Жёлтый Дом или Как не сойти с ума и не прибить соседа

G
Завершён
118
1
Размер:
117 страниц, 46 530 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник

Глава 3. День второй.

Настройки
Утром все просыпаются от неожиданно, громкого звонка телефона. Маша как сомнамбула берет трубку (сказывается ежедневная практика с будильником) МАРКУС: Вы выполнили задание! На счет каждого игрока будет начислено 50 баллов. НЕКРОН: Можете снова быть самими собой! Сегодня заданий не будет, отдыхайте. Все облегченно вздыхают, только Марго выглядит расстроенной. МАРГО: Что, неужели сутки уже прошли? КИРА: Аха-ха, не переживай. Если хочешь я могу уступить тебе свою спальню, эта вредина всё-равно ночью пинается. ЯН: Щипаться не надо было ! У меня просто рефлекс сработал. КИРА: Ага. Рефлекс кингуру. А что мне ещё оставалось делать ? Болтать ты отказался, на приставания не реагировал, а просто спать было скучно..... кто ж знал, что за один щипок за пятку ты меня лягнёшь как на родео ? ЯН (смущаясь) : Ну извини, я не специально. ФЕЛИКС: Ну с этими придурками всё понятно. Сегодня кто нибудь завтрак готовить собираеться ? Ато я ведь когда голодный, мне пофиг чо жрать..... (смотрит гострономическим взглядом на потенциальный завтрак. "Завтрак" дружно передёргивается) ВСЕ, КРОМЕ МАШИ: Маша! МАША: Почему я ?! Почему не Кира ? Ян скажи им. ЯН: Маш, ты посмотри на эту банду головорезов ! Ты думаешь они умеют готовить ? Я тебе как наставник советую, не хочешь умереть от пищевого отравления, готовь сама. Я тебе так уж и быть, даже помогу. КИРА: Если уж на то пошло, то почему не Марго ? Немного поорав друг на друга, все единогласно решили поступить проверенным способом. С помощью жребия. МАША: Дэн, ты не участвуешь. ДЭН: Почему это ? МАША: Видишь ли... ээ... твой суп-пюре с лягушками... ФЕЛИКС: По вкусу как варёные пиявки. МАША: Феликс, ты ел пиявок ?! ФЕЛИКС: Ага. Кира один раз под видом угрей подсунула. Готовить выпадает Агнессе. Она, чертыхаясь, уходит на кухню, остальные, в ожидании завтрака устраиваются в гостиной. Проходит час. Остальные не выдерживают и посылают Яна проверить не уснула ли она там. Зайдя на кухню мужчина увидел странную картину. Черноволосая девочка стояла напротив плиты и гипнотизировала взглядом посуду. Судя по времени ничего у неё не получалось. ЯН: Ну что, готово ? А- то эти звери сейчас друг друга есть начнут. АГНЕССА: Нет. Ещё не готово. Слепой что ли ? ЯН: Может ты для начала, хотя бы сковороду достанешь ? АГНЕССА: Может ты тогда сам приготовишь, раз такой умный ?( в голосе столько яда что можно отравить целую роту) ЯН: Ладно. Я тебе немного помогу. Так, бери вон ту сковороду. Агнесса это котёл, мы столько не съедим. Да, правильно вот эту. Теперь ставь её на плиту, включай огонь на среднюю и добовляй немного масла. Да не в огонь же масло !! Ты сейчас весь дом спалишь ! Теперь достовай из холодильника куриные яйца и разбивай их в сковороду. Ну без скорлупы же... теперь сама доставай её оттуда. Что значить и так сойдёт ?! Я со скорлупой есть не собираюсь, вытаскивай давай. Так, теперь нужно найти мясо. Без него вы всё равно есть не будите. Это что ? Мясо ? А почему оно зелёное ?! После жарки видно не будет ? Ну ладно. Теперь нарезай его на ломтики и мажь специями. Ты мясо режешь как будто труп расчлиняешь, а... меня на его месте представляешь.... ну спасибо, очень приятно. Ну вот, теперь можно овощи порезать и сверху положить. Тише ножом махай, ато глаз выколешь. Конечно себе, я то увернуться успею если что. Ну..... в принципе выглядит съедобно. Но первыми на всякий случай лучше не есть. ФЕЛИКС: Ну наконец-то ! Я уж думал вы там подкоп сделали и свалили из этого дурдома. А вы три часа завтрак готовили. МАРГО: А зачем вы мясо покрасили, оно какое-то зеленоватое стало ? ЯН: Это оно от упоковки окрасилось ( пинает под столом Агнессу чтобы та не смеялась и не спалила их на фиг. Остальные на них подозрительно касяться, но едят). После завтрака, который, кстати, оказался вполне сносным, все разбредаются кто куда. Феликс, Кира и Дэн не знают чем заняться и весь день ищут над кем бы прикольнуться. КИРА: Может над Марго ? ФЕЛИКС: Нее, я ещё жить хочу.... ДЭН: Над Яном ? ФЕЛИКС: А ты быстро бегаешь ? ДЭН: Э-ээ.... не знаю, не очень. ФЕЛИКС: Ну тогда , когда он тебя догонит, знай что мы будем по тебе скучать. ДЭН: Что правда ? Ну, тогда я не знаю. Агнесса -злопамятная, над Машей не интересно. Мне ещё мириться с ней предстоит. В итоге решили развлечься вечером, а сейчас пойти спать. Вечером все опять собираются в гостиной. Вышеупомянутая троица играет в твистер, остальные скучают. Наконец, Марго не выдерживает. МАРГО: Феликс, прекратите это! Меня тошнит, когда я вижу, в какие позы вы тут встаете! ФЕЛИКС: Ни за что! МАРГО: Я сейчас Агнессу позову. КИРА: Ладно мальчики, заканчиваем. Очень скоро обитатели "Желтого Дома" жестоко поплатились за то, что прервали игру в твистер. Кира, Феликс и Дэн отправились искать себе другие развлечения. Феликс принялся приставать к Яну, который читал Ричарда III. ФЕЛИКС: Ян, да брось ты этого Шекспира! Вон, у Дэна есть отличные порно-журналы. Возьми – полистай! ДЭН(ошеломленно): Откуда ты знаешь? ФЕЛИКС: Хм...Ну вообще-то я пошутил, Дэн… А что – это правда? Дэн выглядит совершенно обескуражено. ЯН: Знаешь, Феликс, Шекспир мне больше по душе! КИРА: Все твои беды от Шекспира, Ян, точно тебе говорю. МАРГО: Что вы к нему пристали ? У всех свои вкусы и предпочтения. ФЕЛИКС: Марго, что я вижу?! Ты защищаешь ангела?! МАРГО: Это всего лишь справедливое замечание. КИРА: Тебе ли рассуждать о справедливости? МАША: Так, ребята, давайте не будем ссориться! Но атмосфера дружбы, которая только-только начала складываться, уже нарушена. Феликс и Кира подозрительно посматривают на Марго. Неожиданно повисает молчание. Дэн упорно пытается всех развлечь. ДЭН: Ну что, неужели никто не хочет сыграть в твистер? (все качают головами) А в Бабу с Булкой? (реакция та же, только Феликса чуть не вывернуло) Ну хорошо… А может, устроим соревнования по выпивке, а? ФЕЛИКС ( усмехаясь): Зачем? Марго нам всё равно не перепить. Века практики так просто не проходят. Тренируют мочевой пузырь и печень. ДЭН: Ну а может.... КИРА, АГНЕССА, и МАРГО: Нет !!! Дэн обижается и демонстративно уходит. МАША: Зря мы так. Он же хотел, как лучше. ФЕЛИКС: Ну да, а получилось, как всегда! ЯН: Феликс, оставь свой сарказм для лучших времен. Предлагаю всем идти спать. АГНЕССА: Это тот редкий случай, когда я с тобой согласна Ян.
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (11)