Клубника в шоколаде

PG-13
Завершён
48
Фэндом:
Размер:
198 страниц, 80 047 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 41 Отзывы 21 В сборник

Мини-глава "День, что кардинально изменил жизнь"

Настройки
Сегодня мой день рождения мне уже 10 лет. Скоро должны принести мой подарок. Это были тетрадочки с рисунками из аниме, что я посмотрела. И по совместительству это должен быть мой единственный подарок. Мы решили, что не будем праздновать мой день рождения из-за проблем с финансами. Я немного огорчилась по этому поводу, но только стоит вспомнить о моём подарке, как я тут же забываю об этом. Сегодня всё было, как обычно, правда после школы меня не нагружали с обязанностями по дому и ребёнком. Это меня порадовало ещё больше. Вечером должны привести посылку на почту и уже вечер. Одевшись, я бросила маме, что пошла гулять, а сама пошла на почту. 1 час спустя Домой я так и не вернулась, просто гуляла по городу, пока ещё не стемнело. В глазах стояли слёзы, лицо всё было красное и опухшее, щеки, что дрожали до такой степени, что нельзя было и слова вымолвить. Вспомнился разговор с работницей почты: "-Простите, но у нас нет такой посылки. - говорила сотрудница почты -Это какая-то ошибка! Посмотрите ещё раз!- воскликнула я. -О, нашла. Посылка под номером 712... была отменена.- сказала сотрудница" Вспомнив эти слова слёзы вновь полились из моих глаз. Теперь этот день уже ни что не спасёт. День рождения, что не празднуют, даже просто напросто не поздравили! Отменили посылку. Они отменили её! Я ведь так ждала её! –тут же в голове вспомнились слова матери. "Из-за этих дурацких видео ты окончательно отупела!" "Хватит смотреть это, идти лучше книгу почитай!" "Совсем обленилась, иди, сделай что-нибудь полезное!" ...Надоело... Мне надоело. Надоела эта гадкая жизнь! Жизнь, в которой меня ненавидят! Не хотят слушать! Не обращают внимание! Неужели... В этой жизни... нет... ничего хорошего? Неужели в мире не существует людей, что могут помочь мне?!- думала я, уже перейдя на бег. Так я не заметила, как выбежала на дорогу. Я уже молилась, что бы кто-то закончил мои страдания, но меня откинули от машины. Это был мужчина лет 30 с рыжими волосами и зелеными глазами. Внешностью он был похож на японца. - Ты в порядке?- спросил он, встав со снега и протянув мне руку. Я, отвернувшись, встала со снега и начала отряхиваться. -Да. Спасибо, что спасли мне жизнь, э..?- хотела я назвать его по имени но, вспомнила, что не знаю его. -Аято Тсукиоми - представился он. -Да, спасибо вам, а теперь извините мне надо идти. - сказала я оглядываясь и только сейчас я поняла что, не знаю где я. -Ты потерялась?- спросил он. -Да. - тихо ответила я. -Пойдём я помогу. - ответил он пойдя в не понятное мне направление. Честно он не был похож на маньяка или другого преступника, поэтому я без лишних слов пошла за ним. Он подошёл к какой-то не знакомой мне машине, но судя по виду, она была очень дорогая. -Садись я отвезу тебя домой. -сказал он открыв дверь машины. Машина была очень просторная внутри, что было не привычно для меня. -Ну, так какой у тебя адрес, эм?- начал он. -Меня зовут Вероника. Я живу на Тельмана 103. - ответила я. Он с шоком в глазах посмотрел на меня. -Вот это совпадение. Мне тоже нужен этот дом. - сказал он улыбнувшись. -А вам зачем? - спросила я. -На самом деле, мне нужно найти там свою дочь. Она живет там с матерью.- ответил он. -Вы хотите повидаться с ней?- вновь спросила я. -Нет. На самом деле она не знает что я её отец. Хотя, я тоже не знал что у меня есть дочь.- ответил он. -Слушай, если ты живёшь в том доме, может, знаешь Катю Ермакову?- спросил он. Что? -Знаешь?- спросил он. -Катя Ермакова, это... моя мама. - смущающее ответила я. -Но возможно вы ищете мою старшую сестру!- вскрикнула я. -Сестру?- спросил он. -Да, у меня есть старшая сестра Агата ей 15 лет и младшая Настя. -ответила я. -Но, даже если бы это была твоя старшая сестра даты бы не совпали.- сказал он погладив меня по голове. -То есть получается... вы ... мой папа?- спросила я. -На все сто процентов. Думаю даже по нашей с тобой внешности можно принять нас за родственников. -Папа?- спросила я. -Да. - ответил он смотря на дорогу. -А ты японец или может быть кореец?- спросила я. -На самом деле всё сложновато, но надеюсь, ты поймешь. Моя мать была на половину японкой и на половину русской а, отец был чистым японцем. - рассказал он. -То есть ты на 1/4 русский и на 3/4 японец?- спросила я. -Получается так. Кстати, насколько мне известно, у тебя сегодня день рождения?- в ответ я лишь кивнула. -Тогда что ты делала на улице? Почему не праздновала?- вновь задал он вопрос. Чёрт, похоже, придется рассказать. -Мы решили не праздновать мой день рождения.- ответила я. End Pov Ника Вскоре после этого дня Вероника стала жить с отцом. Через суд она осталась с ним. После она узнала, что её отец крупный бизнесмен в Москве и позже они с отцом переехали туда. Всего за месяц Ника полюбила и привязалась к своему отцу. Короче говоря, изменился не только мир вокруг, но и сама Ника.
Примечания:
48 Нравится 41 Отзывы 21 В сборник