок. Кусаю. Пища вздрагивает, но не предпринимает попытки вырваться, лишь сжимает подлокотники. Пью жадно, большими глотками, ощущая как из этого тела утекает жизнь. Останавливаюсь, лишь когда парень начинает что-то хрипеть.       Отрываюсь от него и все ещё голодным взглядом смотрю на него. Слишком бледный, тощий, бьёт мелкая дрожь. Вздыхаю.       ~ Так я не наемся никогда. Нужно хотя бы шестерых. Ладно. Этого хватит на время.       Поднимаюсь на свои двои и отхожу от него. И достаточно громко говорю: «можете увести его». В комнату заходит Бакир с вампиром. Последний помогает человеку встать и уводит его, закрыв дверь. Вопросительно смотрю на оставшегося. Молча протягивает письмо с печатью. Вопрос «от кого» так и застывает на губах, когда глаза замечают рисунок печати. Семиглавая мышь, вокруг которой терновый венец.       — Да восживут крысы. Глава просил передать, что можете связаться с ним в любое время через меня. Однако у него условие. — перевожу взгляд на парня, киваю и он продолжает, — Просит обучить и назначить меня быть тенью и вашим личным переговорщиком в тёмных делах.       — Пока тьма царствует над миром. — отвечаю на его приветствие. — Хорошо. Передай Джозефу, что я свяжусь с ним через некоторое время. И у него будет задание. Выполнить нужно будет тихо. Конкретнее будет в ответном письме. Ступай.       Бакир поклонившись уходит из комнаты, оставляя меня со смутными ощущениями чего-то неправильного. Решаю открыть письмо. Ничего острого рядом не было. Вздыхаю и осознанно делаю ногти длинными и острыми.       Когда письмо оказывается у меня в руках, я сидела на подоконнике и читала содержание:       

«Здравствуй, Сей, Аня, давно не виделись. Когда я узнал, что ты вернулась, я безумно обрадовался. Однако нашу первую встречу не такой я представлял. Ты была словно действительно мёртвой. Слишком бледная, слишком худая, слишком холодная.

Я испугался.

Испугался, что ты больше никогда не откроешь свои красивые глаза…       Я знаю, что ты зла на меня и мою выходку. Но пойми, так надо было поступить. Крысы были под моим контролем, а меня шантажировали тобой. В тот момент ты уже была в их руках. Я не мог ничего разумного придумать. Боялся, что с тобой они сотворят непоправимое. И мои страхи сбылись, но не в таких масштабах.

Тебя заточили в шахту на 15 лет.       Мне стыдно, что я не смог тебе помочь за все это время. Захочешь убить, возражать не буду. Ты имеешь полное право.       Но у меня есть просьба, Сей. Обучи и назначь того мальчика (Бакира) на должность тени. Он преданный. Не задаёт лишних вопросов. Умный. Тебе будет на руку иметь такого преданного вампира.

      С любовью и уважением, ваш Д. П. К.»

