Проклятие Белой медведицы

NC-17
Завершён
40
автор
Размер:
65 страниц, 21 017 слов, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 14 Отзывы 16 В сборник

След шестой

Настройки
      Я лежу на снегу, а вокруг не спеша падают снежинки. Ели стоят в «шапках», все белым-бело, но стоит повернуть голову вправо и я сразу погружаюсь в красное марево. Эмоции меня покинули, мне абсолютно все равно. Но вот я чувствую, что мою голову кто-то поднимает и меня прижимает к крепкой груди. Знакомый запах, такой родной и любимый. Как будто я вернулась домой после долгой поездки. Я дома, а значит могу расслабиться. Чья-то рука гладит меня по щеке и я слышу голос. Он просит, чтоб я не засыпала, чтоб открыла глаза. Кричит на кого-то, чтоб помогли. Он извиняется, но зачем. Ведь рядом с ним я чувствую дом, мне хорошо. Зачем ты извиняешься, глупенький? Затем меня подхватывает волна боли, которая вытаскивает мое сознание в реальность.       — Милая, как ты себя чувствуешь? — мама сидела рядом со мной на постели и гладила по руке.       — Будто меня скинули со снегоходах, а я умудрилась зацепиться за него ногой, — я села на кровати.       — Ты нас напугала, — она перевела взгляд на входную дверь, а там подпирая косяк, стоял Вил.       — Куда тебя черти унесли, я тебя искал, — после чего выразительно на меня посмотрел, — везде. Стив сказал, что ты взяла его машину и поехала домой.       — Да… — я вспомнила, что со мной произошло и горько усмехнулась.       — Ви, блять, — он прошел в комнату, — я звонил тебе целую вечность! Я думал, что ты лежишь где-то в канаве!       — Вильям! — мама строго на него посмотрела. — Я требую, чтоб ты не выражался в этом доме!       — Саманту увез из поместья какой-то тип! — я встала с кровати, — Он был «тогда» с Китти! Я не могла это просто так оставить!       — Да плевать я хотел! — он подошел ко мне, — Знаешь, как я испугался, черт тебя дери?!       — Вивьен, — мама встала между нами, — какой такой тип был тогда и сейчас, о ком ты говоришь?       — Я не знаю его, — мне пришлось сесть, голова по-прежнему кружилась, — но когда я думала, что догнала их, машина просто напросто исчезла, а за мной по лесу стала гоняться эта псина.       — Гоняться? — После рассмеялся. — Ты серьезно думаешь, что убежала бы от нее?       — А ты много знаешь, да? — и тут волна обиды накатила снова. — Стоп! Ты знал! Все это время ты знал, чем занимается наша семья и не рассказал мне?!       — Вивьен, ты была не готова к этому, — Вил посмотрел на маму, — то что случилось десять лет назад…       — А когда я по-вашему была бы готова? Когда меня бы эта псина сожрала?!       — Вивьен! — мама с укором посмотрела на меня.       — Что? Если бы я знала, что вся эта херня реальна, то не считала бы себя сумасшедшей!       — Хочешь правды? — брат сложил руки на груди и посмотрел на меня, хмурясь. — Из-за твоей охраны я не поехал в прошлом году в колледж, а остался на второй год. Каждое лето, начиная с девяти лет, меня отправляли к Винчестерам, что они подтягивали меня в охоте. В то время как обычные люди мирно спят в своих кроватях, я вместе с ними выслеживал перевертышей. Видел как уничтожаются гнезда с вампирами. И поверь, Ви, я бы ни за что не позволил тебе такое пережить.       — Прости, — я закрыла лицо руками. — Я…я просто… — Вил всегда был таким родным и веселым, даже виду не подавал, что пережил такое…       — Тебе не за что извиняться, — он подошел ко мне и опустился на корточки, — это мы должны перед тобой извиняться.       — Вильям, — мама положила руку на его плечо.       — Она должна знать, мам!       — Что знать?       — Десять лет назад, когда демоны собирали дань, мы пытались найти выход из ситуации, — Вил взял мои ладони, — Гончих мы убивали, но они возвращались и забирали другие, невинные души. Наш дед, чтоб ему вертелось на костре, заключил сделку с желтоглазым демоном. В обмен на прекращение жатвы он отдаст наследницу и последнюю звезду в его роде…       — Наследницу? И почему я последняя? — с дедом я общалась редко, в последний раз в пять лет на День Благодарения и насколько я помню он не был богат.       — Милая, — мама села на кровать рядом со мной, — наше племя с незапамятных времен живет на этих землях и большая часть Тонгасского леса принадлежит нам. Тебе.       — Ничего себе, — я посмотрела на брата, — и что мне со всем этим делать? Зачем демону менять семь душ на одну мою?       — Дед видел будущее и сказал, что от такой души не откажется ни один демон, — брат пожал плечами, — я не знаю, что это значит, но этого ему простить не могу.       — Видел будущее? — это получается, что это у меня в деда. — Зашибись, блин.       — В семье не без урода, — брат хмыкнул, — а в нашей их хоть жопой жуй.       — Вильям! — снова подала голос мама. — Вот приедет отец и помяни мое слово, займется твоим языком.       — А где отец? — не в командировке же, учитывая все что я знаю теперь.       — Лютер, сейчас в Норвегии, — она сцепила руки в замок и неотрывно смотрела на них, — там он вместе с несколькими другими семьями ищет пути спасения для тебя.       — Когда я говорила с Сэмом и Дином, — на этом моменте мой брат подскочил и с удивлением посмотрел на маму, — они сказали, что этот парень не «рядовой», а кто-то «особенный», как это?       — Почему эти двое здесь?! — он взъерошил волосы и отвернулся к окну.       — Потому что я их позвала и это не обсуждается! — опять строгий взгляд на брата.       — Их не двое, — тихо проговорила я, но меня услышали, — их трое.       — Но Джон мертв, — Вил опять сосредоточился на мне.       — С ними ангел, — вот почему они не могли мне раньше рассказать про это все, я б тоже нормально отреагировала на такую фразу как: «смотри, тут сидит настоящий ангел».       — Надо же, — мама закусила губу и снова начала рассматривать руки.       — Зашибись! — с этими словами Вил вышел из моей комнаты и хлопнул дверью уже в своей.       — Невоспитанный мальчишка, — мама тоже встала, — милая, тебе надо отдохнуть.Я разбужу тебя.       Оставшись наедине со своими мыслями, я легла на кровать. За окном давно чирикали какие-то пташки, падал снег и сновали туда сюда машины. Обычное субботнее утро, для обычных людей, которые живут и даже не задумываются в какое дерьмо можно попасть буквально за пару часов. Да у меня в голове не укладывается, что я в кафе с ангелом сидела! С ангелом!!!       Мама говорила, что Дин и Сэм были у нас раньше. Но я ничего не помню, а как только начинаю напрягать свой мозг меня словно по выключателю вырубают. Идиотизм какой-то странный и непонятный.       Псина эта Адская еще. По словам Вила от нее невозможно убежать, но я же убежала. Что это вообще такое? Когда в мою жизнь войдет логика? Или если ты охотник, то логика существует где-то в параллели? Похоже что так. Иначе как объяснить, что мой родной дед отдал меня демонам.       Мне через месяц исполнится двадцать и по сути я уже должна была быть принесена в жертву, или как это называется. Не суть важно, но как факт того, что у высшего разума нет логики.       Стоило перевернуться на другой бок, вспомнился сон. Неужели я все-таки какая-то необычная и вижу будущее? И что же, я скоро умру? Но все мои близкие ищут путь спасения. С другой стороны я видела Дина.       Ой, а вот это я зря сейчас подумала о нем. Странно как-то, после всего того что я чувствовала к Чейзу… Сказать что мне стало на него все равно, тоже нельзя, но когда я о нем думаю, сердце не пускается в дикий танец и мурашки не бегут табунами от одного голоса.       Поздравляю тебя, Ви. Твоя жизнь стала полным и бесповоротным кошмаром.
40 Нравится 14 Отзывы 16 В сборник