Пролог
12 июня 2013 г., 08:25
Где -то в межмирье.
В полумраке небольшой, заставленной всякими диковинными предметами комнате, за столом сидели двое. Судя по на-половину опустошенной бутылке водки и паре уже пустых, собутыл... то есть собеседники сидели уже давно. Можно даже сказать что они достигли того состояния когда желудок требует хлеба, а мозг зрелищ. Вдруг один из них пьяно икнув обратился к другому.
- Некрон, мне что-то скучно... Может замутим чё нить?
- В смысле? Ты о чём?
- Ты идиот? Мы же с тобой Де-ми-ур-ги ! Давай над кем нибудь подшутим, а?
- Ну ты Маркус конечно ге-е-ений, и кто эти несчастные ? - Маркус ненадолго задумался, а потом задумчиво протянул.
- Некрон, а как ты думаешь что будет если посадить в одну комнату ангела и демона?
- Поубивают друг друга на хрен. - убеждённо ответил мужчина.
- А если их лишить их сил?
- Хмм... А что, это мысль! Марк, ты точно гений. У тебя уже есть кто-то на примете?
- Есть тут группка подходящих демонов, правда ангелов маловато. Ну так даже интересней будет. - Демиург коварно улыбнулся, если бы сейчас его увидел кто-то из знакомых, то поспешил бы убраться куда подальше. Ведь такая улыбка означала лишь то, что грядут большие неприятности.