Пламя созидания

NC-17
В процессе
181
автор
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 17 051 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
181 Нравится 39 Отзывы 56 В сборник

Глава 3. Хозяин зоны.

Настройки
Глава 3. Хозяин Зоны. Тьма, здравствуй вновь. Что же ты мне покажешь на этот раз? Мысленный вопрос вызвал соответствующий ответ. Гозу Энжел. Забавная фамилия. Особенно для бывшего демонолога. Вокруг моего я одновременно вспыхнуло с десяток экранов. Первый мир. Постапокалипсис. Зомби, тело без половых органов, не требующее плотских утех. Всегда готовое к бою. Не оставляющее отходов жизнедеятельности, перерабатывая весь материал. Выживание в обносках. Борьба с зомби-вирусом, которое пусть и куда слабее, но действовало на тело. Пробуждение местного источника магии. Практика в магии. Экран мигнул и унёсся вдаль. Сразу за ним проскочил второй, третий. Летающие острова. Космические сущности. Короли демонов. Спятившие герои. Или же совершенно безумные миры. Мёртвые. Всё почти как в первый раз. Проклятие, что не давало насытиться жизнью. Подобие греха жадности в своём роде. Имитация, направленная на одну задачу. Впрочем разнились не только миры. Разнились и задачи. Спасение мира. Существа. Вещи. Передача сообщения. Добыча артефактов. Душ. Магических плетений. Убийство... Геноцид... Да, нельзя насытиться жизнью в полной мере. Но и нельзя привыкнуть убивать. Привыкнуть к потерям. Страданиям. Радости. Ни к чему. Тысячи экранов проносились всё быстрее и быстрее. Вскоре они закончились, а я обнаружил что обладаю контурами тела. Понеслись рисунки. Книги. Просто вещи. Строки текста. Животные. Люди. Лица. Части тел. Я продолжал вспоминать всё больше. Моё тело же обретало более явные черты. Объём, цвет... Я точно понимал и знал. Это тело Гозу. Гозу Энжел. Гозу (Джошуа?) Энжел. Моё тело. Моё имя. Моя жизнь. Я помнил всё. Не знаю сколько это состояние продлится, но сейчас я действительно помнил всё. Даже себя перед становлением на путь межмирового странника. Фраза. Эль Псай Когеру. Ну почему именно эта фраза? Ааа, мне стыдно перед собой. Впрочем ладно, я не Окарин и не собираюсь страдать синдромом восьмиклассника. Ну может только чуть-чуть, вспомнил я заклинание проветривания, которое выучил только для того чтобы мои одежда и волосы могли пафосно трепыхаться на ветру. Мда. Кажется пакеты установились. Так, посмотрим. Это также должно значить что я стабилен. Точнее моя душа. Хотя и возвращение на нормальный уровень займёт время. Моя душа неполноценна. Основная часть меня Джошуа уже в порядке и слилась со мной Гозу. Но вот те части которые оттяпало. Они не слились. Они были заменены на душу Гозу. Впрочем у меня есть резерв присобаченный в целую часть души и при его развитии, я смогу исправить недоразвитость части моей души. Как сердце гоняет кровь по телу, поддерживая его, так и мана будет циркулировать по самой моей душе. Теоретически это поможет мне исцелиться окончательно. Теоретически. Я скривился. Да, Миша таких упоротых как я не встречал. Как можно "аккуратно" повредить душу, так чтобы резерв буквально можно было впаять внутрь - он не представляет. И Мино, вивисектор в юбке, наверняка пересобрала душу несколько раз вдоль и поперёк, прежде чем меня всё-таки отправили сюда. Брр. Заодно и инфопакеты вложили с триггером на постепенное срабатывание в ходе стабилизации. Ладно. Спасибо за гостеприимство, великая Тьма, но мне пора. ~Эль Псай Когеру. Сказал я и почувствовал как меня куда-то затягивает. @@@@@@ Итак. Где я? Либо тут темно как в ж... Темно короче. Либо я не вижу. -В зоне. Твоей зоне. Зоне? В зоне? Не на? Тем временем зрение "включилось". Зеркальные стены. Зеркальный потолок. И пол. Наклонившись, я потрогал поверхность. На ощупь как металл. Странно. -Комната раздумий. Состоит из отражающего металла. Возможно отключать отражаемость. Вот как. ~Нет, не нужно отключать. Мне нравится так. С кем собственно я говорю? Действительно интересно. Что же у меня за сила такая? -Сентиель. Таково моё имя. Я есть зона. Я есть ничто. У меня нет души. Советник по вопросам касающихся зоны. Страж зоны. Подчинённый хозяина зоны. Угум. Просто на всякий случай нужно уточнить. ~И кто же является хозяином зоны? -Вы. Единственный хозяин Зоны. Зона. Некое подпространство? Внутренний мир? Что это? -Мир. Зона это мир. Не внутренний мир. Не зеркало души. Мир имеющий свои законы и ограничения. Значит тебе не обязательно слышать мою речь, Сентиель? Каковы основные функции зоны? Возможности? -Я могу слышать ваши мысли. Основная функция - отдых. Полное название - многофункциональная зона отдыха. Я чуть не споткнулся на месте услышав это. Отдых? Отдых?! Это моя сила?! Вдох-выдох. Вдох-выдох. Успокоиться. Нужно успокоиться и послушать дальше. ~Можешь продолжать. Сентиель кивнул и продолжил рассказывать. -К сожалению ваша душа была повреждена до активации зоны, а потому она не могла в полной мере проявиться. Понадобится время и исцеление вашей души для восстановления функционала зоны. Ох, и тут всё через одно место. Отдых блин. Попаданец с недо силой. Ещё и не до конца рабочей. С этими мыслями я уже посматривал на одну из зеркальных стен. Они же из металла? Значит удар моей головы должны выдержать... Ладно, вдох-выдох. Спокойствие, только спокойствие. Я кивнул, показывая что снова готов слушать. Сентиель видит мои мысли и реакции. Чувствует их, являясь обособленной частью меня. Своего рода волей зоны. -Сейчас доступна лишь комната размышлений. Вся остальная часть нестабильна и недоступна. Я из интереса подошёл к углу комнаты. Туда, где была дверь, каким-то образом незамеченная мной сразу. Открыв её, я был поражён. Белое пространство наполненное взрывами, тентаклями, монстрами и чем угодно ещё. -Не советую выходить. Зона защищена от влияния снаружи и неуязвима сама по себе на концептуальном уровне, в отличии от её хозяина, от которого она как раз не защищена, в каком бы виде или состоянии он не находился. Впрочем, пока вы внутри, вам ничего не грозит. Я сглотнул. Там за дверью творился форменный звиздец. -Зона не находится в каком-то конкретном месте. Её эхо находится в междумирье. Но лишь эхо. Сама зона является проявлением силы души Хозяина. Междумирье. Ха-ха. Да. Подумаешь чуть не вышел в место где всё что мне останется - это дрейфовать пока местный фон меня не переварит, либо пока что-нибудь не решит мной закусить. Ладно, в принципе понятно. И всё же, что там насчёт возможностей? -Они сильно ограничены. Как уже было сказано, на данный момент доступна лишь эта комната. А также одно правило. Бессмертие. Оно может настраиваться в некоторых пределах, но основная суть проста. Пока это правило активно - все присутствующие в зоне бессмертны. Нельзя уничтожить физическую оболочку, душу. Нежелательные раны, болезни и прочие недуги - мгновенно исцеляются. Или так должно быть. На деле исцеление занимает одну минуту. Впрочем полное восстановление работоспособности этого правила не должно занять много времени. Ваше первое исцеление при открытии зоны заняло месяц. Последующие - одну минуту. Требуемое время будет снижаться с развитием и исцелением души. Впрочем, несмотря на раны, вы не сможете умереть попав в зону, пока активно правило бессмертия. ~Ох, да понял я, понял что всё завязано на приведение себя в порядок. Ладно. Что-то ещё? Сентиель кивнул. -Так как правило ускорения времени внутри зоны недоступно, во внешнем мире также прошёл месяц. Правило ускорения времени? Что?! -Обычно время в зоне движется в тридцать миллионов раз быстрее чем во внешнем мире. В привычном для вас сравнении и времяисчислении, тридцать один миллион пятьсот тысяч секунд приблизительно равны году. Иначе говоря одна секунда во внешнем мире приблизительно приравнивается к году внутри зоны. Твою... Я забираю все свои слова о слабости силы назад. Я чёртова имба! Ну почти, осталось подкачать резерв и научиться заклинаниям, благо память больше не подводит. И я действительно стану имбалансным. Только надо ли оно мне? Я вспомнил обеспокоенные лица родителей, с которыми мы сбежали из страны огня. Их слова. Нас подставили. Выставили предателями. Большего я не знаю. Нужна ли мне сила? Определённо нужна. -Чтобы оказаться снаружи, вам нужно просто пожелать. Постарайтесь запомнить ощущение перемещения. Если вы сможете вызвать его во внешнем мире, то получите возможность вернуться в зону без использования кодовой фразы. Я кивнул. Да, пора бы выбираться. @@@ Сладко потянувшись, я начал вставать. Итак. Что мы имеем? Я осмотрелся. Нахожусь, значится, на пляже. Вокруг несколько досок и прочие куски корабля. Вывод? Крушение. Впрочем последнее что я помню - это как я потерял равновесие и боль в затылке. А, ну и шторм конечно же. И огонь. Народ огня догнал и покарал предателей. Критически осмотрев себя, хмыкнул улыбнувшись. Грязные рваные лохмотья, заляпанные в том числе и кровью. И идеально здоровое тело под этими лохмотьями. Пока что мою силу можно расценивать как способ исцелиться. Причём от любой раны, пока я вообще жив. Это превосходно. И, судя по всему, я могу тащить людей внутрь. Или нет. Надо будет это уточнить. В любом случае это замечательная сила. Так, ладно. Нужно осмотреть берег. Мало ли найду что полезное среди обломков. А ещё лучше найти мой посох. Учитывая из чего и как он сделан, он точно пережил бы крушение. Вопрос только здесь ли он? Или на дне морском? Или на другом берегу? Чёрт. Я тяжело вздохнул и отправился к ближайшим обломкам. @@@ Итак. С горем пополам были найдены холщовые штаны на тесёмке и серая жилетка. Хрень хренью, но всяко лучше тех обносков на мне. Сейчас бы хорошую одежду, сшитую под заказ. Мм. Да, к хорошему быстро привыкаешь. Особенно если это хорошее с тобой на протяжении десятка лет. Десять лет. Коронация Озая свершилась полгода назад. Канон всё ближе. Насколько я помню, Зуко был изгнан спустя два года после коронации Озая. И ещё два года был в плавании, до пробуждения аватара. Наивный парнишка, вылезший из льдины и за... Сколько? Год-полтора спасший мир от злобного Хозяина огня? Хм. Азулон не казался таким уж злым. Озай тоже казался вполне вменяем. Да он отдал приказ на уничтожение моих родителей, но, вроде как, их подставили. С их слов. Нужно узнать больше, но для этого надо вернуться в столицу и всё разузнать самому. А для этого у меня нет нескольких вещей. Нет влияния. Кто мне поможет или же выдаст всю информацию на блюдечке? Пф. Я преступник, пусть и считающийся мёртвым. То есть не могу прийти под своим именем. А больше у меня нет ничего, чем я могу воспользоваться. И, наконец, я слаб. Да, я побеждал многих своих "учителей". Талантлив и всё такое. Но что моя личная мощь стоит перед целой нацией? Да тройки сильных магов уже вполне хватит, наверное. Ну ладно, при везении потяну пятерых. Возможно. И всё. И то, не выиграю, а потяну. То есть смогу сопротивляться. Но я не совсем местный. У меня есть резерв, что позволит использовать магию. К сожалению я знаю мало о не касающихся скверны разделах. Но немного теории тут, немного теории там. Осталось лишь научиться. Кроме скверны, в своё время я использовал лишь заклинания ветра. Тёплый ветерок призвать чтобы было не так холодно, или наоборот прохладный бриз в жару. Ну и конечно же пафосное трепыхание одежды на ветру. В безветренном помещении. И именно к ветру у меня обнаружилась предрасположенность. Пусть я его почти не тренировал, а местных знаний по этой стихии и вовсе не имею. Значит ли это, что освоив какую-нибудь ледяную стрелу и земляную стену, я смогу освоить и воду с землёй как местные маги? Предположение глупое, но попробовать будет всё равно нужно. Но приоритет огонь и воздух. Они развиты в любом случае сильнее и опыта у меня в обоих стихиях больше. Огонь уже на уровне мастера. Но это зелёное пламя, что ещё меньше жжёт и куда труднее вызывать, я толком не освоил. Сейчас, вдали от надзора, я мог бы начертать круг анализа и просканировать своё странное зелёное пламя. Это определённо не скверна, которая у меня вырвана с корнем. Да и характеристики совсем иные. *Журрр. Кхе. Кажется я проголодался. А посоха так и не видать. Уже начинало смеркаться. Пожалуй, я бы мог переночевать в зоне. Но без еды как-то не комильфо. @@@ На пляж опустилась холодная ночь. Но мне ли, магу огня, переживать из-за отсутствия источника тепла? Я медленно крутил утку над костром. Можно было попытаться приготовить её прямо в руках, но я не уверен, что случайно не сожгу её. Я посмотрел на безлунное небо усеянное звёздами. ~Прости, Азула. Кажется я всё-таки посеял твой подарок. Сказал я вслух. Интересно, как она восприняла мою пропажу? "Предательство"? Её уже покинула мать. Странным образом в ночь смерти Азулона. Конечно, у них были не лучшие отношения, но всё же Урса была её матерью. А остальные? Зуко, что после пропажи Урсы был больше похож на потерянного щенка. Только только начавшего приходить а себя, в том числе благодаря стараниям Азулы. Тай Ли, вечно ходящая в тени, в упор не замечающая своих явных достоинств. Холодная Мэй, запершаяся за манерами и масками безразличия. Примерная аристократка - разменная монета для брака и последующего усиления семьи. На словах целиком поддерживающая такой уклад, но тем не менее тайно обучающаяся у своего дяди, мастера Пиандао, владению оружием. Особенно скрытым. Я помотал головой, отгоняя воспоминания. Итак, что у меня есть. Чёрные штаны, серая рубаха и пара сандалий на деревянной подошве. Никакого оружия не нашлось. Зато нашлось несколько целых мешочков в крупных обломках. Поработав огнём, я смог достать их. Как итог - сумка на тесьме, высушенная. Монеты. Тут уже проблемно. Сотня медных огня. Пятьдесят четыре серебряных огня. И всё. Вот только если я не на территории нации огня, то очень сильно сомневаюсь что их примут. Если вообще не прибьют. Хотя нет, могу сказать что получил их после победы над солдатами огня. Хм. Посмотрим. А ещё я нашёл фляжку воды. Живём! ~Аааа! Невольно вскрикнул я, вспомнив об утке. К счастью, всё обошлось. Утка подгорела, но вполне съедобная. По хорошему бы её сварить, но питьевой воды и без этого мало, да и в случае чего, я смогу исцелиться в зоне. Поев и потушив костёр, я попытался вспомнить то ощущение, когда выходил из зоны. Десяток секунд и я уже стою в металлической комнате, заполненной отражениями. ~Эй, Сентиель, я могу здесь спать? Это безопасно? Задал я интересующий меня вопрос. -Да, это безопасно. Зона не требует вашего участия в её поддержании. Также она не исчезает и не сворачивается во время вашего отсутствия. Пояснил Сентиель. Замечательно. Тогда я спать. Утро вечера мудренее.
Примечания:
181 Нравится 39 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (4)