Пустошь не в глазах

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 13 185 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Холодное пробуждение

Настройки
       «Холодно…» — это была первая мысль, с которой Дима приоткрыл глаза и упал на такой же ледяной пол. Сидя на коленях, он пытался восстановить свои воспоминания и наконец-то осмотреться. Рыжий парниша поднял голову и стал глядеть вокруг. Странные большие аппараты, похожие на какие-то камеры, заброшенная, по виду, комната. Здесь давно никого нет. А в тех штуках пусто, но Дима уверен что он всё знает, просто надо поднапрячься. Поднявшись с колен и обтряхнувшись, парень стал обходить странную аппаратуру, вглядываться в детали и мелкие, вылитые и нарисованные краской, слова. — Таак. кто я..? что я..? что я тут забыл? Что это за… штуки? — Дима повернулся на 360 градусов, вокруг себя. — Ну ладно, кто я и что я, понятно. Я человек и меня зовут Дима. Класс. Криогенные камеры выглядят странно, но почему тут никого нет? Этот бункер по идее должно обслуживать доброе число работников. Стоп. Это я только что вспомнил?.. Ну да, правда. Я сейчас в бункере. Был заморожен на 200 с лишним лет с целью… а с какой целью? Дима продолжал свой монолог, ходя по комнате и ища выход, наверное его это успокаивало и немая тишина казалась менее заметной. За это время Димка нашёл некоторые документы, которые выглядели очень старыми, стол, монтировку и какие-то вырезки из газет. — Я вспомнил! Я оказался тут, потому что я — лучший ученик астрофизического курса государственного университета и у меня большой потенциал. А заморожен был.— читая дальше вырезки газет, ворошил свои мозги Дима. — потому что разгорелась ядерная война?.. весь мир уничтожен?.. но как? А мои.. Мама? Папа? Братья? Алекс?.. Теперь стало даже грустно и страшно. Было непонятно чего ожидать, что делать дальше. Но очевидно же, выживать! Но как? Обычный городской парниша, который едва ли знаком с более менее дикими условиями, может выжить в условиях постапокалипсиса? — Таак. Как там в игре одной было?.. Странно, но основываясь на давней игре, Дима пытался собрать базовый набор для выживания. Стал шарить по камерам, шкафчикам и столам, в поисках чего-то дельного. Спустя некоторое время, базовый набор был собран. — Итаак, у меня есть рюкзак, монтировка, фонарик с батарейками, какая-то коробка, похожая на ланчбокс, ну. И всё собственно.. мда. По крайней мере не совсем без ничего. Но что же в этой коробке и живое ли оно вообще?.. — урчащий живот, напугавший Диму, заставил его открыть эту самую коробку. — Ну.. была не была! Открыв коробку, на Димкино удивление, в ней был правда сухпаёк, и даже неплохо выглядел. Вероятнее всего какая-то специальная разработка. Оно не удивительно, а всё потому, что бункер, в котором Дима сейчас пребывает, находится в наукограде, тут сосредоточены одни из основных институтов страны по точным наукам, а так же множество лабораторий и организаций особого назначения. Немного перекусив, Димка решил не терять времени, и собрав всю волю в кулак, отправился на выход из бункера. Бродя по коридорам, продолжая собирать целые вещи, Дима набрёл на карту, по которой сориентировался и уже шёл в точном направлении выхода. — Блин, ну работай! — во время ходьбы, Дима постукивал по пипбаку, в надежде, что он наконец-то включится. Идя всё ближе к поверхности, Димка удивлялся что не встретил ещё никого живого, вообще, ни единой твари, хотя это было и к лучшему, наверное. И вот, вскоре показалась мощная дверь бункера, ведущая на поверхность. Остался лишь один момент, как её открыть? Дима осмотрелся и на площадке, которая была ближе к потолку, находился какой-то пульт. По лестнице забравшись к нему, Димка осматривал кнопки и логически соображал, какая кнопка и что открывает или вообще делает. По виду этот пульт всё ещё работал, но неизвестно, может он заклинить или сломаться в любой момент. — Наверное стоит попробовать, не хочу искать другой путь на поверхность. Димка нажал на нужные, по его мнению, кнопки и немного погодя, услышал скрежет и грохот — открылась дверь бункера. — Есть! Дима поспешил слезть с платформы и побежал к выходу. Оказавшись на поверхности, первое что ударило в глаза — солнечный свет. Такой яркий и резкий. От него Димка притормозил и потёр глаза руками, привыкая к освещению. — Так вот он какой. мир… — Дима огляделся. — он.. по-моему не так уж и изменился. Почесав затылок, Димка пытался найти отличия, хоть и понимал что их бесполезно искать в лесу. — Ну да, лес как был, таким и остался. Не уж-то.. прошло столько времени? Нужно двигаться к городу. Дима метнулся в одну сторону, а потом в другую. — Блин, а куда идти-то?.. и сколько?.. — уже отчаявшись, буркнул вслух Димчик. Внезапно, послышался писк пипбака. — О! Какое счастье! Он заработал! Парень поднял руку ближе к лицу, и стал настраивать прибор, похожий на часы. *Примечание: Пипбак — аппарат, размеры и вид которого схож с обычными наручными часами. Он имеет больше функций, нежели часы, к примеру: отслеживает состояние здоровья, составляет карту местности, может предсказывать погоду по состоянию окружающей среды, отслеживает её показатели, имеет вместительную память, при подключении к заблокированному компьютеру может помочь его взломать, сохраняет в себе информацию о встречавшихся вещах, обладает возможностью связи на радиочастоте. Настроив карту местности, Дима нашёл путь до города, но расстояние до него вызывало слабость и отчаяние. — Бляять.. 8 километров?! Пешим ходом?! Ладно. Ладно. допустим, быстрее пойду — скорее буду в городе. Парень вдохнул и выдохнул, выпрямившись, решительно двинулся вперёд, в сторону города. Дорога была длинной, но всё больше и больше было отличий от «раннего мира»: сожжённые деревья, которые так и стоят окоченевшими трупами среди молодых; заместо лугов и полян — голая земля, какие-то глыбы, пыль и лишь редкие пучки травы с одуванчиками. ох уж эти живучие сорняки, и радиация им ни по чём! Лишь бы живыми не оказались… Подходя к городу, Дима не то что бы устал, но порядком запыхался. После многолетней заморозки сложно сразу прийти в форму. Городские руины — столь невероятный ландшафт: все эти надломанные многоэтажки, стоящие из последних сил, заросшие сорняками и мхом, большой торговый центр, с разбитой стеклянной крышей, исписанный граффити, с пробоинами в стенах. Картина очень завораживающая. Проходя вглубь улиц города, Дима старался быть на чеку. Эта тишина. она была в лесу, она осталась и здесь, мёртвая и немая. Она очень напрягает и заставляет словить приход адреналина. Подготовив монтировку, Димка осторожно шагал по улицам, вслушиваясь в любой шорох. Откуда-то стали доноситься голоса, Дима был уверен, он ещё не поехал мозгами. Сейчас он не мог предположить, хорошо это, что он может встретить людей, или плохо. Этот кот Шрёдингера не давал покоя, а вдруг это хорошие выжившие и они помогут? А если нет? То что, вот так и сдохнуть? Сглотнув, Димка пошёл на голоса. Приближаясь, он ступал всё аккуратнее, лишь бы его не услышали. Спрятавшись за обломками, Дима стал прислушиваться к словам и посмотреть, кто же это. Как ни странно, это действительно люди, очень необычной внешности, прямо панки, крашенные с ирокезами, все в потрёпанной и тёмной одежде, с цепями, ножами, пистолетами, автоматами и ружьями. Мда, такой набор и напротив них Димка с монтировкой и без всякой защиты. Просто заебись. Дима пытался посчитать, сколько же их, пока вышло 12 человек, неплохо. Они вели бессмысленный разговор, матерились друг на друга и жаловались на какого-то босса, хотели выпить по пиву и наконец-то забыть про всё. Рыжему парню было по боку на их проблемы, но сейчас она была у него, в его сторону смотрят около 6 человек из банды, а это половина! Теперь ускользнуть очень сложно, но и сидеть на месте не безопасно, ко всему прочему. прямо по дороге, недалеко от Димы ходили какие-то мутировавшие твари, их нельзя было отчётливо описать, но это побуждало к быстрым мыслями и действиям. Теперь было необходимо уходить, но непонятно к кому лучше: полностью вооружённой и явно не доброй банде или, к предположительно, сильным мутировавшим тварям. «Ну не могу я вот так сдохнуть! Да за что ж мне блять это всё?!» — хотелось зарыдать и проснуться от этого кошмара, но к сожалению он уже не закончится. Дима выровнял дыхание, сжав монтировку крепче в руках, он высмотрел первый более менее удачный момент и рванул из укрытия по направлению дороги, туда, откуда пришёл. Ему не сильно повезло, его заметили панки. По их оживлению и шуму это было ясно, в следующий момент было слышно рёв мотора машины и выстрелы в воздух, вперемешку с воодушевлёнными криками. Мутанты на дороге попытались напасть, но в несколько секунд стали кусками мяса, без единого признака жизни. Поняв, что дело дрянь, Дима принялся бежать как можно быстрее и дальше, старался кривой траекторией среди домов, а после деревьев, запутать выживших. Это мало помогло, на машине они гораздо быстрее, чем Димка на своих двоих, преимущество уже на их стороне, и это ещё без их количества и вооружения, а с ними уже 3:0. Не собираясь сдаваться, Дима продолжал бежать в каком-то направлении. Не зная новой местности, среди деревьев прятаться не выходило, особо большой растительности не было, каких-то ещё зданий тоже не наблюдалось, но не время давать заднюю. Выбежав в степь, Дима полностью осознавал, что здесь шансов укрыться вообще нет, думая на ходу, перед ним резко завернула тачка панков, подняв пыль. С машины выскочили несколько человек и окружили Димчика. «всё... это конец... мне пиздец.» — подумал рыжуля, осматривая панков, ставших вокруг него. — Ну, добегался, сученька? — к Диме приблизилась какая-то девушка, хотя её было сложно так назвать. Подошло ближе ещё несколько парней. — Вот это мы на тебе бабок поднимем. — Босс будет несказанно рад! — Хах, рыжий и кареглазый? За зеленоглазого дали бы больше, но и этот пойдёт. — Заткнулись нахуй. — рыкнула на парней девушка. — Вы чё, совсем тупые? Если его продать, а ещё его одёжку и эту хуёвину, — она указала на пипбак. — У нас будет целое состояние! Таких пидаров осталось ровным счётом нихуя, поэтому отвалят за него херову тучу. — Тогда погнали! — Да погоди ты, давайте повеселимся. Он и без того нихера не понимает, предлагаю его попугать. Парни рассмеялись и достали пушки калибром поменьше. — Ч..Что Вы хотите сделать? — Дима запаниковал сильнее. — Повеселиться! — они крикнули хором. Баба уселась на крышу тачки, несколько других человек опёрлись на машину, а те, которые достали пушки принялись шмалять по земле и мимо Димки, заставив его напугаться и уворачиваться. Запнувшись об камень, Дима упал за землю, услышав весёлый хохот со стороны панков. К нему снова подошла та самая бабища и, грубо схватив за подбородок, подняла его голову на себя. — Ты такой жалкий. Но до жути смешной, жалко будет терять такую сучку. — она улыбнулась и облизала щёку Димы, после чего залилась смехом, как и остальная банда. Это было отвратительно, Дима думал что блеванёт, но пронесло. — Ладно, уёбки, сгребаемся! — Да нуу! Давай ещё повеселимся с этим ублюдком! — А давай! Ещё шмальнув несколько раз, они услышали шум ещё одной подъезжающей машины. — А это ещё чё. — бабища спрыгнула с тачки и пошла ближе к прибывающим. К ним подкатил пикап, из которого вышло трое человек в масках с фильтрами, одетые в спортивные костюмы и хорошо оборудованные пушками и холодным оружием. Один из них был просто огромным амбалом, Дима предположил что это может быть главарь, но ошибся, парень чуть поменьше, стоявший посередине вышел вперёд. В это время убежать не было шансов, за локти Диму подняли с земли и крепко держали. — Уходите с моей территории. Вас тут не жалуют. — Ох нихуя себе, какие мы блять интелегентные! — баба ведёт себя по-свински, ещё и ржёт, из-за неё смех подхватывают остальные панки. — Я не обязан повторять несколько раз. Уёбывай в полном порядке или сдохнешь на месте. — Слабая угроза, ублюдок. Не обязана никуда сваливать. Здесь не написано что это твоя территория, так что пошёл нахуй. — Тупо с твоей стороны. В момент, в парней, которые держали Димку, прилетело в головы по пуле, которые пролетели насквозь. Охранники упали замертво, а Димка я полном шоке закрыл рот руками и упал к машине, со страхом в глазах смотря на убитых. Оперевшись спиной на корпус, Дима уткнулся в колени головой и закрыл её руками. — Ах ты ж сучка! — Откуда стреляли?! — Там до ближайшей многоэтажки около километра! Панки запаниковали. — Вы ещё здесь? — прибывший парень просто издевается. — Никуда мы не уйдём, это ты съёбывай нахуй! — срывается на крик главная баба в банде. Из прибывшего пикапа вышло ещё трое человек, по щелчку пальца парня они открыли огонь по оставшимся в банде панков и вот, осталась только одна. — Либо ты сейчас съёбываешь в одиночку, либо дохнешь как псина. Парень даже не успел договорить, как один из его ребят пристрелил её. — Чё за? — Извиняй, Лидер. Ещё её истошного скрежета я бы не вынес. — Аргх, ладно, похуй. Обшарьте их, возьмите более полезные вещи, а я пока машину посмотрю, может из этой развалюхи что-то дельное выйдет, ну или на запчасти её пустить. А ещё сообщите Тристи и Харни чтобы они спускались и выходили на улицу, мы их подберём чуть позже. — Есть, Лидер! — парни стали обшаривать трупы и сообщили девочкам приказ, а заодно и нашли Димку. Их было здесь всего шесть человек: Так называемый Лидер, двое с огнестрелами, один с гранатами и был похож на пиротехника, ещё один, более молодой, только с ножами и, по виду, самый старший из них — танк. — Опа, да тут просто джекпот. — парень с огнестрелом поднял Диму за рукав. Ещё четверо подошли следом, пока Лидер разбирался с машиной. — Не уж-то выходец из бункера? — танк был удивлён. — Ну конечно, посмотри и пипбак и костюм. Всё сходится. Он точно не наш. — возможный пиротехник разъясняет дело. — Теперь понятно чего он ещё жив, вероятнее его хотели продать. — танк рассудил. — Они слишком тупые были, надо было сразу бежать и продавать, а теперь денюжки нам накапают. — второй парень с огнестрелом потёр ладони. Сначала Диме даже показалось что они ему помогут, в после последней фразы и вовсе рыдать хотелось. — Чего вы там? — Лидер вышел из машины и подошёл к подчинённым. — Да мы тут нашли причину наличия этих рейдеров тут. — танк ответил первый. — Смотри какой красавец, за него много отгрохают! — Интересная заметка, Конор, — Лидер подошёл к Димчику и взял его рукой за подбородок. — Ну что же ты такой грустный? Хотя оно неудивительно, лучше сдохнуть, чем оказаться в рабстве. — Тогда убей меня.. прошу.. Я не хочу никоим образом жить в таком мире... Лидер немного опешил. — Вот это высказывание. А знаешь, ты.. очень похож..... — Лидер замер на целую минуту. Дима в это время отвёл взгляд, стараясь не заплакать, это ведь сейчас ничего не решит и может сделать только хуже. - Эй Лидер, ты чего? - самый молодой парень заволновался первее всех. - Ну-ка посмотри на меня. - Лидер взял Димку двумя руками за щёки и стал всматриваться в его лицо. Дима неохотно посмотрел, повернув голову. - Да ладно.. - Лидер снял маску. - Димчик, это ты?? - эмм.. я.. - Дима узнал в лице этого самого «Лидера» Алекса. - Алекс?? - Димчик взялся руками за его запястья. - Да! - Алекс был нереально счастлив этой встрече. Крепко обняв Димчика, он чуть не повалил его на землю. Дима был ещё более рад этой встрече, он никак не мог подумать, что его мольбы о спасении будут услышаны. Он не смог сдержать слёз, поэтому заплакал, уткнувшись в плечо Алексу. Парни, стоявшие в стороне ничего не понимали и просто ждали, пока Алекс объяснит что происходит. Спустя пару минут обнимашек, Ал вытер слёзки Димы. - Ну всё-всё, успокойся, всё хорошо, я тебя никому не продам и не позволю обидеть. - Спасибо.. - Димка шмыгнул носом и наконец-то успокоился. - Итак ребята, это Дима, мой давний друг, братан, и самый лучший человечек, прошу любить и жаловать его, как меня. Если с ним что-то случится, уебу всех нахуй. - Коротко и по делу.. ладно, меня зовут Шпот, я танк нашей банды. - Я Конор, владею огнестрелами и лазерными пушками. Являюсь «энергетиком» нашей банды. - парень усмехнулся. - Я Эдди, владею огнестрелами и холодным оружием. Нас с Конором зовут: «Двое из ларца, долбоёбы вы с лица». - он посмеялся вместе с Конором. - Моё имя Рудин, я пиротехник. Не лажу ни с каким оружием, кроме бомб и взрывательной хрени. - Я Джеймс. - парень фыркнул. - Ооо, он тебя уже невзлюбил, он самый младший среди нас, но отлично владеет холодным оружием. - Алекс добавил информации за Джея. - Ну а у меня: огнестрелы, холодное и лазеры, так же отлично разбираюсь в тачках. - Эм.. приятно со всеми познакомиться, не могу похвастаться такими умениями, единственное что у меня есть, так это отличные знания астрономии и физики, не более. - Пф. Всего-то. - Джеймс снова фыркнул. - Да ладно тебе чувак, - Конор обратился к Джеймсу. - Не слушай его, Димыч, он постоянно себя так ведёт. - На самом деле он лучше, чем показывает себя. - добавил Эдди. - Да я ничего.. - Ладно, ты ещё привыкнешь, а сейчас нужно девочек забрать. Ребят, кто-нибудь сядьте за меня за руль, я с Димкой в кузове прокачусь. - Окей, я сяду! - Конор побежал к пикапу. - Хер тебе! Я поведу! - за ним следом побежал Эдди. - И так всегда. - вздохнул Рудин. - Ал, я, пожалуй, сяду за руль. - пошёл к машине Шпот. - Да кто угодно. - Алекс взял Диму за руку и сел с ним в кузов. - Вау.. так непривычно ехать в кузове, а это вообще разрешено? - Слушай, сейчас большая часть Земли — пустошь. Здесь никому нет дела как ты едешь, кто ты, чем ты занимался, здесь либо убиваешь ты, либо тебя. Жестоко, но по крайней мере справедливо. Стоит забыть про прежний мир, пока он не собирается возвращаться. Дима вздохнул, посмотрев на Шпота, который наконец разнял Конора и Эдди, закинул их в машину, а сам сел за руль. Это заставило Диму усмехнуться. Алекс облокотился на плечо Димы. - Я так скучал по тебе.. - Я тоже, бро.. - Дима сказал это не так, как хотел бы слышать Алекс, но он пока не особо придал этому значения. Машина тронулась с места и понеслась снова в город, забрать каких-то девочек, Харни и Тристи, по всей видимости.. Продолжение следует..
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник