История сестер Ки

R
Завершён
92
автор
Размер:
268 страниц, 155 793 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 0 Отзывы 27 В сборник

Глава 2

Настройки
В Сонгаке становилось все больше не спокойно. Со, будучи генералом, отправлялся на задания отца переживая постоянно о своей возлюбленной. Церемония бракосочетания еще не скоро состоится, но благословения Нян он уже заполучил и для него это было важно. После того как старшая сестра Су стала женой Тэгуна у неё появился статус принцессы. И у императрицы Ю, не было даже причин пытаться выгнать из Сонгака невестку. Хотя у неё даже нет на это ни какой возможности. Император Тхэджо позволил Су побыть во дворце до церемонии. Леди О, была всегда рядом с Су, сердце и душу волка успокаивало что пока он отсутствует во дворце есть те кто смогут позаботиться о будущей супруге его. Выяснилось что клан Сан направляется в Корё, они были разгневаны что десятый принц отказался в браке с дочерью их клана. Десятый принц уже выбрал для себя невесту и как-то менять не намерен. К такому клан Сан был не готов и был разгневан подобному. Со же был в ответе за младших братьев но не за всех. Ближе к нему были лишь Ын, Бэк А, Му, и Ук что отказался от трона. Он аргументировал тем что трон убивает человека изнутри. Му же сказал что, несмотря на то что является наследным принцем он хочет чтобы на трон рано или поздно вошел четвертый принц. Ё слишком жесток и омерзителен. И он не хочет чтобы он был на троне. Со скучал по своей принцессе и каждый день мысли о ней придавали ему сил и надежды на то что в жизни у него есть что-то ради чего стоит жить. Когда она станет его женой то они смогут в вернуться в Шеньжень и жить вместе в его дворце что сейчас пустует. У него была собой одна из шпилек Су, которую та дала дабы он вернулся домой живым и невредимым. Она верила что шпилька защитит его и Со верил сам этому. Хранил при себе шпильку. Сейчас было важно остановить клан Сан дабы те не добрались до Сонгака ведь там была его любимая и с ней может все что угодно произойти. - Генерал Со, что нам делать дальше? - Мы должны сделать все чтобы клан Сан не добрался до Корё, как вы знаете они надвигаются в Сонгак дабы сместить с трона императора Тхэджо, есть план и я вам расскажу сейчас! Со начал рассказывать план как они будут действовать в том чтобы остановить клан Сан, дабы те не смогли добраться до Сонгака и план всем понравился. Четвертый принц был идеальным генералом и он понимал если сейчас не примут эти меры то по быть беде. Он не хотел этого. Император Тхэджо доверял ему не просто как генералу а как сыну который мог вполне стать следующим императором. У него были все на это критерии. Этого он совершенно не хотел для него важно быть просто генералом и понимать что отец ему доверяет. Его не волновало что с императрицей Ю, или Хванбо может что-то случиться из-за того что Сан ворвется во дворец его волновала Су, и его братья которые могли пострадать из-за злости клана.

***

Она нервничала Со все еще не вернулся из задания отца. Она переживала так как боялась что он может не вернутся. Чувствовала что с ним все хорошо, и он вернется живым. И она будет ждать его внизу как только ей сообщат о его возращении. Су, верна своему принцу и принимает всю заботу которую тот окутывает её. Му как-то раз сказал ей что он не особо хочет быть на троне. Ему больше хочется посвятить себя своей жене и детям. Только не трону. Если Со пожелает то сможет взойти на трон. Со же не желает трона и избегает любых разговоров о троне. Му видел только его на троне и никого больше. Несмотря на то что Су тоже видела на троне Со, она не забывала того что у неё был талант к предвидению будущего. Данный талант передавался по женской линии. Правда недавно она увидела кроваво красного цвета будущее. Несмотря на то что на трон взойдет Со, он превратит Корё в окровавленную эпоху. Как же подобное будущее изменить? Стоит ли идти за советом к шаманке или же дождаться когда сможет встретиться сестрой. Ведь только она могла дать нужный совет как поступить правильно. Рассказывать кому-то об это Су посчитала нужным умолчать. Сейчас стоит сделать все чтобы предотвратить будущее. И по крайнее мере понять что же может произойти такое что любящий и искренний волк превратится в того самого кровожадного императора из её видений? - Ты погрустнела что случилось Су? - заметил Бэк А и внимательно посмотрел на свою невестку. - Переживаешь что Со может не вернуться из задания отца? - Да, - ответила она. В ответе было доли правды. Ведь она переживала за своего генерала который так часто мог отсутствовать в Сонгаке - Не переживай из-за этого! Со великий генерал и он не оставит тебя одну! - Уверен? - Он лучше умрет с тобой нежели оставить одну тебя! - заявил Бэк А. - Ты слишком дорога моему брату чтобы просто уйти из этого мира и оставить тебя одну! Она внимательно посмотрела на десятого принца. Какой же все - таки взрослый и умный брат у Со, знает в жизни все хотя не проходил через все что проходил его отец. На сердце после его слов стало намного легче. - Когда брат вернется в Сонгак пройдет церемония бракосочетания! Переживаешь ли ты? - Нет, я стану женой удивительного мужчины который умеет любить и ценить то что у него есть! Переживаю только за то когда он отправляется на задания! - Насколько мне известно, после вашей свадьбы пройдет церемония изгнаний злых демонов, а потом кто-то из нас должен постараться вызвать дождь! Император хочет чтобы все это прошло после твоей и Со свадьбы это сейчас для него и дамы О, важнее чем что-то другое! Дама О, самого её появления к ней привыкла и попросила называть её "мамой" так как знала что матери у неё не было и она переживала что та может ощутить себя не любимой ни кем. Старшей сестры нет рядом а кто-то же должен давать ей совет. Поэтому Су и стала следовать совету. Су понимала она должна действительно сделать все чтобы Со вошел на трон. Она сможет предотвратить то виденье. Её любимый не станет кровожадным кровавым императором. Он будет по-прежнему тем самым любимым волком которого полюбила всем сердцем. Кто для неё важнее чем что-то либо в жизни. Главное сейчас чтобы Со вернулся целым невредимым и за него естественно переживала.

***

Чжон понимал что он полюбил невесту своего брата. Ту что по праву принадлежит волку который является генералом. Еще Су была родной сестрой второй жены Тэгуна что делает её принцессой. Она станет женой его брата, того кого все бояться несмотря что уважают за освобождения и спасения. Даже отец был горд им. Во дворце ему были не рады лишь их мать и Ё который не желал видеть братца во дворце. Он мечтал о троне, как и Ён Хва которая хотела быть женой будущего императора. Кто станет следующим кто взойдет на троне не известно. Старательно скрывал от брата чувства которые испытывает к Су, не хочет потерять общение с ней. Ведь ему важно быть рядом с ней и защищать пока Со отсутствует в Сонгаке вокруг столько всего плохого творится. Во дворце намного опаснее чем где либо. Чувство появилось совершенно неожиданно чего Чжон даже не ожидал. Су, удивляла своим поведением, то насколько она была хороша в управлении луком, мечом, то что явно было не девичьем делом. Сун Док такая же но Ын же полюбил её за то что она своенравная. И недавняя новость что старшая сестра Су вышла замуж за императора Тэгуна все изменило. Получила статус принцессы, и никто не может теперь ей противостоять. Ему так хотелось чтобы у неё все было хорошо рядом с Со которого боялись все. Су же не боялась его, и смотрела на него иначе. Не как все! Чжон уважал брата и никогда не переступит ту грань из-за которой братская связь может оборваться. Глядя на девушку которая была такой счастливой. Просто не имел право рушить отношения Со с Су ведь он через столько прошел что имеет право на то чтобы быть хоть немного счастливым. Порой в своих мечтах представляет если бы произошло так что он встретил девушку раньше него то были ли они вместе? Но, увы, везде был Со, ним суждено быть вместе. Он же тайком будет любить девушку и скрывать свои чувства. Если Со станет императором то ему не стоит знать о его чувствах к Су, не хотелось проблем из-за этого. Вместе с ней тренировался она даже немного могла его подучить в метании стрел или ножей. Такие моменты приносили ему огромное счастье что девушка могла быть рядом. Со не ревновал наоборот принимал это. Она знала много чего не знали многие люди которые могли бы научить его чему-то. Несмотря на все это Су, оставалась истинной девушкой. Могла вылечить любого, умела танцевать, и могла быть просто искренней с теми кто вел себя с ней так же. По всей видимости, все эти качества, вложенные в неё и завладели сердцем Су который навечно полюбил. Чьим сердцем смог завладеть быстрее и Чжон даже не успел бы добиться её. Он всегда всего добивался того чего желал всегда. Су была бы с ним даже если Со не был бы сыном императора а простым генералом. Он тот на кого она может положиться а что может он? Даже не смог бы защитить её. Хотя когда они гуляли в лесу на них напали разбойники и Чжон постарался хоть как-то защитить её. Тогда Ын, который был с ними побежал за помощью. С ними же там была и Сун Док только их трое а разбойников было чуть больше. Со подоспел быстрее чем ожидалась с ним были его люди. Со был зол на него только Су заступилась за него чего Чжон неожидан от девушки. Гнев Со испарился так или иначе они были братьями и тот смог простить ему то что произошло в лесу. Теперь они гуляют лишь в саду. Он не боится брата а боится за то что по его вине Су может попасть в беду и Со второй раз не простит. В скором времени во дворец должна прибыть старшая сестра Су, ведь совершенно скоро у пройдет церемония брака Со и Су чего ожидают здесь немногие. Он же, несмотря на это появится там. Это брат и пусть он любит Су ему чувства не должны помешать присутствовать на данном церемонии. Даже если сама императрица Ю, будет против этого. Все равно пойдет ибо брат важнее чего либо.

***

Со лишь оказался во дворце и его моментально встретила Су, на ней был ханбок который он ей успел подарить перед своим отъездом. Она сделала поклон и улыбнулась ему. Достав откуда-то её шпильку Со улыбнулся. Ведь оно ему помогло это, Со чувствовал что с ним была защита возлюбленной. Это словно его оберегало от беды которая могла произойти. В ближайшее время должна состоять церемония их свадьбы. Он чувствовал счастливым себя ведь понимал что он свяжет свою жизнь с той девушкой которая смогла завладеть его сердцем. К ним выбежали Ын, Бэк А, они были так рады его видеть. Наверное, это самое счастливое для него в жизни момент. Во дворце только четыре брата уважали его. Они сделали поклон и Со ответил тем же самым. Взяв Су за руку он потянул за собой в покои. Его братья не помешали им. Лишь вслед посмотрели на них. В покоях все оставалось, так же как и до того как он покидал дворец. Никто сюда не заходил без его ведома. Беря её за руки он смотрел на неё с нежностью. Его пусть и было не настолько долго но он успел соскучиться по ней. Стремился закончить дела быстрее и вернутся в Сонгак дабы побыть со своей принцессой. Он достает что из кармана замечая как Су с интересом смотрит на него. - Я хочу чтобы ты носила эту шпильку тоже! Оно идеально будет смотреться в твоих волосах! Даже не отдав ей в руки шпильку он спокойно сам воткнул ей волосы. Перед возвращением в Сонгак он отправился к торговке продававшую украшения. Бусы, кольца и шпильки. Он решил что успеет еще когда-нибудь все купить своей любимой. Шпильки ей нравились больше и поэтому он выбрал ту что шла ей больше всего. Переживал из-за того что старшая сестра Су не могла дать согласие на брак. Хотя понимал он все равно женился бы на Су и никто его остановить не смог. В скором времени должен пройти обряд по изгнанию злых духов. А затем должна пройти церемония их брака. Со хотел чтобы церемония прошла до церемонии вызывания дождя. Никто никогда о нем не переживал и привык к этому. И когда о нем начала переживать Су, то с ним что-то случилось. Она постоянно переживала, ухаживала за ним когда он был ранен, когда его едва ли не отравили. Переживает когда он покидает Сонгак отправляется по заданию отца. Как и он! Переживает за то что бы с ней ничего не произошло. Он боится за неё постоянно. Ведь она часть его жизни. И ради неё готов пройти через все.

***

Она редко покидала дворец так как Со не хотел чтобы с ней что-то случилось. Либо могла пойти с его тремя братьями либо покидала дворец с Сун Док и У Хи но в основном могла пойти с ним куда бы та не захотела. Сегодня Со был занят тем что обучал Бэк А и ему было не до того чтобы Су куда-то с ней идти. У Хи решила предложить ей пойти в город а особенно посетить шаманку. Нехотя но Су согласилась с У Хи пойти к шаманке и узнать своё будущее Со хотя он не хотел отпускать девушку из дворца. Но доверился У Хи так как она была женой Бэк А и ей он доверял. Отправившись в город Су хотела посетить храм сначала а потом уже шаманку. У Хи была не против и поддержала её идею. Она в прошлые разы ходила в храм но это было когда рядом с ней была старшая сестра. Закрыв глаза она мысленно стала просить чтобы у неё с Со было все хорошо, чтобы беды что появятся у них пройдут мимо. Какие бы трудности у них не были, пройдут через все. И если Со станет императором то она сделает все чтобы, то будущее что может произойти не будет. Она добьется того что Со будет тем же волком которым является сейчас. Может быть, шаманка что-то увидит еще? Придя к шаманке она заранее понимала что может услышать все что угодно. Готовилась но на удивление женщина сказала ей что лишь благодаря своим силам и желанию она сможет противостоять проблемам в будущем. Он станет императором и этого она добьется. Несмотря на то что Со этого не хочет Су где-то внутри понимала что Со желает стать императором. О своей идее и желании девушка просто решила не говорить никому. Это было личное, ведь это был её планом и никто не должен план разрушить. Знала что императрица Ю, будет против этого и она не позволит взойти на трон ему. Но решает не она а Тхэджо и если наследный принц Му, сам желает чтобы Со вошел на трон вместо него то он взойдет. Она сможет сделать так что на троне будет он. - Не делай девочка глупости из-за которых тебе потом всю жизнь будешь себя корить! - Что вы Му Джа имеете виду? - удивленно спросила У Хи. - Она прекрасно знает о чем я говорю! - Если я поменяю то что может произойти? - Ты хоть понимаешь к чему идешь? И на что нарекаешь себя? - Понимаю прекрасно! - кивнула Су. - У меня ведь есть возможность все изменить заранее! - Твои родители погибли не для того чтобы их дочери обрекли себя на такое! - покачала головой Му Джа. - Одна замужем за императором в чужой стране, а другая выходит замуж за мужчину на чьем лице отметина смерти! Ты девчонка выходишь за волка из-за которого твоя жизнь превратиться в ад. - Ошибаетесь! - грозно воскликнула У Хи. - Четвертый принц любит Су, и готов пойти на все ради того чтобы их жизнь была спокойной! - Готов то готов! Но что будет если в их жизни начнут появляться проблемы? - Мы через все пройдем не сомневайтесь в этом! Встав она с У Хи готова была уже покинуть шаманку как та резко вскочила и схватила её за руку. Та обернулась и взглянула на неё. - Тебя ждет огромное будущее несмотря ни на что! - голос женщины звучал строго. - Но помни чтобы все это было вам обоим придется преодолеть огромные препятствие которые будут появляться вашей жизни! У четвертого принца достаточно врагов чтобы уничтожить его, и если волк со шрамом на лице взойдет на трон то тогда всех ждет погибель! К этому должна быть готова, придется сделать все чтобы сердце твоего горячо любимого волка не облилось кроваво красным цветом. Особенно будь осторожно с теми кто рядом с тобой. Иначе волк окончательно превратится в монстра. Отпустив руку она села на место. Ошарашенная У Хи переводила взгляд то на Му Джа, то на Су и не понимала что сейчас вообще произошло. Неужели Со суждено взойти на трон? И то что сказала эта шаманка о том что волк превратится в монстра означала что это произойдет из-за того что Су угрожать кто-то будет? Кода они покинули шаманку они еще долго шли молча не разговаривая с друг другом. - Позже поговорим! У Хи кивнула - И прошу не говори Бэк А об этом хорошо? - Но Су ты ведь знаешь что он не потерпит вранья! - Скажи тогда что позже мы все ему расскажем договорились? - Конечно! - кивнула девушка. И они скрепили своё обещание на мизинце. И каждую встретил свой принц. Со и Бэк А выглядели уставшими. По всей видимости, Со обучал брата управлением мечом. Так как Бэк А хотел вступить войска как Со жизнь во дворце его печалила. Поэтому оба даже не стали спрашивать куда и где они были. Так как до этого знали что девушки пошли в город. Они ушли с ними в покои. Со уснул очень быстро обняв девушку. Ей сейчас на душе было легче хотя сказанное шаманкой дало понять что у Со будут явно проблемы. И что же она имела виду когда говорила что она должна остерегаться тех кто рядом? Ведь общается только с теми кому Со доверяет да и вроде кроме Ён Хвы, Ё, Вона и императрицы Ю которые моментально как только она появилась здесь невзлюбили. После того видения Су готова к тому что Со может стать монстром поэтому и старается сделать все чтобы волк не превратился в монстра. Тех страшных сцен которые она увидела в тот раз не произойдут и Со не будет тем плохим человеком которого она увидела тогда. Будет осторожна с людьми которые вокруг неё так или иначе дворец опасен и нужно быть всегда осторожным. Нян всегда рассказывала ей о том что всегда стоит опасаться всех не доверять никому. Хотя она доверяет только У Хи и Сун Док но они то не предадут даже под пытками. Они возлюбленные братьев Со которые ко всему прочему преданны брату. И девушки боялись Со и понимали если предадут то им несдобровать. Шаманка говорила правду и стоит сделать все чтобы с любимым человеком ничего не произошло и с ней самой тоже. У Со слишком много врагов и они обязательно захотят уничтожить его даже если он взойдет на трон. Где трон та всегда проблемы. У отца Со не было возможности женится на любимой. Только вед Со и Су женятся раньше времени. Так что когда Со взойдет на трон Су уже будет его женой и у неё будет статус императрицы. Они будут править Корё, и все изменят. Она подарит ему наследника. Который обязательно будет похожим на него всем.

***

Она вся дрожала от злости как только видела Со прогуливавшегося с Су по саду, или когда они гуляли по дворцу. Её злило что Су вечно рядом с ним ведь она так хотела побыть рядом с ним. И главное многие принцы во дворце кроме Ё подружились с ней. Что злило еще больше чем остальное. Хороша была всем: В метании лука, управлении меча, даже в танцах была хороша. Знала столько вещей в жизни. Чем же она покорила сердце ледяного волка? Неужели всем этим? У неё сестра замужем за Китайским императором и теперь у Су статус принцессы а не обычной девчонки взятой из неоткуда. Император позволил им женится и даже дал письменное соглашение из-за чего её теперь еще больше хочется рвать и метать. Заметно насколько Со любит девушку и на что готов ради неё. Ей так хотелось бы быть на месте этой девчонки но когда она лишь заикнулась с ним заговорить. Он даже говорить с ней не захотел. А когда она спросила почему он так бережно относится к посторонней девушке на ком даже захотел женится Со ответил. - Она любит меня, и не обращает внимания на мой шрам! И я благодарен ей за то что она уважает и ценит то что у неё есть! - затем сделал паузу и ухмылкой посмотрел на неё. - И она не рвется к трону! Сразу же поняла на кого намекал волк. Ей стало обидно ведь она то не замечает шрама его и конечно мечтает о троне и наследнике. - Боюсь тебя расстроить но ты уже опоздала Ён Хва церемония свадьбы Со и Су пройдет очень скоро! У той этой девчонки оказалась пронырливой сестра вышла за императора замуж. И теперь у неё статус принцессы из-за этого теперь. Хотя император и без этого дал согласие на брак. Ведь Ё знал по какому больному месту ударить больнее чем нужно и самое главное сестра Су является не просто наложницей императора а второй женой. И естественно у Су есть статус принцессы. Если она попытается с ней что-то сделать то это обязательно донесут её сестрице а значило что Тэгун так просто не простить убийство единственной сестры своей женушки. Со с Ю и так стараются примерить кланы что ей самой и императрице Ю это совершенно не нравится. Играть с волком в игру "выжить" совершенно не хотелось. Она была наслышана тому что если Со разозлить то будет очень плохо всем вокруг. Быть одной из таких нежелательно. Троном ведь жаждет не только он но и Вон который категорически всех отрицал и никого не желал на троне видеть кроме себя. - Мне интересно кто же хотел в тот раз отравить Со? Ведь тот кто покушался явно кем-то был отправлен! Но он ни разу не признался, по всей видимости, он был очень верен тому кто приказал это сделать! - На меня намекаешь? - раздраженно спросила Ён Хва. - Не стала бы это делать, ты, наверное, Су отправила нежели того в кого влюблена много лет и кто ни разу не посмотрел в твою сторону! - Покинь мои покои! - Злишься? Только ведь мои слова верны ты Со не нужна! Он видит насколько ты жаждешь троном! У нас с тобой похожи желания и поэтому я и предлагаю тебе начать воевать за трон! Она укоризненно на него посмотрела но ничего на это не ответила. Готова ли идти в бой за трон и титул императрицы? Ей это важно и Ё был бы не плохим императором. Быть рядом с ним как императрица тоже прекрасная идея. - И поверь ты будешь единственной императрицей! Ей стало даже как-то легче на душе. Конечно, перспектива быть женой Ё не особо входила в её рамки. Только тот за кого хотела выйти любит совершенно другую и именно та девушка и станет женой его. Быть императрицей ей хотелось всегда и если уж Ё станет императором то она сможет получить желанный трон. Поэтому она пойдет на все чтобы Ё заполучил трон какие бы преграды на её месте не стояли. Уж она умеет во всем справляться.

***

Сделав поклон она посмотрела на императора. Когда к ней пришла леди О, она никак не могла ожидать что с ней хотел поговорить сам император. Но из-за чего? Разве что-то плохое произошло. Рядом с ним была леди О, она улыбнулась ей. Девушка не знала что ей делать. Ведь она впервые здесь стояла без Со а он находился на улице и ждал её. В его глазах видела переживание. Тхэджо поведал историю о том что никогда не видел счастливым Со, тот всегда находился в мрачном состоянии. После произошедшего в детстве четвертый принц хотел все заполучить прощение императрицы но она ни разу не извинилась за содеянное с ним. - Ты достаточно хорошо имеешь влияние на него, и я признателен тебе Су за это! Она понимала что в этом что-то есть но он просто умалчивает. - И я готов пойти на примирение с кланом Тэгуна! Если бы ты не была сестрой второй супруги его то примирение его не получил! Этого она неожидала совершенно. Неужели действительно император Тхэджо идет на это лишь потому что она сестра Нян? Она не знала как реагировать. Если это случится то Су сможет наконец-то увидится со своей сестрой. И все это из-за сестры которая стала второй женой императора Тэгуна а значило это... Су взглянула на императора пытаясь хотя бы сообразить что делать дальше. - Я прислушался совета - он посмотрел на сидевшую рядом возлюбленную. - И понял что действительно стоит пойти на то чтобы помирится! - Дорогой не тяни с этим, Су явно ничего понимает пока верно? Она кивнула в ответ. - Му, может стать императором но он сказал что может вполне отказаться от трона если Со взойдет на престол вместо него! - Император хочет сказать можешь ли ты повлиять на решение Со об его решении не быть императором? - Сомневаюсь что я смогу повлиять! - ответила честно девушка. - Вы же знаете насколько Со уперт! - Зря сомневаешься, ты как раз таки его сможешь уговорить! Он тебя слушается в отличие от других и может спокойно послушать! - Извините император но я не могу на него повлиять! - она сделала поклон. - Он не простит мне подобного жеста! - Благодарю Су, за то что ты со мной честна! Не лжешь как Ён Хва которой нужен лишь трон и титул! Ты любишь искренно Со и сегодня вновь я убедился в том насколько ваша любовь крепка! Ступай тебя Со, наверное, заждался! Конечно, она это сделает но без ведома императора. Ей не хочется ссорится с любимым из-за этого. Ведь он не простит ей подобное поведение а этого совершенно не хочется. Она все таки как никак уважала волка и делать, таким образом, больно не хотела. Главное Со пока не собирается покидать по заданию императора Сонгака и он рядом с ней. Сделав вновь поклон она покинула императора. Внизу её ждал Со, который заметно лишь для неё нервничал. Оказавшись рядом он взял за руку и потянул за собой. Вначале хотел отправится в сад но осознал что там могут быть вполне слуги быть и обязательно доложат императрице а этого совершенно нежелательно случаться. Решил что не плохо им немного прогуляться в другом месте где Су сможет ощутить себя хоть немного спокойнее а он сможет узнать что же отец хотел от неё. В то место которое они прибыли он никого и никогда не приводил. Су была той кого он пожелал привести сюда. Сейчас хотелось узнать что же случилось такое что её к себе вызвал отец? Вышла она конечно совершенно спокойно но сердце волка чуяло там разговор был только о нем. - О чем мой отец говорил? - Император хотел чтобы я как-то на тебя повлияла чтобы ты вошел на трон и стал императором! - Я им не стану, люди из-за трона становятся одинокими! Мой отец стал императором но так и не женился по любви! Сейчас конечно он живет с той кого любит из-за чего императрица дико зла на него! - Со, не гневайся на отца! Я объяснила что не пойду на такое ибо люблю и преданна тебе! Тем более император сказал что оценил мою верность к его сыну. - Спасибо Су! Он обнял девушку и положил подбородок на плечо. Верная, любящая Су ценила его и дала отцу отпор его. Она ведь могла не идти но сделала правильный выбор. Даже не разгневав его отца. Тем самым еще больше заполучив доверие императора.

***

Церемония брака сестра состоится еще не скоро, но она решила, что нужно раньше времени прибыть к тому же интуиция подсказывало, что нужно действительно прибыть раньше, чем нужно. Она предчувствовала, что у сестры могут быть проблемы но какие ей нужно будет узнать. Младшая сестренка может даже не заметить этого. В последнее время Нян начала видеть странные сны, которые очень плохо видела и не могла даже понять. Кровь, туман, крики, плачь сестры она точно узнала, ведь плачет Су, и чей - то голос "Я защищу тебя Су" и этот голос не принадлежал Со а какому-то другому парню. И возглас "До здравствует Император Кванджон" и тихий шепот сестры "Прости..прости" от этого становилось только еще страшнее. Понимала что ей нужно до изгнание душ прибыть в Корё и сделать все чтобы этого не случилось! Она переживала за сестру так как Су могла действительно что-то натворить. Порой она может даже этого не понимать. Может сделать ошибки из-за которых она может оказаться в беде. Сейчас нужно поторопиться и оказаться там. Понимала что это явно в будущем будет но сейчас нужно что-то делать. Су явно задумала какой-то план из-за которого начнется плохое. Младшенькая пусть и умна, обучена всему она все равно наивна в какой-то степени может натворить глупость чего следует действительно предотвратить. - Нян, расскажи что-нибудь мне о своей младшей сестре! Как вышло так что вы оказались вдвоем одни? - Наши родители погибли, и мы остались одни! Су была маленькой мне пришлось очень хорошо постараться дабы воспитать её. Я вложила в неё много сил дабы она могла себя защитить если понадобиться и одновременно учила быть истинной леди! Ведь, несмотря на это мы остаемся девушками! - она вздохнула. - Никто из нас не подозревал что нас разлучат. Мы же хотели отправиться путешествовать. - Ничего так просто не бывает, возможно, судьба решила таким способом посмотреть сможет ли твоя младшая сестра выжить без тебя! И как видишь она встретила хорошего человека которого любит! Эта так странно но одновременно все верно. Она даже представить не могла что младшая сестра не только встретит свою первую любовь но и в придачу станет женой того самого человека. - Вдовствующая императрица против того чтобы ты отправлялся со мной в Сонгак, и чтобы шел на перемирие с кланом Ван! - Мнение матери не волнует, я иду на это ради тебя! Там твоя сестра находится и если бы этого не было то на подобные вещи не пошел бы! Она впервые замечает чтобы подобное было. Никто не может идти против матери только Тэгун идет против. Он показывает что может ради неё что-то делать или пойти на те действие которые не стерпит вдовствующая императрица. Танашири похоже тоже просто тоже не приносила в радость что он проводил время с ней и пошел на то чтобы пойти на перемирие семьей Ван! Это доказывает то что Тэгун не лишен души. Или все это ей может просто казаться? Казалось что все сейчас происходит всего лишь простой сон. Стоит открыть глаза и она вновь окажется в их поселении, никакого нападения со стороны разбойников не было. И наступит тот день когда она вместе сестрой отправиться путешествовать. Но открыв глаза Нян видит все совершенно другое. Она во дворце находится и сестра далеко совершенно. Младшая сестра впервые осталась одна, но к счастью в её жизни появился генерал Со, хоть и являешься четвертым сыном императора Тхэджо но ему доверяла. Он не труслив, любит искренно Су и заметно это было как-то они встретились. Ради неё Тэгун готов пойти на перемирие с кланом Ван где находится Су, и из-за того что младшая выйдет замуж за четвертого принца, возможно будущего императора. Несмотря на то что следующим императором должен стать Му, ведь он был наследным императором. Кто взойдет на трон наследный принц или же не он пока неизвестно. Будет ли известно лишь потом. Су сейчас нужно быть осторожной когда вокруг столько принцев, злых принцесс которые не рады ей, императрица готовая отправить собственного сына чужими руками. Одновременно даже избавившись от девушки которая завоевала сердце одинокого волка чье сердце смогла растопить и подарить настоящую любовь и веру что у него все будет всегда хорошо. Насколько младшая сестра смогла завоевать и сделать счастливым волка. Он скрывал под маской свой шрам и лишь младшая сестра которую она научила тому что какие - бы изъяны на лице не было человек внутри может быть другим. Хорошим или же плохим. Волк нашел свою волчицу. - О чем задумалась? - Я раздумываю что могу подарить своей сестре, просто так отправляться с подарками с пустыми руками будет плохо с нашей стороны! - Что любит твоя сестра? Задумалась у сестры ничего в детстве не было только сейчас благодаря Со у неё явно что-то появилось. Помнит что отец изготавливал украшения и они эти зарабатывали но когда он с их матерью погибли то пришлось им зарабатывать. Вспомнила что недавно когда она посещала с Тэгуном фестиваль и увидела пару украшений которые могла бы подарить сестре. Об этом решила не рассказывать Тэгуну объяснив что лучше немного подождать. Она сделает немного попозже. Нужно для начала подготовиться к тому чтобы отправится в Корё, оказаться на ритуальном обряде с изгнанием злых демонов. И что-то ей подсказывало на том обряде что-то может произойти. Она видела раньше ритуалы ведь в их поселении всегда проходили обряды и девушка знает как это выглядит. Больше беспокоило то что там может произойти. Ведь если охотятся на наследника то могут пострадать все включая её сестру. Несмотря на то что младшенькая умела за себя постоять. Сказка о волке и девушке была о Су и Со а в истории должно все закончиться только хорошо. Несмотря на то что в любой сказке могут быть беды. В её сказке волк и девушка остались вместе.

