Ответы (эпилог, которого не было)

R
Завершён
29
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 880 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Кильмира

Настройки
Облака вместо земли. Клубятся, дышат паром. Ни солнца, ни звезд, да и неба тоже нет. Отовсюду мягкий, приглушенный свет. Посреди облачной равнины стоят двое, мужчина и женщина. - Шепард! О, Кила, ты жив! Как же ты меня, напугал. Мы… не помню… потом вдруг вспышка и... и все. Я не помню! Я умерла? Где мы? Почему ты улыбаешься? - Ты очень последовательна в своих вопросах. - Правда? Опять издеваешься! Так мы... живы? - Да... наверное. - А где все? И что случилось? Почему на тебе нет брони... - Потому что здесь тепло, а броня мне уже осточертела. Хочу отдохнуть. Как тебе такой наряд? Мужчина отходит от женщины на пару шагов и поворачивается. Брюки и рубашка на нем тают и сменяются просторной, цветастой майкой и широкими шортами. - Все таки, мы умерли... - Да ладно тебе. Мы вместе. Ты видишь, слышишь, чувствуешь. Если это смерть, то я не против. - А почему я в сьюте? - Можешь надеть любое платье, какое пожелаешь. Просто ты привыкла к своему костюму. - Любое? Хм… прямо вот, любое? - Да. Женщина задумчиво отходит в сторону. Комбинезон на ней, то расплывается и становится прозрачным, то вновь обретает форму. Потом ее окутывает облако и из него выходит... Мужчина с улыбкой смотрит на девушку, выходящую из облачной раздевалки. Тонкие шаровары из голубого шелка, просторная бирюзовая рубашка, отделанная изысканным кружевом, широкий фиолетовый пояс, декорированный знакомым орнаментом, охватывает узкую талию... - Шлем забыла снять. - Что? Ах, да-да. Сейчас. Так лучше? На ее голове появляется, легкая изящная чалма, украшенная перьями, а лицо полуприкрыто голубой сеточкой вуали. - Потрясающе. - Что дальше? - Мы пойдем. - Куда? - Прямо. Двое идут по облакам. Они не торопятся, гуляют. - А куда мы идем? Еще долго? - Не спеши. Мы так долго бежали, что совсем забыли о простых вещах. Прогулка за руку с любимым человеком, например. - Я серьезно! - Ну, хорошо. Мы будем долго идти и разговаривать. А потом, мы выйдем к океану. Ты, хочешь поплавать? - Я не умею плавать. - Забудь слово «не умею». Все зависит от твоего желания. Итак, мы выйдем на берег океана... - А там? - Мордин, конечно же. Гранта пению обучает. - И Грант будет? - Непременно. - А потом? - Мы пойдем дальше. Увидим Лиару... - А Гарруса? - И Гарруса. Как же без него... - Что это будет за планета? Как она называется? - Хм-м... как будет по квариански «подарок»? - «Маэро» или «лудо» — зависит от контекста. - Неожиданный. С подвохом, но приятный. - Кила'Маэра. - Кильмира... мне нравится. - А потом, что будет потом? - Я еще не знаю. Давай вместе придумаем? - Давай... Двое идут по облакам. Постепенно, мягкая перина облачного пола сменяется морским песком, появляется небо, в нем солнце. Двое идут ему навстречу. Слышится шум волн, вначале робкий и тихий, потом более уверенный, нарастающий. Сквозь звук прибоя пробивается высокий, забавный голос: «...Water down your empty soul Wake the sea of silent hope Water down your empty soul...»
29 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (8)