Клубника в шоколаде

PG-13
Завершён
48
Фэндом:
Размер:
198 страниц, 80 047 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 41 Отзывы 21 В сборник

42 глава "Спортивный фестиваль"

Настройки
Был обычный день, точнее утро. Я шла недалеко от главного корпуса как меня зовёт девочка. -Ника-сан! - ко мне подбегает девочка лет 12 с чёрными волосами и карими глазами. Её зовут Ами Хиро, она учиться в 1-В классе в главном корпусе. С самого начала этого года она "восхищалась мной". По крайне мере она так говорит. Её мнение может измениться, всё-таки подростковый возраст. -Привет Ами. Что-то случилось?- спросила я её улыбнувшись. -В главном корпусе ходит один слух, что один из учеников Е класса ходит подрабатывать.- ответила она. -И что?- не поняла я. -По школьным правилам это запрещено. За это могут отчислить. - объяснила она. Я поняв ситуация спросила. -Ты знаешь кто это?- спросила я. -Точно никто не знает. Говорят, что это красивый парень и что его в Е класс перевели, как раз из-за подработки. - ответила она. Исогай? Да ну? Ладно нечего голову ломать. Приду и спрошу напрямую. -Спасибо за информацию Ами-тян. Лучше поспеши, а, то опоздаешь. - напомнила ей я. Она с криками "Не за что" и "Пока" убежала. *** -Исогай это правда?- спросила его я. -Ты про, что?- не понял он. -Про, то, что ты подрабатываешь. Это ведь правда?- объяснила я. На его лице читался шок. -Как?- спросил он. -На самом деле... Мы тоже слышали слух об этом. - подал голос недалеко сидевший Нагиса. -Ты ведь понимаешь, что тебя могут отчислить?- вновь спросила я. Немного помолчав он спросил. -Как ты узнала? -Если верить моему информатору, то об этом сейчас говорит весь главный корпус. - ответила я. -Нужно, что-то делать. - предложил Маехара. -Только вот, что? -Давайте так, Исогай сколько тебе ещё нужно поработать?- спросила я. -Месяц. -Хорошо. Думаю мы вдвоём управимся за 2 недели. - ответила я. -Что ты имеешь в виду?- спросили все. -То и имею. Я помогу Исогаю с его подработкой тогда дело пойдёт быстрее. Да и не хочется мне вновь видеть рожи Асано и остальных. Уж долго меня потом бессонница мучила. - ответила я. -Мы бы тоже помогли, но мы даже не знаем, что и как делать.- сказала Мегу. -Тогда давайте сначала просто посмотрите, а потом может и присоединитесь. - предложила я. -Ребята... Но вас за это тоже могут отчислить. - пытался переубедить нас Исогай. -Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!- воскликнула я смотря время в телефоне. *** Как оказалось Исогай работал официантом в фиг знает где кафешке. Возможно некоторые задаются вопросом, какого я вообще решила ему помочь? Ну... Просто Карме опять надо там, что-то с родителями уладить и мне скучно. Да и видимо шило в одном месте заиграло раз захотела приключений на себя найти. Так я и оказалась официанткой вместе с Исогаем да и работа тут, раз плюнуть. Принёс, унёс, предложил, принял заказ, сказал кухне и всё. Ничего сложного. За нами в виде клиентов наблюдали Маехара, Окаджима, Нагиса, Мегу ну... И Каяно. К последней личности я отношусь с подозрением, но пытаюсь этого не показывать. И есть ещё замаскированный Коро. -Ого. О боже. -Сведения были верны. Ученик здесь и правда подрабатывает. -Как не хорошо Исогай. -Ты второй раз нарушаешь школьные правила. Я был о тебе лучшего мнения, Исогай. - сказал Асано. Как так? Я надеялась, что у нас ещё есть время. Я даже не думала, что они так скоро всё прознают. Хех, дурочка. Ника, они участники педсовета или как там его. Они, то и узнают самыми первыми. Чёрт... Чёрт. Чёрт! *** -В прошлый раз, когда мы узнали о твоей подработке тебя отправили в Е класс. Похоже с тех пор ты ничему не научился.- говорил Асано. Определённо, он хочет отыграться. -Асано, не мог бы ты об этом не говорить? Мне нужно подработать всего месяц, чтобы накопить денег.- попросил его Исогай. Бесполезно. Это существо не даёт поблажек. -Дай подумать. Я хотел бы дать шанс... Я промолчу при одном условии.- начал он. "В этот раз я выиграю и докажу ему, что я достойный лидер." - услышала я его мысли. -Докажи свой боевой дух и мы закроем на всё это глаза. Согласно школьным традициям, люди с боевым духом в обществе стоят выше остальных. Боевой дух достоин уважения, чтобы закрыть глаза на нарушения устава. И чтобы показать его вы должны будете сразиться против А класса на Толкании брёвен на спортивном фестивале, что будет через неделю. - сказал он. *** В итоге, после многих раздумий и споров с Исогаем мы решили попросить Карасуму поднатаскать нас к фестивалю. Так начались тренировки и жестокие головоломки над планом. Пролетела неделя... Настало время спортивного фестиваля, а точнее время Толкание брёвен. Я ожидала чего угодно, но... Не как 20 летних амбалов "по обмену"! Видимо Асано готов на всё ради победы. Мурамацу и Ёшида возле трибун. Первая часть плана выполнена. Соперник подавлен "Щупальцами" и зажат бревном, что правилами не запрещено. Да мы использовали все возможные лазейки. Главное, чтобы Асано попался и погнал своих бойцов на наших, а дальше всё в твоих руках, Исогай. Отвлекающий манёвр, неожиданное нападение с фронта. Туз в виде Итоны и... -Е класс... Победил! *** -Эй Асано! Ты ведь сдержишь обещание? Не будешь рассказывать? - спросил его Исогай. -Я никогда не вру. Я не прибегаю к нечестным приёмам в отличие от вас. Но в следующий раз всё будет иначе, я превращу вас всех в прах.- ответил он и ушёл. Как-то странно. Мне показалось или Асано чем-то напуган? Наверно просто кажется. Сегодня как раз вернётся папа надо будет рассказать ему обо всём. -Эй Ника, ты идёшь?- спросил Карма. -А, да.
Примечания:
48 Нравится 41 Отзывы 21 В сборник