***

Когда во дворец прибыла Нян ей это сразу же не понравилось. Слишком уж странной она была и ей подсказывало что-то с ней во дворец придут проблемы. Вначале она была той что отвечала за служанок а теперь стала второй женой императора. Она возможно родить ему ребенка. Что сильнее злило её а этого совершенно не хотелось ей. Танашири мечтал сама родить ему ребенка наследника престола. Знала что у Нян есть младшая сестра что должна стать женой четвертого сына Тхэджо и это сулило бедой для их клана. Ведь она сестра Нян а значит Тхэджо из-за этого идет на перемирие с кланом. Если два клана примут перемирие то это сулило тому что оба клана станут сильными а это Тэгуну нужна было. До этого Нян, никогда здесь не было и император даже не задумывался о перемирии с кланом Вана а теперь все изменилось. - Что будешь делать? - спросила женщина. - Уничтожу Нян! - сжал кулаки проговорила Танашири. - Она пожалеет что появилась здесь! - Может уничтожить то что ей дорого? - Будет глупо, она сразу же поймет чьих это рук дело! - проговорила Нян. - Надо что-то другое сделать! - Но ты бы тогда смогла бы её наглость умерить! - Это самое легкое, а мне нужно чтобы она страдала сильнее! - объяснила Танашири. Слишком просто, а она любила сложности когда трудно все. Ей хотелось заставить Нян страдать. Если она уничтожит Су, то тогда будет настоящая война между кланами. Так просто Со не простит гибель своей драгоценной невесты. Уж слишком он любит и дорожит ею а войне явно быть если с ней произойдет что-то. Нужно было действовать иначе так чтобы она пожалела навсегда что попала сюда. - Нужно чтобы ты забеременела раньше неё! - предложила женщина новую идею женщина. - Но лекарь сказал что она бесплодна! - Голой подумай, мы можем обмануть императора! - бросила сердитый взгляд на девушку та. - У тебя есть идеи? - оживилась Танашири. - Что именно? - Помнишь мы посещали недавно храм? Там оставляют детей разных возрастов! Могу сказать что неплохо будет взять маленького ребенка и сказать что этого ребенка родила ты! Он не заметит подставу никакую! Если вы не забыли император глуп. Был бы чуть-чуть умнее то не взял бы вторую жену себе зная что у него есть ты! Идея с подставой ей понравилась. Так как она сможет унизить Нян и показать что здесь только одна императрица которая может править троном. Было решено вскоре сообщить Тэгуну что она ожидает ребенка. Подкупить лекаря будет совершенно не трудно. Им всегда нужны деньги а уж он точно сможет солгать ради этого. - Поверь после твоего объявления что ты беременна император Тэгун забудет хотя бы на время о своей драгоценной Нян! На губах Танашири появилась усмешка она действительно сможет обратить его внимание на себя. Несмотря на то что она не может забеременеть и придется брать из храма ребенка. Но чей бы это ребенок не был. Она полюбит и воспитает малыша. Сделает его императором. И никто не сможет его сдвинуть с престола. - Она пожалеет что появилась здесь, очень пожалеет! Готова была бороться за сердце императора любыми способами и ценой своей жизни. И сделает все чтобы Нян исчезла из дворца и самой жизни Тэгуна она сделает все что сможет. Выходя замуж за императора Танашири понимала что станет императрицей но понимание что рядом будет с ним еще жены не давало ей веру что она будет единственной императрицей. Чего и требовалось ожидать Тэгун нашел себе вторую жену да и еще кого? Кореянку из Корё а этого простить Танашири ему не могла. Ради неё император идет на огромный риск. Примирение с кланом Ван ничего хорошего им не ждало но разве мужчину можно как-то остановить? Когда он вернется то она обязательно сообщит о том что ожидает ребенку уж покажет Нян что она здесь никто. Ведь до сих пор не подарила императору ребенка. А ведь должна! Поэтому Танашири и решила воспользоваться этим и подарить самой наследника пусть сама родить не может но ведь он не догадается даже что ребенок не их? Никто не раскроет данный секрет. Страх быть казненным за ложь страшнее всего. План служанки был очень хорошим. Она сможет таким образом удержать при себе императора и трон. Заслужит уважение со стороны, вдовствующей императрицы. Ведь Тэгун так глупо поступил идя на примирение с кланом Ван ради второй жены чья сестра породниться семьей Ван в скором времени. Этого совершенно было нежелательно, только Тэгуну запретить нельзя он император а вдовствующая императрица уже опустила руки. Смирилась с тем что кланы породнятся. Только не она для неё это ужасно. Танашири этого не хотела но разве Тэгун её послушает? Он слушает только Нян и это действительно злило.

***

Нян не была глупой она прекрасно замечала как на неё хитро смотрела Танашири, как та перешептывалась со своими служанками. Появились подозрения что та явно против неё задумала и скорее всего проблем не избежать. Но Танашири очень зря это делает ведь она решила играть не с той с кем нужно. Путь сейчас она пока лишь вторая жена и еще не родила на свет наследника в отличие от Танашири которая до её появления здесь так и не подарила ему ни одного ребенка. Понимала что ребенок которого она в будущем родит Тэгуну будет для неё врагом и глядя на то как она старается из-за всех сил подарить будущего наследника императору даёт Нян понять: Танашири боится потерять свой титул ведь утратив его она потеряет статус императрицы и не сможет управлять всеми здесь. Что твориться в Корё пока что не знает, и тот сон который видела она. Сбудется ли тот ужасным сон или же у младшей сестры выйдет предотвратить все? Угрозы к тому же Танашири которая грозится убрать младшую сестру понимая что она ничего сделать ей не сможет. Это были лишь угрозы и ничего больше. Однако Нян относилась к этому с особой осторожностью. Танашири может все что угодно сделать. Младшая сестра не всегда может быть в безопасности Со, покидая Сонгак по заданию отца он оставляет с теми братьями что готовы защитить её. Во дворце помимо них есть и те кто готовы убрать с дороги неугодную им девчонку что смогла завоевать сердце волка. Быть старшей сестрой это означает иметь огромную ответственность. Когда их родители погибли на неё легла ответственность о младшей сестре. Которая ко всему прочему пусть и сильная и может противостоять всему плохому но она же все равно остается девушкой хрупкой которую можно сломать. Хотя сейчас Нян кажется что пройдя через подобные испытания Су станет сильнее и сможет стать достойной императрицей в будущем. Если она видела что Со будет императором значит и Су будет рядом с ним тогда. Но почему она слышала её плачь и просьбу простить? Что же такого натворить младшенькая? Из-за чего будет просить простить своего возлюбленного? Каков будет ход событий же если на трон взойдет Со? Неужели что-то произойдет из-за чего сестра будет плакать и просить помощи? И кто тот парень что сказал что защитит её? Ощущала переживание и желание оказаться как можно быстрее в Корё, понимала надолго остаться там не может. По крайнее мере она может хотя бы присмотреться и понять что может произойти. Возможно стоит заранее предупредить Су дабы та не совершала ошибки. Сейчас происходит к ней пришел Талтал и они отправились обсудить кое-какие дела. О том что снилось или о волнении она решила не рассказывать. Как только прибудет во дворец тогда у самой сестренки и разузнает обо всем. - Во дворце сейчас не беспокойно! Говорят что императрица Ю, в гневе что на ритуале по изгнанию духов будет присутствовать Со! Он же как ты знаешь не любимый сын её! Она вообще никак не воспринимает его за сына! - Как можно не любить собственного ребенка? - Ей важно чтобы Ё, вошел на трон и другие сыновья Тхэджо не волнует её вообще! - Что на счет Су? - спросила Нян о сестре. - Что там с церемонией брака? - Церемония брака как ты знаешь, пройдет после того как пройдет ритуал! - замолчав он посмотрел на Нян. - Но кое-что есть из-за чего стоит переживать. Выражения лица Нян изменилось моментально и она напряглась. Значит предчувствие подтвердилось. На ритуале должно что-то произойти действительно её предчувствие не обмануло. Ведь на самом ритуале должны присутствовать принцы и поговаривают что готовиться покушение на одного из них. Кто это пока не известно. Со уже готов к тому чтобы защитить брата. В первую очередь он не просто генерал а брат и сын отца. Данные слухи дошли до самого императора. Все находятся на взводе ведь каждый начинает подозревать всех. Со старается держать Су подальше от людей так как боится за неё. Она же не против и это даже хороший способ побыть вместе. Тхэджо пока не отправлял Со ни на какие задание так как он его сын страх потерять его у императора был. Со готов действительно поймать тех кто хочет напасть на одного из принцев. Несмотря даже на то что неизвестно кто это именно. - Он оберегает Су, не позволяет даже служанкам к ней приблизится! Ведь напасть могут и на неё в любую секунду! Во дворе небезопасно и Со это знает очень хорошо! И Со имеет полное право на это ведь он заполучил сердце сестры, и разрешение на брак а значит понимал что брал ответственность за девушку. Он имел на это право. Первый человек которому она позволила довериться, кому дала приблизиться к себе. Кому отдала сердце и с кем согласилась на брак. Этот человек которого ненавидели все даже собственная мать кому заявила что будет гордиться лишь тем сыном которого любит и кем имеет право стать императором. Полюбила того кому нужна была эта любовь и доверие. Она спасла его от разрушение. Сердце волка почувствовала любовь и ценность отношений. Только им судьбой явно уготовлены испытания. Даже сейчас готовившееся покушение на одного из принцем. Важно защитить не только братьев но и Су а это доказывает человечность Со несмотря на то что во дворце его никто не любит и не ценит. Все кроме Ё и Вона на пару с императрицей Ю, терпеть его не могут и всячески хотят изгнать его из Сонгака но воля императора а против него никто не захочет идти. Казалось бы все должно быть хорошо но Нян тревожилась и поделилась своей тревогой с Талталом который выслушал внимательно её. Затем рассказал что у Со действительно есть брат которого недавно Су спасла от разбойников в лесу. Конечно за помощью побежал Ын пока его возлюбленная Сун Док помогала справляться с разбойниками прибыл Со со своим войском. Разбойников поймали и посадили в темницу. Естественно Со чувствовал свою вину что отпустил девушку в лес с братьями. Несмотря на это он оценил навыки Су и сказал что обязательно потренирует её. Ын был перепуган что его любимая могла погибнуть. Его два смогли успокоить. - Она у тебя конечно не промах, говорят что она одному хорошо палкой заехала! - Палкой? - удивилась такому она. - А что? Подручных не было да и у четырнадцотого принца меча собой не было! Об этом он даже расстроился ведь по его вине могла получить травму или самое ужасное шрам на теле! А как известна девушка со шрамом стать женой императора не может! - Со же не желает стать императором! - удивленно спросила Нян. - Насколько мне известно! - Верно, но Ю сказал что слуги шепчутся о мнение императора и желанием Му отказаться от трона! Он видел что императрица Ю не перед чем не остановиться пока на трон не взойдет достойный наследник! А ведь Му знает насколько Со силен и может победить Ё, который из-за сумасшедшей матери готов все убрать с дороги! - он сделал паузу о чем-то задумавшись а затем продолжил - Многие считают что Ю не любила не только Со но и Ё тоже не любит! Ею управляет лишь желание иметь трон при себе! Шрам на лице четвертого принца появился лишь из-за злости императрицы она не желала чтобы Тхэджо вновь женился! Поэтому схватив ребенка она угрожала убить его если тот не откажется от женитьбы а в итоге она оставила шрам на лице сына. Каков ужас охватил императора увидев на лице сына кровь а в последствии и шрам. Тогда его и отдали спустя время семье наложницы. Где бедный ребенок не чувствовал себя любимым. Оставили его в лесу одного где толпы волков было. И он справился со всеми волками которые там были. В последствии чего его прозвали волкодавом за характер, и поведение. Он стал генералом и как видишь, встретил свою сестру и теперь она является его невестой. Нян задумалась быть может императрице вообще дети не нужны были а она возжелала лишь иметь трон а четвертый, тринадцатый и третий принц ей вовсе не нужны были. Что за женщина? Неужели даже любви к детям нет? На сколько же душа женщины прогнившая а жажда трона важнее в своей жизни. Трон важнее чем любовь к детям или любовь к императору. Любит или любила ли вообще эта женщина кого-то в своей жизни когда-то? Даже она не жаждет так трон как Ю, как Танашири которая так похожа на мать Со для которой ничего важнее чем трона в жизни нет. Су оказалась в хороший и цепких руках четвертого принца и в тоже время попала в круг дворцовых интриг. Сестра сильная и сможет пройти через любые преграды с Со которого и самого ждут жизненные испытания. Вернувшись во дворец она столкнулась с Танашири уже понимала разговора не избежать. Императрица всячески старалась как-то насолить или сделать ей пакость. Но Нян была на обучина жизнью и умела с такими людьми как Танашири и знала как бороться с ней. Стоя сейчас глядя друг другу в глаза Нян гнев той и поняла что та была зла. Никого рядом кроме их слуг не было. Слуги ничего не скажут и не проболтаются страх получить наказание у них был. - Куда ты часто так уходишь? - наконец-то нарушила тишину Танашири. - Вечно куда-то уходишь! - По-моему меня в праве об этом спрашивать может лишь император! - ответила язвительно Нян глядя нагло ей в глаза. - Что за наглость? - воскликнула женщина стоящая рядом с Танашири. -Как смеешь разговаривать с императрицей? - Ты думаешь что самая умная здесь? - свирепо проговорила Танашири и замахнувшись она хотела было её ударить но Нян перехватила запястье. - Как ты смеешь? - Кажется кто-то забыл что я вторая жена императора и любимая между прочим! Кажется он не обрадуется если увидит любой ушиб на моём теле! Эта была правдой Тэгун дал давно понять что не потерпит того чтобы на теле девушки были ушибы или синяки. Он моментально накажет тех людей. - Советую тебе попридержать свои силы при себе! - Дрянь! - прошипела она. - Ты еще заплатишь за своё непослушание! - Мы еще посмотрим! Развернувшись она направилась в сад. Ей там было спокойнее к тому же она встретила там Тэгуна который смотрел вдаль и о чем-то раздумывал. Он выглядел таким спокойным. Нян внимательно посмотрела в то место куда смотрел супруг. Буквально два дня назад Тэгун заявил что отправиться вместе с ней в Корё, небезопасно одну отправят. Она приняла его помощь и была счастлива что наконец-то сможет увидеть сестру. Понимала что это брак нужен был чтобы план их с Талталом и Ю прошел так как нужно. Брак сестры с четвертым принцем как раз был в пользу. Ведь если кланы помирятся то и план может подменяться и стать совершенно другим. - Я чувствую себя спокойным когда вижу тебя счастливой! - нарушил тишину Тэгун. - Ты слишком добр ко мне Тэгун! - Потому что люблю тебя! - он повернулся. - На Танашири я женился без каких либо чувств а повстречав в своей жизни тебя понял что полюбил! Он относился к ней с уважением и деверем подобное отношение не получила Танашири к себе. Не любил и не полюбит хотя та этого хотела. Делала все чтобы заполучить любовь императора. Нян решила не рассказывать о том что между ней и Танашири не особо хорошие отношения Тэгуна не должны волновать женские разборки. Уж она с этим разберется сама и сможет показать Танашири своё место раз она хочет этого сделать сама. Сидеть осталось ей недолго на троне императрицы. Рано или поздно она его покинет и на трон взойдет она. А уж если Су станет императрицей то две сестры Ки будут править Кореей и Китаем и войдут в историю как две жены императоров. Какие бы беды их не ждали они же Ки, сестры которые способы защитить своих мужчин. Две сестры способы изменить все в жизни мужчин которые их любят. То что она видела о своей сестренке не сбудется. Ведь не зря всему обучала она. Она много чего знает в своей жизни благодаря ей. Не только может защитить себя но и как защитить своего возлюбленного от надвегающих проблем. Будущее что увидела сестры измениться и не произойдет того что должно. Если Со уготовленно быть императором то его императрицей будет лишь Су и никто больше. Сестрица может угомонить волка и сделать его счастливым по - настоящему. Су суждено быть императрицей как ей. Такова судьба их. Она лишь улыбнулась когда взглянула на Тэгуна который спокойно продолжал смотреть куда-то увлеченно. Уже скоро она сможет увидеть свою сестру и это успокаивало сестренцкое сердце. Она вспомнила кое-то. Когда сестрица была маленькой рассказывала ей различные сказки и одна из них была о волке что был проклят и его пути повстречалась та смогла с него проклятье снять и вернула человеческий облик. Нян только сейчас поняла что сказка была правдива. Су в своей жизни встретила волка и завоевала его любовь. Он действительно был тем кому нужна была забота и любовь которую он не получал в своей жизни. Она смогла дать ему это. Теперь она станет женой его и никто им не может помешать. Ведь им суждено быть вместе. Взглянув на Тэгуна она осознала что за то время пока прыбывает здесь смогла завоевать внимание и любовь императора. Она стала второй женой а не наложницей. Что сильно разозлило Танашири и в итоге она смогла дубиться того что Тэгун решил что его клан должен прийти к примирению с кланом Ван и ведь это было сделано только из-за неё. Из-за того что кланы сейчас в ссоре сестры не должны быть разлучены и Тэгун пошел на примирение именно по этой причине. - Ты в последнее время беспокоилась, расскажешь почему? - повернувшись к ней Тэгун посмотрел на Нян. - Просто переживаю из-за встречи сестренкой! Говорить правду Тэгуну не хотелось да и не желательно. Лучше держать это в секрете и решить ту проблему самостоятельно без его помощи. Она все равно отвечает даже сейчас, в прочем всю жизнь будет отвечать за свою сестру. Ведь поклялась отцу и матери что никогда не бросит сестру какие бы беды не случились. Они сестры и должны всегда быть вместе если даже находятся вдали друг от друга. Помнит что они сестрой тоже дали клятву не на крови конечно ведь Нян считала что делать так плохо. Кровь влечет – смерть и предательство. Их клятва была другой они провели обряд который передали через поколение.

***

Подарки которые должны были преподнести клану Ван были уже приобретены. Тэгун решил что они должны так поступить по одной причине: Он хотел примирение семьей Ван а с пустыми руками идти не следует. Младшая сестра Су должна ощутить что оба клана могут прийти к примирению а еще самому Тэгуну хотелось побыстрее познакомиться сестрой своей второй жены. Она столько о ней рассказывала. Для Няня она действительно значила очень много. Сколько слез видел в глазах своей возлюбленной жены. Как хотелось всех порвать на куски. Будь у него младший брат или сестра он бы тоже переживал где и с кем они. Нян была такой счастливой когда узнала что они отправятся в Сонгак до того как состоится ритуал по изгнанию злых духов. Клан Ван сильный но и в тоже время там было небезопасно. Возможно сестра Нян такая же сильная и остра на ум как старшая Ки которая к тому же не зря такое мнение появилось. Нян научила младшую всем чему научили её. Уж судьбой предречено младшей Ки быть женой четвертого принца. Посетив недавно шаманку он намерено в тайне от Нян узнал что младшей Ки уготовлено судьбой быть женой великого человека. Не трудно догадаться кто этот человек. Никогда не заботился ни о чьей судьбе а особенно о родственниках своей жены. Только Нян это совершенно другое. Судьба сестры любимой заботила больше всего на свете. Она вдали от Нян и с ней может произойти все что угодно. Ранним утром они отправились в путь. Танашири с ними не отправилась этого возжелал лишь Тэгун не захотел чтобы та была с ними в Сонгаке предчувствовал что могут быть проблемы из-за неё. Это первый брак младшей сестры да и первые отношения. Нян старалась оберегать сестру и от нежелательных парней чьи сердца не хотели любви а лишь одного. Встреча с четвертым принцем показало что в мире еще существуют те кому можно доверять. Так как Нян его жена то Су может спокойно посещать свою сестру вместе со своим супругом. Интриги в любом дворце могут быть но Корё жить младшей сестре супруги будет тяжко явно. Ведь он узнал что императрица очень ужасна и готова много чего сделать дабы избавиться от тех кто под ногами мешает. Они прибудут в Сонгак очень скоро и успеют побывать на ритуале по изгнанию злых духов. Побывают на церемонии свадьбы Су и Со и побудут немного дабы Нян смогла почувствовать себя счастливой видя что с младшей сестрой все хорошо. Она цела и невредима рядом с ней достойный человек. Неважно какие бы слухи не шли об этом человеке если Нян этот брак приняла значит человек действительно был достоин разрешение её. Значит Су сделала свой выбор правильно выбрав в мужья четвертого принца. Сестрице Нян суждено быть с тем кого предали, чье сердце было воткнута стрела. Похоже Су смогла залечить душевные раны его. Для него видеть счастливой Нян было важно. Таким своим поступком хотел дубиться саму девушку. Ведь сестрица для Нян была дорога! Нян дорога для него а значит то что дорого его любимой будет дорогим и для него самого. Когда его отец еще был жив он хотел пойти на примирение с кланом Ван но императрица была против и теперь он просто обязан воплотить то чего хотел сделать его отец но из-за императрицы не смог. Он же это сделает. Чувствовал, что у него это выйдет.

***

Какое было для Су счастливой новостью что в Сонгак прибыла сестра. Она вторая жена императора Тэгуна которых поселили в свободные покои. Их приняли как гостей и взяли подарки которые те даровали. К ним не вышли лишь Ё, Вон, и императрица Ю, и Ён Хва они не особо были рады появлению императора Тэгуна и второй его жене. Братья Со с интересом смотрели на Нян ведь сестры были похожи друг на друга чем-то. Нян наконец-то смогла побыть с Су и та сразу же повела в сад. Со решил не тревожить их и не пошел за ними. Обе сестры волновались и долго молчали но когда все же Нян решается заговорить она видит слезы на глазах младшенькой. - Все в порядке моя родная, я здесь пусть не на долго но рядом! - Я скучала Нян, мне так было страшно когда я оказалась одна тогда! Потом нас спасли и подумала что мы будем проданы кому-то но оказалось что это наши спасители! Только я спряталась в покоях Со и боялась даже выйти! - Знаю, мне все рассказали Су! - она вытерла слезы с её щек. - С тобой рядом потрясающий мужчина, ты за ним словно за каменной стеной! - Со сказал что ты одобрила наш брак! - Одобрила потому по одной причине! - она улыбнулась искренно. - Что моя сестренка никогда не отдала бы своё сердце тому кого не любила! Ей так хорошо было сейчас, Нян пробудет с ней здесь аж до самой церемонии брака. Именно это было самым важным для неё. Старшая сестра была авторитетом и Су всегда уважала и слушала мнение сестры. То что сказала сейчас Нян было действительно правда. Су вышла замуж по любви, за того с кем ей душевно хорошо. Она полюбила волка который был всегда одиноким. Если воля судьбы выдать им испытания они смогут пройти его и останутся навсегда вместе. Пришлось рассказать обо всем что видела во сне Нян, зная что только она может что-то подсказать. Не забыла и о предсказании шаманки. - Су, шаманка права! Ты играешь со гнем! Нельзя решать чужие судьбы особенно свою! Он волк а волки это существа опасные. - Но сестренка, я видела его на троне! - А я видела что ты будешь страдать и плакать из-за него! Все сказанное шаманкой видела тоже! - она взяла сестру за руки. - Су, ты же у меня смышленая девочка и знаешь что будет если что-то поменять в судьбе! Разве хочешь чтобы сердце волка залилось кровью? - в ответ младшая ей покачала головой. - Лишь твой благоверный и любящий Со должен решить готов ли он идти к трону или нет! Поверь не каждая сестра или брат захочет увидеть слезы своей сестрички. Только если ты готова пройти через брод, ад, сквозь огонь и воду идти то я поддержу тебя все равно! Но помни слишком много боли придется тебе пережить. Волк не простит предательства. Многие захотят использовать самое дорогое для Со, против него самого! Сама понимаешь что речь идет о тебе! Слова сестры были верны, если добиваться того чтобы Со вошел на трон придется пройти через все. Она видела во сне из-за того что с ней может произойти что-то сердце любимого волка обольется кровью и из доброго нежного волка обратится в настоящего монстра. Нян, никогда бы не стала лгать ей если бы не могла посоветовать что-то. Игры самой судьбой очень опасны. - Нам пора возвращаться во дворец, подготовка к церемонии ритуала идет! Твоему волку нужно быть осторожным сейчас грядет что-то явно плохое! - Я видела что будет покушение на одного из принцев! - Тогда сообщи об этом Со, он должен знать дабы быть подготовленным заранее! Она в знак согласие кивнула. Она понимала что волк не простит если она умолчит. Они пообещали друг другу никогда не лгать. Глядя на сестру Су заметила что та сильно за неё переживала. Как всегда, так было самого её рождения. Ей пришлось о ней опекаться когда родителей не стало. Даже сейчас Нян заботиться о ней даёт дельный совет который был нужен. Еще недавно они грезили мечтой отправиться в путешествие а все вышло совершенно иначе. Уже совсем скоро она станет женой четвертого принца, на её свадьбе будет присутствовать Нян которую так долго не видела. С которой действительно хотелось поговорить. До неё никому не рассказала кроме У Хи о своём видениях. У Хи умело держала секрет про себя. Им нужно было вернуться во дворец. Сейчас обе понимали что если действовать, то нужно делать это с особой осторожностью. Они столкнулись с Ён Хвой она сердито бросила на них взгляд. Нян даже и спрашивать не стоило кто это. Прекрасно поняла что та самая принцесса что возненавидела её сестренку сразу же как только та появилась. Постепенно приближался ритуал. А предчувствие что может случиться становилось все ближе. Со видя что девушка переживает, взял её за руку и поцеловал в лоб. Она не должна бояться ничего. Все под его контролем. Никто не должен знать о её страхе ведь императрица так и жаждет избавиться от всего что так дорого "не любимому сыну" который является для неё "позором". Та что родила его ненавидит и считает для себя никем его. Раньше он рвался и хотел хоть раз побыть любимым сыном но вместо этого терпел лишь ненависть к себе. Он рос и копил в себе эту ненависть. Именно спустя столько лет в его жизнь столкнула с Су, та что смогла проникнуть вглубь его сердца, и стала спасением для него. Чувство появилось к ней неожиданно. И волк понял что свою любовь отпустить не может. Оставлять в Шеньжене не может и забрал собой. Заранее понимая что в Сонгаке ней безопасно находится.. Со и кое-то другое знал. Никто не посмеет тронуть его счастье а если и посмеет, узнает о его гневе. Отведя девушку к сестре и убедившись что та в безопасности отправился вниз. Ритуал начался. Со готовился к тому что на одного из его братьев могут напасть. Переживал что это может быть кто угодно. Она заметила странного человека в странной маске. Она сжала кулачки и покусывала нижнюю губу нервно. Ведь чувствовала что может случиться на этом ритуале что-то. Со, был таким спокойным, несмотря на слухи. Её любимый генерал был готов защитить брата на которого готовиться покушение хотя не знает на кого именно готовиться то самое покушение. Поймав взгляд Су волк лишь улыбнулся ей а ей пришлось выдавить из себя улыбку. Только Со ощутил явно что с ней что-то происходит. Взгляд его стал серьезным волк не отводил с неё взгляда. К нему подошел брат и протянул маску его. Еще пару дней назад были тренировки и подготовка к ритуалу по изгнанию духов. Обратил внимание зловещий взгляд императрицы Ю, что-то волку подсказывало что это явно было не к добру. С утра Су предупреждала что ей приснился плохой сон. Она честна с ним а это важно чтобы в их отношениях друг другу никто не лгал. Он же скрывает талант своей любимой - видеть будущее. Если кто-то прознает бедную обвинят в колдовстве. Что уж говорить о том что никто не захочет видеть её в клане Ван, сейчас напряжение а если прознают о таланте захотят избавиться. Слишком была дорога волку его волчица терять своё обретенное счастье совершенно не желал. Она была его смыслом жизни. И вот все маски надеты начался ритуал. Он видит как у одного из двух незнакомцев в маске появляется меч и он приближается к Му, волк понял на кого именно хотели напасть. Именно на Му, наследника престола того кто трон заслуживал больше чем кто либо. Понял все прекрасно. Императрица возжелала от него избавиться дабы трон заполучил её любимый сыночек кем она дорожила и чувствовала гордость. А вот он был обузой, и позором. Не тем кем хотела гордиться. Столько раз хотела его унизить и оскорбить своим высказыванием. Раньше он реагировал с горечью на это но постепенно закрыл в себе это чувство. В его жизни появилась внезапно человек который смотрел на него иначе. Не замечала шрам и заметила в нём человека. Он полюбил ту что боялась всего на свете. Ту что думала что потеряла сестру на всегда. Впервые в его жизни появляется человек который не считал его проклятым. Чье сердце и любовь завоевал лишь поступком. Она спасла его от падения в пропасть. Даже отец заметил "Эта девушка смогла вернуть тебе жизнь и ты просто обязан оберегать её как самое драгоценное сокровище в своей жизни" и он обязательно будет оберегать. Уже было пора проводить ритуал. Принцы наделы маски и начался ритуал. Су следила за каждым что-то должно было произойти. Нян заметила как руки сестры подрагивали. Она взяла её руку в свои и тем самым стараясь успокоить хоть немного. Императрица Ю, не должна была видеть страха Су и заподозрить что-то. Императрица само зло и ясно что та готова ради трона на все. Сейчас сидя стоит следить за тем что происходит. Действительно что-то странное начало происходить. Появился один подозрительный человек в маске. Кого не должно было быть. Слишком все странно и ей это не понравилось. Заметила ухмылку на губах императрицы Ю, которая явно что-то затеяла. Но ухмылка слетела с уст Ю, когда план её был разрушен. - Нападение на наследного принца! - закричал кто-то. Император вскочил и побежала к принцу. К счастью он был не ранен Со успешно отбил удар. Двое людей которые хотели напасть на Му, убежали и Со отправился за ними. След за ним старшим братом побежал и Чжон, не в силах себя сдержать забрав лук со стрелами она побежала вслед за ними. Сердце возлюбленной волка подсказывало: Нужно торопиться ведь с возлюбленным может что-то случится. Её не смогла остановить Нян так как поняла сестру и лишь тихо прошептала вслед: - Будь осторожной Су! Лишь она услышала это. Прислушалась к совету сестры и была очень осторожной когда смогла догнать своего волка и Чжона притаившись она следила за тем что происходило. Второго человека в маске не было куда тот подевался неизвестно. Сердце колотилось ведь он где - то есть и может убить любимого. Су держала в руках лук, и успела уже натянуть тетиву, готова выпустить стрелу в любой момент, взор моментально упал на затаившееся мужчину неподалеку. В руках мужчины тоже был лук он уже хотел выпустить стрелу и целился именно в Со, но он явно не подозревал что здесь есть еще один человек. Прицелившись Су, выпустила стрелу прямо в человека в маске. Выпущенная стрела метко вонзилась в руку мужчины. Незнакомец обронил свой лук и закричал от боли. Взяв новую стелу Су прицелилась и выпустила лук вновь в него на этот в ногу на всякий случай дабы тот не сбежал. Вновь прицелившись Су выпустила стрелу в мужчину который готов уже был сбежать. Не вышло. Волк развернулся и меткий взгляд заметил её. Ни первый, ни второй сбежать не смогли. Когда они остались одни Су невинно опустила голову вниз. Как бы извиняясь перед своим волком за свой поступок но иначе быть не могло. Если бы не она то он и его брат могли бы погибнуть. Остаться вдовой так и не став женой генерала Су не желала. Четвертый принц молча смотрел на неё. "Как глупо, Со ты не должен сердиться на неё! Она спасла тебе и твоему брату жизнь!" ругал самого себя он. Не мог просто не мог и не имел никакого право гневаться на свою невесту. Она стреляла метко и попала прямо в цель. Оба незнакомца сейчас находятся в темнице. Подойдя к ней ближе Со положил руку ей на талию и приблизил ближе к себе. Она подняла голову и взглянула на него. - Впредь сообщай мне что собираешься делать хорошо? Она кивнула на щеках заметил капли слез. Подняв поднял руку и вытер слезы с ее щек. - Я испугался за тебя! - проговорил вновь он. - Ты все что у меня есть! Потеряв бы тебя - я потерял бы и себя! Сейчас он говорит это а потом? Что если предсказание сбудется и слова сестры тоже? Лишь только они вдвоем смогут исправить будущее. Она останется рядом с ним никуда не уйдет и сможет противостоять тому что сердце волка покроется кровью. Очень хорошо осознавала к чему идет. - Су, моя любовь, счастье! - прошептал Со. - Ни что в жизни не сможет отобрать тебя у меня! - Действительно? - Готов дать клятву на этом месте прямо сейчас! - Со берет её за руки. - Клянусь в том что буду всю свою жизнь оберегать, защищать, любить, ценить и быть верным мужем, никогда не заглядываться на других, быть тем на кого всегда сможешь положиться ни что и никогда нас не разлучит! - Даже императорский трон? - она серьезным взглядом взглянула на него. - Конечно даже он! - кивнул Со. - Почему ты спрашиваешь о нем? - Важно знать что ни нас не разлучит! - она нежно посмотрела на своего принца. - А кто сказал моей принцессе что нас могут, разлучит что-то? - он заботливо посмотрел на свою невесту. - Ммм? Кто испугал мою возлюбленную? - Ты же знаешь что мне сняться сны плохие! - Забудь о них, они не произойдут никогда! - постарался успокоить девушку тот. - Все равно Со мне страшно! - Так расскажи, что за сон? Су, мы ведь сможем изменить его вместе! Взглянула на него искренно "Рассказала бы тебе мой любимый но боюсь!" и приподнявшись она лишь поцеловала его в губы. Тот удивленно взглянул но улыбнулся и наклонившись он обхватил её лицо ладонями и поцеловал. Волк верил что в их жизни все будет хорошо и ничего их не сможет разлучить. Зря из-за своих снов переживает. Только где-то внутри волк понимал в словах возлюбленной есть доля правды. Их могут разлучить дворцовые интриги, тайны, люди что хотят избавиться от него. Он просто обязан защищать свою любимую от любой напасти. Подумай немного она вздохнула. Но она все равно чувствовала беспокойство. Взглянула на него серьезным взглядом. - Что опять? - Я расскажу немного позже можно? - она искренно посмотрела на него. - Обещаю что ты все узнаешь! - Благодарю тебя за искренность Су! Лучше сказать любимому правду нежели умалчивать секрет и предсказание. Ведь если скроет то что увидела, будет лишь только хуже. Возлюбленный дал понять что не желает чтобы они скрывали секреты друг от друга. Она сдерживает данное обещание любимый человек должен знать правду о своём будущем. Только скроет то что она сама хочет сделать его императором.