      — Вот ведь старый черт.       Смеюсь на его письмо. Но смех выходит почти болезненным. В груди полыхает гнев и рядышком плещется обида. Не выдерживаю этих эмоций и ломаю кресло, на котором сидела, в щепки одним лишь прикосновением к нему.       Сжимаю письмо. В мыслях пульсирует одно «пойти прогуляться», а в худшем случае покалечить кого-нибудь или даже убить. Подхожу к двери и дернув на себя понимаю. Закрыта с другой стороны.       Чертыхаюсь, но меня это не останавливает и я использую способность телепортации. Перед глазами все плывёт, но я добиваюсь своего и перемещаюсь в свои покои.       В комнате никого кроме меня нет. Радует. Пошатываясь, как от алкоголя, я подхожу к шкафу и вынимаю первое, что попалось под руку. Какой-то костюм. Плевать. Сейчас что угодно подойдёт.       Быстро, насколько это возможно в моем состоянии, переодеваюсь и обуваюсь. Шарю по ящикам в поисках какого-нибудь оружия и нахожу. Пронзатель — подаренный братом не так давно. Запихнув его в сапог, оглядываю в поиске бутылки крови. Ничего подобного.       Плюнув на это, перемещаюсь при помощи способности в лес. Недалеко от стены с патрульными. Перед глазами все идёт кругом и я падаю на колени. Меня рвёт. Тело трясёт от дрожи. Мутит.       ~ Да что ж со мной такое?! — мысленно психую. ~ Раньше такого не было.       Когда головокружение относительно прошло. Не спеша поднимаюсь на ноги. Зубы сводит судорогой. Где-то недалеко слышу рык одичалых вампиров.       ~ Убить и выпить кровь. Убить. Кровь. Убить       Сменяет друг друга только эти мысли. Перед глазами плывёт, но я упрямо иду на звук рыка. И нахожу его. Жрет какую-то дичь. За пронзателем не лезу. В падлу.       Рычу для привлечения внимая. Тварь оборачивается и скалит клыки. Воет и срывается с места. Нападает без какой-либо стратегии. Бьёт наугад. Рычу и инстинкты берут свое. Глаза темно-бордовые, зрачок игла, ногти длинные и металлические, а клыки стали длиннее и на них скапливается с каждой секундой яд.       Нападаю на обезумевшего когтями и бью ногой с разворота. Отлетает к дереву, ломая его своей тушей. Хрипит, рычит на меня и нападает вновь. В этот раз перехватываю его руку и отведя в сторону, другой рукой отклоняю его голову в друг сторону и впиваюсь в него клыками. Поглощаю его кровь.       Гадко, горько, от его кожи разит потом и начинающим гноением. Противно, но кровь мне нужна сильнее чем принцип гордости и брезгливости. Обескровливаю вампира и откидываю его в сторону.       Мало.       Голод никуда не пропал. Ещё. Хочется ещё испить крови. Все равно чьей. Главное насытиться. Бегаю по лесу то тут, то там истребляя одичалых. Их трупы стаскиваю в одно место.       Под конец ночи, я наконец утолила голод. Вытираю губы рукавом почти полностью окровавленной рубашки. Другой рукой волочу за собой ещё один обескровленный труп вампира. Бросаю его в общую кучу, в которой более дюжины трупов.       Запускаю руку в окровавленные и грязные от пыли и грязи волосы. Душно. Пот неприятно скользит по телу. Вытягиваю руку вперёд и тихо произношу:       — Гори.       Чёртову кучу в одно мгновение охватывает темно-синее пламя, которое через секунду вспыхивает фиолетовым.       ~ Дожили… Ранг подняла одними только одичалыми. Черт… Шестнадцатый… Ладно…       Боль неожиданно пронзает все тело. Вскрикиваю. Словно в огне, все горит. Проходит боль также внезапно, как и появилась. Дышу рвано. Поднимаюсь на дрожащих ногах и кое как переступая, направляюсь к территории брата.       Солнце уже затронуло крыши домов. По коже пробежал холодок. Хлопаю себя по карманам. Пусто. Нужного мне свёртка сейчас нет.       ~ Алан… — стоя под башней дозорных зову его, ~ Алан, прошу ответь…       ~ Сейра? Что случилось? Где ты сейчас? — звучит у меня в голове голос брата.       ~ Я за пределами замка. Стою под башней дозорных.       ~ Что ты там, черт дери, забыла?! — вскипает он.       ~ Ругать будешь потом. Можешь отдать приказ всем закрыться дома? Или отправь Бакира за мной. Пусть только плащ захватит.       ~ Хорошо. Бакира сейчас же отправлю к тебе. Однако сейчас объясни, что произошло?       ~ Я была голодна. Человека убивать не хотелось, да и не помогло бы. Ну я сбежала и убивала… — заминка в несколько секунд и в памяти всплывает лицо одичалого. Брат все понимает. ~ И я теперь шестнадцатого ранга.       ~ Поговорим, когда приведёшь себя в порядок и проспишься.       Больше Алан не сказал ни слова. Он был зол на меня и я понимала его. Прислоняюсь головой к стене и через некоторое время из-за ворот выходит Бакир на коне и с плащом в руке. Завидев меня, спрыгивает и спешно подходит. Надевает на меня плащ и приобняв за плечи помогает сесть в седло. Садится следом.       В молчании между нами, доехали до ворот замка. Там нас уже ждали вампирши-служанки. Они подхватили меня под руки и увели в купальню.       Там они сняли с меня плащ и покрытую кровью и грязью одежду. Пронзатель унесла в мои покои блондинка. Я сидела по грудь в приятно-горячей воде с пеной.       Одна девушка вылила меня ковш воды и мыла волосы, другая мыльными руками терла руки и все до чего могла дотянуться. Сейчас я была как под алкоголем. Голова чуть кружилась, но была приятно лёгкой и пустой. Никаких мыслей, ни каких переживаний.

Ничего.

      Отключаясь от реальности на некоторое время я не заметила, как уже была в своих покоях.       На столике возле выхода на балкон стояла бутылки первоклассной крови и вина. На тарелочке рядом несколько видов сыров, колбас и бокал. Не раздумывая ни о чем, я села в мягкое кресло и открыла бутылку вина. Налила в бокал и закинув ногу на ногу, сделала первый глоток.       Приятный привкус винограда лёг на язык. Градус почти не ощущался. Вино было тягучее и сладкое как мед. Незаметно для себя выпила половину бутылки, когда в комнату постучали.       — Войди… — язык слегка заплетался. Краем глаза смотрю на вошедшего. Бакир.       Он закрыл за собой дверь и остаётся стоять там. Молчит недолго.       — Я пришёл узнать, как вы…       — Алан отправил? Или Джозеф? Хотя… Алан мог и сам прийти. А вот Джозефу стыдно сейчас появится передо мной. Значит сам изъявил желание, верно?       — Да.       — Удостоверился?       — Да.       — Не просто так ведь пришёл. Говори. Зачем?       — Узнать как вы… Когда его Высочество отдал мне приказ встретить и сопроводить вас обратно. В тайне. Мне показалось это странным. А когда увидел вас… Вы показались мне потерянной и разбитой…       — Пришёл утешить?       — Мм. Да… — замялся парень. Хмыкаю и предлагаю сесть рядом.       Сглатывает и садится на соседнее кресло. Он напряжен. Скрываю ухмылку за гранью бокала. Отпиваю.       — Раз пришёл утешать. Утешай.       — С вашего позволения…       Шепчет и поднявшись со своего места, обходит меня и уже со спины касается плеч. Сначала мнет их, скользит пальцами под ворот белоснежного халата. Его дыхание глубокое, размеренное. Моё чуть сбитое и, по сравнению с его, громкое.       Наклоняется ко мне и нежно целует шею. Приятно. Я не девочка и прекрасно понимаю к чему все идёт. И не против.       Отставляю бокал в сторону и тяну руку к нему. Закрывает глаза в ожидании удара, но я только скольжу пальцами по его лицу. Открывает и смотрит на меня своими темно-красными глазами, изучая. Тёмные волосы несколькими прядями падают ему на глаза.       — Красиво… — выдыхаю ему почти в губы.       — Вы прекраснее…       И целует. Мягко, без напора. Пробуя на вкус. Скользит языком по губам, хочет углубить поцелуй, но нас прерывает стук в дверь. Оба вздрагиваем. Бакир успевает ещё раз мазнуть поцелуем по моей щеке, прежде чем отойти.       — Да?       — Сейра. Это Алан. — смотрю на Бакира. Чуть взъерошенный, возбужденный.       — Подожди пару минут.       Отвечаю ему. Подхожу к вампиру передо мной. И тихо, чтобы Алан не услышал, говорю ему: «завтра на закате приходи через балкон. А сейчас уходи». Кивает и видно, что хочет поцеловать, но не смеет. Бесшумно выходит на балкон и исчезает. Привожу сама себя в порядок. Запахиваюсь в халат плотнее. И сев обратно в кресло, предлагаю войти.       — Ты хотела же вернутся ненадолго в порт?       — Да. Заберу от туда человека и вернусь.       — Тогда у меня для тебя задание. Убей церковника и выстави так, чтобы все улики указывали на охотников.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник