***
Каждый день проведенный здесь, я чувствовала себя все лучше и лучше. Жизнь начала приобретать краски. Так и пролетели почти девять месяцев. Честно сказать я боюсь рожать, ведь условия в эти времена были не очень хорошими и большая вероятность, что я могу умереть при родах и мой ребенок тоже. Но я старалась отгородить себя от этих мыслей, следовала всем советам и старалась не нервничать. В один из будних дней, я как обычно с Айше и в этот раз ещё и с Михрумах, решили отобедать в саду. Мой живот был очень большим, как говорила повитуха у меня может родиться и не один ребенок. Мы уже сидели в беседке и обедали, как вдруг низ живота пронзила адская боль и я громко вскрикнула, чем напугала султанш. На мои крики быстро сбежались слуги и помогли мне дойти до покоев. Там уже была повитуха и ещё несколько девушек. Мучилась я на протяжении десяти часов. Боль была ужасной и обезболивающее мало мне помогало. Оно было не такое эффективное, как в двадцать первом веке, но хотя-бы что-то. На последних секундах я уже начала терять сознание, но не успела ведь все окончилось. Я громко вздохнула и откинулась на подушки. Сил почти не было, как только начала засыпать то меня вновь пронзила боль. После второго ребенка я сразу же отрубилась, даже не узнав все ли с ними хорошо.***
Проснувшись от яркого солнца, которое пробивалось даже из-за занавесок, я поднялась на локтях и огляделась. В покоях никого не было кроме меня, а сил встать самой не хватало. Я попыталась позвать Элизу, но ничего не получилось. Поэтому я вновь откинулась на кровать и пыталась заснуть. Через какое-то время дверь в покои открылась и в них вошла Элиза, увидев что я не сплю, она подбежала ко мне. — Махп...тоесть Госпожа. — поклонилась она. — Вы уже проснулись, я сейчас же позову лекаршу. — Стой! —крикнула я и она остановилась. — Где мои дети? — прохрипела я . — Они в порядке госпожа, я распоряжусь и их скоро перенесут в ваши покои. Сейчас с ними кормилица. — сказала она и откланившись вышла. Как и сказала Элиза она позвала лекаршу, после принесли моих детей. Вместе с ними в мои покои вошёл Баязид. — Махпейкер, вчера ты подарила мне двоих прекрасных малышей. Проси у меня, что хочешь. — сказал Шехзаде и передал мне сначало один свёрток, а потом и второй. — Мне нечего просить у вас Шехзаде, это вы сделали меня счастливой. — мы улыбнулись друг другу и через минуту двери вновь отворились. На пороге стояла Айше и Михрумах. — Нужно провести имя наречение. - пояснил мне Баязид, а я кивнула и передала один свёрток ему.***
— Твое имя Мехмед, твое имя Мехмед, твое имя Мехмед. — прошептал Шехзаде и передал мне сына. — Твое имя Айлин, твое имя Айлин, твое имя Айлин. После этого Баязид ушел, сказав что вечером нанесет нам визит. Айше и Михрумах остались. Они были очень рады рождению ещё одного брата и сестры. Особенно сестре была рада больше всего именно Айше. — Наконец-то у меня будет младшая сестра, с которой я буду играть. — радостно сказала Султанша. — То-есть я тебе уже не нужна. — надулась Михрумах. — Не обижайся сестрёнка, просто ты редко со мной играешь. — Обещаю играть с тобой больше, Айше. - с этих слов мы дружно посмеялись. С того дня я стала госпожой и с того же дня я пообещала себе, что сделаю все для благополучия своих малышей. Даже если придется испачкать руки в крови, я сделаю это во благо своих детей и детей Баязида.