11 глава "Странный урок Химии после которого я не смогу спать "
4 марта 2020 г., 22:04
Утро
Сегодня я одела чёрные джинсовые шорты, кофточку с расцветкой космоса и чёрные кеды на платформе. Ох, что-то в последнее время меня тянет на платформы. Волосы я оставила распущенными, но взяла на всякий пожарный резинку.
После я выйдя из дома направилась в школу. Сегодня было тепло. Для японцев это обычно, но для меня из России. Думаю меня поймут.
Дойдя я зашла в корпус, насколько я помню у нас сейчас должна быть химия. Зайдя в класс я узрела вот, что:
Маехара, Окаджима и Мимура...вроде, сидели на полу тяжело дыша.
-Ты как Маехара?- спросил подошедший Исогай.
Прозвенел звонок.
-Думаю, что простой засады будет мало.- сказал Карма. Сев рядом с ним я сказала:
-Определённо.- ответила я.
Дальше начался урок Химии. Напротив меня с Кармой сидела девочка в очках. Окуда, вроде и судя по её выражению лица она очень волновалась и была напреженна.
На уроке желток показывал нам как из всяких вкусняшек выводить красители.
-Теперь, закончим эксперимент по выведению красителя.- сказал он и не успела я заметить как из моих рук пропала пачка Поки. Правда минус был в том, что она пустая, я успела её съесть.
-И сладости! Остатки я заберу себе.- жадно сказал он притягивая к себе все украденные сладости. Все стали возмущаться.
Я не обратив на это внимание достала из сумки ещё одну пачку и стала есть её.
-Карма хочешь?- спросила я. Он поняв мои намерения улыбнулся.
-Давай.- ответил он уже поедая палочку.
Позже когда все уже немного успокоились Окуда встала с места и подошла к учителю.
- Хочешь, что-то спросить Окуда?- спросил желток.
-Я... Пожалуйста выпейте этот яд!- воскликнула она протянув 3 колбы. Вот это поворот событий.
-Карма доставай камеру, кажется сейчас будет шоу.- сказала я.
-Полностью с тобой согласен.- ответил он незаметно высунув из под парты телефон.
- Вы не против?- смущенно спросила она.
-Это самая честная попытка убийства, Окуда.- прокомментировал её действия Коро. Даже сам Коро в шоке от этой чистой правды!
- У меня не получаются засады и всё такое, но у меня хорошо с Химией. Я сделала этот яд от всей души.- слушайте, а Окуда как Изма из "Императора Кузко". Ну если бы Изма в мульте не была столь высокомерной она бы точно состряпала что-то годное. У Окуды всё немножко по другому, она как раз таки может облажать из-за неуверенности в себе.
-Окуда, ни один дурак не выпьет яд по просьбе.- сказал Сугино.
-Коро и есть тот дурак.- сказала я.
-Раз такое дело, спасибо за угощение.- сказал он выпивая желтую жидкость.
-Ничего себе! Выпил!- удивились все. Я же сказала.
После с осьминогом стало происходить что-то странное.
-Сработало? Серьёзно?
Его...лицо. ПОЧЕМУ ОНО СИНЕЕ С РОГАМИ И ПОХОЖЕ НА СОНИКА?!- это был мой единственный вопрос.
-На вкус гидроксид натрия. Он опасен для людей, но боюсь не для меня.- сказал он.
После он выпил белую жидкость и... у него крылья выросли. Он стал зелёным и у него выросли крылья с рогами.
-Господи, спаси, сохрани как я теперь засну?- задала сама себе вопрос я.
-Хочешь я с тобой посплю?- спросил обернувшийся Карма.
-Не дождёшься, пошляк.- прорычала я.
-А это отцитат талия. Последний глоток.- сказал он выпив последнюю колбу.
Господи, если появиться ещё одна такая рожится я умру от страха.
-Теперь-то, что? Кем он станет?!- не могли дождаться все.
Он...побледнел.
-Какой же непредсказуемый эффект. Он похож на смайлик.- говорили все.
-Настоящий покер фейс.- сказала я.
-Любите убийство, даже если не любите меня.- сказал он с такой "отчуждённостью" на лице.
-И ещё, Окуда, я не могу проигнорировать то, что ученица без присмотра делает опасные яды. Если ты будешь свободна, не хочешь вместе поработать над ядом для меня?- спросил он. Он ведь не серьёзно, да? Уверена он разводит её.
После уроков все стали играть в эту игру, а я пошла домой.
Завтра хочу взглянуть на её лицо когда она поймёт, что Коро обманул её.
На следующий день, класс.
-Он даже мангу нарисовал о том как его хранить.- сказал Нагиса.
-Правда? Дай посмотреть.- сказала я выхватив листок из его рук. Да, а рисовка прикольная.
-Яд который убьёт его. О чём учитель только думает?- не понимал Сугино.
-Думаю он пытается воодушевить меня. Он хочет заострить мои знания, когда мне тяжело подбирать слова.- ответила она.
-А ты точно уверенна в этом? Может он тебя обманул?- спросила её я.
После в класс зашёл Коро и он выпил яд Окуды.
-Благодарю тебя. Благодаря тебе я смогу развиться до новой стадии.- грозно сказал Коро, пока с ним что-то происходило.
Я же сказала, развод.
Вдруг пошёл большой поток ветра.
-Ой, Карма спаси.- попросила я спрятавшись за его спину.
Поток ветер резко стих, а вместо Коро было какая-то жидкость.
-РАСПЛАВИЛСЯ?! - не поняли все.
-Ты сделала специальную настойку. Которая стимулирует мои клетки и увеличивает мою текучесть.- объяснил он переместившись в мою парту.
-В жидком состоянии я могу протиснуться в самые тесные уголки.- сказал он.
-Ещё раз так сделаете я буду доставать вас своими тупыми вопросами и вам даже не поможет ваша супер скорость.- ответила я.
После он стал метаться аж всему классу.
-Учитель свихнулся!
-Что ты добавила туда Окуда?
-Вы, обманули меня учитель Коро!
-Способность обмануть других словами, важная часть убийства, Окуда. - сказал он наконец остановившись.
-Даже самый действенный яд пропадёт зря, если дать его таким наивным способом. Цель обернёт это себе в пользу.- сказал он стал нормальным.
-Ника-чан, Нагиса, скажите как бы вы отравили меня?- спросил нас он.
-Я бы подмешал его в ваш любимый напиток. И предложил бы в виде подарка.- ответил Нагиса.
-А ты Ника-чан?- спросил сеня Коро.
-Так как вы любите сладости я бы подмешала его в печенье, например. Добавила бы ароматизатора и подложила бы вам в вещи. Вы бы по любому его съели.- ответила я.
-Верно, что бы обмануть кого-то надо понимать их чувства и найди верный словесный подход. Правильно подвешенный язык, ключ к верному отравлению.- сказал он. Дальше я прослушала, что он сказал.
-Всё-таки убийство наименьшая из наших проблем.- сказал Карма.
-Ты себя имеешь в виду?- спросила я.
-Вообще-то я говорил о тебе.- ответил он.
-Эй!
Примечания:
Не знаю на счёт этой главы, но следующая точно будет интересная.
Так, что ждём субботы!
(⌒▽⌒)