Чертов Поттер! Гребанный Малфой!

NC-17
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 10 625 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

5 глава

Настройки
Уже прошла практически неделя. Вчера школа принимала гостей из других магических школ. Сейчас же все ждут обьявления кто же станет "чемпионом". В турнире участвуют студенты 17-ти лет. В главном зале Хогвартса стоял Кубок Огня,который горел ярко-голубым пламенем. Все кому было 17 и больше могли кинуть в Кубок, записку со своим именем. Но кому нет 17, не смогут даже зайти за прозрачную линию, которая была очерчена вокруг Кубка. Если кто-то решит обмануть Кубок Огня, тот же быстро состарится,не на всегда конечно, но это будет уроком. На последних двух отработках Гарри и Малфой переписывали "Историю Хогвартса". Вчера же они ее закончили. Сегодня последний день отработки. С бывшими друзьями Гарри не общался. Он все время был один, не считая отработки. Рон конечно пытался поговорить с ним, но тот все время говорил что-то вроде: я занят, я спешу, я устал. Весь Хогвартс говорил о золотой тройке, бывшей золотой тройке. Как такое возможно. Вечно вместе, неразлучны и тут все конец. Что же такое случилось? Каждый ученик подходил к Гарри и пытал его этими вопросами, а тот отмахивался и грубил, что это не ваше дело. Но самое ужасное было то, что Гарри сам понимал, что сам виноват. Вспылил из-за ничего. Но он не мог просто подойти, поговорить и извинится. Гордость мешала. Этой гордостью он походит на слизеринца. Он изменился. Стал более закрытым. Грубым. И опустошенным. На отработках вечно хмурился и молчал. Повзрослел. Но Гарри бесило, что некоторые моменты с Малфоем вечно крутились в его голове. Когда Малфой взял его за галстук, он почувствовал, как сердце сделало сальто. И застучало так быстро и сильно, что было готово выпрыгнуть из грудной клетки. Никогда у Гарри не было такой реакции. Даже на Джинни. Что-то было в этом слизеринце, то чего нет в Джинни. И что это, Гарри не мог понять. В данный момент Гарри шел по коридору. С Малфоем они не разговаривали, ну как они. Он его игнорил. А Малфой просто не понимал в чем дело и чем он успел задеть гриффиндорца. Заворачивая за угол в конце коридора в Гарри кто-то врезался. И это был никто иной как сам Малфой. -Смотри куда прешь.-огрызнулся шрамоголовый и толкнул плечом ненавистника и пошел дальше. -Ого. Неужели Гарри Поттер, все таки соизволил мне ответить?- на лице сразу же всплыла фирменная ухмылка. Но в ответ получил жест означающий "иди ка ты Малфой куда подальше". - А. Это было только один раз, что ж извиняюсь Гарри Поттер, что потревожил вас. Больше такого не повторится. Извините, что заставил вас говорить. -Как же ты меня достал, гребанный Малфой! - в этот момент он быстро развернул и налетел на змея. Врезал ему по челюсти, на что сам получил в живот. Опять у них завязалась драка,выпуская свой гнев друг на друга. Народ начал собирать и ставить ставки, кто победит в этот раз, а кто проиграет. Малфой быстро опомнился и схватил Поттера. -Если сейчас не прекратим, получим отработку еще на неделю и больше. Лично я этого не хочу. - выговорив это сквозь зубы, Малфой отпустил гриффиндорца. Тот же послал его и ушел. - Чертов Поттер! - проговорил это так, что бы никто не услышал, ушел. *** "Если бы я еще хоть раз встретил этого, гребанного Малфоя! Черт, клянусь, если хоть еще раз увижу его, тот час же прикончу!" В этот раз он напал первый лишь, потому что Малфой его изрядно достал. Да и он был просто зол,а тот попал под руку. Мерлин, почему он не мог просто промолчать? Почему гребанному Малфою нужно всегда что-то сказать? Выручай комната. Это единственное место где Гарри мог побыть один. И сейчас он направлялся именно туда. Комната знала, чего он хочет. Всегда делала комнату настолько комфортной, что Гарри забывался и как-будто выпадал из реальности. Но только на время. Реальность такая паршивая. В сотни книгах реальность описана, как что-то прекрасное. Как в ней круто жить. Нет проблем. Нет забот. Но это все ложь. Реальность это то место где все погрязли в грязи. Все ненавидят друг друга, лгут, не ценят. Паршиво. Вот это и есть реальность. Как бы он сейчас хотел оказаться там где нет проблем, где нет забот и где есть родители. - Гребанный Малфой! - кулак полетел в стенку, следом второй. И так по кругу, пока рука не превратилась в кровавое месиво. Придется промывать и обрабатывать раны. А этого Гарри ненавидел больше всего. - Черт! Что ж видимо это жизнь настроена против Гарри. Но придется выживать, чтобы в конце концов стать хоть капельку счастливее. Сейчас нужно держаться. Скоро все наладится. Почему именно он? Почему