Чертов Поттер! Гребанный Малфой!

NC-17
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 10 625 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

6 глава

Настройки
Гарри ответил на поцелуй, но через несколько секунд упёрся руками в грудь Седрика и прекратил его. -Прости.. Ам, я.. Прости.. Это все алкоголь, прости я не хотел.. Не нужно было добавлять огневиски. - Седрик смотрел в глаза Гарри и пытался оправдать свой поступок, но солгал. Ему давно нравился Гарри и он понимал, что гриффиндорец натурал и слишком мал для Седрика, но как говорит поговорка "Любви все возрасты покорны". -Эй. Все нормально, просто это был мой первый поцелуй и я не представлял, что он будет именно таким.. А ещё я так и понял, что с напитком что-то не так. - Гарри рянно(ой, блин сорри если не так слово написала, я не могу найти подходящего слова) покраснел и повернул голову в бок. -Это ты меня прости. Я не должен был тебя целовать, я понимаю, что ты не такой как я и это было наверно глу... - пока Седрик пытался оправдаться, Гарри снова поцеловал парня. Что творилось в голове у этих двух мальчишек, никто не мог сказать. У Седрика в тот момент в животе порхали бабочки, он себе тысячу раз представлял, как Гарри его целует, но не думал, что это будет реально. Все как-будто было сном, Гарри не верил, что поцеловал мальчика, поцеловал сам! Да, может быть ему нравились мальчики, но он никогда об этом не думал в таком смысле. Когда Драко на отработке приятнул его к себе за галстук, с Гарри в тот момент что-то произошло, он не мог никак понять, что именно. А когда Седрик его поцеловал, ему понравилось. Да пуффендуец привликателен и хорошо целуется. И кажется Гарри только сейчас начал понимать, что лежит на кровати, а сверху над ним нависает Седрик. Он немного остранился и посмотрел на парня. -Теперь это второй мой поцелуй. - Седрик слез с гриффиндорца и сел рядом. Он был ужасно красным, волосы были растрепаны и губы были красными от поцелуя. "Он чертовски сексуален"- подумал Гарри. - Знаешь мне понравилось. Никогда не думал, что целоваться это так приятно... - Ты мне нравишься и уже давно - на одном дыхании, выпалил эту фразу и сразу же уткнулся в подушку, лежащую на коленнях. Седрик чувствовал себя неловко, он понимал, что Гарри не ответил взаимностью и думал, что он теперь его возненавидет и будет избегать всеми возможными способами. - Я не могу ответить тебе взаимностью... Пока... - "Так и думал" - Но если ты не против, я бы хотел продолжить общаться с тобой... -В смысле общаться, как друзья? - Да или нет. Решать тебе. - Гарри пододвинулся ближе к парню и обнял его со спины. - Ты очень красивый и добрый, мне нужно время, чтобы все принять. - он уткнулся голов в спину парня и Гарри показалось, что он слышит, как бьётся сердце Седрика. - Я понял. Хорошо. - Седрик не мог дышать. Он никогда не думал, о том что Гарри назовёт его красивым... Сам Гарри Поттер.. Нет он не "ярая фантака Гарри Поттера", он любит его за его скромность, отзывчивость, за красивые глаза, в которых отражаются все эмоции мальчика. На этом моменте Седрик был так счастлив, как никогда. Его целовал Гарри и это был его первый поцелуй! И он сказал, что хочет прододжать общаться, что может быть лучше, чем это? - Уже поздно. Думаю скоро придут мои одногруппники... -Хорошо. Спокойной ночи, Седрик. - Гарри отпустил талию парня, и Седрик сразу же почувствовал пустоту, ему стало сразу же холодно. Гриффиндорец уже у выхода повернулся к Седрик и поцеловал его. Снова. Кажется у пуффендуйца случился сердечный приступ, дыхание заперло. -Спокойной ночи, Гарри. - он пытался сделать ровный голос, но не смог. Радость отражалась в голосе пуффендуйца и Гарри улыбнулся на последок и ушёл. Седрик стоял и косался руками своих губ, не принимая реальность. Кажется этот день был самым лучшим для него. *** На ужине все были очень взволнованы. Сегодня Кубок Огня должен был объявить трех чемпионов. Гарри с нетерпением хотел узнать счастливчиков. С того момента как Гарри был у Седрик прошло всего лишь 24 часа, они продолжили общаться, но уже все было не так, как до этого. Гарри все больше начал смотреть на пуффендуйца под другим углом. Они уже не так часто общались, виделись в день несколько раз, но не задерживались долго друг с другом. Дамблдор поднялся с места. Золотые тарелки засияли первоначально чистотой. Сидящие по обе стороны профессора замерли в ожидании. -Вот-вот Кубок Огня примет решение. Когда имена чемпионов будут известны, попрошу их подойти к столу и проследовать в комнату, примыкающую к залу. Там они получать инструкцию к первому заданию. Он вынул волшебную палочку и широко ей взмахнул; тотчас все свечи в зале, кроме тех, что горели в тыквах, погасли. Зал погрузился в полутьму. Кубок огня засиял ярче, искрящиеся синеватые языки пламени ослепительно били по глазам. Но взгляды всех все равно прикованы к Кубку. Пламя вдруг налилось красным, взметнулся столп искр, и из Кубка выскочил обгоревший кусок пергамента. Зал замер. Дамблдор, протянув руку, подхватил пергамент, освещенный огнем, опять синевато-белым, и Дамблдор громким, отчетливым голосом прочитал: — «Чемпион Дурмстранга — Виктор Крам». Зал наполнится криками и аплодисментами. Виктор Крам поднялся с место и прошел в комнату. Зал затих. Пламя вновь покраснело, и Кубок выстрелил еще одним куском пергамента. — «Чемпион Шармбатона — Флер Делакур!» — возвестил Дамблдор. Флер Делакур отправилась в след за Крамом. Из Кубка вылетел третий кусок пергамента. Дамблдор поймал его и прочитал: — «Чемпион Хогвартса — Седрик Диггори». Стол пуффендуя взорвался радостными криками. Сам Гарри был рад за Седрик, он так же вскочил и радостно засвистел. Седрик Диггори прошел к столу и в комнату. Он мимолетно посмотрел на Гарри и улыбнулся ему. Наступила тишина,все ждали Дамблдора. — Превосходно! Мы теперь знаем имена чемпионов. Я уверен, что могу положиться на всех вас, включая учеников Шармбатона и Дурмстранга. Ваш долг — оказать всемерную поддержку друзьям, которым выпало защищать честь ваших школ. Поддерживая своих чемпионов, вы внесете поистине неоценимый вклад... Дамблдор внезапно остановился, и все сразу поняли почему. Кубок огня вдруг покраснел. Посыпались искры. В воздух взметнулось пламя и выбросило еще один пергамент. Дамблдор не раздумывая протянул руку и схватил его. Поднес к огню и воззрился на имя. Повисла длинная пауза. Дамблдор смотрел на пергамент, весь зал смотрел на него. Наконец он кашлянул и прочитал: — «Гарри Поттер». По залу прошёлся тихий гул,все были ошарашены. А Гарри как громом пораженный, он не кидал свое имя в Кубок. Это был не он, но кому надо кидать его имя? Профессор Дамблдор за профессорским столом выпрямился и кивнул профессору МакГонагалл. — Гарри Поттер, — сказал он, — подойдите, пожалуйста, сюда. — Иди, — шепнула Гермиона, подтолкнув. Гарри поднялся на ноги, запутался в полах мантии и, спотыкаясь, побрел к преподавательскому столу. Слева и справа столы Гриффиндора и Пуффендуя.Гарри двинулся вдоль стола. Прошел мимо Хагрида, тот не подбодрил его, не подмигнул. Потрясен не меньше самого Гарри и смотрит, как все, — с недоумением. Гарри отворил дверь и очутился в небольшой комнате. На стенах портреты волшебниц и колдунов, напротив красивый камин, в котором, постреливая, пылает огонь.Виктор Крам, Седрик Диггори и Флер Делакур стояли у камина. Седрик обернулся и увидел Гарри и лицо его приняло вопросительное выражение. Флер тоже обернулась и спросила: -В чем дело? Нужно вернуться в зал? Позади него послышался дробный стук шагов, и в комнату вбежал Людо Бэгмен. — Невероятно! — воскликнул он, схватив руку Гарри. — Необычайное происшествие! Джентльмены... леди, — обратился он к чемпионам, таща Гарри к камину. — Позвольте представить вам, как бы удивительно ни звучало, четвертого чемпиона, участника Турнира! Лицо Седрика исказилось в недоумении и ужасе. Почему Гарри чемпион? Ему нет 17,как он смог? И зачем? Дверь позади них опять отворилась. Вошли профессор Дамблдор, мистер Крауч, профессор Каркаров, мадам Максим, профессор МакГонагалл и профессор Снегг, в открытую дверь на какую-то секунду из зала ворвался гул возбужденных голосов. — Мы были уверены, Дамблдор, что запретная линия допустит к участию в конкурсе только учеников старших курсов. — Каменная улыбка не сходила с лица Каркарова. — Иначе мы привезли бы сюда куда больше претендентов. — Каркаров, это все проделки Поттера, — вкрадчиво произнес Снегг, его черные глаза зло поблескивали. — Вины Дамблдора нет в том, что Поттер нарушил правила Турнира. Этот негодный мальчишка с первого дня появления в школе только и делает, что нарушает правила. — Благодарю, Северус, — отчеканил Дамблдор. Снегг умолк и отошел в сторону, но глаза его продолжали метать злобные искры. Дамблдор проницательно взглянул на Гарри, тот не отвел взгляда, пытаясь уловить выражение его глаз сквозь половинки очков. — Это ты, Гарри, бросил в Кубок свое имя? — Нет, — под прицелом всех взглядов ответил Гарри. Снегг ехидно хмыкнул, выразив недоверие части присутствующих. — Может быть, ты просил кого-то из старших бросить в Кубок твое имя? — Нет, — твердо ответил Гарри. — Гарри не мог бы пересечь запретную линию, — вмешалась МакГонагалл, — даже если бы захотел. В этом нет никакого сомнения. — Ну что ж, — Бэгмен потер руки и улыбнулся. — Пора дать чемпионам соответствующие инструкции. Эта честь, Барти, представлена тебе. Не возражаешь? —Да, да... Инструкции, — очнулся Крауч от своих мыслей. — Первый тур... Он подошел к камину. И Гарри подумал: глава министерского департамента тяжело болен. Вокруг глаз залегли глубокие тени. Тонкую, как папиросная бумага, кожу избороздили морщины. На Кубке мира он выглядел куда лучше. — Первый тур проверит вашу смекалку, — принялся за объяснения Крауч. — Мы не посвящаем вас в то, какое испытание вам предстоит. Для волшебника крайне важно действовать смело и находчиво в неожиданных обстоятельствах. Первый тур состоится двадцать четвертого ноября в присутствии зрителей и судейской бригады. Участникам Турнира воспрещается принимать от учителей хоть какую-то помощь. Единственное оружие чемпиона — волшебная палочка. По окончании первого тура вы получите инструкцию для второго. Учитывая затраты сил и времени для подготовки к Турниру, чемпионы освобождаются от годовых экзаменов. Помоему, это все, Альбус? — повернулся Крауч к Дамблдору. — Да, все. — Директор Хогвартса взглянул на Крауча с легким беспокойством. — Может, Барти, вы переночуете в замке? — Меня ждут дела в Министерстве. У нас сейчас непростые времена. — Гарри, Седрик, советую вам сейчас же идти к себе, — улыбнулся Дамблдор своим чемпионам. — Не сомневаюсь, и Гриффиндор, и Пуффендуй горят желанием отпраздновать ваш успех. Нельзя лишать друзей отличного предлога устроить шумное и веселое столпотворение. Гарри глянул на Седрика, тот кивнул, и оба двинулись к двери. Большой зал опустел. Они оба молчали, не зная с чего начать разговор. - Как ты смог? - прервал молчание первым, спросил Седрик. -Я этого не делал. - твердо и с грубой интонацией. - Прости. - после минутной тишина, Гарри понял, что зря сказал такии тоном. - Слушай я правда не кидал свое имя в этот чертов Кубок! Правда! Мне нет 17 это раз, во-вторых я не хотел участвовать, серьёзно, какой из меня боец? -Ладно. -Я очень рад, что ты попал в тройку чемпионов и.. -В четвёрку. -Что? А точно.. Да в четвёрку, и я беспокоюсь за тебя, ведь это выживание, а если что-то случиться ты же можешь погибнуть! А я этого не вынесу! -Ты тоже можешь погибнуть. -Ты мне не веришь, так? - Гарри остановился и посмотрел на Седрика, тот прошел дальше и тоже остановился. - А может это даже и к лучшему. Погибну на соревнованиях и школе станет легче. Всем станет легче. - после этих слов, парень прошёл мимо Пуффендуйца, не смотря на него, и вышел за двери большого зала. Седрику понадобилась минута, чтобы понять смысл сказанных слов. -Эй,Гарри,стой. Ты не прав! С чего ты это вообще взял? - Гарри стоял к нему спиной. Он был расстроен, что попал в турнир. Ну серьёзно, почему кто-то пытается помешать ему нормально жить? Он же чертов подросток, а не какой-то герой. Он устал. Он хочет жить как все подростки. -А сам как думаешь? Почему как только я пришел в школу, началась твориться всякая хрень? Почему в первый же курс мне пришлось сражаться за какой-то камень? Почему на следующий год открылась Тайная Комната? И почему только в прошлом году я узнал, что у меня остался единственный родственник, и все считают его предателем и убийцей? Почему все решили, что раз я выжил, то должен все время всех спасать? Черт возьми, Седрик, но я нихрена не бросал свое имя в Кубок. Мне это нахер не сладось, а теперь хочешь верь, хочешь нет, мне наплевать на этот Турнир, была бы моя воля, я бы отказался от него. - еще чуть-чуть и казалось Гарри будет рвать и метать, но Седрик просто подошёл и обнял парня. -Прости. Правда. Я верю тебе. - Гарри обмяк в объятиях Седрика и обнял его в ответ. -Спасибо. *** Гарри не помнил, как он дошел до Подной Дамы. Она была то ли печальной, то ли веселой. -Чепуха. - буркнул Гарри. Портрет повернулся на петлях и впустит Гарри в комнату. Как только он вошел, все сразу затихли и взгляды были направлены на Гарри. -Старик! Как ты это провернул? - Фред вскочил и кинулся обнимать Гарри. Он был по уши рад, за Гарри. Они то с Джорджем пытались пройти сквозь ограду, но не смогли, а Гарри смог. - Почему ты с нами не поделился? - Это не я. - он устал. Устал говорить всем, что это не он. Устал от сегодняшнего дня. Он просто хотел отдохнуть. Но видно жизнь не хочет уступать ему и поэтому делает его жизнь еще сложнее. - Да ладно, Гарри, не стесняйся. Мы умеем хранить секреты, да, Фред? - Джо подошел к Гарри и так же обнял его, но с другой стороны. Вся гостиная Гриффиндора шумела, ведь Гарри с ИХ факультета будет участвовать в Турнире и возможно подарит им победу. Все радовались. Гарри осматривал гостиную, нигде не было видно Рона. Но он нашёл Гермиону. Она стояла в углу и смотрела на него печальным взглядом. Они так и не померились, хотя Гарри уже простил ребят и хочет с ними поговорить, но не было времени. Пока все пытались хоть как-то накормить Гарри, он тихо ушёл к Гермионе. Она немного напряглась, ведь последний раз когда они разговаривали, они поссорились. -Привет. - тихо сказал Гарри,боясь, что Гермиона не захочет с ним говорить. -Гарри! Боже мой, прости меня пожалуйста я уже не могу так дальше, я скучаю. - она поддалась вперед, чтобы обнять его, но тут же остановилась, не знаю, как парень воспримет это. Они оба застыли в неловком молчании. -Прости, Гермиона. - первым прервал тишина Гарри и тут же обнял девушку. - Я тоже скучал по тебе. Как ты? -Все хорошо, думаю нет смысла спрашивать тебя о том, что случилось сегодня. Я верю, что ты не мог кинуть свое имя в Кубок. Это просто невообразимо! -Ура. Хоть кто-то поверил мне. Я думаю это сделал тот, кто очень хочет моей смерти, ведь это очевидно. -Гарри, но.. -Подожди, Гермиона. Я знаю,что мы с тобой долго не общались, но прости я так устал, давай завтра мы все обсудим и решим, хорошо? Боже я так рад снова с тобой разговаривать! - от Гарри лучилось счастье. Он искренне рад тому, что он помирился с Гермионой. Это неделя без ее занудства были не выносимы. Единственное, что тревожило Гарри так это Рон. С Роном все будет намного хуже, чем с его девушкой. Так не привычно, теперь, называть Гермиону девушкой Рона. Абсолютно два разных человека сошлись и счастливым. Судьба не предсказуемая штука. -Хорошо я поняла. Спокойной ночи, Гарри.
Примечания:
14 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник