***
Мне 25. Этим летом я наконец окончила педагогический университет, в который меня уговорила поступить мама. Благодаря её связям я без проблем устроилась на работу в одну из лучших школ Осло. По блату, да. Сказав, что со старшеклассниками я точно не хочу иметь дела, мне с радостью вручили первоклашек. Маленькие, почти безобидные малыши и теперь я их классный руководитель. Я классная 2 в 1. Если вы понимаете, о чём я.***
1 сентября
Моё утро началось с бодрящей кружки американо и с быстрых сборов, когда параллельно красишься и завиваешь волосы. Надев чёрную строгую юбку, вправив в неё тёмно-синюю рубашку (она была такого же цвета, как и школьная форма начальных классов) и накинув чёрный пиджак, я схватила свою сумку и побежала прочь из квартиры. — Серьёзно, Мун? И как мне детей вообще доверили с такой внимательностью? — бурча себе под нос сказала я, посмотрев на себя в зеркало лифта и вернулась в квартиру, чтобы переобуться. Милые пушистые тапочки с помпонами явно не подходили к моему образу. Младшие ученики выглядели очень счастливыми, обнимаясь со своими друзьями, с которыми они не виделись 3 месяца каникул, чего не скажешь о старших. Более взрослые ученики выглядели все как на одно лицо. Одно заспанное лицо. Как же это знакомо. Не так давно я сама была такой же. Мои малыши были наверное самыми спокойными из трёх первых классов. Надеюсь такими они будут все 4 года *молюсь*.2 сентября
Вчера я познакомилась со своими ребятами. Они целый урок разглядывали мои русые волосы, как будто они были чем-то новым и необузданным в их жизни. Однако кое-что сильно заставило мои колени дрожать… — Теперь ты — сказала я мальчику, который сидел прямо напротив меня. — Меня зовут Тео. Теодор Шистад. Мне 7 лет. Ответ маленького чуда крутился у меня в голове до конца классного часа, да и дома я не могла не думать об этом. Да, этот мальчик может вообще не иметь никакого отношения к… Кристоферу Шистаду, но они были слишком похожи внешне. Те же волосы цвета спелого каштана, те же карие глаза, похожие на молочный шоколад, безумно аккуратные брови, да даже поведение было схоже в некоторых моментах. Я думала, что никогда больше не услышу эту фамилию, после того идиотского вечера около…7 лет назад… — Знаешь, что я больше всего ненавижу в парнях? — стоя в своей прихожей кричала я на своего уже бывшего парня — Когда разбрасываются словами! Будь добр, больше не говори девушкам «я тебя люблю» если это не так! Это слишком громкие слова, Шистад! Если, конечно, они вообще для тебя что-то значат! — Ты долго будешь ебать мне мозг, Эва? Поэтому я тебе и изменил! Ты не замечаешь никого, когда у тебя проблемы! И ты даже не подпускаешь к себе, чтобы тебе помогли. В этом твоя главная проблема! — на повышенных тонах говорил парень. — Помоги себе, Шистад! И вообще, уходи! Уходи, Крис и больше никогда! Слышишь? Никогда блять не приближайся ко мне! — сквозь льющиеся рекой слёзы кричала я от боли, которая прожигала всё внутри. — Ты ебанутая, Мун! Тебе лечиться надо! ПРОСТО ЕБАНУТАЯ! — крикнул Крис и хлопнул дверью так, что стекла еле остались на своих местах. Неужели он заделал ребёнка сразу после нашего расставания? Да такого быть не может. Кристофер Шистад и ребёнок. Ну нет, ну нет же. Почему в моём классе мне придётся смотреть на маленькую копию самого ужасного человека, которого последний раз я видела на следующий день после ругани, когда приходила в школу к директору, чтобы перевестись на домашнее обучение.