Не убивай меня,ок?Я пожить хочу..

PG-13
Заморожен
24
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 9 169 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Работа. Работа. Мне выходной вообще дадут когда-нибудь или нет? Только и делаю, что пахаю за двоих, директор, блин, называется, слинял в отпуск на целый месяц. Ладно, спокойно. Так… Что там у нас по документам? — Ая, что закупить надо? — еще один, достали. — Там по дв… — мою речь жестоко оборвали, не дав сказать и предложения. — Ая! Новость! — знакомый тон. Объектом, перебившего меня голоса, является моя подруга. — Дина, ты глупое? — с уставшим голосом спросила я её, но она не обратила на меня никакого внимания. И как с ней общаться? Никак. Оно — глупое, мое мнение не изменится. — Так ты хочешь узнать, что я хочу сказать? — Это я хочу сказать тебе, чтобы ты учила формулировку предложений, которые составляешь в отчётах. Умные слова, да. Сама удивилась. — Да, ебаный рот, говори быстрей! Мне закупщику сказать надо, что покупать. Время отнимаешь, мне надо ещё много что сделать… — я раздражённо цыкаю языком и смотрю на бестию в ожидании великих слов. — Ля, какая ты злая, пипец, — Дина обиженно посмотрела на меня, но после просто забила и продолжила, — смотри, сегодня у моего парня день Рождения, и я зову всех самых лучших своих друзей. Он собирается отметить в ресторане неподалеку от нашей работы. Надо одеться красиво! И никаких штанов, ясно? — и после всех этих изысканий она заявляет мне что носить? Она в своём уме? — А с чего это ты решила, что я пойду туда? — Выпалила я раздражённо без особых на то раздумий, громко стукнув рукой по столу. — Мне и здесь хватает — работы вдвойне. Не собираюсь я шляться по магазам, чтобы купить это гребаное платье! — у меня сейчас все горит, честное слово! — Ну Ая-я-я-я! Я там не выживу без тебя, мой парень набухается, а защищать меня некому! Я ж такая красивая! Мм? — у неё походу язык без костей. Серьёзно, чувиха, не втягивай меня в свои проблемы, имей совесть и сама за себя постой. — Пожалуйста! — Боже, но если я не соглашусь, то эта девушка будет пилить мне мозги днем и ночью. Ну и ну, придется. — Ладно, но у меня вопрос: Много спиртного? И ещё условие: Я приду в толстовке. Никаких откровенностей. — Но!.. — Никаких «но», иначе никуда я не пойду, — подруга смешно надулась и, сердито посмотрев мне в глаза, процедила сквозь зубы: — Хорошо. Можешь идти в чем хочешь, спиртного много… — эта новость крайне обрадовала меня, а потому я даже улыбнулась. — Хорошо. Дуй уже давай отсюда. А то уже заждались, да Лёх? — Я задолбался ждать, Дин, давай вали, а? — правильный ход мыслей. — Че вы все такие злые? Ладно, вечеринка в 7 часов начинается! Жду! — Топай-топай давай… Так, на чем остановились? А, две упаковки.

СПУСТЯ ВРЕМЯ

— М-да, и угораздило же меня сюда припереться?! Я же сказала, что пойду покурить и вернусь. А она, блядь эдакая, здрыснула со своим парнем, оставив меня, мол, я с ним уединюсь, а ты как-нибудь одна потуси? Вот попросишь меня о чем-нибудь, так я так же сделаю, как и ты! — я подошла к выходу в надежде вызвать такси, но связь отсутствовала. Класс! Ничего вообще не сделать! А чего я ожидала? Ни-ху-я. Ладно, закончим с реторическими вопросами, пора бы домой вернуться. Я вышла из ресторана полного какофонии с сочитанием громкой музыки. Впрочем, было вполне очевидно, что будет именно так. Дина пошла на день рождения парня, а что обычно делают на таких праздниках? Правильно! Трахаются, пьют пиво, колятся наркотой или ещё, что получше. Одним словом — отрываются. И куда только смотрит охрана? Ну, я в своё уже наклюкалась, а поэтому делать больше нечего. Никто ни поцелует тебя, ни обнимет, ни слова ласкового скажет. Быть одной плохо: тащишь на своём горбе тяжелый груз, пьёшь таблетки от своих психических проблем и порой забываешь, что такое настоящая жизнь, а что есть бренное существование. Я думала об этом много раз и часто срывалась, давая волю своему второму Я. Истерики, панические атаки, а все из-за блядского стресса с ебаной работой и личной суетой. Все вокруг — конченные эгоисты, думающие только о себе. Говорят, что горькая правда лучше сладкой лжи, но все не так. Очередная сказка, которую детям рассказывают на ночь. Ложь — естественная защита для человека, а сказав правду, не многие продолжат думать о тебе того или иного мнения, которое было раньше. Весь этот ебаный мир построен на лжи: отношения, обещания, любовь, дружба, политика. Не многие могут принять то, что скрыто за кучей масок. У тех, у кого некрасивое лицо, абы изъян лишний, тщательно пытается скрыть, чтобы быть лучше. Это тоже своего рода ложь, но без неё никак. Это естественно для нас, людей. И даже любая грязная свинья будет гораздо лучше выглядеть на нашем с тобой фоне. Который раз я свернула за чёртов поворот. Сбившись со счету, сколько раз проходила этот переулок, осознала одну вещь. Я заблудилась! — Вот черт, я же была здесь миллион раз, как умудрилась потеряться?! Назад! — не успела я повернуть обратно, как почувствовала какой-то приторный запах адикалона… Блять, как отвратительно… Фу, похоже на духи моей бабушки. Моё сознание малость затуманилось, а после меня огрели чем-то тяжёлым по голове. — Ах ты хуило… — падая, я увидела зловещую улыбку.
Примечания:
24 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)