***

В последнее время его принцесса ведет себя очень странно. Она говорит порой странные вещи которые ему не понять. Тайну о её даре он хранит и даже под угрозой казнь. Уже скоро Су станет его законной женой. Никто их не сможет разлучить. Ни второй, ни третьей жены или наложниц у него не будет. Неужели она действительно что-то видела плохое в будущем? Касается ли это того что он явно может стать трона из-за которого она явно боится что их разлучат? Нет, уж не пойдет на трон ни за что в жизни. Трон рушит человеческое счастье и все внутри самого человека сгнивает. Конечно, отец не стал таким. Ему не позволили жениться на любимой женщине но он смог оставить ту при себе что дико злило императрицу. Соперница осталась любимой для него. Такой жизни Со не хочет. Рядом с ним должна быть только одна и это Су чье сердце принадлежала ему самого начала их первой встречи. После того случая в лесу между ними лишь усилилось доверие. Он спас её первый раз а она спасла его два раза. Когда увидел её в лесу испугался по-настоящему за неё. Немного был рассержен но кричать на ту что спасла его жизнь не собирался. Она побежала за ним так как чувствовала что его с братом ждет. Предположение что заказчиком убийства может быт императрица Ю, никак не удивит. Если она в прошлый раз пыталась отравить и не вышло. Пыталась даже узнать кто же помог Со узнать что в напитке был яд. Если бы догадалась то Су не поздоровилось из-за этого. Императрица слишком жестока и может отомстить, наказать тому кто не живет по её правилам. Су была такой спокойно после их разговора, хотя чувствовал что она все равно будет переживать за их будущее. "Я всегда буду защищать тебя Су, никто не сможет причинить тебе вреда" он не позволит никому разрушить их счастье которое он заслужил, за те мучение что в своей жизни пережил. Стал обузой для императрицы Ю, которая была жесткой женщиной по-настоящему. И встретив Су, смог стать для неё героем, любимым человеком неважно какого клана, или то кем он был. Он просто был тем кого ценила Су в своей жизни. Если бы в том лису было не двое незнакомцев в маске а трое? Что если те люди убили и покалечили тогда Су? Даже боялся представить что было бы дальше! Никогда так ни за кого в своей жизни не боялся. Живя столько лет в Шеньжене привык ко всему. Лишь только с ней почувствовал какого это быть счастливым, о ком можно заботиться и получать в ответ заботу. Постарался ради неё сделать все чтобы Нян прибыла во дворец, он настоял на этом в личном разговоре с отцом. Тот согласился даже на примирение хотя леди О, была там же и помогла ему в этом не легком разговоре. Нян во дворце с мужем, но она рядом сестрой и Со так приятно видеть улыбку своей невесты и чувствовать что это лишь благодаря ему. Он сдержал что поможет встретиться сестрой. Кланы теперь примирим хоть во дворце не многие рады но данное не всех волновало.

***

Нян решила помочь Су подготовиться к бракосочетанию ведь так было положено в их семье. Чего многие не понимали и считали глупо. Но идти против воли её никто не собирался. Она жена Тэгуна с кем император согласовал перемирие. Она смотрела на сестру которая уже была одета. Оставалось лишь вывести к жениху. Служанок здесь не было так как только она помогала одеваться. Перед тем как та выйдет к Со нужно было дать ей нужный совет. - Будь мудрой, любящей женой Су! Твоё будущее зависит только от твоих поступков! Ты должна быть всегда осторожной! Люди во дворце опасны и любой здесь воспользоваться против Со самым слабым местом. И слабое место у него это ты! Мудрые слова сестра никогда ни что бы плохого ей не сказала не посоветовала. Нян, за неё искренно переживала. На церемонию приходят только те братья что уважали Со, пришел император с леди О, и кого там не было и так было ясно. Они не желали этого брака, как и не приняли перемирие. Тхэджо был рад тому что теперь оба клана породнились. Даже протест императрицы Ю, не помогли. Этому браку суждено было быть, как и примирению. Впервые Со ощутил гордость и уважение со стороны отца. Он понимал что отец относиться хорошо к нему просто из-за императрицы Ю, не мог показать это. Нян улыбаясь наблюдала за ними. Она выдала единственную сестру замуж за четвертого принца. Человека которого ненавидели и боялись многие. Чье сердце поработила сестра, кому стала спасением. Данному браку было суждено случится. Церемония проходит как положено. Со ни разу не показал никому свои эмоции. Привык так жить всю жизнь. Только Су улыбалась она была такой счастливой. Прекрасно понимала что только ей одной может показать свою улыбку и открыть сердце, душу. Братья подарили ей подарки и брату тоже. - Спасибо Су, что ты стала женой нашего брата! Он заслуживал только тебя! - Между прочим, у нашего брата до этого не было еще девушки так что ты первая в его жизни! - гордо заявил Ын. Бэк А ткнул того в бок, мол, не стоило этого говорить. Старшая сестра Су улыбнулась слегка этот ребенок хоть и взрослый уже но ведет себя как маленький. Нужно научиться держать язык за зубами ведь во дворце опасно даже принцам. Но он же младшенький а они часто так глупо себя ведут. Переведя взгляд на Су, которая смущенно улыбалась Со не смог не сдержать улыбку. Она была стельнитильной как обычные девушки и могла быть такой, и другой могла быть. Их позже отвели в их покои. Со наконец-то смог остается со своей супругой наедине. Насколько он был счастливым. Волк научился скрывать радость и боль одновременно. Он ждал этого дня слишком долго и казалось что время прошло слишком много. Она стоит перед ним в красном одеянии. Теперь она его законная жена. Все произошло слишком быстро. Сердце волка было словно цепями приковано к ней. Беря за руки её Со смотрит ей прямо в глаза. В его руках настоящая ценность. Он смотрел на девушку с любовью. Многие во дворце старались сделать так чтобы Су получила травму. Знали же что девушка со шрамом не может стать женой императора. Только он не станет императором. Нет, не станет! Подвергать опасности свою принцессу не захочет. Понимал женившись на ней подвергает гордо большей опасности чем раньше. Только сердце желало именно этого. Хотел чтобы она была с ним рядом не только как верный друг, и любящая любимая но как законная жена. Оба понимали на что шли и назад дороги нет и идти назад оба не хотят. Со не мог не отвести от неё взгляда, красное ей шло. Она была безумно красивой даже в синем но именно красный цвет идет. Улыбнувшись он приблизил Су ближе к себе. Он чувства что та побаивалась немного. Приблизившись к ней он наклонился и припал к её губам. Страх девушки как рукой спал. Закрыв глаза стала отвечать на этот поцелуй. О ребенке он мечтал но понимал что во дворце опасно будет растить. Ук и Мэн Хи уже имеют детей но братец переживает за детей поэтому сразу же заявил о своём решении отказаться от трона и не лезть. Дети важнее трона и ведь Мэн Хи ожидает ребенка сейчас еще одного поэтому Ук и изъявил о своем решении. До Су у него и мыслей не было о том чтобы жениться на ком-то и завести детей никогда даже не мечтал. Когда у них появится ребенок то он и его будет защищать и обучит всему что знает. На следующее утром Су и Со пришли в резиденцию где сидели все. Со держал Су за руку и не выпускал её руку. Не хотел чтобы та от него отходила. Ожидал что угодно и лишь только они оказались там. Он увидел ухмылку на устах своего братца Ё, который смотрел на них. -Она жена волкодава а значит тоже проклята! Бросил фразу Ё, ехидные слова в их строну когда они пришли в резиденцию где обычно собирались вся семья. Верно, она жена волка а значит она волчица. Но за такие слова хотелось порвать брата. Су только останавливала. Больше дорогого братца волновало о том что он с Чжоном поймал двух людей которые могли убить их брата. Из-за этого переживания за Су были гораздо больше. - Тогда должно быть вы меня должны бояться раз я проклята! - съязвила Су в ответ. Незаметно но Бэк А улыбнулся никто не смел язвить любимчику императрицы Ю, а Су будучи уже вошедшей в клан Ван, и став женой четвертого принца съязвила третьему принцу. Многие замерили никто неожидан подобного поступка от Су и стали ожидать любую реакцию со стороны третьего принца. - И правда говорят что жены на мужей похожи! - хмыкнул Ё - Чем же? - выгнул бровь Со. - Твоя женушка не имеет никакого уважение к императорской семье! - Она нас уважает! - возмутился Бэк А. - Ты первым начал оскорблять её! - Не стоит, ведь Ё животное а я животных как он сказал недавно очень хорошо понимаю! Реакция Ё могла быть любой, он сжал кулаки но ничего не сделал. Понимал чем все может закончиться. Лишь скривил улыбку им в ответ и встав покинул их. Напряжение, висящее воздухе стало исчезать. - Ну, ты Су даешь! - выдохнул Ын. - Съязвить самому Ё, никто не даже не мог это сделать из нас кроме Со конечно! - он улыбнулся брату. - И ты съязвила ему! - Не делай так больше! - сказал Ук. - Императрица если узнает об этом тебе несдобровать! Со взял чашечку с чаем держа свободной рукой руку Су, конечно он открыл для себя новый талант своей новоиспеченной супруги. Она была язвительной и конечно все сделано было эмоционально. Ведь Ё ударила по его самому больному месту "проклятый" так называли его все. У него на лице шрам который давно перестал стыдиться но скрывал под маской по-прежнему.

***

Старшая сестра планировала покинуть Сонгак с Тэгуном еще не скоро. Они остались еще погостить и так решил муж Нян, это был небольшой подарок для неё. Столько времени не виделись они и она этого заслуживала. О том что Су нагрубила третьему принцу Нян узнала от Ына который присоединился к ней и Тэгуну за чаепитием в беседке. К счастью там никого кроме неё, Су и Тэгуна не было. Нян, лишь бросила сердитый взгляд на младшую а та склонила голову вниз невинно. Честный Ын, заступился за новоиспеченную невестку и попросил не ругать что Ё оскорбил Со, и её саму. - Не груби людям здесь Су, ведь я пошел на примирение ради твоей сестры! - строго сказал Тэгун. - Постарайся ничего не испортить прошу! - Поэтому поводу не беспокойтесь я и остальные об этом позаботимся! - заявил Ын гордо. - Она не попадет неприятности! - Верю! Су сама понимала что своей язвительностью ставить в неловкое положение свою сестру. И перед сестрой ей было стыдно. Все так вышло неожиданно когда Ё сказал о проклятье её это оскорбило. Почувствовала строгий взгляд сестры и опустила голову. Как же ей стыдно было перед старшей сестрой. - Говорят твой супруг сейчас тренируется Су верно? - Да, он сказал что хочет потренирвоаться немного и позже присоеедниться к нам! - Отлично, мне нужно будет поговорить с ним! Раз мы уже семья то я обязан поговорить с ним! - О чем? - настала очередь уже Нян удивляться. - Он же супруг твоей сестры, и я просто обязан поговорить с ним! - вполне спокойно ответил ей Тэгун. Из-за того что клан стал примеримым ей стоит немного помалкивать и не входить ни с кем в конфликт. Лучшая средство заполучить трон для Со, это никем не ссорится. Если идти на бой то таким образом чтобы никто ничего не заподозрил. Только как? Если здесь Ё, и Вон, и сама императрица Ю, против него и готовы избавиться от него. Его пытались отравить тогда она спасла, а на ритуале в лесу хотели убить тоже. Сейчас ей стоит быть тихоней и быть послушной женой четвертого принца. Если идти на бой то идти правильно. То как учила старшая сестра. Учила быть леди а настоящая леди должна вести себя положено. И тайно быть той что может защитить себя и свою семью. Супруг сестрицы был действительно хорошим. Нян хоть и вторая жена но Су видела что для него её сестра является достаточно много. Неудивительно что он отправился за ней сюда. - Вы хороший человек! - Приятно это знать! - мило улыбнулся ей Тэгун. Стоит действительно намного умнее поступать. Некоторые здесь что не рады ни Со ни ей явно будет только рады если она покинет из-за конфликтов дворец а Су так просто сдаваться не станет. Позже к ним присоединился Со, свои тренировки закончил. Встав Су налила ему чай и протянула чашку. На его устах появилась улыбка ему было приятно что та так о нем заботилась. Прошла неделя с того дня как они поженились. Со был счастлив этому браку ведь его женой стала та которую спас и ту что стала очень важным для него человеком. Су полюбила его и он ценил её доброту к себе. То что она сказала что шрамы на теле и тот что на лице совершенно не волнует её.

***

Со понимал что нападение в день ритуала было приказом императрицы Ю, она на все готова дабы убрать тех кто не заслуживает войти на трон. По поведению Ё, в чайной беседке дало понять что он действительно явно что-то знает. Может даже соучастником в этом был. Больно уж он ухмылясля когда по дворцу расползлись быстро новости о покушении на наследного принца. Все до этого пытались разгадать на какого имена принца нападут. Придя утром в зал где его все были собраны но не было лишь императрицы Ю, и Тхэджо моментально уловил гневный взгляд Ён Хвы в сторону Су этот взгляд был полон до ужаса неприятен. Так смотрела лишь та что не получил его любовь, та которая хотела быть женой и заполучить трон. Какой была расстроенной когда он заявил о решении что не намерен садиться на трон. Что огорчила принцессу ведь явно она хотела чтобы он взошел на трон. Если и взойдет то императрицей будет лишь одна девушка. И она стояла рядом с ним. Она была здесь с ним не первый раз, но не все здесь были рады. Держа девушку за руку он крепко сжал. Она его супруга и никто не сможет тронуть её. Если и тронет то пожалеет об этом мигом. - Говорят ты знаешь кто хотел убить нашего брата! Это правда Со? Все удивленно посмотрели на него но ничего не сказали. Все стали ждать что же ответит Со тот чуть склонил голову в бок и усмехнулся. Заметил что многие напряглись конечно у него были подозрение чьих это рук дело. - Может быть и знаю! - Не уж-то? - усмехнулся Ё - Ты знаешь кто приказал напасть на Му? - Догадался! - Может ты расскажешь нам всем? Стоящая рядом Су взглянула на него переведя взгляд на остальных. Все затаили дыхание ожидая что он скажет. Со решил умолчать он лишь усмехнулся заявив что не собирается ничего говорить лишь то что все рано или поздно решится. Ё, изявивил решением пойти искупать в купальне. Покинул зал и взгляд всех был уже направлен на четвертого принца и его новоиспеченную супругу. Позже к ним присоединилась Нян с Тэгуном они уже через неделю собираются покинуть дворец. Су решила что просто обязана подарить в ответ ей подарки в ответ на то что те подарили им. - Со как ты себя чувствуешь? - В каком смысле? - хмуро спросил Со. - Слышала на вас в день ритуала нападали и вы смогли поймать тех людей! - Не беспокойся обо мне Ён Хва! У меня есть теперь жена которая может обо мне беспокоиться! Такой дерзости в свою сторону та неожидала явно. Со не грубил ей но хотел дать явно понять что беспокоиться о нем может быть только одна девушка. Та кому он отдал своё сердце. С одной стороны он понимал что Ён Хва была хитрой она научилась этому от императрицы Ю, не зря живет здесь много лет. Она скривила улыбку но ничего не ответила. Взглянув на Су он улыбнулся в её волосах были шпильки подаренные им. Ханбок который подарила ей сестра. Из-за этого Ён Хва смотрела с немалой завистью на неё ведь ей то никто подарки не подарил. Была не восторге от этого а Нян сделала это специально объяснив Тэгуну что она плохая и ей не стоит доверять. - Ты такая красивая Су! Даже никак Со слова Чжона не задело ведь супруга действительно была очень красивой в ханбоке. Конечно же он понимал что брату она нравилась. Он не пытался отбить её и это успокаивало Со понимал заранее Су никогда не бросит своего волка. Они вступили в новый этап жизни, прекрасно осознавал, что в будущем их много чего ждет.
92 Нравится 0 Отзывы 27 В сборник