Клубника в шоколаде

PG-13
Завершён
48
Фэндом:
Размер:
198 страниц, 80 047 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 41 Отзывы 21 В сборник

48 глава "Поддержка и решение"

Настройки
-Что-то случилось? - спросил он отстранившись. -Мне нужно в кое чём с тобой посоветоваться. - ответила я. -Я слушаю. -Помнишь я рассказывала, что Ирина исчезла? - он кивнул - Так вот, вчера мы узнали, что её похитил убийца по имени Шинигами. Он поставил условия, что либо мы приходим в назначенное место в назначенное время, либо он убьёт её, а позже и нас всех. - я остановилась. -Продолжай. -Мы всё сделали как он велел и в итоге попали в ловушку откуда после сбежали, но против него мы и правда всего лишь дети. Он за несколько секунд положил всех, даже Нагису с Кармой. Позже когда мы снова очнулись в ловушке оказалось, что Ирина предала нас и объединилась вместе с Шинигами. Но нам повезло и Карасума победил его, а Ирина была прощена. - закончила я. -И в чём же ты хочешь со мной посоветоваться? - спросил папа. -Когда мы в первый раз сбежали и всех перебили я осталась последней - по папе было видно, что он ещё больше напрягся - и Шинигами сказал мне кое-что. "Ты, это реинкарнация Элизабет Лаки, а точнее всего лишь её души." Сказал, что я перерождённая и поэтому в видениях я её только и вижу. И теперь я не могу понять может-ли это быть правдой? Или это всего лишь бред сумасшедшего, который как-то узнал о моих видения?! - уже крича говорила я поддаваясь началу истерики. -Тихо, тихо, тихо. Успокойся, всё хорошо. - вновь обняв меня сказал он - Давай вдох, выдох, вдох, выдох. - когда я более менее успокоилась спросила: -Чему или кому мне верить? -Себе, верь себе. Неважно, что сказал тот псих. Ты должна сама знать свою правду и верить в неё. - ответил он отстранившись. Я поняв смысл его слов кивнула улыбаясь. -Спасибо. - поблагодарила его я. *** Я сидела за партой и уже который час смотрела на бланк, который всё ещё пустовал. -Этот осьминог и правда будет проводить беседу о карьере? - спросила зашедшая в класс Ирина. Она была одета в серенький свитер и красную юбку, что смотрелось очень даже мило. -Бич-сенсей, в обычной одежде. -Да, обыкновенная дешёвая одежда. Просто пытаюсь влиться в ваш обыкновенный мир. Что? Хотите, чтобы я носила более откровенные наряды? - смущаясь спросила она. Я подойдя к ней сказала: -Лучше не надо, хотя... - я посмотрела на Окаджиму у которого из носа потекла кровь и Мимуру, который был похоже возбу... А ладно не будем вмешиваться в подробности - В таком виде ты выглядишь милее, может Карасума наконец-то клюнет? - предположила я. -Накамура зачем ты это вписала?! Зачем так искривлять чужие карьеры? - послышался недовольный крик Нагисы. Я сразу переключилась на них. - Мужская работа тебе всё равно не идёт. - ответила я улыбаясь. -Нагиса, давай рванём в Тайланд или Мороко после выпускного? Ты ведь знаешь, что есть в Тайланде, да? - спросил Карма. -Ты всё пытаешься лишить меня его? - разочаровался Нагиса. -Мы на секунду. - сказала я отведя Карму подальше - Давай я поеду вместо Нагисы как раз проведём твою кастрацию? - предложила я. -Не. Так не интересно. - ответил он. *** -Хмхмхм. Всё очень просто. Мне всего лишь надо притворится Карасумой Тадаоми. Здаров, это я, Карасума! - сказал зашедший в класс Коро в... во что он одет? А это, что за сосиски?! -Что это за нарисованные брови? -Я передаю суровость Карасумы! Разве не похоже? -И почему ваши руки похожи на сардельки?! -Я подчёркиваю мускулатуру Карасумы! -Наденьте хотя бы нос или уши! -Нечего придираться к деталям! -Скажите честно, вы и тут решили сэкономить? - спросила я. *** -Это мама Нагисы? -Красивая. -Но выглядит серьёзно.- Синеволосая женщина зашла в учительскую вместе с Нагисой и Коро, а мы спрятались под окна. -Я не могу не отметить вашу красоту. Теперь я вижу в кого пошёл Нагиса. - послышался голос Коро. -Знаете этот ребёнок, будь он девочкой он стал бы моим идеалом. - я конечно знаю, что Нагиса смахивает на девочку, но... Что бы родная мать? -Вашим идеалом? -Да. Девочкам его возраста идут длинные волосы. Мне в детстве разрешали только короткую стрижку. Я разозлилась когда он стал завязывать их в этом году, но потом разрешила, ведь ему это идёт. Ах, да. По поводу его будущего, по моему опыту детям нельзя быть такими беспечными в этом возрасте. Некоторые выпускники старшей Кунунигаока поступили в университет Киесетсу, но если и дальше отставать как в средней школе, то это повредит его поступлению в университет и карьере. Поэтому я прошу вас помоч ему в том, что бы покинуть Е класс. - я шокированная смотрела в одну точку. -Вы уже говорили об этом с Нагисой? -Этот ребёнок ничего не понимает. Для родителей испытавшего поражение естественно строить дорогу своим детям. - Верно, это естественно: когда родитель хочет, чтобы ребёнок исполнил его мечту или достиг того, чего не смог он. -Мама, я... -Помолчи пока Нагиса, хорошо? -Понятно, теперь я понимаю почему Нагиса стал тем, кто но есть. Верно, я, Карасума Тадаоми и я Ван патч мэн! Причёски, старшие школы и университеты. Выбирает не родитель, Нагиса должен сделать выбор сам! Госпожа, Нагиса должен прожить свою жизнь сам. Он не инструмент для исправления ваших комплексов. Позвольте, мне быть честным как учителю, пока Нагиса сам не захочет этого... я не позволю ему покинуть Е класс! - вот это ты зр... -ДА ЧТО ВЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ?! КАКОЙ УЧИТЕЛЬ ТАК РАЗГОВАРИВАЕТ С РОДИТЕЛЯМИ?! КАК ВЫ СМЕЕТЕ ОСКОРБЛЯТЬ МЕНЯ?! ДУМАЕТЕ ВЫ ТАКОЙ ВЕЛИКИЙ, ЧТО СМОЖЕТЕ НАРУШАТЬ МОИ ПЛАНЫ НА ОБРАЗОВАНИЕ СЫНА?! НАГИСА, ВЫХОДИТ ТВОЁ НЕПОКОРСТВО ВЫЗВАНО ЭТИМ ЛЫСЫМ ВЫСКОЧКОЙ?! ТЫ УВИДИШЬ, Я ЗАСТАВЛЮ ТЕБЯ ОТКРЫТЬ ГЛАЗА ТАК, ЧТО ТЫ ИХ НЕ ЗАКРОЕШЬ!!! - раздался громкий ор. *** Когда в класс зашёл Нагиса все подбежали к нему с вопросом: -Ну, что? -Она разрешила мне остаться! - радостно воскликнул он. -Ура!!! - радостно воскликнули все обнимая его. Когда пыл ребят поубавился и они разошлись я спросила Нагису: -А как у тебя это вышло? - он вопросительно посмотрел на меня - Ну, уговорить свою маму. - уточнила я. -Ну, я просто стал помогать ей... и пообещал вернуть все деньги, что она потратила на меня. - ответил он - А, что? - спросил он. -Да так, интересно просто. - ответила я улыбнувшись. М~м~м, как у него всё просто. Помогать и всего лишь отдать деньги. Все уроки я думала лишь о том, кем мне стать в будущем так как кроме работы юриста, который мама вбивала в меня 10 лет у меня не было и представления, кем стать. Последние 5 лет, которые я прожила с папой я предпочитала не вспоминать и не думать об этом. Дура. Карма же спал почти всё время так, что разрядить обстановку и отвлечь меня было некому. Когда уроки закончились и я уже хотела выйти из класса как Коро сказал: -Ника-чан, задержись пожалуйста. - я молча подошла к нему. В классе было пусто, а Карму я попросила меня ждать на улице. -Да, учитель? -Ты так и не прошла мою консультацию, почему? - спросил он. -Я ещё не определилась, кем хочу стать. - ответила я улыбнувшись. -Да? Может ты просто не хочешь думать об этом? -Как в... -Ника, ты моя ученица и я вижу, если у тебя или остальных есть проблемы. Я твой учитель и всеми силами постараюсь тебе помочь. -... До 10 лет я не имела свободу выбора кем стану в будущем, так как моя мама всё уже распланировала. Я не хотела её расстраивать и злить, поэтому и прилагала все усилия для этого. Сама же я не имела ни мечты, ни представление о будущем, так как знала, что поступлю как скажет мама. И сейчас, когда у меня есть свобода выбора я не могу и представить себя кем-то кроме юриста, которым хотела сделать меня мама. - ответила я. -Почему твоя мама хотела сделать тебя юристом? -Став им я бы смогла помогать ей. Я видела как ей тяжело и поэтому тоже захотела им стать. - ответила я. -А сейчас? Ты хочешь помочь ей? Или другим людям, которым возможно тоже тяжело? - спросил Коро. -Хочу, я хочу помогать людям, но... я бросила её и она вряд-ли простит меня и примет помощь. -Может тогда стоит извинится и попросить прощения? Ведь если она простит тебя, то чувство вины спадёт и тогда ты наверняка примешь выбор. Лучше простить друг друга и помогать, чем чувствовать себя виноватыми в полной неизвестности? - предположил он. -... ... Верно. И учитель... -Да? -Я хочу быть, юристом и адвокатом одновременно. Это возможно? - спросила я. -В мире нет ничего не возможного! - воскликнул он. -Спасибо. - развернувшись к двери я дополнила -С меня 3 пачки печенья. - закончив я вышла из класса. На улице меня ждал уже недовольный Карма. -Ну, что ты так долго? Я уже думал без тебя идти. - недовольно сказал он. -Просто учитель Коро попросил помочь ему, вот и всё. - ответила я улыбнувшись. -Ладно. Так ты идёшь? - стоя на второй ступеньке он протянул мне руку. -Да. - ответила я взяв его за руку. Как я вообще могла злится на маму все эти годы? Она ведь просто учила меня жизни и наверняка старалась дать мне всё необходимое. Неужто слепая обида и простое недопонимание? По крайне мере хорошо, что я поняла это сейчас, а не через 20 лет. Нужно будет извиниться, но не сейчас, нельзя забрасывать учёбу. Вот выпущусь и поеду обратно.
Примечания:
48 Нравится 41 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)