именно с Драко все всегда связано? Вот, что в нем такого, что Драко так возненавидел его? Неужели все было в том, что Гарри отказал Малфою? Но зачем ему нужно дружба Гарри? Ведь он не такой как они. И что в нем такого? Выходить с комнаты, так не хотелось, но так нужно. Нужно закончить Хогвартс, поступить в авроврат и стать аврором, найти жену, завести семью. Да. Так нужно. Но этого Гарри не хочет. Зачем? В чем смысл семьи? Если у него ее не было? Единственный из родственников это Сириус. Но и он сейчас не может быть рядом с ним. Почему мир так не справедлив? Нужно была, как-нибудь незаметно пройти в спальню, чтобы его никто не заметил. Почему? Причины не было. Просто. Выходя из-за угла в Гарри врезался Седрик Диггори. Они в конце лета были на матче. Том матче где все случилось. - О прости, не заметил тебя, Гарри, как делишки? - почему он такой счастливый? Почему он счастливый, а Гарри нет? - Ничего страшного. Не знаю, пойдет пока что, а ты как? - да, что сейчас не хватало так это разговаривать о делах Гарии, которых и так нет. - Гарри Поттер не вдухе, что-то непривычно. - он ложит свою руку на плечо Гарри, приобнимает и тащит куда-то, но ему было все равно. Хотя бы не придется возвращаться в гостинную. - Куда ты меня тащишь? - впринципе его это не интересовало, но ради приличия, что-ли, он спросил. - В то место, где Гарри Поттер может отдохнуть, и никто его не будет тревожить. Идем к нам в гостинную, там есть сливочное пиво. И там как раз никого нет. - О, еще никогда не бывал у вас. Наверно все в желтом и барсуке? - Сделаем вид, что это комплемент. Нет,у нас не все в желтом, но он все же присутствует. Вообщем придешь и увидишь. Да, как говорил Седрик там не все в желтом, там же есть и чёрный. Барсуков там не было. А жалко, что-ли. Интересно почему в Гарри все врезаются? То Малфой, то теперь Седрик. Но с Малфоем они подрались, а Седрик привел его в свою гостинную, чтобы спаить. Везет же Поттер. -Ты специально привел меня, чтобы спаить? - Седриг достал бокалы и пиво. Он повел его к себе в спальню. Ну она была общей, но он завесил полог, и получалось, что это его комната. Магия творит чудеса. - Нет, Гарри, мне просто нужна компания, что бы напиться. Ты если хочешь можешь не пить, но я буду. - он подмигнул Гарри и дал стакан с пивом. - И так, что же произошло у Гарри Поттера, что он не общается со своими лучшими друзьями, и ходить угрюмый, ни с кем не общается и ведет себя, как истинный слизеринец? -О и ты туда же. Ты же сказал, что здесь меня не будут доставать. Наврал всё-таки. - отпив немного из кружки, он уставился на Диггори. У него очень красивые глаза, раньше он не смотрел на него так близко, как сейчас. Серо-голубые, как океан, хотя банально, но очень завараживающие. - Я не достаю. Просто решил, что если я первый с кем ты заговорил, то смогу тебе помочь. - Не знаю. Врятли. Я даже сам не могу понять в чем дело. - Так расскажи, и может тогда и поймешь? - эти глаза. Что-то в них есть, что-то необычное. Они смотрят прямо в душу. Гипнотизируют. И хочешь не хочешь, все же подчинаешься им. - Вообщем, началось с того, что Рон с Гермионой начали встречаться, но скрывали от меня. А я догадался и это меня жутко всбесило, ну я на них и сорвался. Так глупо вышло. Понимаешь, ведь виноват я! А они наверно винят себя. Потом еще под руку Малфой попался, я ему нагрубил, ну и мы подрались. На нас отработку повесили. Не знаю. Все как-то бессмысленно. Какой же я дурак. Просто так одним словом лишился друзей, не просто друзей, а ЛУЧШИХ. Врятли они меня простят. В итоге Гарри Поттер остался без друзей, но зато с гребанной отработкой с кем? Правильно, с Малфоем. Самым пративным типом. Понимаешь? А я же мальчик-который-выжил. Черт. -Хэй, не раскисай. Хуже уже не будет. Нооо. Не переживай я точно знаю, что Рон тебя простит. Поверь я его не первый год знаю. А Гремиона еще сто раз будет извиняться, за то что сразу тебе не рассказали и тд. А Малфой тип еще тот. Но это же не навсегда. Всего лишь до конца отработки. Так, что все будет хорошо. - Спасибо. Ты единственный, кто понял меня. - взгляд стал смутным. Все из-за сливочного пива. Хотя, когда Гарри его раньше пил эффект был другим. Да и вкус чуть горьковат. Седрик такой красивый. У него идеальные черты лица, эти скулы. Губы тонкие, но такие выразительны. Так. Стоп. Что-то мысли занесли не туда. Седрик смотри на Гарри, Гарри смотрит на Седрика. Прошла всего лишь минута, а кажется будто целая вечность. Седрик начинает приближаться, Гарри тоже,но робее. Седрик уже рядом с губами Поттера. Всего лишь секунда и Седрик целует Гарри.
Примечания:
14 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник