Просто такова эта жизнь

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 036 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Встреча и молоко на кухне

Настройки
Примечания:
Что я почувствовала, когда увидела его на пороге нашей квартиры вечером 13 февраля? Радость. Детскую наивную радость. Как будто мне подарили ту куклу, о которой я мечтала уже несколько лет. Но это была не кукла. Это был ОН. Тот, кто должен был быть в тысяче километров от меня, но тот, кто сейчас стоял напротив меня. Мои глаза расширялись, а сердце замерло, не понимая начала ли я бредить на яву. В то время как он смущённо улыбался мне, явно не ожидая, что дверь открою ему я. —Е/и! — единственное что смогла произнести я. Такое родное и знакомое с детства, но в то же время такое далёкое имя. — Т/и? Какая встреча... — его улыбка была такой же яркой, какой я её и запомнила. На секунду мне показалось, что время остановилось. Но я тут же пришла в себя, когда за спиной услышала визг старшей сестры. — *Визг счастья*. Е/и? Как? Когда ты вернулся? Почему не позвонил? — накинулась сестра на лучшего друга, который уже зашёл в квартиру. Я спокойной отошла на пару шагов. Мне было слишком неуютно возле сестры обнимающей Е/и, так что я ушла на кухню. Хотя я и старалась не обращать внимания на их радостную беседу, во время моего поиска молока в заполненном холодильнике, выходило у меня мягко говоря не очень. Его мягкий голос говорящий о планах на следующие несколько дней и голос сестры спрашивающий о ближайших вечеринках были жутко неприятны. Налив в чашку молока я поставила её в микроволновку. И сама того не замечая прислушалась к их разговору, который довольно удачно глушило жужжание техники. Я почувствовала себя совершенно пустой. Знаете то чувство одиночества, когда понимаешь, что ты никто для человека. Вот сейчас было как раз оно. Душащее. Такое неудобное. Но такое заслуженное. По щеке скатилась одинокая слеза. Боль в пустом сердце кольнула лишь на секунду. Но эта секунда показалась вечностью. Как бы сейчас хотелось быть героиней какого нибудь сопливого романа со слоумейтами, где всё решает имя на запястье. Но это реальная жизнь. Жизнь со вкусом сомнений и одиночества. Жизнь которая никогда не идёт так как хотим мы.
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник