Прекрасная госпожа

R
Завершён
502
1
автор
Размер:
237 страниц, 65 579 слов, 64 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
502 Нравится Отзывы 247 В сборник

Глава 11

Настройки
      Проснулась я уже днём в покоях Баязида, самого его не было.       Приведя себя в порядок, я вышла из комнат и направилась уже к своим новым покоям. Войдя в них я была в небольшом шоке. Помещение было намного просторней прошлых, по середине стояла большая кровать, а вдоль стен длились диванчики. В самих стенах были встроены шкафчики. Комната была сделана в бирюзовых и зелёных оттенках. Мои вещи за ночь уже успели доставить и Элиза их разобрала. Распорядившись чтобы мне накрыли обед, я отправилась на небольшую прогулку в сад. Со мной так же пошла Элиза.       Сад здесь не хуже чем в Топкапы. Правда меньше, но не обделен красотой. Множество прекрасных цветов окутывали сад. Больше всего было тюльпанов, оно и понятно ведь здесь этот цветок и выращивают, он же является символом династии. Прогуливаясь по тропинке я увидела Михрумах и Айше Султан в сопровождении наложниц. Поклонившись я поприветствовал госпожей. Михрумах кинула в меня не очень приятный взгляд, а Айше начала расспрашивать и приказала присоединиться к ним. Михрумах от этой новости не была в восторге, поэтому сославшись на головную боль отправилась обратно во дворец. Мы же с малышкой Айше пошли дальше. Дойдя до беседки мы разместились там. Маленькая султанша пожаловалась мне на голод и я приказала нам накрыть в беседке. У нас завязался разговор, в котором девочка поведала мне о своих братьях и сестре. Теперь я знаю, что у Баязида четыре сына Орхан, Осман, Абдулла и Махмуд. Все они дети покойной Раны Султан. Жаль их, лишиться матери особенно в раннем возрасте это тяжело. Нурбану ещё та гадюка, испортила жизнь всем и каким-то образом смогла выкрутиться.       После обеда я и Айше направились во дворец. Абдул-ага сообщил мне, что Шехзаде вновь ждёт меня. Видимо вчера испугался за ребенка, все же нервничать мне нельзя, а я целую истерику устроила. Я спросила Айше хочет она пойти со мной к ее отцу, на что малышка ответила положительно и схватив меня за руку побежала в нужную сторону.       Входя в покои девочка с криком «папа» налетела на Баязида. Тот был рад встречи с дочерью, я же поклонилась и подошла к ним. — Папа, мы сегодня с Ольгой в саду видели красивую птичку, она прыгала на ветках, а потом улетела. — грустно сказала девочка. — Не печалься она улетела к своей семье, потом ещё прилетит. — с этих слов девочка вновь улыбнулась. — Значит ты подружилась с Ольгой хатун? — спросил Баязид. — Да, Ольга хатун хорошая. Мы вместе играли в догонялки в саду. — Догонялки? - с удивлением посмотрел на меня Шехзаде. — Это такая игра, на моей родине мы часто в нее играли. - ответила я ему. — Мы ведь поиграем с тобой в нее, папа? - спросила Айше. — Конечно поиграем, а сейчас тебе нужно идти. Братья и сестра ждут в игровой. Попрощавшись со мной и с отцом, Султанша скрылась за дверью. — У тебя прекрасные дети, Баязид. — я специально начала обращаться к шехзаде на «ты» и он видимо был не против. — Жаль, что у них нет матери. Я не смогу им ее заменить, но стать хорошим другом попробую. — Я надеюсь на это. — между нами на какое-то время повисла тишина. — Ольга, ты не хотела бы сменить веру? «Вот это неожиданно, и что теперь делать?» - пронеслось у меня в голове. — Я думала над этим, Баязид. — Ты готова? «Эх, была не была» - подумала я и положительно кивнула.       Сама церемония прошла быстро и после нее я получила имя Махпейкер. Почему Баязид выбрал именно это имя мне не известно, но мне оно понравилось. Такое красивое и воздушное, как я и хотела.       Оставшийся день я провела в покоях Шехзаде и осталась у него на ночь. Мы начали потихоньку сближаться и это радует. Значит вероятность, что я останусь в тени остального гарема после родов снижается. Поэтому нужно начинать действовать и исправлять историю этой сериальной вселенной. . . . . . . .
502 Нравится Отзывы 247 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором