Глава 4. День третий.
18 июня 2013 г., 12:39
Ян просыпается, и видит, что все еще спят. Он выходит в оранжерею и застает там Марго.
ЯН: Доброе утро, Марго. Я думал что один так рано проснулся…
МАРГО(немного ехидно): И тебе привет. С чего такая вежливость ?
ЯН: Да так, просто. Ты кстати уже знаешь, что мы теперь по мужским и женским спальням спать будем ?
МАРГО: Ага.... ( правильно, не фиг тебе с этой белобрысой курицей спать !)
ЯН: Кстати,раз я встал раньше всех, то мне и готовить завтрак.
МАРГО: Если хочешь, я могу составить тебе компанию, помочь там чем...
ЯН: Спасибо, помощь мне не помешает.
Ян и Марго отправляются готовить завтрак. В это время просыпаются остальные участники. Все начинают уговаривать Машу идти готовить . Маша почти согласилась, но тут в комнату заходит Ян.
ЯН: Завтрак готов!
ФЕЛИКС: Мне это снится? Кто-то уже приготовил завтрак?
Жители Желтого Дома отправляются на кухню.
ДЭН: Ну и где же завтрак?
Марго улыбается и указывает на жутковатого вида творожную массу, украшенную кремовыми розочками.
КИРА: И это завтрак?!
МАША: Я конечно всё понимаю, но это...
КИРА: ЭТО не завтрак!
ЯН: Кто-то что-то имеет против?
ВСЕ, КРОМЕ МАРГО И ЯНА: Да!!!
В конце концов, Маша берется за приготовление завтрака, все остальные в это время играют в «Поле Чудес». Ведущая – Агнесса, первая тройка – Феликс, Кира и Марго.
Агнесса : Кто родился в 1769 году ? Феликс крути барабан.
ФЕЛИКС: Конечно же Наполеон !
АГНЕССА: Это не правильный ответ, ты покидаешь игру.
ФЕЛИКС: То есть как, неправильный? Я же точно знаю!
АГНЕССА: Тем не менее!
Следующая – Кира. Она крутит барабан.
КИРА: Я знаю ответ. Это Вашингтон!
АГНЕССА: Это правильный ответ. Ты получаешь приз – деревянную ложку, которую я захватила с последнего сражения с Яном.
ЯН: Так вот кто спер у меня деревянную ложку!
Дэн: Агнесса, у тебя какие то вопросы дурацкие.
АГНЕССА: Дэн, ты вмешиваешься не в своё дело, но я учту твоё пожелание.
Следующая тройка – Дэн, Марго и Ян. Они подходят к барабану.
АГНЕССА: Итак, вопрос. Какой самый ядовитый цветок на свете ? Дэн, крути барабан!
Дэн крутит барабан.
ДЭН: Э.....
АГНЕССА: Ты ошибся, Дэн! В этом слове нет такой буквы.
ДЭН: Я же только подумал вслух!
АГНЕССА: Поздно. Марго, твоя очередь.
МАРГО (крутанув барабан): Буква «в».
АГНЕССА: Верно. Откройте букву «в».
Выходит Кира и переворачивает один из листочков, висящих на стене.
МАРГО: Что, снова я? Тогда буква «б».
АГНЕССА: Такой буквы в этом слове нет. Ян, теперь ты.
ЯН: Оно называется "Вёх ядовитый"
АГНЕССА: Верно! Ян, ты получаешь приз – банку моей любимой тушенки!
ЯН(несколько обескуражено): Спасибо.
Маша зовет всех завтракать. Жители Желтого Дома идут на кухню.
ФЕЛИКС: Вот это настоящий завтрак! Вот это я понимаю!
Ян и Марго обижаются.
МАША: Да ладно, ребята, ведь Марго и Ян тоже старались.
POW: МАША и ФЕЛИКС
МАША: Феликс, давно хотела тебя спросить. Почему у тебя было такое странное лицо когда ты меня в жёлтой футболке увидел ?
ФЕЛИКС: Насколько странное ?
МАША: Будто ты увидел слизняка размером с дом. Вроде и противно и страшно одновременно.
ФЕЛИКС: Ну.... видишь ли.... не люблю я жёлтый цвет. У меня на него аллергия, у меня при виде него почти паника начинатся. Кому расскажешь, отомщу. Ты меня знаешь...
МАША: Да я вообще могила, считай что я уже всё забыла !
После завтрака Марго делает предложение, от которого никто не сможет отказаться.
МАРГО: Я предлагаю убраться в доме. (дружный стон). Давайте так. Кира готовит обед. Маша и я убираемся в гостиной; Дэн, Ян, и Агнесса в спальнях. Феликс, тебе остается убираться в туалете!
ФЕЛИКС: Почему это? Я не хочу!
Тут заходит Кира в ярко жёлтом платье.
ФЕЛИКС (поспешно): Ладно, согласен!
Кира нежно улыбается Фелику улыбкой голодного крокодила. Феликс с криком выбегает из комнаты и бежит в направлении туалета.
В гостиной:
МАРГО( протирая пыль с тумбы): Ну и как тебе твой наставник, не надоел ещё ?
МАША: Ян ? Да нет, нудит правда много, а так нормально.
МАРГО: Ну да, занудствовать он любит.... Но я вообще-то другое имела в виду. Он тебе как мужчина нравиться ?
МАША( немного смущаясь): Ага, только этот баран, делает вид что он слепо-глухо-немой не понимающий намёков, наивный чукотский юноша !
МАРГО: Давай ему отомстим ?
МАША: И как же ?
МАРГО: С Феликсом договоримся, уж он то точно согласится. Если что, скажем что мы здесь не причём.
Девушки коварно улыбнулись друг другу. Если бы Ян знал что его ждёт, он бы уже сейчас рыл подкоп с крейсерской скоростью что бы сбежать отсюда подальше.
В мужской спальне. Дэн и Агнесса прыгают по кроватям, Ян роется в ящиках Феликса.
ЯН: Надо же ! Оказывается, любимый цвет Феликса – розовый. Я всегда знал что он извращенец.
Агнесса перепрыгивает на кровать Феликса. Из матраца вылетает пружина.
АГНЕССА: Упс ! Я нечаянно...
Дэн катается по полу, истерично хохоча. Агнесса к нему присоединяется. Ян, немного подумав, тоже начинает смеяться.
В туалете. Феликс, чертыхаясь, чистит унитаз. В это время к туалету подходит Кира. Феликс быстро вскакивает и запирает дверь на задвижку.
КИРА: Феликс, открой! Я переоделась, честно!
Феликс открывает дверь. Девушка действительно переоделась, зато одела жёлтые перчатки.
ФЕЛИКС (устало): Ну проходи...
Кира заходит.Феликс выскакивает наружу и придавливает дверь плечом.
КИРА: Открой козёл ! Это не честно !!
ФЕЛИКС: Зато действенно!
Наконец, под вечер уборка закончена. Все устало разбредаются по спальням. Феликс подходит к своей кровати, садится на нее и вдруг вскакивает, как ужаленный. Когда он приподнимает одеяло, становится видно пружину.
ФЕЛИКС: Так, ну и какая сволочь это сделала ?!
Дэн молчит как партизан, но в итоге не выдерживает и начинает хохотать в голос. Феликс же обматерив всех от души, немного успокаивается и тоже ложиться спать.